Коко На Страже• 13 ноября 2019

Лечение отита аугментином я ES ребенку 3.5 лет

Девочки спрошу еще Вашего мнения ребенку 3.5 началось орз,сопли,темпа 2 дня,через 2 дня единоразово поднялась опять до 38.5,сейчас темп. нет.Вроде как выходили на финишную прямую- на выздоровление,педиатр сказала наблюдать.По собственной инициативе решила проверить у лора.Лор сказала двусторонний отит и видит зелень в носу( хотя сопли были прозрачные...).Как снег на голову- выписывает изофру в нос,в уши - отофа и антибиотик 10 дней аугментин ES 600mг/42.9мг/ 5мл,по 6мл - 2 раза в день.Решила зайти вчера на советчицу почитать отзывы о аугментине и обалдела- сильный токсичный препарат,многие пишут о аллергии и токсичном действии на печенку...Мы только недавно травили глистов у ребенка- пирантелом и до конца не закончили лечение вормителом,побс на узи увеличена печень,поджелудочная.Лору всера написала,она сказала-решайте сами,просто так антибиотик не назначает...Что делать с этим аугментином?????????сердце не на месте.....
Берегу и стерегу• 13 ноября 2019
Все точно также было, пили аугментин. С отитом не шутят, антибиотики надо пить. Аугментин или зиннат хорошо помогают при отите. антибиотики.

Бабушка Бетман• 13 ноября 2019
Сдайте анализы крови.
А она сказала зачем антибиотик? Отит гнойный?
На обычный острый нам ни разу антибиотик не назначали
никогда такого не было• 13 ноября 2019
Да, наш первый антибиотик в годик, Аугментин.
Ребенок утром проснулся отвесный и весь в сыпи

В больницу ехали..кололи дексаметазон

Не советую его, однозначно!
lasorbonne• 13 ноября 2019
понимаю вас, я в таких случаях консультируюсь еще у одного врача, а то и у нескольких.
никогда такого не было• 13 ноября 2019
Отвесный- весь отечный
Наверняка• 13 ноября 2019
отит только аугментином и лечили...
Берегу и стерегу• 13 ноября 2019
И сразу с ним пить капсулы йогурт или энтерожермину.
Аль_де_Барановна• 13 ноября 2019
Ребенок принимал данный препарат 2 месяца назад, побочек 0. Спросите, может из цефолоспоринов что то можно, но там свои побочки в описании( цефодокс, цефутил и т.д)
Ясамаякрасивая)• 13 ноября 2019
я аугментин пила в первую неделю рождения сына (был застой молока), рекомендовал акушер-гинеколог, консультировалась с педиатром, подтвердил, что можно ребенка кормить этим молоком

а отиты и болезни лор органов у сына по 2 раза в год были, принимал и аугментин и пр антибиотики все ок

автор Коко На Страже • 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Сдайте анализы крови.
Температуры нет,ребенок не жалуется,когда смотрела сказала воспаление есть,в заключении написала- острый двусторонний отит
Берегу и стерегу• 13 ноября 2019
Изофра хорошо помогает от зелёных соплей. Отофа жёлтые капли масляные тоже хорошие. Мы ими и сейчас капаем ушки по другой причине.
Tasha.Kasya• 13 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
отит только аугментином и лечили...
И мы. Очень хороший АБ, никогда никаких последствия не было, даже диареи. НО! Наш педиатр сказала, что он в последнее время очень испортился, поскольку то ли производство перенесли в другое место, то ли по другим причинам...
Tasha.Kasya• 13 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
автор Коко На Страже • 13 ноября 2019
Ответ дляlasorbonne
Как раз всера еще к одному поехала,отит сказал таки есть,могу лечится по тому назначению.Но за аугментин прочитала только вечером и он не знал,что недавно травили глистов и печень увеличена....
автор Коко На Страже • 13 ноября 2019
Ответ дляникогда такого не было

В больницу ехали..кололи дексаметазон

Не советую его, однозначно!
Да,почему переспрашиваю ,еще консультируюсь,включаю свою голову,т.к в 2.8 нам назначил врач нифуроксазид,а от него на 5 день отек квинке попали на Богатырскую,а иам врач спросил- кто назначил??? не имеют права назначать нифуроксазид,нет в протоколах лечения,теперь имея горький опыт с врачами,хочу 100 раз перестраховаться
Луноходик_Ик• 13 ноября 2019
Не давать, наблюдать, самочуствие же хорошее
автор Коко На Страже • 13 ноября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Что самое интересное сопли- прозрачные,я ей говорила об этом ,не знаю где она в носу зелень высмотрела,
Бабушка Бетман• 13 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
То есть ни перфораций, ни гноя ничего такого нет? Слух проверяли, в норме?
Я бы не давала тогда, ну вот ни разу не назначали при таком хотите нам. Верней 1 раз, когда ночью заболело ухо и поехали по скорой, сказали что могут на всякий случай выписать и если не станет лучше дня через 3 то можно начинать пить.

Может к еще одному врачу сходите?

Врачи часто выписывают антибиотик для перестановки, так как если родитель будет лечить без антибиотика, потом не проверит у врача что вылечили и ребенку станет хуже - обвинят врача.
А так вроде как выписал антибиотик и подстраховать себя.
lasorbonne• 13 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
отит только аугментином и лечили...
далеко не каждый отит лечат антибиотиками

Тоскующая• 13 ноября 2019
мы тоже когда-то отит пролечили аугментином, через неделю после а/б - снова отит. Поехали в лор институт, нас там вылечили, но уже без а/б. Изофру назначили и назонекс
lasorbonne• 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман

Может к еще одному врачу сходите?

я согласна, нужно наблюдать, если нет ухудшений, проверить через неделю ушки
Бабушка Бетман• 13 ноября 2019
Ответ дляТоскующая
Вот нам тоже назонекс назначали 1 раз при отите. Остальные разы лечили сосудосуживающими в нос + нурофен если болит
lasorbonne• 13 ноября 2019
Ответ дляТоскующая
нам назначали сосудосужающее, промывание, дефлю и назонекс. Еще при болях рекомендовали нурофен , как противовоспалительное средство
ХикориДикори• 13 ноября 2019
да на любой АБ может быть аллергия((( Мои дети пили без побочек. Я тоже его пила при гайморите, вылечила (хоть лор и не верила что поможет, я сама начала его пить). обязательно при отите сосудосуживающие. А по поводу зеленых соплей, мой сын уже 6 лет страдает синуситами, гайморитами. Так вот у него никогда не было зеленых соплей!!! А потом кукушку начинают делать и все видно! И лор мне на горле зелень показывал, а из носа текут только прозрачные(((
автор Коко На Страже • 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман

Может к еще одному врачу сходите?

Гноя нет,за перфорацию ничего не говорила,сказала,что есть воспаление и написала острый двусторонний отит- вся инфо по ушам(сейчас из лечения отривин-изофра,в уши- отофа.На аугментин не решусь...)
Бабушка Бетман• 13 ноября 2019
Ответ дляКоко На Страже
Главное проверьте через несколько дней у лора есть ли улучшения.
Мальчун-задирун• 13 ноября 2019
Ответ дляникогда такого не было

В больницу ехали..кололи дексаметазон

Не советую его, однозначно!
Только из за того, что у вашего ребенка аллергия??
АВТОШКОЛА КПИ• 13 ноября 2019
Нормальная схема лечения. Главное не забывайте давать ребенку пребиотики. В 2, 8 по данной схеме лечили малыша.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Сдайте анализы крови.
1,5 недели назад лечили острый отит- просто Отикс нам не помогал, пришлось подключить антибиотик( производное Агументина, я резво решила что с таблетками проблем не будет, а суспензия слишком сладкая. Но ребёнок таблетками рвал, хотя я их пробовала- норм, нейтральные)
Бабушка Бетман• 13 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И сосудосуживающие капали при этом?