Крошка Енот• 13 ноября 2019

Кормить ребенка грудью чуть ли не до школы это модно?

Второй ребенок, 11 мес, к году думала сворачивать ГВ. Сегодня зашла в интернет посмотреть какие гормональные таблетки выпить для завершения лактации и обалдела. Сейчас ВОЗ пересмотрела возраст, в котором рекомендуют завершить ГВ, и кормят мамочки лет до двух минимум. Никто в год не сворачивает лактацию, это вредно для нервной системы, системы пищеварения, иммунитета и т.п. Никто гормональные таблетки не пьет. И не перевязывает грудь.
Для меня кормить до двух лет - это немного свыше моих сил и моего понимания. Но вот думаю может и правда в год сворачивать лактацию - это рано?
Вопрос: во сколько вы завершили ГВ? Если вдруг вы не кормили грудью или по какой то причине кормили мало, восколько вы считаете нужным его завершить? Попрошу без шуток “Кормите до школы”)
Спасибо за ответы)
Результат:
вже голосів: 194
69 (35.57%) Завершить в 1 год
57 (29.38%) Завершить в 2 года
35 (18.04%) Завершить в 1 год 6 мес
17 (8.76%) Тыц
16 (8.25%) Завершить в 1 год 3 мес
Лорка-хлорка• 13 ноября 2019
старшего кормила три месяца-он похудел, чуть синий не стал от моего молока. прекратила издеваться над ребенком-начала давать смесь-другое дело!
дочь кормила аж три дня и она все время плевалась от моей груди. все закончилось не успев начаться. красота! ненавижу кормление. реально брезгую, неприятно когда тянут грудь

Помеха справа• 13 ноября 2019
Я с одним завершила в 3.8, со вторым а 4.2.
А как вам поступать, решайте сами.
Помеха справа• 13 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А сколько Вашему старшему, что для Вас эти рекомендации ВОЗ стали откровением?
То же интересно. Старшего родила в 3007, и уже тогда эти рекомендации были.
Деловитая• 13 ноября 2019
Кормила обоих детей 1 год и 9 месяцев, сначала убрали дневные , а потом ночные кормления, оба кесарята, совместный сон. После отлучения начали спать в своих краватках и всю ночь не просыпаясь. Считаю нормальным кормить до 2 х лет.
Инста_Богиня• 13 ноября 2019
Первую и втоого кормила до года и три мес. С третьим тоже хотела примерно в таком же возрасте закончить гв, но не вышло(так орал что никаких нервов не хватало), закончила в год и девять или десять мес. А вообще кто считаает нужным кормить до 3 лет-пусть кормит, кому удобно перейти в 3 мес.на ив-их право, мне от этого ни холодно, ни жарко.
Из Кукуева я• 13 ноября 2019
Автор! у меня есть несколько сотрудниц и подруг, у который молоко пропало сразу или в месяца три - что они не предпринимали хоть первый, хоть второй ребенок - молока НЕТ! Как Вы думаете, что такие мамы напишут??? Конечно они войдут в статистику - чем меньше, тем лучше и За искусственные кашки! Некоторые от зависти чуть лопали мол как так ты ничего не делаешь, а у тебя много молока, а у меня сразу пропало, что я только не делала... Так что - статистика может быть искажена теми, кто никогда не кормил.
Нифига_ни_ни• 13 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Хотела кормить до года, но сын решил закруглиться в 6 мес. Дольше года считаю что лишнее, ну если есть желание мамы и ребенка, то можно и дольше кормить, это личное дело каждого. Мою подругу кормили грудью до 7 лет.
Это жесть. А зачем, она не говорила?
Чаюри• 13 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Это жесть. А зачем, она не говорила?
Я постеснялась вдаваться в подробности) Подруга 75 года рождения, так что и тогда было долгокормление.
Шальная коклетка• 13 ноября 2019
Кормила до 1,10.
Хотела завершить в год, но ребенок очень орал и грудь переполнялась.
Вторая попытка была в 1,5 - тоже орал и грудь переполнялась.
А к 1,10 постепенно сын стал сам все меньше и меньше просить, а грудь стала мягкой. Все прошло легко без всяких таблеток и перевязываний. И ребенок был спокоен.

LarsonPeterson• 13 ноября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Да я читала
после полутора само затухло ГВ
Бывает и такое• 13 ноября 2019
Я за починала поступово згортати з 6 міс. з введенням прикорму, до 9-10 міс. завершила повністю без шкоди для грудей і дітей
ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
11 лет
Странно моему 12 и все это было и тогда еще.
Завершила в 1.7 без таблеток перевязываний и уезжаний от ребенка. Просто пропуская постепенно. Осталось 1 на ночь а там и договорились на сказку.
Ноги от ушей• 13 ноября 2019
1.4 - старшая, 1.7 - младшая. Без таблеток и перевязываний.
Сметчица• 13 ноября 2019
Мне 37. Сыну девять лет. Кормила до 3.9 лет. Дочке сейчас семь месяцев. Буду кормить до самоотлучения. Для меня гв это не только кормление. Уверена в пользе и на старшем сыне вижу плюсы. И вообще наслаждаюсь этим. Это образ жизни, воспитание ребёнка.
Сметчица• 13 ноября 2019
И это не мода, к сожалению.
ЗаведУющая• 13 ноября 2019
Кормила до 2,4. да, долго, но зато постепенно и безболезненно и для меня и для ребенка прошло. Сворачивала очень постепенно. Последние несколько месяцев кормила раз в сутки - на ночь, чтобы уснул.
Смыкалка• 13 ноября 2019
я планирую сына кормить до женитьбы. потом пусть жена грудью кормит,передам эстафету,так сказать.
Закусенец• 14 ноября 2019
Вы - как вам удобно, я до 2.5 лет кормила. Мне так было удобно. Но гормональные таблетки....зачем? Плавно сокращайте кормления, вначале дневные, потом ночные, молоко само уйдет
Бедная Лиза• 21 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
Вы из будущего???3007