Попижёновна• 13 ноября 2019

Девочки , какие версии , история 7 класс . Що було в голові у середніовічній люд

Девочки , какие версии , история 7 класс . Що було в голові у середніовічній людині? Наша версия - добыча огня, еды, Воды . Помогите . Спасибо
ДА да да• 13 ноября 2019
Ответ дляПокращена
Декамерон - все рассказы основаны на сексе, разврате, похоти священнослужителей к молоденьким девушкам, пьянстве, разгуле и пр....
Вот это и есть Средневековье!
И плюс никто не мылся в Европе, никогда в жизни, считалось это вредно для здоровья и богопротивно.

руки_Крюги• 13 ноября 2019
Ответ дляДА да да
Ага, а остальных - оспа. Все были антипрививочники
Автор, вообще-то люди разные. Богатые сословия интересовались и наукой, искусством, образованием, архитектурой. А бедные - как и сейчас - чем прокормить детей, где найти работу или как вылечиться.
не думаю, ’бог дал - бог взял’, лечились молитвами, кровопусканиями и постами
детей гнали на работу чуть ли не с садиковского возраста
искать работу не надо было - работа тебя ждала везде

богатые интересовались - как стать еще богаче, знаменитей и повыпендирваться :-)
МинерАлочка• 13 ноября 2019
Мозжечек, серое вещество...
Дежурняшная• 13 ноября 2019
В средних веках у людей в голове были вши.Ну еще ведьмы инквизиция .Добыча огня , воды- це первісні люди.
Бабка в тапках• 13 ноября 2019
У реб´нка было задание:Яка була доля жінки в середньовіччі....
автор Попижёновна • 14 ноября 2019
Спасибо , девочки