Аноним• 12 октября 2012
Кто недавно рожал, поделитесь опытом.
Девочки кто недавно рожал, поделитесь впечатнениеми о роддоме (Киев), враче и стоимости. А то мне уже через 5 недель нужно ити ставать на учет в роддом а я никак не могу определится.
Аноним• 12 октября 2012
Я из Киева в Житомир ездила дважды. Все мои знакомые туда едут. Для них киевляне норма. Интересно?
Аноним
• 12 октября 2012
В Житомире у меня есть знакомые, но я там не хочу рожать. Хватит один известный гениколог уже полечил, что потом 3 года лечили в онко.
Да и потеряла я уже одного ребенка в Житомире,больше нехочу.
Чупа-чупс• 12 октября 2012
Дожала второго ребенка в 7-м роддоме. сейчас Перенатальный центр. Родила сама после первого кесарева, после которого прошло всего два года. Враач - необыкновеннной души человек. При том , что у нее рожает половина Верховной рады,многие из звезд, таксы на роды у нее нет!!! и о стоимости даже говорить не стала, только на Ваше личное усмотрение.Она так и сказала - у каждого возможности разные. Она Заслуженный врач Украины, у нее кстати рожала невестка Януковича))). Но она настолько милая и простая в общении, что я в нее влюбилась! уже третьего готова к ней идти рожать. насколько я трусиха, мне даже муж не нужен был! Хотя до момента знакомства с ней думала что без мужа умру просто)))Вот так.Если захотите, дам контакты
Аноним• 12 октября 2012
Соболезную. Я довольна, мне там нравится. Если что, то только туды)))) А по Киеву конечно 7й 1-1,5
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляЧупа-чупс
Пока читала ваш пост, два раза чихнула. Правда значит
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
А чего так? Почему в Житомир?
Долго изучала этот вопрос, и по все пунктам и отзывам решила ехать туда 2010г После сохранения в 7м я просто влюбилась в Житомир - отношение не могу даже описать!!! Атмосфера и все-все...
Ответ дляЧупа-чупс
Марченко?
Чупа-чупс• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Роды вспоминаю как анекдот)))
Аноним• 12 октября 2012
Рожала в пятом роддоме. Сами роды прошли отлично - врач все время ( родила за 3 часа ) была рядом, приятная женщина , отличный врач. но вот потом началось... после родов мне сразу отдали малого , мужа отправили домой. так как отдельные палаты все были заняты - запихнули в палату для троих, малого положили рядом и никто не подходил ( было жутко неудобно лежать на животе еще и держать малого), моим соседкам пришлось звать медперсонал... Ребенок первый и что с ним делать я вообще не знала - педиатр на мои вопросы только фыркала ( в итоге он у меня сутки ничего не ел - мне говорили, что кормить еще рано и он начал терять в весе). У меня не было молока ( тогда я еще не знала что к чему ) и малого сразу подсадили на смеси ( кстати, покупать нужно было самим ). Потом об этом всем узнал муж и с помощью врача , которая принимала роды нашел нам отдельную палату ( пришлось оплатить ее за 3 дня, хотя мы там были 2). условия в самом роддоме хорошие, а вот медсестры просто ужас... заплатили мы 800 долларов + за палату + взносы и тд. Рассказ просто жуть))) но я считаю, что самое главное в роддоме это врач, который принимает роды. с ней нам повезло)))
Моя подруга 2 недели назад родила в 7 роддоме ( оч довольна )
Я рожала в 7-м роддоме. Уже во время схваток через знакомого гинеколога определилась у кого буду рожать. Выбрала заведующую, правда у нее такса на 100 дол дороже. Но родами абсолютно довольна, остались только положительные впечатления. Делали эпидуралку. Врач сильно не сюсюкалась, но в момент родов этого и не надо, говорила все четко и конкретно. На след день я ей сказала что за вторым к ней прийду
Врач Колесник Наталья Николаевна. Еще хорошие отзывы от рожавших подружек слышала про Антонюк Марьяну Ивановну.
Аноним
• 12 октября 2012
но в 7 недавно много врачей поменяли
говорите суму и какой врач буду думать
Аноним• 12 октября 2012
Имейте в виду, что 7-й возможно в ноябре на мойку закрывается. Октябрь точно работают, а дальше ждут приказа Горздрава. И, говорят, сейчас там многолюдно. Хотя я сама 3,5 года назад там рожала, все устроило.
девочки, я уже писала в подобных темах, но напишу еще раз...Житомир испортился! Отношение никакое! Роддом заполнен, мест нет, в патологии держат до победного, так как некуда переводить...ПРи мне девочка с Киева родила в коридоре патологии за минуту!!
Я Рожала там дважды: 2009 и 2012 год, плюс много лежала на сохранении там... также подруги из Киева в этом году там рожали - тоже в шоке, сказали больше не приедут...Плюс девченки по палате, кто договаривался с известными там фамилиями пролетели - деньги платили, а никто к ним не спешил рожать, или вообще не приезжали,в итоге рожали с дежурной бригадой...
Кстати, в 2009 у меня оставались получше мнения:)))
Я рожала в 5 РД обоих деток, очень довольна врачем, а в принципе персоналом тоже
От персонала после родов ничего особенно не ждала, да и не надо было мне, что б за мной бегали и рассказывали все - один раз сразу рассказали/показали как надо малыша переодеть и обработать и все, по всем вопросам можно и самой подойти к врачу в детское отделение и все спросить
Лично я осталась довольна всем!
Ответ дляscenavi
6-й роддом на Петра Запорожца, рожала там оба раза с Нестерович Виталием Николаевичем )))) Отзывы лично от меня только самые лучшие.Первый раз рожала в общем родзале, второй раз в отдельной палате где предродовая и родзал вместе и была только я одна )))
И я в 6-м,за вторым только туда.С меня пылинки сдували,так как я была единственная роженица в тот день)))
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляclubnata
Повезло Вам. Я тоже больше склоняюсь к 6 роддому. А мне рожать 1 января, сами понимаете Новй год. У кого вы рожали.
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляЕлена С.
В Житомир я точно не хочу, не за какие деньги.
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляkuruoglu
Рожала в 1 и старшего и младшего))) только приятные впечатления.
Вам не так роддом нужно выбирать, как врача, чтобы могли ему доверять и полностью слушать
Я прекрасно понимаю что нужно выбирать врача. Темболее что у меня будут точно не простые роды. Я стою перед выбором между 6 и 1 роддомом.
6 ближе к дому, да и отзывы о врачах те что читала очень хорошие, да и месяц назад там лежала на сохранении. А к 1 по идее должна быть прекреплена по прописке. но отзывы о врачах и о самом роддоме слишком двоякие.
Поэтому и задала вопрос.
если есть обоснованные опасения, что роды будут непростые, то выбирать нужно только из тех род.домов, где приличная детская реанимация и чтобы было близко к дому (во первых, в случае стремительных родов успеется доехать, а во вторых - родственникам будет удобнее возить передачи, т.к. есть риск подзадержаться в роддоме). На левом берегу прекрасная детская (да и взрослая тоже) реанимация в 6-м (лично опробовано этой зимой. Им просто памятники нужно ставить, серьезно) . На правом - слышала, что в 1-м, 5-м и 7-м.
В любом случае, желаю Вам хороших легких родов, но ’подстелить себе соломку’ и перестраховаться никогда не лишнее.