сама себе прекрасная• 14 ноября 2019

Какие ваши любимые места в Барселоне и возле нее?

Вот и весь вопрос. Буду в Барселоне первый раз.
sonyali• 14 ноября 2019
Барса не сильно зацепила ( но это лично мое мнение) раз побывать ; а вот монастырь Монсеррат ... очень !!!! Даже не думайте — это нельзя передать, и у нас еще гид был отличный
Губы_зубы• 14 ноября 2019
В первый раз Вам вполне хватит и Барселоны, если Вы не на месяц едете.
По теме - Монтсеррат. Можно съездить в Ситджес или любой другой курортный городок. А также в Жирону, Таррагону, Фигерас (театр-музей дали)
klux• 14 ноября 2019
гора Монжуик
Люба251• 14 ноября 2019
гора Монсеррат
автор сама себе прекрасная • 14 ноября 2019
Спасибо всем! Единогласно Монсеррат!
Жынси_на_флиси• 14 ноября 2019
Готичний квартал, будинки Гауді, зоопарк, індустріальний район теж цікавий, барселонетта :) . Правда зараз у Барселоні багато «біженців». Якщо будете вперше - рекомендую автобус hop on hop off. Барселона різна, тим і красива.
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо. Очень понравилась идея экскурсионного автобуса
Губы_зубы• 14 ноября 2019
А я не рекомендую автобус. Это во-первых неоправданно дорого и неинтересно, а во-вторых, в Барселоне нужно ходить ногами