Бутербродница• 16 ноября 2019

Переучить левшу

Дочь ходит во 2 класс. Была с рождения левшой и я не заморачивалась. Сейчас в школе из-за леворукости развилось искривление позвоночника и проблемы со зрением ( Уже -2). При письме она буквально ложится на парту, ничего не видет, что пишет. То что почерк ужасный, то еще второстепенно. Сильно давит на ручку, ручки текут, вся в чернилах и ручки менять каждые 2 дня приходится. Были у психолога, сказала переучивать однозначно, тесты не показали, что она левша, одинаково берет и кидает, что левой, что правой. Ведущая нога-правая. Ортопед уже назначил физкультуру и корсет для осанки. Все вроде понятно, но на практике как переучить? Пока проблематично. Дочка психует и не хочет писать правой, упрямствует. Но нужно сказать хоть правой и не писала, а калиграфия одинаковая с левой.
Может кому удавалось переучить, может есть какие-то методики, советы...
Бойцовская• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Девочки я спрашиваю у тех, кто переучил. Не стоит сейчас вопрос нужно это или не нужно. Поверьте уже обошла всех спецов и учителей. Ответ однозначный-необходимо. Она не левша, это приобретенное, я не среагировала в детстве, что нужно ложку переложить в правую и все.
Никакая это не трагедия, и не ломание. Для неё это сейчас вопрос неудобства, неудобно держать из-за непривычки и бросает ручку
Переучить можно в любом возрасте, делённое и уверенно.
Вот только проблемы со зрением и спиной от того, что она начнёт писать правой рукой маловероятно что уйдут
Думы мои думы• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Мама моя припомнила, что я тоже писала левой, то есть меня вовремя переучили. Не сочиняйте о неврозах)) лучше переучить, чем всю жизнь жить в не удобстве и неврозе
Автор -одумайтесь.
Какие неудобства,я даже вязать в 8 лет могла.О чем Вы говорите(((((((
Бедный ребенок-нет слов просто(
Психолог Ваш диплом за САЛО купил наверное.
rabbit• 16 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Левшами становятся оттого что изначально ребенок неправильно, не той рукой брал ложку или карандаш.
Левшами рождаются, а не становятся.
Чтооооооооооо?• 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, вы садист.
А вы невежда?
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, а почему Вы так уверены, что сколиоз и снижения зрения именно из-за левой руки?
Я такая как Ваша дочь, оба моих ребёнка одинаково владеют правой и левой, но писать сразу учили их правой, так как у нас «письмо» под правую руку.
П. С. У меня сколиоз

Не трогайте левую руку, пусть пишет как удобно. Лучше займитесь спиной и зрением
Опередили меня.
Плюсуюсь к вашему посту.

А сколиоз есть у всех в той или иной степени. Еще очень многое зависит от генетики.
Бойцовская• 16 ноября 2019
Ответ дляksy84
Вот не звиздите у меня дочь 14 лет левша и канцелярию я ей покупаю ддя левшей . Карандаши, ручки и представте даже линейки есть.
Вы же учтите, что не все живут в миллионниках. У нас в Днепре только в считаных магазинах есть канцтовары для левой руки.
Гомосноб• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Нет канцелярии для левшей
Серьезно???
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Не рассказывайте, а попробуйте на качество. Я заказывала канцелярку на сайтах, только зря деньги вбухала. Чтобы вы понимали ножницы для кроя 50 евро, но они тяжёлые для ребенка и все равно плохо режут ткань
Зачем ребенку во 2 классе ножницы для кроя? Абы шо написать?
Гомосноб• 16 ноября 2019
У меня три подружки левши.
Все с хорошей осанкой и зрением.
В классе были дети левши- все ок.
Ждушечка• 16 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Её заказывают из интернет-магазинов
Бойцовская• 16 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Переучивайте. Меня переучили и я рада. Пишу и ем правой, а остальное могу делать любой рукой.
И я такая. Пишу и ем правой, но, например левый глаз крашу только левой рукой
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
ДЕВОЧКИ. Я НЕ спрашиваю переучивать или нет. Считаю полным бредом придерживаться мнения о вреде переучивание. Я консультировалась с специалистами и у них такого мнения вовсе нету. Даже психолог мне сказала, что она левша и после 30 лет решила переучиться самостоятельно. Чему сама несказанно рада.
Нам по советовали упорно тренироваться. Просто дочка она что левой, что правой писать особо не хочет. Хотела услышать реальные советы, а не просто чье-то мнение
Чтооооооооооо?• 16 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Автор -одумайтесь.
Бедный ребенок-нет слов просто(
Вы странная.
ksy84• 16 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну я в Запорожье что считается хуже Днепра)) на крайний случай интернет покупки
Гомосноб• 16 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
У меня в классе пытались переучить мальчика.
В итоге почерк просто отвратительный.
Понять надписанное - крайне сложно
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор не понимает и не хочет этого понять. Ребенка очень жалко, если она и вправду начнет эксперимент проводить(((
кураГАЛЯ• 16 ноября 2019
у меня ребенок левша ищите другого врача,который увидит проблему настоящую,а не из-за левописания
Флюорография гуся• 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, вы садист.
о чём говорит напряжение ребенка во время письма, либо стрессы в семье, либо в школе!
Интересный вывод сделал психолог!
У меня дочь амбидекстр, пишет рывками, сначала напряжена рука, а потом расслабляет и делает огромный хвост от буквы, это отражение её характера. Ходит на каллиграфию, есть небольшие успехи.
Переучивать писать другой рукой,- значит изменить работу мозга, ведь ведущая рука - это не прихоть!
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
А вы невежда?
Я ваш ответ выше не хотела комментировать))) Вы сами этим постом на него ответили.
Гомосноб• 16 ноября 2019
Автор, вам дают Реальные советы, вы не слышите
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
И что?
У меня дочь все делает левой. Пишет правой. А ложку/вилку держит как захочется, раз левой, раз правой. Но при этом с 1 класса я не смотрела какой рукой она держит ручку, а следила, чтобы на стол и тетрадь не заваливалась, чтобы осанку держала. И осанка никак не зависит от того, в какой руке ручка или ложка или какой рукой дверь открывают.
Вы сама недалекая + врачи вам попались такие же.
У вашего ребенка просто склонность к проблеме со зрением + надо спортом заниматься, укреплять мышечный скелет, чтобы были силы сидеть за партой, а не лежать на ней.
Это вы недалекая судя по всему. Вообще идите мимо, чего зашли? Мне ваше заурядное мнение фиолетово
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Интернета тоже нет в Днепре? Ну, чтобы заказать канцелярию.
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Она шьёт одежду для кукол и достаточно неплохую
Бойцовская• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Это выводы докторов. Были у ортопедов и не одного
Я врач, хоть и не ортопед, но прекрасно понимаю, что сколиоз это не правша-левша, а неправильная посадка+дисбаланс мышечного тонуса
Правильную посадку можно сформировать и у левши
А вот здесь надо взвесить, что Вам проще сделать: правильно сидеть и писать левой рукой или переучить на правую и обеспечить правильную посадку. Не факт, что переучив на правую руку ребёнок будет правильно сидеть
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Интересный вывод сделал психолог!
А у неё правая ведущая
rabbit• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Больше, чем уверена, что ни один ортопед не говорил Вам, что сколиоз это проблема левши. Это Ваша мама так говорит.
Зубожиння• 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Мамо!!!! Какое приобретенное, если ребенок САМ взял ложку в левую руку?!!!!
Капец.
У меня сын ест левой, а пишет правой
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Посадка и дисбаланс от того, что она не видет написаного. Сядьте перед зеркалом попробуйте написать что-то смотря в него. Вы почувствуете как оно быть левшой
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Мамо, повторю, вы садист и недалекая. Очень жаль вашего ребенка. а начнете экспериментировать, вспомните что вам тут писали, у ребенка будет еще хуже и психика и почерк и заваливаться она будет точно так же на парту. только невропатолога потом еще посещать будете. надеюсь грамотный врач вам попадется.
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Покажите ручку для левши хоть из инета. Хороших нету