Бутербродница• 16 ноября 2019

Переучить левшу

Дочь ходит во 2 класс. Была с рождения левшой и я не заморачивалась. Сейчас в школе из-за леворукости развилось искривление позвоночника и проблемы со зрением ( Уже -2). При письме она буквально ложится на парту, ничего не видет, что пишет. То что почерк ужасный, то еще второстепенно. Сильно давит на ручку, ручки текут, вся в чернилах и ручки менять каждые 2 дня приходится. Были у психолога, сказала переучивать однозначно, тесты не показали, что она левша, одинаково берет и кидает, что левой, что правой. Ведущая нога-правая. Ортопед уже назначил физкультуру и корсет для осанки. Все вроде понятно, но на практике как переучить? Пока проблематично. Дочка психует и не хочет писать правой, упрямствует. Но нужно сказать хоть правой и не писала, а калиграфия одинаковая с левой.
Может кому удавалось переучить, может есть какие-то методики, советы...
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Она шьёт одежду для кукол и достаточно неплохую
И ее ’левша’ этому не мешает, верно? Раз ’достаточно неплохую’. Еще одно подтверждение тому, что сколиоз и миопия - это не следствие того, что ребенок-левша. И переучивать не нужно.
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
А у неё правая ведущая
Удалено администрацией...
rabbit• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Покажите ручку для левши хоть из инета. Хороших нету
Десятки разных ручек и прописей в интернет-магазинах. Для левшей.
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Мамо, повторю, вы садист и недалекая. Очень жаль вашего ребенка. а начнете экспериментировать, вспомните что вам тут писали, у ребенка будет еще хуже и психика и почерк и заваливаться она будет точно так же на парту. только невропатолога потом еще посещать будете. надеюсь грамотный врач вам попадется.
Вы себе диагноз поставьте
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
У меня сын ест левой, а пишет правой
И?
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Не десяток, а всего два вида есть
Резвая лошадка• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Вы себе диагноз поставьте
У меня нет придуманной проблемы. а вам скучно живется, видимо, раз над ребенком поиздеваться решили.
Чтооооооооооо?• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
ДЕВОЧКИ. Я НЕ спрашиваю переучивать или нет. Считаю полным бредом придерживаться мнения о вреде переучивание. Я консультировалась с специалистами и у них такого мнения вовсе нету. Даже психолог мне сказала, что она левша и после 30 лет решила переучиться самостоятельно. Чему сама несказанно рада.
Нам по советовали упорно тренироваться. Просто дочка она что левой, что правой писать особо не хочет. Хотела услышать реальные советы, а не просто чье-то мнение
А что тут советовать? Дочь упирается, а вы будьте упорнее ее, терпеливо ее переучивайте. Через год будет писать правой, с прямой спиной ине давить на перо. Как говорится, упорство и труд все перетрут.
Есть хорошее упражнение для держании спины. Стать под стеночкой прямо спиной и стоять до 10 мин. Начните с 3 мин. Включите детскую песенку ребенку, скажите ей стоять пока не закончится песня и смотрите за ней, чтобы она стояла прямо. Это вертикальная планка, развивает и укрепляет мышцы спины. Ей потом будет легко сидеть прямо.
автор Бутербродница • 16 ноября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...