Бурундучиха• 16 ноября 2019
Случай в маршрутке. Шок!
Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.
Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Да, нет законодательного акта. Но демонстративно усадить на пол ребёнка у мамы ума хватило. А сказать: извините, не могли бы вы пожалуйста уступить место - не. Это выше её достоинства
таким всі зобов´язанні, і мають читати думки, бо вона королева
Бурундучиха
• 16 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Автор ви така розумна, ну не хотів хлопець звільнити місце, має право. Може їде втомлений, і йому начхати на чужу дитину. І Правильно що думає про себе,. Нехай мамашка думає про комфорт дитини, а не стороні люди

Дело не в мом уме.
Это страшно на самом деле..
Это культура воспитания общества.
Это страшно на самом деле..
Это культура воспитания общества.
Я не такая• 16 ноября 2019
Ответ дляSemilakUA
Ужас. В Германии уступают место детям, старикам. Есть специальные трапы при входе, металлические пластины, они откидываются, чтобы заехал инвалид или мамочка с коляской. Автобусы большие, есть специальные места для колясок инвалидных и детских. И очень часто пожилые с тележками перед собой - роллаторами, закатываются на эти места. Так вот никого ждать не надо. Если видят, что инвалид на коляске, стоят студенты или дети, обязательно откинут этот трап, закатят человека, выкатят при выходе, помогут зайти, нажмут кнопку остановки. И это все не надо просить, все сознательные. И все только хотят в Европу в Украине, где чисто, аккуратно и комфорт. А надо прежде всего начинать с себя.
А что вы сравниваете несравниваемое? Там по минутам росписание транспорта, а у нас как вздумается. У нас тоже и двери откроют и придержат. Наглым и орущих, еще и подтолкнут, что бы не орали и быстрее испарились, тоже какая никакая помощь
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2019
Только с возрастом поняла, что нужно уметь просить и благодарить. Не права мама, это она должна была позаботиться о безопасности ребенка, а не тот парень.
Хранительница чешки• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Может маме срочно нужно было везти ребенка к доктору, денег на такси нет, спешили.... разные ситуации бывают. Вопрос не в этом.
Суть в сложившейся ситуации.
Я не думаю что маме просто стало скучно и она решила просто так покатать ребенка с утра в забитой маршрутке)
Суть в сложившейся ситуации.
Вы не допускаете, что сидящим может быть плохо/устали/задумались? Или все должны сидеть и высматривать кто входит?
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Я никого не оправдываю, но посмотрите в % сколько матерей с детьми и женщин.. То есть, получается, мужчинам де факто нельзя садиться в транспорте? Ладно еще мамы с детьми, старушки...А если кобылы по 20 лет стоят над головой у мужчины и начинают ныть : ’Ой, никто нам место не уступает, бедные мы, несчастные!’ Я какаго счастья вдруг? Так был поражен их красотой или как? и кому именно? Выбрать одну? Так они потом между собой драться будут ’Он меня выбрал!’
Вообще-то да.)) Раньше так воспитывали. Мужчина не сидит, когда женщина стоит.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тут уже забыли об этом все , к сожалению.
Брыкалка• 16 ноября 2019
Ситуация не по теме, но тоже об отсутствии совести. Регистрировала я ребенка своего двух недель от роду. Я одинокая мать и родни в городе нет, пришлось с собой брать ребенка. Январь месяц, ребенок тепло укутан в переносной люльке. Пришла и в очереди двое мужчин передо мной. Попросила пропустить, т.к. упреет ребенок да и кормление каждые 2 часа было. Ответ убил...у нас тоже дома дети. Никто из двоих мужчин не пропустил. Только сама регистратор вышла, увидела ситуацию и взяла меня без очереди. Я не знаю, что за женщины рожают от таких мужчин. Лучше жить одной чем с кем попало.
Ананомчикус• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я так недавно ехала с ребенком 3 лет. И сидели одни женщины. Тетки . Ехали 35 минут. уродки. Поэтому, когда я еду на машине я всегда стараюсь подобрать с ребенком кого-то.
’Уродки’ - это кто?
Женщина, прущая малолетнего ребёнка в битком набитую маршрутку? Понимая, что там он будет ехать ’стояком’ с риском для жизни?
Или люди, которых не смутило желание посторонней женщины подвергать опасности жизнь своего ребёнка? Её ребёнок. Что хочет, то с ним и делает. Может, у неё запасных детей десяток...
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2019
Ответ дляМамулька
Да атрофировались уже все чувства, внутри ничего не щёлкает, люди смотрят сквозь друг друга. И глаза закрывают специально, а сами врут, что от усталости. Наушники тоже в помощь, как атрибут глухоты. Я не верю ни на 5 копеек, что не замечают, что вокруг, просто не хотят замечать, не хотят встать, вот про себя подумают - я тоже устал (а) , да и всё.
музыку в наушниках явно приятнее слушать, чем сплетни в маршрутках.
Кастрюлька• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Любая? Но как бы, мужчины тоже болеют. И давайте начистоту, женщины сейчас не лучше. Другое время.. другие нравы..
Ответ дляСкомуниздила
Мне вот выше предложили переехать, чтобы не тревожить своим ребенком пассажиров маршрутки. Мда....далеко нам до цивилизации очень.
Я, вот, тоже переехала. Подальше. Вижу это каждый день, помогаю сама, и на душе хорошо. Люди не агрессивные, все работают, и у многих час пик, но никто не откажет. Едет толпа студентов, как бы не спешили - пропустят старших вперёд, и даже если самим не будет места - подождут другой автобус. Битком набитых, чтобы двери плохо закрывались, автобусов нет. Водитель выходит и просит выйти из-за кого не закрывается дверь. Тротуары такие, что рядом с ними пол автобуса почти равняется для комфорта пассажиров. В поездах также.
Тоскующая• 16 ноября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ой, вот только не нужно этих манипуляций. Вы много раз видели , чтоб на просьбу беременной кричали и отказывали?
я не понимаю, если беременным нужно место - они язык в опу засовывают и молчат, а потом в интервенте высказывают. Что вам мешает подойти к людям и попросить помощи? Даже если теоретически откажут - ну откажут, вы же ничего не теряете
Да какие манипуляции? Я прекрасно могла постоять даже на 9-м месяце... Так что, уступили - хорошо, нет - да и не надо. А вы почитайте тут подобные темы, увидите как относятся к этому, сразу яжемать, весь мир тебе не должен из за того что ты беременна...
ЛолитаНеРазлита• 16 ноября 2019
Что бы Вам не написали -это конечно пиз....ц! У меня два сына, воспитываю их, я бы сквозь землю провалилась если бы это был мой сын!
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Почему не город? Не страну? Чтобы не обременять своим присутствием никого.
мне все равно - пусть меняют хоть планету. Не мне же надо. Это тот, что на 12-той остановке живет ноет, что ей до конечной далеко.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
А женщины обычно говорят, что ’они тоже матери и тоже ходили с детьми маленькими и им в свое время никто не уступал и они не будут ’.
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете, у меня как-то наоборот с молодыми ребятами.
Я помню ехала на 8 мес беременности в маршрутке, тоже стоя, стала рядом с парнем лет 20 тоже. Он глянул на живот - сразу притворился что спит))))
Поэтому вот за пару ситуаций у меня сложилось впечатление, что молодежь 16-20 лет с головой дружит не часто)
Головне щоб ваша дитина дружила з головою, а молоде покоління зараз нормальне
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2019
А вобще, кому надо место - язык надо достать из одного места и ВЕЖЛИВО попросить. На вежливость очень редко кто отказывает.
Вндь пассажиры не обязаны сидеть и высматривать на каждой остановке, а вдруг там нуждающийся какой-нибудь зайдет.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляАнаномчикус
’Уродки’ - это кто?
Да, мне нужно было срочно поехать в больницу. Срочно очень . Запасных детей нет у меня. Не всегда есть возможность поехать на такси, понимание?
Брыкалка• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я так не говорю и всегда уступаю. Это вопрос совести. Если она есть то она никуда не денется, как бы с тобой не поступил кто то в прошлом.
Ответ дляКастрюлька
Детям от 6 лет и взрослым можно не уступать. Старикам нужно, инвалидам, детям до 3х лет, беременным. И не важно, сколько она детей в автобус привела, а наши с воплями ’понарожала’ отворачиваются. Все от безденежья, несчастливой жизни, одиночества. Давайте смотреть глубже. Счастливый по натуре человек всегда доброжелателен и всегда замечает, кому помочь. Не будем кривить душой.
66сезон666серия• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Благодаря яжматерям кредит хорошего отношения к матерям с детьми исчерпан, увы. Горстка дур сформировала неприятное впечатление о большинстве. И да, люди не обязаны читать мысли, все едут в своих заботах, проблемах, могут элементарно не подумать, не заметить. Нужна помощь - попроси, но нет, корона давит. Вот это ваше ’сами не догадываются, и не научены’ - это и есть корона.
Та шо вы гаварите..зайдите в Баку в транспорт -ни один мужчина не сидит ,если женщина стоит ,я не говорю уже о мамах ,детях ,беременных ,для них это за гранью понимания.
Садоводница• 16 ноября 2019
У меня так отец недавно: зашел в маршрутку, сел. У него ноги болят и стоять реально тяжело, возраст. Входит в маршрутку женщина с ребенком мест нет. Он видит, что никто не уступает, встает, усаживает маму с дитем. Потом слышит: -Привет! Оказывается в этой маршрутке ехал какой-то знакомый этой женщины. Они так всю дорогу оживленно беседовали....
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
+++++ я ехала прошлой зимой с ребенком в маршрутке. И ко мне привязался пьяный урод. Сказал, что у него тоже сын маленький, а с женой развелся. И начал тянуть руки к ребенку. Я предельно вежливо попросила не трогать ребенка руками,видела, что пьяный, не хамила ему, потом второй раз, третий. Начались вопли пьяный, сидело куча мужиков, все сделали виил, что все хорошо. Он сел на пол рядом со мной и начал мне говорит, что все жены с@ки и т.д. я вышла, у меня даже руки опустились. Не заступился никто.
Чому хтось за вас має заступатися, цирк тай годі
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Почему ноет? Написала, как есть .
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ну так женщины героически за равноправие боролись - вот и результат.
А влбще, мужчина ничем не хуже женщины, он точно так же может болеть, плохо себя чувтсвовать и т.д.
ЛолитаНеРазлита• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
+10000% добровольно не уступаю и сына не учу.
Если попросят и я сочту просьбу обоснованной (инвалид, очень маленький ребенок и т.п.) и при этом я сама буду в состоянии удобно и безопасно стоять - уступлю. Если стесняются попросить - их проблемы, значит не очень и хотят что бы уступили.
Вот благодаря таким мамашам как Вы и выпростают недомужчины, оно так устало, что постоять не может
Да, ни кто никому ничего не должен, даже если Вам станет плохо, схватит сердце и Вы упадёте без сознания-никто ничего Вам не обязан))!
Но я бы даже мимо собаки не прошла)
Сегодня я не я• 16 ноября 2019
Это проблемы не парня, а мамы того ребенка. Парень заплатил и едет. Маме хочется комфорта, пусть ждёт пустую маршрутку, найдет так си, купит машину. Это ее личная трагедия. Я бы на месте того парня вас, автор, послала.
Творог для розжига• 16 ноября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Как только в транспорт заходит беременная, женщина с ребенком или пожилой человек- всем сидящим резко становится плохо, они резко устают или задумываются)))
Я восемь лет назад села в трамвай не на конечной.
Трамвай битком набит, я беременна младшим и держу за руку старшего (3 года).
Знаете, кто был единственным, уступившим мне место? Дедушка лет 80, он наверное еще Ленина видел.
Я конечно же отказалась. Так и простояла, пока кто то не вышел.
А всем вокруг было плохо, устали или задумались
Интернет Бродилкин• 16 ноября 2019
Ответ дляТоскующая
правильно , никто не ДОЛЖЕН вам из-за вашей беременности. могут это сделать по доброте душевной, только научитесь просить