Бурундучиха• 16 ноября 2019

Случай в маршрутке. Шок!

Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.

Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Не умею мерить• 16 ноября 2019
как-то на конечной около в 6 вечера вечера мама завела ребенка в переполненную маршрутку и стала орать, что 4-летке нельзя стоять и нюхать опы пассажиров.
когда ей сказали, что этот она приняла такое решение, не желая подождать следующую пустую (конечная ведь), она сказала, что все бесчувственные.
страшно удивлялась, что ребенку место не уступили, а просто на руки предложили.
поездка в переполненном транспорте - выбор мамы и ее ответственность
Miraggio• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Мысли читать не обязаны, но иметь чуть чуть мозга в голове - было бы хорошо. Это должно быть подсознательно, что ли... Видешь ребенка - поднимись. Это воспитание.
Хех) А сколько нужно мозга и воспитания, чтобы понять, что у людей могут быть проблемы, обстоятельства, что-то болеть, что-то не ладиться, человек может быть в своих мыслях и в состоянии автоматизма просто не замечать ничего вокруг? Что стоит открыть рот и обратиться?
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2019
Эти мужики уже стали хуже баб. В транспорт залетают и расталкивают женщин, чтоб занять свободное место - это как, норм?
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Я так недавно ехала с ребенком 3 лет. И сидели одни женщины. Тетки . Ехали 35 минут. уродки. Поэтому, когда я еду на машине я всегда стараюсь подобрать с ребенком кого-то.
Мамулька• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Это да. То что люди ’ друг друга не видят’ - это одно.
Но в упор не видеть 2х летнего ребенка у себя под ногами на полу.... это диагноз.
Пускай этот парень...но сидели рядом и другие мужчины. Видели же...
В чем виноват ребенок, что сидят себе спокойно в ряд дяди? А дите на полу в ногах...
Да атрофировались уже все чувства, внутри ничего не щёлкает, люди смотрят сквозь друг друга. И глаза закрывают специально, а сами врут, что от усталости. Наушники тоже в помощь, как атрибут глухоты. Я не верю ни на 5 копеек, что не замечают, что вокруг, просто не хотят замечать, не хотят встать, вот про себя подумают - я тоже устал (а) , да и всё.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляМамулька
Не хотят. Это очень удобно , делать вид..печальное конечно.
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
норм. Потому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если вы хотите что-то (удобную поезду, сидячее место и т.п.) - то вы сами обеспечиваете себе это, а не окружающие заботятся о вас.
Зоркая Зорро• 16 ноября 2019
Никогда такого не видела. И не увижу.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я, например, живу не на конечной остановке. И очень часто уже наполненная маршрутка приезжает. И что мне делать? Не ездить совсем?
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2019
Женщина не попросила уступить ребенку потому что с такими дер.мо мужиками даже лучше и не связываться. Один уступит без вопросов, а другой нах.й пошлет, ещё и наслушаешься от него разного. А остальные пассажиры в это время будут делать вид, что ничего не видят и не слышат.
Мама фифти цента• 16 ноября 2019
Ну вот предположили паренек отработал смену на заводе тяжело физически ,садится в маршрутку а ехать час и тут сразу его подымать ?
автор Бурундучиха • 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Люди не обязаны читать мысли. Парень встал без разговора - это ключевой момент. Мне очень часто парни в маршрутках уступают место. Именно парни, не мужики постарше - так что я не знаю о какой деградации речь, каждый замечает то, что ему ближе. Я много общаюсь с молодежью, и считаю, что ребята сейчас растут замечательные.
Вы знаете, у меня как-то наоборот с молодыми ребятами.
Я помню ехала на 8 мес беременности в маршрутке, тоже стоя, стала рядом с парнем лет 20 тоже. Он глянул на живот - сразу притворился что спит))))
Поэтому вот за пару ситуаций у меня сложилось впечатление, что молодежь 16-20 лет с головой дружит не часто)
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
вы лично можете хоть каждому подобранному ребенку по машине дарить. Это ВАШ выбор - вам нравитсья так делать, ОК. Но другие - НЕ ОБЗЯАНЫ делать как вы.
Не умею мерить• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
не думаю, что описанная ситуация имеет к вам какое-то отношение. я к тому, что многим матерям совсем не хочется помогать
Хранительница чешки• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
ехать на конечную
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
+++++ я ехала прошлой зимой с ребенком в маршрутке. И ко мне привязался пьяный урод. Сказал, что у него тоже сын маленький, а с женой развелся. И начал тянуть руки к ребенку. Я предельно вежливо попросила не трогать ребенка руками,видела, что пьяный, не хамила ему, потом второй раз, третий. Начались вопли пьяный, сидело куча мужиков, все сделали виил, что все хорошо. Он сел на пол рядом со мной и начал мне говорит, что все жены с@ки и т.д. я вышла, у меня даже руки опустились. Не заступился никто.
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
У меня другая статистика, при чем племянник мой-15 лет наглый трутень, спит и ест, у кого нет айфона последнего и апл вотч лохи, встать для своей сестры в маршрутке это за гранью, последний раз дала такой подзатыльник и сказала не сильно желаю больше его видеть. Здоровый лоб, с мамки последние деньги высасывает. Такие же гламурные все его друзья, им все должны, а они никому. Очень редко уступают место ребенку, хоть и не часто ездим с малой в маршрутке, но уступают всегда девушки, парни никогда.
Интернет Бродилкин• 16 ноября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
а мамы с детьми должны каждый раз говорить сидящим, тк те сами не догадываются, или не научены?
вообще то это мамочкам надо и кусок не отвалится обратиться к постороннему с просьбой
а вообще, мамочка может подождать пустую маршрутку
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
ехать на конечную остановку. Ведь вам нужен комфорт? Ну так и обеспечивайте себе его сами. Ну или заходить в маршрутку и ждать/просить/требовать уступить - сердобольных/совестливых в принципе много - кто-то скорее всего уступит. Но если нет - то ведь это был ваш выбор залезть не на конечной? ну так вам за этот выбор и нести отсвественность.
ОченьПриятно-Царь• 16 ноября 2019
Как мне нравится фраза - никто ничего никому не должен. Ну убивают кого то на улице, ну и пусть - никто ничего никому не должен. Машина заглохла в хлухомани, колесо пробили, в сугробе застряли, плохо на улице стало, коляску нужно по ступенькам поднять, старушка не может через дорогу перейти - ну как то сами справляйтесь, ведь никто ничего никому не должен. Зачем тогда общество в принципе? Законы, мораль? Можно просто глотки грызть друг другу и превратится в киборгов или зверей. В шоке от некоторых ответов.
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляХранительница чешки
ехать на конечную
Мне на конечную ехать столько же, сколько в нужное мне место.
Хранительница чешки• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Беременность - это болезнь?
Интернет Бродилкин• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Благодаря яжматерям кредит хорошего отношения к матерям с детьми исчерпан, увы. Горстка дур сформировала неприятное впечатление о большинстве. И да, люди не обязаны читать мысли, все едут в своих заботах, проблемах, могут элементарно не подумать, не заметить. Нужна помощь - попроси, но нет, корона давит. Вот это ваше ’сами не догадываются, и не научены’ - это и есть корона.

может прочтут это мамочки и наконец-то дойдет до них
Красавица писяная• 16 ноября 2019
Автор, ничему не удивлюсь!
Меня беременную и толкали,чтоб успеть залезть в маршрутку первым или усесться первее меня,и делали вид что не видят,чтоб не уступать... Короче я насмотрелась на этот цирк, уступали в основном женщины,мужики же сидели как ни в чем не бывало.
Так что теперь,зная насколько у нас ’воспитанные’ люди, стараюсь ездить с ребенком или на такси или не в час пик.
ВЫВсеВрете• 16 ноября 2019
А я еще раз повторяю. Никто,никому не должен. Если мама этого ребенка решила что ее ребенку безопасно и правильно ехать в битком набитой маршрутке,сидя на сумке в ногах у остальных пассажиров.То это только ее проблемы.Сейчас нет проблем с транспортом,можно было подождать более пустую маршрутку или взять такси.
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Вот печально, что никто никому ничего не должен. Об этом постоянно кричат везде, а особенно на советчице, последние годы, но ничего хорошего в этом убеждении нет. Если есть возможность и тебе это не в ущерб, стоит делать благие дела, а не воротить морды, тем самым портя себе и другим настроение.
КондуктЕр тролейбуса• 16 ноября 2019
Девочки такое читаю только здесь, за всю мою жизнь мне ни разу такое не встречалось, всегда парни, мужчины уступают место пожилым, мамам с детьми. Наверное я живу в очень хорошем городе
автор Бурундучиха • 16 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Езжу бывает с ребёнком в общественном транспорте и вот что хочу сказать-парни молодые уступают место практически всегда,а вот молодые барышни-это жесть,практически никогда,бывают конечно исключения,но картина печальна.я вот думаю не последствия ли это воспитания,когда воспитывают феей и принцеской,а получается в итоге такое.еще и с такими рожами недовольными сидят,что ,мол,ребёнок же мешает
Мужчины и женщины 40-60 лет ведут себя по разному и когда как.думаю,чаще уступают те,у которых свои малыши дома.
А вообще с культурой воспитания у нас очень туго
Но я когда еду в общ транспорте не жду что место кто-то уступит,пытаюсь отвлекать ребёнка чтоб скоротать время поездки
Моему ребенку 5 лет, места в транспорте уступают. В основном мужчины 30-50 лет. Без разговоров, сразу поднимаются, и без моих просьб. Молодцы.
Про барышень - принцессок, я даже не пишу)))
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Подождите, но в другую сторону тоже маршрутка заполнена. И смысл? Маршрут 19 остановок. Я живу на 12, практически, посередине. И в обе стороны маршрутки не пустые едут. Какая тогда разница в какую сторону садиться? Ехать в такой же наполненной маршрутке с ребенком в другую сторону чтобы потом поехать в нужном направлении, простояв очередь?
ВЫВсеВрете• 16 ноября 2019
Лев-не должен думать о чужом потомостве,он должен заботится и следить чтобы не сожрали его потомство.