Бурундучиха• 16 ноября 2019
Случай в маршрутке. Шок!
Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.
Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
осень_осень_харашо• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Благодаря яжматерям кредит хорошего отношения к матерям с детьми исчерпан, увы. Горстка дур сформировала неприятное впечатление о большинстве. И да, люди не обязаны читать мысли, все едут в своих заботах, проблемах, могут элементарно не подумать, не заметить. Нужна помощь - попроси, но нет, корона давит. Вот это ваше ’сами не догадываются, и не научены’ - это и есть корона.
Почему корона? Я как то раз в жизни беременная попросила уступить место, потому что реально живот сводило а мне ответили ’ нефиг с пузом в маршрутках разьезжать, дома сиди’. Ревела весь день и больше у меня язык не повернется попросить... В трамвае тоже был случай, но там кондуктор начала поднимать людей, приставала к мужикам, они огрызались, я ей говорила не надо, я постою, она возмущалась что вот мол козлы, в общем треш был ещё тот. После такого как просить? Скажешь, тебя пошлют и стой, пардон, как обосранный....
Ответ дляБурундучиха
Всей маршрутке плохо?
В чем виноват ребенок?
Как обьяснить 2х летнему ребенку, что она вынуждена сидеть на полу и ее толкают, потому что всей маршрутке плохо?
В чем виноват ребенок?
Автор, Вы это зря, Вас тут не поймут. Создайте еще похожую тему-опрос, и поймёте, что 90% населения черствые и бессердечные к чужим бедам или нуждам
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
Любая? Но как бы, мужчины тоже болеют. И давайте начистоту, женщины сейчас не лучше. Другое время.. другие нравы..
Любая.) Болезнь - это частный случай, исключение. Если мужчина плохо себя чувствует, то в ответ на просьбу уступить он так и скажет ’я плохо себя чувствую, попросите, пожалуйста, кого-нибудь другого.’
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Дело не в мом уме.
Это страшно на самом деле..
Это культура воспитания общества.
Это страшно на самом деле..
Это культура воспитания общества.
Яке виховання, автор вам 10000000 раз написали що ніхто нікому нічим не зобов´язаний. В кожного сво´ проблеми і всім чхати на чужу дитину. Нехай мама зробить своїй дитині комфорт, а не чужі люди. Ви не знаєте які проблеми чи болячки в людини яка сидить перед вами, на вигляд ми всі здорові.
ЛолитаНеРазлита• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
а теперь жестко и грубо српошу, уж извините. Ваши ’не чмо’ уступили место, тут маршрутка резко тормозит. Вы ДЕЙСТИТЕЛЬНО готовы потенциально рисковать здоровьем своего ребенка ради того, что бы кто-то не думал чмо он или нет???? ’а шо скажуть люди’ важнее жизни-здоровья своего ребенка?!?!? только честно пожалуйста - если бы вы знали что через минуту маршрутка резко затормозит и все попадают - вы бы все равно сказали своему ребенку уступить место и стоять?
Скажу Вам про себя, мы каждое утро подвозим мам с детьми (посторонних), когда едем из нашего села в Киев! Мои дети стоят в метро или сидят и уступают место!
Я не боюсь, что мой ребёнок упадёт, я боюсь его чмом вырастить ...у меня все
Женщинас• 16 ноября 2019
У меня маленький сын. Я очень редко езжу в общественном транспорте. Но если мы всё-таки попадаем с ним в общественный транспорт - нам ВСЕГДА уступают место. Причем мы не просим - люди сами начинают вставать и НАСТАИВАТЬ, чтобы мы сели. Я даже удивлена.
Творог для розжига• 16 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ртом объяснить, что мест нет.
А представьте, что Вам лет через 30-40 ( когда Вам будет 60-80 лет) таким же ртом ответят, что мест нет)))
Пиши-пропало• 16 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
6 і 9 років це дорослі діти, я би ніколи не уступила
тобто у них одинакова сила утриматися за поручні при тормозінні, як і у дорослих, так?
МатьЧасть• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Это да. То что люди ’ друг друга не видят’ - это одно.
Но в упор не видеть 2х летнего ребенка у себя под ногами на полу.... это диагноз.
Пускай этот парень...но сидели рядом и другие мужчины. Видели же...
В чем виноват ребенок, что сидят себе спокойно в ряд дяди? А дите на полу в ногах...
ой! да прям таки, на полу, это вы для драматизма ситуации пишете? кто на пол посадит ребенка? на женскую сумочку?
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Всей маршрутке плохо?
В чем виноват ребенок?
Прикольно. Мать доже рот открыть что б попросить не может, и поэтому вы смеете вменять в обязанность заниматься заботой о ее ребенке окружающим?
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
Ситуация не по теме, но тоже об отсутствии совести. Регистрировала я ребенка своего двух недель от роду. Я одинокая мать и родни в городе нет, пришлось с собой брать ребенка. Январь месяц, ребенок тепло укутан в переносной люльке. Пришла и в очереди двое мужчин передо мной. Попросила пропустить, т.к. упреет ребенок да и кормление каждые 2 часа было. Ответ убил...у нас тоже дома дети. Никто из двоих мужчин не пропустил. Только сама регистратор вышла, увидела ситуацию и взяла меня без очереди. Я не знаю, что за женщины рожают от таких мужчин. Лучше жить одной чем с кем попало.
І Правильно що думають про себе, а ви прямо від не такого народили, який зовсім злився
МатьЧасть• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
+10000% добровольно не уступаю и сына не учу.
Если попросят и я сочту просьбу обоснованной (инвалид, очень маленький ребенок и т.п.) и при этом я сама буду в состоянии удобно и безопасно стоять - уступлю. Если стесняются попросить - их проблемы, значит не очень и хотят что бы уступили.
аналогично и я .
Бурундучиха
• 16 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
не всі люди пляляться один на одного
більшість їде на одинці зі своїми думками
вони не забовязані дивитися кожного разу в двері,і чекати чи зайшла дитина ( вагітна)
більшість сидить в навушниках
я їду стомлена, і думаю про свої проблеми, тому мені байдуже хто стоїть поза моєю спиною.
більшість сидить в навушниках
В этом и есть суть вопроса.
Дело в том, что все люди в транспорте едут на своей волне, в наушниках, в своих мыслях и всем абсолютно все равно на происходящее вокруг.
Это пугает....
Я не конкретно о Вас говорю, а о большинстве и о всеобщей картине в транспорте.
Здесь девушка писала, что упала в обморок в автобусе- никто не заметил.
Это страшно....
Это пугает....
Это страшно....
Брыкалка• 16 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Мне вас жаль.
Отец моего ребенка умер.
Шаманю второпях• 16 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот у вас хватило сообразительности сказать, а у той мамы - нет. Кто ей доктор?
До речі, погоджуюсь. Я би попросила взяти мою дитину на коліна
Творог для розжига• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Может мать уже просто привыкла, что современные «мужчины» в транспорте или отмораживаются или посылают?
кнопкодав• 16 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Мама виновата, что вокруг мужики - моральные уроды, несообразительная какая!
фрау Гитта• 16 ноября 2019
А это от того, что мамы мальчикам дасятилетним носят рюкзачки, уступают место, а сами стоят.
Пиши-пропало• 16 ноября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вы не допускаете, что сидящим может быть плохо/устали/задумались? Или все должны сидеть и высматривать кто входит?
прям всем сидящим?
ДваДваВосемь• 16 ноября 2019
Пам’ятаю , була на 7 місяці вагітності і їхала в маршрутці, так усі чоловіки сиділи, а жінки стояли, і я з животом; це було 8 березня... Ще 1 раз було взимку, в набитій маршрутці ( чекати більше не могла, тому що був сильний мороз, і я до того маршрутки 3 вже пропустила), так от, я стояла біля жінки років 45-50, і їй було зовсім байдуже, що я вагітна і стою... Це було в 2006 році. Тому скажу, зо суспільство таке байдуже до інших вже давно :(
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Що ж це за прикольна доброта душевна, яку треба просити?
Прикиньте?)) Это в какой-то степени обмен энергией просьба-услуга-благодарность. Это нормально - просить.
Щепотка_совести• 16 ноября 2019
Тоже езжу в маршрутках постоянно и такое часто наблюдаю
Ещё жаль, когда ребёнку лет 7-10 не уступают, а он еле стоит. Им же тяжелее стоять, чем взрослым. Всегда уступаю место, если сижу.
Директриссимо• 16 ноября 2019
От скільки тем вже було на цю тему....
У кожного різні поняття моралі. Дехто вважає, що, якщо його попросили і він вступив, то це не інакше як доброта душевна.
Якщо розбирати ситуацію у маршрутці, то не уявляю, як сиділося тому мужчинці, перед яким дитина сиділа на полу. Але це й не знімає відальності з його матері, адже заходити з дитиною в переповненну маршрутку - це її вибір. Розраховувати, що самі вступлять місце? Можливо, але деяких треба просити, щоб по доброті душевній. Ну, а просити не всі вміють
От так і живемо. Кожен за себе.
Деградація? Так!
От так і живемо. Кожен за себе.
Деградація? Так!
МатьЧасть• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Моему ребенку 5 лет, места в транспорте уступают. В основном мужчины 30-50 лет. Без разговоров, сразу поднимаются, и без моих просьб. Молодцы.
Про барышень - принцессок, я даже не пишу)))
а почему барышни должны уступать место вам и вашему ребенку? Чем они хуже вас?
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляЖенщинас
ГендиреХтор• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
мне все равно - пусть меняют хоть планету. Не мне же надо. Это тот, что на 12-той остановке живет ноет, что ей до конечной далеко.
С таким мышлением и подходом, то Вам тоже никто не должен будет, если будете тонуть, гореть или в аварию попадете. Все будут лежать на пляже и телеса греть, потому что они пришли отдыхать и загорать. Не помогут пожар быстро потушить и вытащить из дымящегося здания вас и детей т.к. они тоже не хотят покидать зону комфорта и не обязаны и не должны помогать. Сами просите и если кто сжалится и совесть проснется, помогут. Вызвать скорую и помочь вылезти из машины если авария. Тоже никто не должен останавливаться на пол пути т. к. они спешат по своим делам и если не просите о помощи, то она вам и не нужна!
Скомуниздила• 16 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
Мне вас жаль.
Отец моего ребенка умер.
Какой ужас. Соболезную. Удачи вам и счастья.
Стекловыжималка• 16 ноября 2019
Ответ дляТворог для розжига
Я ни разу не видела, чтобы посылали или отказывали в просьбе. А езжу я каждый день метро с пересадкой и маршрутка. Так же ни разу не видела, чтобы мать посадила ребёнка на пол
осень_осень_харашо• 16 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Езжу бывает с ребёнком в общественном транспорте и вот что хочу сказать-парни молодые уступают место практически всегда,а вот молодые барышни-это жесть,практически никогда,бывают конечно исключения,но картина печальна.я вот думаю не последствия ли это воспитания,когда воспитывают феей и принцеской,а получается в итоге такое.еще и с такими рожами недовольными сидят,что ,мол,ребёнок же мешает
Мужчины и женщины 40-60 лет ведут себя по разному и когда как.думаю,чаще уступают те,у которых свои малыши дома.
А вообще с культурой воспитания у нас очень туго
Но я когда еду в общ транспорте не жду что место кто-то уступит,пытаюсь отвлекать ребёнка чтоб скоротать время поездки
Согласна. У меня знакомая ездит в Барселону каждый год. И каждый раз потом в шоке от наших людей. У них в транспорте на спец.места никто даже не садится, если свободных мест нет люди едут стоя, но эти места свободны всегда. Инвалидов у них на улицах полно, перемещаются вполне свободно, так как созданы все условия. Если инвалид заезжает в транспорт ему наперебой помогают, закатывают на специальное место для колясок. И вообще говорит что там люди всегда приаетливы, дружелюбны и искренне рады помочь друг другу! Она после поездок ещё недели две в себя приходит, говорит что на контрасте наш народ кажется ещё более обозленным, равнодушным и эгоистичным.