рукиЖимолости• 16 ноября 2019

Вопрос по адаптации в садик

Очень волнуюсь.... Ребенку чуть больше 2 х лет, скоро в садик. Он домашний, бабушек, дедушек рядом нет, всегда я с ним 24/7, за это все время только несколько раз муж с ним оставался. Больше никто. Но с мужем он норм может быть. Вот, переважно как будет он в садике... У кого были такие случаи?
Цветов Мне срочно• 16 ноября 2019
у меня такой точно ребёнок, садик полюбил почти сразу. ходит с преогромным удовольствием.

Гжегож Бженчишчикевич• 16 ноября 2019
У всех такие случаи. Вы думаете у других дети 2 лет самостоятельные?
Таки в курсе• 16 ноября 2019
А что вынуждает в сад сейчас отдавать? Дочь пошла в 4 без всяких адаптаций. С 3 до 4 ходила на разные кружки.
Кудряшка Сью• 16 ноября 2019
Если ребенок без проблем контактирует с другими детьми и взрослыми в вашем присутствии, то проблем не будет. Если кроме мамы ему никто не интересен- вы пропали.
Кудряшка Сью• 16 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
А разве причина не очевидна?
Таки в курсе• 16 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А разве причина не очевидна?
Нет.
Без Баяна• 16 ноября 2019
Никто не знает, как будет именно у вашего ребенка. Никто.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 ноября 2019
Я бы не отдавала пока, в Вашем случае
КтоЕслиНеЯ• 16 ноября 2019
Было тоже самое. Ребенок 2.2 и рядом никого из близких. Две недели адаптации и всё отлично. Отдавайте, маме тоже нужен отдых, можно водить хотя бы на пару часов в день.

Ms. Iphone• 16 ноября 2019
Все зависит от ребёнка. Ещё очень важен воспитатель! Пока не попробуете - не поймёте!
У меня дочь вообще не садиковская, вот сейчас ей 5,5 и она с осени ходит в сад. Пробовала даже после 3-х лет. Она не плачет, спит, играет, но не ест. Пробовала и частный сад, но со своей едой. Адаптировалась - да, но играет с малышами, со сверстниками вообще не общалась и на утренниках сидела на стуле, без стишков и танцев. Перевела её в гос сад, тут, видимо, подошла компания девочек или возраст уже - не знаю, но ходит с удовольствием, правда, вообще ничего не ест. Начала только пить и это прогресс. Забираю после обеда.
Сын пошёл в 2,7 хорошо, да, немного хныкал во время передачи из рук папы в руки воспитателя, но потом переставал. В группе ведёт себя идеально, но мы приучали по схеме воспитателя. В группу по 5 человек с адаптацией в неделю, по списку, по часу-два с привыканием, не больше, схема в общем. Ходит хорошо, но тоже не ест(((. Почему? Не знаю, он, в принципе нигде не ест кроме дома - это как раз для меня большая проблема и в отдыхе тоже. Даю с собой морковку, хлебцы, огурец, кукурузу, такое, чтобы хоть не голоден был, так как спит.
По этому, автор, если знаете, что хороший воспитатель будет - отдавайте. Не захочет ходить, пойдёт позже. Но, адаптация деток ясельного возраста намного лучше чем повзрослее. Подруга воспитатель! И я заметила по своим! Простите, за простыню
Кому там слова не давали• 16 ноября 2019
У меня тоже нет бабушек-дедушек и ребенок был только со мной. Ребенок пошел в частный сад, где учитывают интересы каждого ребенка, нет дневного сна (а мой ребенок днем не спит и это было важно) и никакой адаптации не было вообще.
Дайте подумать• 16 ноября 2019
В мене такий же син, пішов в садок взагалі без проблем в 2,5, за тиждень вже залишався на повний день
Блины со смайликами• 16 ноября 2019
Пока не попробуете - не узнаете. Все по-разному адаптируются.
Легче всего - пока совсем крохи (до 2-2,5) и уже после 4-5 лет. Промежуток между 2,5 и 4 - самый сложный.
автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это внушает надежду)
автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Мне в августе на работу
автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
При мне с взрослыми без проблем, с детьми - нужно время привыкнуть, но идёт не сразу на контакт и только с теми, кто ему нравится. Ну, и обязательно чтобы были рядом или муж, или я
автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляБез Баяна
Это да, время покажет
автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо за поддержку)
автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо большое, что поделились опытом) на счёт еды тоже переживаю, он любит вкусное, и не все ест((

автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Тоже читала об этом, поэтому и хочу раньше, чтобы пока выйду на работу, хоть чуть привык
Ms. Iphone• 16 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Важно чтобы вообще ел хоть что-то, как оказалось))) Воспитатель все варианты перепробовала, все, что можно было придумать и реализовать. Начал есть хлеб - это прогресс. Ну, и предложила перекусы давать с собой, чтобы не голодал и не нарушать работу ЖКТ. У них в группе есть девочка, которая вообще ничего не ест, даже дома ((( вот где печаль!
По этому пробуйте и настраивайтесь на работу)))
автор рукиЖимолости • 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо