120-120-120 (не худею)• 16 ноября 2019

Вы смываете мицеллярную воду?

У нас с подругами мнения разделились.
Как вы думаете, мицеллярная вода требует смывания водой или нет?
Результат:
вже голосів: 199
127 (63.82%) Смываю
72 (36.18%) Не смываю
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Косметолог казала, що треба! Водою

Бабульция• 16 ноября 2019
тоником - всегда
автор 120-120-120 (не худею) • 16 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Косметолог казала, що треба! Водою
Вот другой косметолог говорила обратное, а именно, то что мицеллярная вода и создана как замена обычной, водопроводной и вредной для кожи
Таки в курсе• 16 ноября 2019
Косметолог говорит обязательно смывать
Сорока белобока• 16 ноября 2019
Мені теж косметолог сказала, що треба змивати. Але вже бачила у продажу міцелярну воду, на якій написано, що можна не змивати
Ответ дляТаки в курсе
Косметолог говорит обязательно смывать
что будет, если не смывать?
Таки в курсе• 16 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Там в составе павы, какая обычная вода?
Мона_Лиса• 16 ноября 2019
Обязательно нужно смывать, мицеллярная вода содержит мицелий, его на коже нельзя оставлять. Я как то долго пользовалась мицелляркой и не смывала. Кожа иссушилась и стала неупругой. Косметолог мне подсказала что ее надо смывать. А потом я и вовсе отказалась от мицеллярки. Перешла на пенку сесдерма, кожа восстановилась. А мицелляркой чищу кошельки, сумки, она легко снимает любые пятна- мне что даже представить теперь страшно что там за состав)))
Шопингмонстр• 16 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
что будет, если не смывать?
Не змиваю, років 10. Все ОК

Ответ дляТаки в курсе
Там в составе павы, какая обычная вода?
Такая. Её создали специально как замену воде. Погуглите
Само_достаточная• 16 ноября 2019
Смываю водой. Хотя на моей мицелярке указано, что можно не смывать. Но ее когда смываешь есть ощущение, что смываешь какой-то слабый мыльный раствор. Зачем его оставлять на коже?
Само_достаточная• 16 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Но это не обычная вода, как бы там ни было.
Ответ дляСамо_достаточная
От моей нет никакого мыльного раствора.
Вы какой пользуетесь?
Курс капусты• 16 ноября 2019
Если смываешь ей косметику, то надо сливать. А если как финишное очищение, то можно не смывать
Само_достаточная• 16 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
От моей нет никакого мыльного раствора.
Вы какой пользуетесь?
Гарньер розовый. Ну может не мыльный, но как какая-то эмульсия, не знаю, как объяснить. Но это не те ощущение, как если бы умылся водой (как вы пишете, что мицелярка это та же вода), а потом смыл воду.
Ответ дляСамо_достаточная
У меня Ля рош для чувствительной кожи.
Была и Гарньер.
Если смываю водой-кожа становится сухой, почему-то. Хотя она нормального типа у меня, даже к жирности склонна
Само_достаточная• 16 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня Ля рош для чувствительной кожи.
Была и Гарньер.
Мою кожу тоже немного сушит, это есть, да. Но оставлять не рискую, боюсь накопительного эффекта, мало ли как это себя проявит спустя длительное время...
Ра ру ра ру ра• 16 ноября 2019
Смываю, тогда все отлично с кожей. Раньше не смывала, так кожа шелушилась постоянно. Комбинированный тип
Самая СоветЧиваЯ• 16 ноября 2019
У меня мицеллярка Bioderma. Не смываю.
Теперь после комментариев задумалась, может нужно?

Malinka111_• 16 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
я не смываю.
а состав прочитать не пробовали?
если слс например как в дешевых массмаркетовких, то конечно смывать
Malinka111_• 16 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
я этой г. даже смывая пользоваться не смогла, зачем она нужна, если очищать потом умыванием?
ничевока• 16 ноября 2019
Смывать конечно.
Мицелярку не люблю, разве что в качестве очистителя загрязнений, на ура выводит всякие пятна и очищает до белоснежного состояния грязную белую подошву. Прикиньте что делает с лицом если не смывать?
Вместо мицелярки уже давно использую гидрофильное масло.
постою_послушаю• 16 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я смываю мицелярку вредной водопроводной, а потом наношу гидролат, чтобы смыть вредную водопроводную
постою_послушаю• 16 ноября 2019
Ответ дляСорока белобока
На них на всех такое написано.
Акуна_Матата• 16 ноября 2019
Мицеллярная вода - это средство для очищения кожи, в ней есть компоненты (мицеллы), которые очищают, соответственно если оставить ее на коже, эти компоненты продолжают работать. Почему ни у кого не возникает желания оставить на коже не смывая, например, гель для умывания? То, что мицеллярная вода по виду похожа на воду, совсем не значит, что по действию она способна заменить обычную воду или тоник.
Если не смывать мицеллярку с лица, кожа начинает вырабатывать больше себума и вследствии имеем обезвоженность кожи и наличие воспалений и камедоны.
На счет того, что некоторые производители указывают ’не смывать’ - это чистой воды маркетинг. Исходя из состава мицеллярки и ее механизма действия, она никак не может быть уходовым средством, которое питает/увлажняет/тонизирует кожу, соответственно ее нужно обязательно смывать.