Обнемашечка• 16 ноября 2019

Какие алименты назначат студенту?

Подскажите, кто в курсе - по нашему законодательству алименты в каком размере присудит суд студенту? 18 лет, 1й курс, бюджет, получает стипендию около 1000 грн.
автор Обнемашечка • 16 ноября 2019
Ему по законодательству не могут назначить выше 50% официального дохода? Или могут?

ротцвеники• 16 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Автор,не волнуйтесь так,пусть ребенок родится.А там жизнь покажет.Если подрабатывает,то с голоду не умрет.
автор Обнемашечка • 16 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
Он у меня спрашивает совет по финансам - сколько нужно будет отдавать и пытается понять что ему делать исходя из финансов
sur_sur• 16 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну посадять на три роки - як вчитись буде
Удаленно)
sur_sur• 16 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
Да,никому в этой ситуации не позавидуешь...Многие как вроде бы на парня накинулись...мамы девочек (девушек) а как предохраняются Ваши солнышки?
А мальчики-солнышки как? Или где-то прописано кому как предохраняться? Про вазэктомию не слышали? Очень надежно и назад можно отыграть. Не , не хочется?
ротцвеники• 16 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Ему ничего не делать,не жениться,отцом себя не признавать.На первую же стипендию купить презервативы и побольше.
ротцвеники• 16 ноября 2019
Ответ дляsur_sur
Вы знаете,тут виноваты все,но беременна девушка,не парень,поэтому тут надо было ей позаботиться самой,не надеясь на партнера.Ей рожать и растить,парень сольется и все.
автор Обнемашечка • 16 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
чувствую что он девочек вообще будет избегать теперь )))
ротцвеники• 16 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Ничего,будет урок ему.Я его не оправдываю,но и девочки должны головой думать.

sur_sur• 16 ноября 2019
На мальчиков перестроится?
автор Обнемашечка • 16 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
я его тоже не оправдываю.
По поведению и мыслям - еще подросток скорее, чем взрослый человек ( Очень умный в плане учебы. но очень глупый в плане жизни. Вот жизнь теперь и учит
МастерЮля• 16 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Якби дєвочка-солнишко хотіла викинути на смітник дитину - тоді б ми напали на дєвочку. А поки дитину хоче викинути лиш тато
Ну нiхто ж не писав,що тато хоче викинути. ..вiн просто не планував ставати татом у 18 рокiв,це рiшення одноосiбне,не справедливо трошки.Саме тому i цiкавить мене,чи дiвчата теж захищаються пiд час статевих контактiв?
МастерЮля• 16 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ой головне щоб не виявилось що від нього не одна, а три одразу дівчини вагітних, а то хто знає, скільком він свою піпіську пристроював. А то як в дівчини не один партнер - то вона шалава, а як в хлопця декілька партнерок - то він мачо.
У Вас,менi здаэться дiвчинка-пiдлiток,Ваше незадоврлення менi зрозумiле,але як вiд хлопця можуть бути одразу три дiвчини вагiтнi?Припустимо ,вiн бiдовий цiнитель юних красунь,що лиш думаэ де присунути.... вони застерiгати себе вiд вагiтностi не повиннi?В першу чергу це ж iх здоров´я,чи не так?З Ваших слiв,складаэться враження,що дiвчата мають виключно порожнi голови ((((
МастерЮля• 16 ноября 2019
Ответ дляsur_sur
Много читали про вазектомию?Советую прочитать еще раз,а не лишь бы ля ля.В данной ситуации проблемы у девочки,а вы дальше свою волынку тянете.О том,что мальчик должен предохраняться и так ясно,интересует,почему девочки также этого не делают?Двойная защита ведь надежней,нет?
Олька Модниця• 17 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
Так і дівчина не планувала. Разом не планували, разом спали без захисту, разом нехай і годують. Оце і є справедливість.
Олька Модниця• 17 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
З моїх слів - виключно порожні голови мають ті, хто хоче лиш кататись, а саночки не возити. І стать тут не має значення. А то як кататись - то разом. А як саночки везти - то я не я і хата не моя. Свою дитину вчу - хочеш кататись - будь готова і саночки возити.
Олька Модниця• 17 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
А які проблеми у дівчини? Вона буде поряд зі своєю дитиною, яка буде її любити. А хто буде любити хлопця?
МастерЮля• 17 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я Вас благаю....)))
автор Обнемашечка • 17 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Могу объяснить, почему я не даю парню советов ’в пользу’ девушки, а просто молчу. Мой двоюродный брат женился в 20 лет ’по залету’, бросил институт на 4м курсе, пошел работать грузчиком, разнорабочим - в общем как придется. Итог - профессии так и нет никакой, очень быстро он начал винить жену в том, что он из-за нее не смог получить образование, загулял, бросил семью и вообще уехал за тридевять земель. жена потратила на него лучшие молодые годы, ребенок остался без отца, больше замуж она не вышла.
Поступки брата естественно некрасивые мягко говоря. но это просто пример того . что получается. когда человеку насильно рушат его жизнь. Хорошо не будет ни так, ни так, увы.

ротцвеники• 17 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Это хорошо ,что у парня есть такой пример в жизни.Надеюсь,он выберет другой путь.Станет на ноги,а там жизнь покажет,будет возможность,думаю,он и сам будет помогать своему ребенку.
Атятя_тётя• 17 ноября 2019
Я бы на месте папы девушки этому страждущему студенту кастрацию бы сделала. Или бы позвонила в военкомат, с предложением, что этот парень мечтает в зону АТО съездить по контракту
юрист Мариана• 19 ноября 2019
правило для всех стандартное.
Не меньше 50% прожиточного минимума и не больше 50% доходов.
На момент подачи иска пусть девушка проверить какой прожиточный минимум на ребенка. Он где-то раз в полгода меняется.
автор Обнемашечка • 19 ноября 2019
Ответ дляюрист Мариана
правило для всех стандартное.
А если доходы меньше прожиточного минимума?
юрист Мариана• 19 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
это не снимает с него ответственности.
Как сказала судья в одном из моих судебных процессах в адрес оппонентов: ’руки-ноги у отца детей есть? глаза на месте? чего уклоняемся от содержания детей?’ и влепила алименты нерадивому папаше в полном объеме, который мы просили.