Я только за!• 17 ноября 2019

У ребенка не меняются зубы.

Сыну 6,8 лет. Еще не выпало ни одного зуба, даже не шатаются. Хорошо или плохо это?
Пусин Кукин• 17 ноября 2019
Плохо, что вы не посещаете стоматолога

Большой секретик• 17 ноября 2019
Всему свое время,поменяются.с молочными всю жизнь ходить не будет
МощныйШива• 17 ноября 2019
У моего первый зуб выпал в 7,4 сейчас 7,9 нижние два уже выросли, верхние два только выпали.
автор Я только за! • 17 ноября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Плохо, что вы не посещаете стоматолога
Почему это. Летом были, проходили комиссию в школу.
Да, я блондинка!• 17 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
вы наверное стоматолог ?
про адентию не слышали ?
Пусин Кукин• 17 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Так спросили бы
Ух ты какая Я• 17 ноября 2019
У сина пізно помінялися зуби. Перший випав десь у цьому ж віці, потім ще один вирвали, робили навіть рентген, щоб подивитися, чи поряд постійний зуб, по знімку він був зовсім ось -ось, а по факту ліз майже рік. Потім вже якось активніше пішли, але після семи років. Зараз йому 8, 3- 6 зубів помінялися , ще два хитаються. Кажуть, що є взаємозв´язок між пізнім прорізуванням і пізнім випадінням, можливо, у нас саме так і є. Зуб перший у сина виліз ближче до 9 міс
Ух ты какая Я• 17 ноября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Плохо, что вы не посещаете стоматолога
До чого ваш коментар? Як пов´язаний пост автора і частота відвідування стоматолога? І як стоматолог може вплинути на випадіння зубів?
Берюковна• 17 ноября 2019
у ребенка поздно зубы начали лезть? у моего в 4 мес. уже лезли. Меняться начали с 5.5 лет (начали шататься, выпал первый зуб в 5.9)
Сделайте панорманый снимок, посмотрите какие зубки есть и где они сидят.

ЛолитаНеРазлита• 17 ноября 2019
У дочери тоже поздно менялись зубы, ходили к стоматолога, делали снимки, посмотреть, есть ли коренные зубы и где они. Потом со временем все зубы, конечно, поменялись. Со вторым ребёнком я вообще никакой проблемы из этого делать не буду, никаких снимков и так далее. Только нервы себе трепала и облучала ребёнка.
А_Шо_Такое• 17 ноября 2019
моєму сину за тиждень до 8 років, вирвали перший молочний зуб, до цього жоден не випав/змінився і навіть не шатався
рвали в зв´язку з тим, що почав рости постійний зуб, а молочний геть не думав ще випадати
автор Я только за! • 17 ноября 2019
Ответ дляБерюковна
Вот не помню, если чесно. Хорошо запомнила , что к году зубов было 6. Я и не парилась бы по этому поводу, если бы не обратила внимание на бесзубых одноклассников сына. У некоторых уже верхние начали расти, а у него даже нижние не шатаются.
Несу пургу• 17 ноября 2019
Были у стоматолога месяц назад. Сказала-так бывает. Слелали рентген. Хотели проверить есть ли зачатки постоянных. Год после выпадения не рос зуб у нас. Язапаниковала.
Берюковна• 17 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Сходите сделайте панорамный снимок, и с ним зайдите к стоматологу. Такое бывает, что зубы поздно меняются, просто проконсультируйтесь у специалиста, а там уже поймёте надо что то делать или не надо.
Берюковна• 17 ноября 2019
Ответ дляНесу пургу
У моего 2 верхних боковых резца в декабре выпало (разница была где то чуть больше недели). Вот только недавно один из десны показался. Тоже стоматолог посылал на панорамный снимок что б глянуть есть ли постоянные зубы
автор Я только за! • 17 ноября 2019
Ответ дляБерюковна
Думаю, что это лишнее. Если нет зачатков зубов- врач не поможет , лекарства от этого нет. Буду надеятся, что все таки вырастут. Уже паникую....
Бюст Березуцкого• 17 ноября 2019
У моей в 7 лет выпал первый нижний зуб. До этого делали рентген зубов, сказали уже корни рассосались и они шататься не будут, а сразу выпадут. Так и произошло.
Любовь Калистратовна• 17 ноября 2019
Моему 7,2, тоже не меняются пока, первый зуб в 10 месяцев вырос. Не паникую, перед школой были у стоматолога, сказал все ок.
Любовь Калистратовна• 17 ноября 2019
Автор у вас с питанием все ок? Твердую пищу ест, яблоки морковку грызет?

Заставляличка• 17 ноября 2019
Не паникуйте, подождите немного. Скорее всего это просто позднее прорезывние (постарайтесь вспомнить,во сколько вылез первый молочный).
Если начнут резаться постоянные, а молочные будут все так же крепко ’сидеть’, тогда удаляйте молочные, чтоб прикус не искривить. Панорманый снимок от адентии ребенка не вылечит, на даном этапе обьективно вы ничего не сделаете, даже, есди узнаете, что зачатков нет.
Думаю, все у вас хорошо, подождите еще немного.
автор Я только за! • 17 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, с питанием все ок.
автор Я только за! • 17 ноября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо.
Берюковна• 17 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
Что лишнее? Сделать панорамный снимок? Это совсем не лишнее ) а стоматолог по снимку Вам скажет когда ждать зубы. Зачем паниковать то?
Намакушка• 17 ноября 2019
Ответ дляБерюковна
+1 за панорамный снимок.

Автор, а как давно прорезались шестёрки? Читала, что сразу после них начинают прорезываться. У нас так и было. Ребёнку 5,8 четыре молочных выпало, ещё два начинают шататься.
Пушистый Пельмень• 17 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
такие вопросы задаются стоматологу.
Бронетапок• 17 ноября 2019
Ребенку 8. Осталось 3 зуба выпасть. Вырасти 4, остальные все естьСтоматолог говорит это плохо, лучше бы дольше молочные оставались
Бабулька• 17 ноября 2019
у моих детей поздно выросли молочные. Я рано постоянные и не ждала. Дочке сейчас 9.5 только 8 зубов сменилось.