Кондуктор трамвая• 17 ноября 2019
Вопрос.Белая гвардия.Булгаков
Пыталась читать в 15,20,22,25 -не заходит,бросаю.Сейчас мне 33.Авось,зайдет?
Кто читал, как Вам? Кто осилил?Нравится?
Кондуктор трамвая
• 17 ноября 2019
Ответ дляДежурняшная
Зачем? Больше почитать нечего?
пост 1
Дежурняшная• 17 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
пост 1
Ну это у вас так. Думаю мало кого ещё такая цель преследует.
Плюшевая дыба• 17 ноября 2019
Мне зашел. И еще Как закалялась сталь, Дети подземелья и куча партизанской художки. И вообще люблю советские рэтро -фильмы
Кондуктор трамвая
• 17 ноября 2019
Ответ дляДежурняшная
А Вы поняли в музее все?
Языката Хвеська• 17 ноября 2019
Не осилила ) Мастера и Маргариту, рассказы, пьесы - но Белая гвардия совсем не пошла. Почему - не знаю ))
постою_послушаю• 17 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А Вы поняли в музее все?
Я как раз после музея прониклась и на одном дыхании проглотила Белую гвардию. Все время перед глазами были эти интерьеры, эта атмосфера дома Турбиных. По возрасту лет 25 мне тогда было..
Машка-замарашка• 17 ноября 2019
Автор, приглашаю Вас и всех читательниц принять участие в опросе о величайшей книге https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2499294
Ms. Сама прямота• 17 ноября 2019
почитайте щось інше. для чого себе змушувати.
почитайте ’Убить пересмешника’ або ’Жареные зеленые помидоры’
советский цирк• 17 ноября 2019
Перечитала Булгакова очень много всего - и как-то все легко читалось, вот прямо ’запоем’ а ’Гвардию’ почему-то с трудом осилила... Не знаю, почему, вроде и написано красиво, но нет... Дочитала только потому, что Булгаков это мой любимый писатель, наверное. Но хочу перечитать. Сейчас 32, читала в 17, тогда, наверное, еще не созрела. Посмотрим, как сейчас будет
советский цирк• 17 ноября 2019
В музее была, к стати, уже после прочтения книги. Музей хорош. Стоит посетить однозначно.
Карпатський грибар• 17 ноября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
А я доктора Живаго пыталась трижды читать. Не смогла....
А я прочитал, не отрываясь, настолько захватило. Только на сон и работу.
ТаЕщеОптимистка• 17 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Булгаков - это Киев времен гражданской войны... а у вас *Жареные зеленые помидоры* так далеко от истории и всего ,что связано с Киевом , революцией, любовью, и войной, судьбами героев
Кина_не_будет• 17 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
А что вам в зеленых помидорах понравилось?
Машка-замарашка• 18 ноября 2019
из монологов Турбина в романе О Петлюре (нынешнем народном герое Украины):
- Сволочь он, - с ненавистью продолжал Турбин, - ведь он же сам не
говорит на этом языке! А?
Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора
Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября
прошлого года.
Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как
по-украински ’кот’? Он отвечает ’кит’.
Спрашиваю: ’А как кит?’
А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
- Слова ’кит’ у них не может быть, потому что на Украине не водятся
киты, а в России всего много. В Белом море киты есть...
говорит на этом языке! А?
прошлого года.
по-украински ’кот’? Он отвечает ’кит’.
Спрашиваю: ’А как кит?’
Николка с треском захохотал и сказал: