Интеллектуальные оладьи• 17 ноября 2019
как повысить себе самооценку? дома я такая вся красотка, а на улицу выйду
и как вроде серая мышка меня меняет... С покупкой одежды проблемы - ничего не могу себе выбрать - все мне не так... Общаться ни с кем не охота... Вес в гору.... Иногда не понимаю себя...
Стервочка• 17 ноября 2019
Мою самооценку ниже плинтуса вытягивает подружка, которая считает себя самой красивой (Родители так приучили), и меня за компанию.. Я не работаю, только дом - Школа ребёнка - спортзал. Так вот, в спортклубе появились знакомые, теперь уже они комплименты делают.. красивой фигуре, как пример. В общем, считаю, что нужно проговаривать что ты прекрасно выглядишь.. 20 раз скажешь сама - потом и окружающие говорить будут)). А потом и сама поверишь в это. Я на пути принятия себя. Хоть мне уже 38, но проблема низкой самооценки мне присуща :(((
Дерево береза• 17 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
Худеть.
Ну я с имт 19, та же история.
И финансы позволяют, но не умею выбирать в магазинах и скуплюсь на себя. И макияж лень. Итого мышь серая
Сиренькая• 17 ноября 2019
Да, дома и я лучше выгляжу))) А на улицу выйду, так в чопорную даму превращаюсь. Лечусь цветотерапией, ношу яркие современные вещи - очень помогает.
Сама такая. В магазинах одна синтетика и какие-то мешковитые фасоны. Люди бесят, вроде общаешься все на первый взгляд нормально, а потом бац и после поступка или рассказа собеседника резко меняешь мнение и больше не хочется общения. Правда с весом справилась благодаря спортзалу и полностью пересмотренного питания.
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2019
Ответ дляmikshyta
Оооо. Как все знакомо(((. Но с весом еще борюсь(((
Пыхтелка• 17 ноября 2019
А мне сегодня в очередной !! Раз мамочка втоптала в грязь самооценку .
Всю жизнь чмырит .
Хорошего слова не дождаться . только гавно на языке. Я ещё разбуться не успела , снова оглядела так снизу донизу и сообщила что я толстая .
А я не толстая. Да у меня из за серьёзных проблем после истощения набрался вес и сверху от нормы +5 кг . но я не такая жирная чтоб мне это с порога говорить.
Я сама себе пытаюсь держать самооценку .
Просто заботясь о себе ..и так больно снова сегодня от этого отношения , как Иуда она
Всю жизнь чмырит .
Куколка-мяуколка• 18 ноября 2019
Ответ дляПыхтелка
Всю жизнь чмырит .
оо, мне мама тоже говорит что я толстая и пора бы на диету . Причем сама она никогда меньше 80 не весила . А я сейчас 62
Стервочка• 18 ноября 2019
А у меня другая проблема сейчас. Есть мужчины, которые обращают внимание.. делают какие-то комплименты.. А дальше ничего.. думаю, я как-то веду себя неправильно, что сама все порчу.. Или спортклуб, бассейн - это не те места, где могут завязываться какие-то более близкие знакомства?
Пыхтелка• 18 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Моя весит больше меня ииприлично
Но дело не в весе .
А в её скотском отношении к мне .
Но дело не в весе .
А в её скотском отношении к мне .
Пыхтелка• 18 ноября 2019
Нормальная самооценка может быть только у людей с нормальными любящими родителями.
Тогда не надо никак её поднимать.
Она просто есть
Нам не повезло.
Даже если вас не откровенно чмырили то все равно не любили так и не поддерживали как надо
Тогда не надо никак её поднимать.
Она просто есть
Нам не повезло.
Опля Картопля• 18 ноября 2019
Ответ дляПыхтелка
Всю жизнь чмырит .
А моя меня чмырит, что я худая и все кого то в пример приводит)) А я не худая, у меня лишних 10 кг точно.
Бывает и такое• 18 ноября 2019
О,автор. У меня такое тоже часто бывает. Дома смотрю на себя -красотка,налюбоваться не могу.А на улице самооценка снижается.
Но я заметила,что со стрелками я увереннее себя чувствую(хотя краситься не люблю). Даже люди,особенно мужчины больше внимания обращают и мужу нравится. Так же и волосы, выровняю и больше себе нравлюсь. В плане одежды тоже,купила себе пальто овечку о котором мечтала и сразу вид другой, цвет лица красивее в нем и тд) В общем такие мелочи реально повышают самооценку!)
Дерево береза• 18 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Меня чмырит маленькими сиськами. И это поправить намного сложнее, чем вес
Дерево береза• 18 ноября 2019
Ответ дляПыхтелка
Тогда не надо никак её поднимать.
Она просто есть
Нам не повезло.
Тогда не надо никак её поднимать.
Она просто есть
Нам не повезло.
Да, мне понравилось, как тут в одной теме сказали: любовь к себе, самооценка - она достается от родителей, которые много обнимали и в попу дули хотя бы лет до 7. А всем остальным остается мучиться и ходить к психологу