по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Маруська04• 03 мая 2014
Ответ для звездная галактика
воть
дяки)))джинсики мне уже прислали,аж 2 штук
Маруська04• 03 мая 2014
Ответ дляsonita
Маришка, представила как прочитает твоё сообщение человек котрый не в курсе что ты ищешь платье СЕБЕ ....
’ ищу платье сыну на годик, 44 размер’ )))))))
Смешно получилось
Маруська04• 03 мая 2014
Ответ дляsonita
Девочки, кому нужна ладанка серебренная с чёрным камушком ?
Новая.
Я покупала 4 года тому назад и ни разу не одевала
Качество камеры ужас ужас ((((
Новая.
Качество камеры ужас ужас ((((
а что это такое?)
Ответ дляМаруська04
а что это такое?)
И вот еще :
Ладанка происходит от слова ЛАДАН.
Ладан (или фимиам) – это одно из древних благовоний, представляющее собой высушенный сок, либо ароматическую смолу многих растений, посредством которой курят (кадят) при Богослужениях.
В ночь Рождества волхвы с востока подарили Младенцу «золото, ладан и смирну» (Мф.2:11), что говорит об особом почитании ладана, наряду с драгоценными металлами и дорогими благовониями. Известно, что принесённые волхвами дары имеют свою символичность. Золото символизирует жертву Царю – т.е. признание волхвами в Младенце Царя. Ладан символизирует жертву Богу – т.е. признание волхвами в Младенце Бога. Смирна же (благовонное вещество, добываемое из тернистого дерева) символизирует предстоящие страдания и смерть (т.к. иудеи перед погребением мертвецов, обмазывали их смирной, дабы тело оставалось нетленным) – т.е. признание волхвами в Младенце Искупителя, которому предстоит пострадать за весь мир.
Дым ладана символизирует умиротворение, искреннюю молитву, предание жертвы огню, «благоухание, приятное Господу» (Лев.1:9; 1:13; 1:17; 2:2; 2:9; 3:5).
Ладанка представляет собой очень маленький мешочек, сшитый по подобию кисета, в который вкладывается ладан, щепотка (камешки и/или песчинки) родной и/или святой земли. Ладанка не является каноническим атрибутом христианства (впрочем, как и многое другое), но в тоже время в сознании нашего народа, наряду с крестом, она является неким благословенным инструментом, оберегающим православного христианина от вражеских козней и напастей сатанинских. Считается, что употребление ладанок вовсе необязательно, и является личным делом каждого.
Маруська04• 03 мая 2014
Ответ дляsonita
И вот еще :
Ладанка происходит от слова ЛАДАН.
ясно)))
Ответ длясветуcька
можно мне?
ты меня не разочаровываешь!
Маруська04• 03 мая 2014
Ответ для-ЯНА -
я так тоже прочитала,без припинания))думаю,зачем сыну платье ))
писала же и держала его на руках...от и получилось