Анютины ласки• 18 ноября 2019
50 !!! Так страшно.
Надвигается страшная дата. Как дальше жить ? Дальше старость, болезни и ничего хорошего...
Ленивица-красавица• 18 ноября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот это вы умно мыслите, ну если дочка захочет вас пускать в свою жизнь
Конечно. Поживем - увидим. Постараюсь не изгадить.
Анютины ласки
• 18 ноября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Первых трёх и не затягивайте! Четвёртого не так срочно. Но тоже надо будет.
Какие симптомы у вас уже есть?
Как раз к первым трем я частый гость и уже лет 10-15, а вот в этом году и с четвертым пришлось познакомится. Начало двоится в глазах.
А вот недавно• 18 ноября 2019
Мне через 3 месяца 56. После 50 ти уже ничего не страшно))). Есть любимый муж, дочка , внучка, мама, зять. У меня хорошая семья, есть две подруги , с которыми скоро отметим полувековой стаж нашей дружбы ( дружим с 1 класса). Общаюсь очень тесно с семьей родной сестры.
Последние месячные были почти в 54 , и как то ненапряжно наступил климакс. Слегка д авление скачет, но с утра таблетка и вперед.
Стараюсь больше ходить пешком, думать о хорошем, маникюр, стрижка, покраска регулярно. Ничего не колю. Настроение поднимаю всеми доступными способами. О плохом не думаю.
Анютины ласки
• 18 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Автор, что-то вы поздно спохватились, как говорится. Надо было еще лет с 30 начинать страдать, а то и с 25. У нас может нормально жить где-то до 25-30 лет, особенно женщина, а потом уже все, нужно надевать белые тапочки и готовиться к пенсии, не мешая молодым. Так что это вы еще молодцом продержались столько!
Согласна с вами но в мои 30 лет -СОВЕТЧИЦЫ не было и я была не осведомлена
Жена миллионера• 18 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
Вы женщина 50 лет? Если нет, то летите .
Недомужик это почти женщина. Недоженщина )
Каменная Фрося• 18 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Та ладно ) За время подготовки к старости можно многое успеть. Смотря на многих.... Сменить любовника, выйти замуж, иногда и ребенка родить. Сменить работу, устроить карьеру или ...ну и т.д. ))
Так что автору стоит сказать - давайте не (!) бояться вместе - т.е. просто жить дальше с удовольствием, и все будет ок )
Анютины ласки
• 18 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
мне 1 ноября тоже исполнилось 50! многие воспринимают меня моложе
меня спасает тренажерный зал и улыбка!). ДР отмечала. насмеялись от души
Еще один вопрос , как его отметить ? В кругу друзей-знакомых или семьей, а может никак не отмечать. Или отправится в путешествие, но куда в начале декабря и с ограниченными средствами ???
Кружите меня,кружите• 18 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Дети выросли и живут своей жизнью мне в ней места нет, с мужем живем как соседи. Полезли болячки.
меняйте мужа)
Кружите меня,кружите• 18 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Почти , жду как избавление.
Избавление от чего? мне тоже 50. наступил климакс. внешне сразу +5/8 лет((
Жена миллионера• 18 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне 27, моей бывшей было 54, но на вид ей не более 30.
Удалено администрацией...
Молчалка• 18 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
решение, как отметить свой день, принимаете только ВЫ! я отмечала с семьей. заказали пиццу, суши, сделала пару салатов и испекла торт. может кто-то скажет, что лучше никак, чем так отмечать, а я скажу: -’это мой день и что хочу (как хочу), так и делаю!’ пора, девчули, отвыкать зависеть от чужого мнения!
как у многих, к 50-ти есть болячки, потери, стрессы и пережитое горе, НО! смотрю с оптимизмом в завтра и радуюсь мелочам. мне нужно многое успеть! пару лет назад пошла на курсы лозоплетения, год назад пришла в тренажерку. теперь бегаю по 5 км 3 раза в неделю. похудела на 10кг.
П.С. не хвастаюсь- хочу Вас, Автор, приободрить!
Анютины ласки
• 18 ноября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Эндометриоз , кровотечения и вновь нарастающие полипы + мастопатия . Отлично понимаю ,что климакс- это старение .
Анютины ласки
• 18 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
Спасибо !!! Вы молодец !!!
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2019
Автор, плюньте на все та здійснюйте свої бажання та мрії. Звісно, без криміналу)))
Гопница-Советчица• 18 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Вы из Киева?
Гопница-Советчица• 18 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Нет.
Жаль,хотела пригласить вас со мной и подругой сходить на выставку.
Вам(цифру просто поменяйте))
Анютины ласки
• 18 ноября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Вам(цифру просто поменяйте))

Ответ дляРостки жимолости
У меня в 40 похоже. Но, у меня ранний климакс((( и куча болячек полезло
А вы спину обследовали? Какие симптомы у вас? Диагноз, если не секрет? Мне надо идти на обследование, но, я так задолбалась за этот год по врачам ходить, что боль снимаю и жду чего-то (((
у меня тоже только правый яичник рабочий, из-за этого куча проблем.. МРТ делала уже 2 раза всего позвоночника - ну кифоз на начальной стадии, ну остеохондроз, и все
я тоже уже не хочу 3-тий раз идти на МРТ, какой уже смысл, если диагноз мне известен, а откуда боли в мышцах вдоль позвоночника (а соответственно, и болят нервные окончания) мне так никто и не сказал..
Ростки жимолости• 18 ноября 2019
Ответ дляЛенка1988
Вы же ещё молодая, насколько я поняла. Здоровья вам!!!
Та и я ж ещё не старая. Но вот так у нас в семье. У мамы климакс в 39 был( тоже резко ухудшилось здоровье сразу.
Меня накрывает периодически. Столько планов на жизнь было, а ты немощный по здоровью, каждый день что-то болит.
Вот надо на мрт идти, а мне так надоело по больницам шляться! Я за всю жизнь столько их не посещала, как за последний год.
Карамбулкул• 18 ноября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Если вы в хорошей форме могу посоветовать группу туристов вашего возраста,которые пешком в Карпаты ходят.Бесплатно.
Мне посоветуйте, пожалуйста.
я правда чуть моложе, но в Карпаты пешком хочу.
Скорая помощь• 18 ноября 2019
https://www.youtube.com/channel/UCZUf7QurXxJjmNn1f0p9NVw
Этой девушке 62 года. А Вы говорите, что 50 - это страшно))
ПлакалаВАвтомобиле• 19 ноября 2019
Прочитала только 1 страницу. Мне через 42 дня 52. Как встретила 50? Отлично! Нам с мужем было по 50, ребенку 10 и друзья нам подарили недельную поездку в Израиль, оплатили ВСЕ, билеты, еду, аренду машины. За неделю со своих денег мы заплатили 40 долларов. Посмотрели все от Галлилеи, Хайфы, Иерусалима и до Мертвого моря.
Минусы: немного стало сдавать здоровье. Стали уходить в вечность люди вокруг нашего с мужем возраста. В связи с климаксом, поплыл вес. Теперь я при росте 168 вешу 78 кг, при том, что проблема вокруг талии..., но не теряю надежды похудеть.
Стала немного переживать за пенсию - я привыкла к деньгам... На бизнес проекты мозгов пока не хватает. Сдаем квартиру вторую - это и есть дополнительный заработок.
Плюсы: у меня сыну будет 12 и это очень молодит. В курсе всего подросткового, живу на волне уроков, кружков и репетиторов. Еще вместе проводим много времени.
По здоровью изменений особых нет. В конце весны - начале лета переболела вирусной пневмонией и это дало осложнение на сосуды, стали побаливать ноги. Но две недели на Лазурном побережье Франции сняли последствия. Немного одышка - но это от лишнего веса. Пытаюсь снижать, пока 1 кг минус, но стабильно уже не поднимается. Хочу постепенно снизить до 68 хотя бы.
Одежда - одеваюсь хорошо, модно и качественно - есть возможность.
Смерти знакомых, родственников и знаменитостей сподвигли более теплым и близким отношениям с мужем. Стали больше ценить друг друга, каждый день общения и жизни. Перестали обращать внимание на многие мелочи, на которые раньше смотрели. Понимаем, что важно ценить друг друга, что впереди все таки на убыль года.
Стали думать как распределиться имущество, особенно волнует ’отдача’ денег за часть брата, но хорошо, что есть делить.
Одна из серьезных перемен в жизни: 49 потянуло к земле - это самое неожиданное, что могло со мной случиться. Я - городской житель, совершенно не имеющая отношения к сельскому хозяйству. Но, волей судьбы, получила не далеко от Киева в наследство старый дом с огромным участком - 29 соток огорода. Пришлось подумать, что с этим делать, потому мы насадили около 30 деревьев. Это для того, что бы когда нам надо будет выходить на пенсию, что бы уже был урожай. Так что я владелица теперь яблонь, груш, черешень, вишень, персиков, абрикос, сливы и хурмы, облепихи. Плюс еще есть на участке старые деревья, новые, наши, это в будущем им на смену. Посадили саженцы 5 сортов винограда безсемянного. Так что в этом году мы уже пробовали с некоторых деревьев свой урожай. Есть два отличных малинника. Так же меня понянуло садить овощи... Оказалось, что это совсем не сложно и два года мы не покупали ни одного помидора, огурца, перца или баклажана. Плюс у меня растет масса зелени: салаты, шпинаты, руколла, щавель, петрушки и укроп. В этом году уже дал первый урожай артишок. Оказалось, что это совершенно не сложно, если брать новые технологии. Муж сделал капельный полив. С газона набросали стриженную траву между овощами - а значит не боролись с сорняками. Потому мне получилось все в удовольствие, и не в физический напряг, т.к. на огороде не стояла. Еще уточню, что я работаю гл.бухом на двух предприятиях. Летом побывала в отпуске в двух местах Закарпатья и была в Румынии короткое время. Потом пару недель перерыва и на 15 дней улетели во Францию. Теперь я мечтаю как я обустрою и обновлю свой старый дом, как ко мне будут приезжать гости (маршрутка к нам 30 минут от метро). А пока у нас каждую неделю шашлычек и прекрасное время провождения семьей или не большой компанией.
И последнее: по жизни я оптимист. Считаю, что везде надо видеть плюсы. Живу, воспринимая действительность, стараюсь быть добрым человеком, помогать людям: и делиться опытом, контактами, финансами или вещами.
Анютины ласки
• 19 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле