SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Никто и никогда не говорил что от прививок не может быть побочек. Но очень часто родители сами виноваты. У нас в поликлинике продают с лотка булочки, просто в коридоре. Не один раз видела как там мамы свои детям их покупают, в том числе и после прививки. Потом вдруг что-они же будут орать что у них от прививки рвота. Как в поликлинике можно покупать еду???? Таких примеров безответственного поведения родителей масса, а прививки потом виноваты. Я уже молчу про булки в песочнице!!!!! Еще многие родители не интересуются не только качеством привики, но и от каких болезней она. Не раз приходилось слышать- нам сегодня прививку сделали. -какую?, -ой, от дифтерии и ещё от чего-то кажется. Еще одна мамочка удивила, которая очень боится прививок-’наверное только капли пусть прокапают, это-то не так опасно’.Но это как раз самая опасная вакцина от полиомиелита-капают-то её живую. Куда безопасней колоть мертвую. И эта мама медсестра!!!!!! Безграмотность родителей и некоторых медиков рождает массу слухов и панику! Никто не мешает поинтересоваться в прививочной кабинете что за вакцина, чья она и т д. Не устраивает-всегда можно заказать в аптеке ту что вам нужна.
Да... Таких примеров безответственного отношения администрации пол-ки к тому, что продается в коридорах... Может, доктора все попробовали и разрешили продажу? Тогда при чем пирожки к прививке?
Сегодня я не я• 26 октября 2012
Ответ дляolenayuzik
Государство никогда не допустит такой процент отказников. Это очень грамотно поставленный бизнес, с которого имеет как казна, так и отдельно взятые чиновники (откаты). Я уже молчу о самих производителях.
Казна точно ничего с этого не имеет, только расход бюджетных средств на закупку негодных прививок, а на счет чиновников 100%%
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Мой маленький сын на 3 день после прививки от паротита заболел этим самым паротитом. На мои претензии по-поводу качества прививочного материала, в больнице заявили, что они здесь ни при чем, виновата я сама, видите ли контактировала с другими больными детьми. У нас очень маленький городок, в районе все друг друга знаем, детей больных в тот период точно не было, это подтвердила участковый врач. Я не могу осуждать медиков, не они закупают не понятно что и не понятно у кого. Спасибо, вылечили, и потом с пониманием относились, когда я отказывалась от прививок. Так после этой прививки больше ничего и не делали, в школе, конечно, по началу терки были, но я позвонила главврачу центральной больницы и нас оставили в покое. Сейчас моему парню 18-й год.
Мне не нравится категоричность некоторых дам. Я считаю, что каждый вправе сам решать такие вопросы как то подвергать ребенка риску заболеть без прививки или после нее. Как впрочем, и отвечать потом за свой выбор.
Медики, как всегда: наша хата с краю! По-моему, раз взялись делать такую-то вакцину- они за нее и должны отвечать!
Сегодня я не я• 26 октября 2012
Производителей бы привлекать к ответственности, да и должностных лиц, принявших решение о закупке того или иного препарата. Наслышаны мы о так называемых тендерах, и обо всем, что творится в бюджетной сфере (и не только сфере здравоохранения, в Министерстве образования и всего прочего тоже еще те мудни сидят).
Разведка Маша• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
У мамаши нет головы на плечах? пирожки и так не стоит детям давать, а неизвестного происхождения тем более, причем тут администрация? Она его и за углом может купить и отравить ребенка, но никогда не признает что дизентерия от пирожка, скажет побочка от прививки.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
С мамой и пирожками все понятно))) Такой народ у нас(((( Но как п-ка(!!!) допускает, чтобы В КОРИДОРАХ что-то съестное продавали? Это что- ресторан?
Аноним• 26 октября 2012
Ну, тогда родители должны ДуМАТЬ- принимать что попало от ’ мудней’ или уберечь свое дитя от их отравы! Пусть сами себе делают свои прививки Для них они полезнее)))
Разведка Маша• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Так и допускает. Спрос рождает предложение. Не покупали бы-не выгодно стоять было бы. Зато можно прикинуть сколько у нас мамаш безбашенных, раз это дело прибыльное.
Сегодня я не я• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна, поэтому прививки и не делаю, хватит одной неудачной. Но и ’мудни’ своим детям ТАКИЕ прививки не сделают. У меня есть знакомый БЫВШИЙ врач, он так трогательно уговаривает не делать прививки и рассказывает всякие страшные случаи. Но опять же повторюсь, это выбор каждого человека. Я никого не собираюсь отговаривать или наоборот. Страшно будет, если, как тут предлагают некоторые, лишить нас права этого выбора.
Разведка Маша• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Скажите, а как вы поступаете когда доктор вам или ребенку назначает какое-нибудь лекарство? Уверены, что именно оно вам необходимо и что врач не получает откат за его назначение? Ведь это тоже отрава и при не правильном лечении также можно получить кучу осложнений! Просто если так категорично обо всем думать и не доверять можно с ума сойти. Хорошо, если есть время подумать принимать назначенное или нет, а если его нет?
Разведка Маша• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Как врач может быть БЫВШИМ?
Сегодня я не я• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Как врач может быть БЫВШИМ?
Ушел в торгаши)))
Anna-Elina• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Золотые слова! Только вместо пирожков надо поставить ’прививки’.
dark_sun• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
а вы в поликлинике делали или в частной?
в больнице лежали, там брали и из пальцы и из вены)
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
А почему не надо об жтом думать? Очень даже надо. Я думаю. В случае сомнений можно у другого врача проконсультироваться, можно замену препарату нвйти,
Лекарства, большинство, аптеке продают, не спрашивая фамилию врача. Те же антибиотики дорогие без рецепта отпускают. КАК с них откат получит ваш врач?
Когда-то я протефлазид покупала и меня спрашивали, кто назначил, фамилию - че тут думать-то, ежу поеятно! И стоил он 120 кажется грн флакон в 2006 году дело было, тогда это недешево было по сравнению с др. лекарствами этого типа.
А ’времени нет’ - это не та ситуация, я о неотложных состояниях не говорю. В 90% случаев есиь время и подумать, и инструкцию почитать. А остальные 10% , согласитесь, не так часто случаются, и там уж ясно дело не до философских рассуждений
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Кстати, я на лекарства отвлеклась, а ведь если по теме, разве необходимость вакцинации являются неотложным состоянием, разве о прививках некогда подумать? Ну может в одном случае на миллион.
И да, будучи первый раз беременной, я не уделила должного внимания этому вопросу и впиндохали ребенку в роддоме две прививки, потому что ТОГДА, после родов, я понятия не имела, что это и с чем это едят. Сама виновата. На второй и третий раз уже было представлкние о том, как и когда вакцинировать детей. Увы, что на собственных ошибках, но тем не менее, пишу к тому, что ВРЕМЯ подумать и разобраться было и в первый раз - 9 мес. беременности, только мозгов не хватило это сделать
Разведка Маша• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Не знаю как эта профессия называется, но так производители продвигают свои лекарства. Сидела я как-то беременная у врача, зашел мужчинка, подарил её жидкое мыло и ещё что-то, прорекламировал свечи от молочницы и глядя на меня добавил-можно и беременным, назначайте мол пожалуйста это лекарство, видела такое и в детской поликлинике
Аноним• 26 октября 2012
У каждого своя правда, кто то столкнулся с побочками, у кого-то всё гладенько прошло, давайте не будем судить ни тех ни других, ведь у каждой мамочки ребёнок свой родной, а для государства нас миллионы, ведь обсуждать умственные способности другого человека, простите удел дурака, а большинство писавших про умственные способности задумались бы над этим, хороша пословица ’на каждого мудреца - довольно простоты’))) Мы ведь здесь делимся житейскими ситуациями, а не купаемся в помоях, позитиффчика товарищи маловато и доброты-ссс))))
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну и что? У меня муж нарколог, к ним тоже мед.представители косяками ходят, но это ж не значит, что он не может другие лекарства назначать. По факту отследить эти назначения невозможно. А вариант продаться за фирменную ручку, календарик или мыло далеко не каждому подойдет
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляla_promo@mail.ru
Думаю все со мною согласятся, что изначально ПРИВИВАТЬСЯ придумали не идиоты. Это сейчас вакцины стали ... мягко говоря... неизвестного качества и непонятной очистки... А вообще я за прививки, только ЗА прививания КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРИВИВКАМИ!!!
ух ты вы наивно полагаете что они в нашей стране есть?
Боевая• 28 октября 2012
Никакой путаницы! Прививки делать надо, это опыт, подтвержденный десятилетиями и цивилизованными странами. Главное, ребенок на момент прививки должен быть полностью здоров, и после нее дите нужно поберечь недельку- вот все!
Vlada-Maria• 28 октября 2012
Ответ для25 апреля
К Вашему сведению, в цивилизованных странах как раз уже всерьез начинают задумываться о целесообразности поголовной вакцинации (в той же Франции, например, обязательными уже являются только три прививки, все остальные носят рекомендательный характер). И еще, кто Вам 100%-но подтвердит, что ребенок абсолютно здоров? И что значит ’абсолютно здоров’, каковы критерии этого ’абсолютно’? Со слов мамы, по анализу мочи и кала? Если даже самые детальные анализы не отображают состояние организма? К примеру, может не в тему, но я видела больных раком 4-й стадии, у которых неоднократно сделанные онкомаркеры были ’чистыми’. И наоборот, у больного с обычной кистой они ’зашкаливали’...
И еще. Стремясь истребить обычные вирусы, не выращиваем ли мы ’монстров’, которые потом не поддаются никакому лечению?
olenayuzik• 28 октября 2012
Девочки, уже какая-то тавтология бесконечная. На первых страницах этого форума те же посылы и те же споры. Вновь появляющиеся люди не читают предыдущие посты - а просто - ляп - и снова те же мысли вокруг да около.
Но! Это какая же все-таки животрепещущая тема, что до сих пор в лидерах держится.
Здоровья всем!
Alyaka-Balyaka• 28 октября 2012
Ответ дляvictoriya2000
девочки все болезни давно мутированы разными вирусами ,прививки все старые разроботок нет ,,,вирусы в организме все новые ,никто неузучает ,,все на обум,,посмотрите на европейские страны ,
Да, а эти устаревшие прививки, вместо укрепления организма только заносят вирус в организм и ослабляют его. Свекор моей подруги разрабатывал прививки в СССР. Он запретил делать какие бы то ни было прививки своей внучке. Повод подумать, да?
Разведка Маша• 29 октября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Вот именно, в цивилизованных странах только начинают задумываться, а у нас домохозяйки уже все решили, хотя до цивилизованных стран нам ещё ого-го сколько........Удивляет как это активно обмусоливают противники вакцинации эту тему сами с собой, такое впечатление что сами себя успокаивают что сделали правильно.
Vlada-Maria• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Не только, а уже. И я не успокаиваю себя, я УВЕРЕНА, что поступаю правильно, тем более, что мои непривитые и переболевшие в легкой форме дети - тому наглядный пример. Да и вокруг у знакомых достаточно положительных примеров, благо непривитых все больше. Вот только наша медицина упорно не хочет этого признавать. А меня лично поражает тот цинизм, с которым официальная медицина с пеной у рта защищает прививки. Тоже, видать стараются себя убедить, исходя из вашей логики? В какой-то из похожих тем наткнулась на убийственный аргумент одной из таких ярых защитниц: мол, сама прививка не может привести к болезни или смерти, она только служит катализатором, ребенок бы заболел и от чего-то другого. Откуда такая категоричность, если даже производитель не исключает летального исхода? А даже если и так, то для чего так провоцировать организм? Получается, что убийц и других преступников тоже надо оправдать? Жертва сама виновата, что попалась им на пути! А не попадись одним, попалась бы другим...
А если здесь одни отказники, то что здесь делаете Вы? Почему Вас так раздражают противники прививок? Что, портят они Вам на участке общую картину?
Как по мне, то здесь общаются в первую очередь думающие люди, которым небезразличны их дети, независимо за или против прививок они. А люди, задающие вопросы, ищущие на них ответы всегда раздражают тех, кто привык по старинке и по течению и Ваш опус - яркое тому подтверждение.
Разведка Маша• 29 октября 2012
Ответ дляVlada-Maria
1. В каких цивилизованных странах не делают ни одной прививки? В странах где нет туберкулеза не делают БЦЖ. Хочу заметить, что сначала у них не стало туберкулеза, а потом уже отменили прививку. Причем, если там вдруг будет рожать наша женщина-ей сделают. Также другие болезни.
2. Думающие люди не ссылаются на ’знакомую моей знакомой’, ’кума моей знакомой’ и т д
3. Какая картина на каком участке? Что-то я не помню чтоб меня кто-то заставлял или уговаривал делать прививки. Мы делали прививки не сразу, в роддоме тоже писала отказ от гепатита, прививались по индивидуальному графику, купленными мною вакцинами и никогда никаких проблем не было. Педиатр на прививках никогда не настаивал, когда я решила тогда и сделали. График разрабатывали педиатр с иммунологом с учетом моих пожеланий, так как у меня второй ребенок не прививается по медотводу.
Гага Газу• 29 октября 2012
У меня вопрос к родителям которые прививают детей,что же вы так беспокоитесь,вы что боитесь что наши ’не привитые ’заразят ваших ’привитых’? Считаю по прежнему что «украина как и Россия полигон для испытаний вакцин».Для себя я решила, что мне с такими людьми не по пути деньги, значит, им вынь да положь, а как непредсказуемые последствия так поминай как звали. Я предпочитаю обращаться к тем, кто в ответе за свои слова и обещает вполне конкретный предсказуемый результат.
mama-tanya• 29 октября 2012
Ответ дляJuljetta
Прочитала все мнения за и против. Всегда склонялась к тому, что бы не убеждать никого, а просто высказать свое мнение. Я бы может и вообще промолчала, но некоторые "советы" меня просто повергли в шок
Я своемй ребенку сделала одну прививку БЦЖ и на этом наш "прививочный календарь закончился" Не буду долго описывать всю ситуацию, скажу просто, у моего ребенка противопоказания к прививкам, именно по этому я ни одну прививку больше не буду делать, так как за последствия буду отвечать я ( именно так мне сказали врачи)
ну а теперь о наболевшем, уважаемые мамочки "привитых детей" я искренне желаю Вам, что бы с Вашими крохами все было в порядке и до прививок и после. Но никто не имеет право, не привитым деткам, запретить ходить в садик или другие дошкольные учереждения или тем более определять их в отдельные группы. Вот скажу честно, я человек не конфликтный, но если бы любая мамочка мне это сказала в глаза, у меня бы с ней однозначно был ооочень конструктивный диалог.
Во -первых, у каждого есть право выбора, которое закреплено Законом
Во- вторых, нету желания водить в садик свое дете, где есть не привитые детки - не водите
Ну и на последок, каждая мамочка заботится о здоровье своего малыша, так как она посчитает наиболее целесообразным, если есть голова на плечах, изучит множество литературы, сделает полное обследование ребеночку и приймет окончательное решение, делать прививку или нет.
Но а вопрос так называемой " культуры" здесь вообще не уместный
молодец! полностью поддерживаю!
Тимаша• 30 октября 2012
Ответ для25 апреля
А как Вы узнаете,что Ваш ребёнок полностью здоров.Чистые лёгкие и горло,отсутствие температуры - не гарантия того,что у ребёнка нет других заболеваний.