С этими прививками такая путаница происходит.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляDesina
тем кто их закупает. Закупают по документам на всех деток, а так как некоторые отказываются( в последнее время много таких), то разница уходит в карман. Это из бухгалтерии. По документам в отчет одно, а по факту другое.
откуда тогда в каждой поликлинике пропаганда прививать? всех подряд, лишь бы привить, без разбору, как давно болели и даже без необходимости сдавать анализы?
противоречат друг другу такие позиции
или я опять не врубаюсь?
противоречат друг другу такие позиции
или я опять не врубаюсь?
Разведка Маша• 24 октября 2012
я что-то не пойму, с каких пор у нас коклюш считается легкой болезнью? Я ВИДЕЛА как болел не привитый ребенок. мой привитый заразился от него болел в разы легче. сомневаюсь что маленький ребенок такое вынесет. детям было и лет соотв
Ответ дляАноним
первый раз слышу о таком

Vlada-Maria• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
А я ВИДЕЛА, как болела в прошлом году моя племянница, которая заболела коклюшем на пятый день после прививки (проще говоря, заразили) - очень тяжело, 2 раза - апноэ, 4 месяца ребенку ничем не могли снять приступы кашля. А через 8 месяцев, в этом году заболели мои двое (2008 и 2011 года рождения). Непривитые, перенесли в легкой форме, через две недели приступы пошли на спад, до месяца - все прошло.
Веду к тому, что течение болезни не зависит от того, привит или не привит ребенок. а еще огромное, если не ключевое, значение имеет правильный уход за ребенком во время болезни.
Разведка Маша• 24 октября 2012
Ответ дляVlada-Maria
ну мой случай можно сказать что уже оба были не привиты, т к детям было 10 и 13 лет, один из них имелось ввиду был привит в грудном возрасте, но на данный момент это уже не имело значения, в 7 лет коклюш уже не делают. у того мальчика который заразил грудная клетка была фиолетового цвет от приступов кашля
Разведка Маша• 24 октября 2012
Ответ дляDesina
мне вечно или не хватает прививки в поликлинике или есть не та что меня устраивает, заказываю через аптеку, в контейнере привозим и колем
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляDesina
Так что- пожалеем их, бедных, а то у них карманы вниз тянут,- не эстетично)) Бегом все прививаться! Как говорила одна тетя из ’Шельменко-денщика’: Выпей, душенька,- за лекарство деньги плачены)))
А лекарство-то просрочено...
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну и что? Везде ссылка на сайт частной антипрививочной организации созданной родителем пострадавшего ребенка. Просто собирают информацию от других родителей. Как видно из отзывов там прививаются все, даже от гриппа. Как можно принимать решение на основании такого сайта? Ну и газеты, а уж если верить всем газетам........ Есть конкретный ребенок, доктор которому доверяют родители, а не просто педиатр который шепчет в коридоре- ’я бы не прививал’. А поговорил бы о каждой конкретной болезни, чем грозит чем не грозит, взвесили все и приняли решение. Ведь доктора которые отговаривают от прививок тоже на себя ответственности не берут, не только те кто рекомендуют прививки.
Действительно ну и что??? не Ваш же ребенок?да? и не везде ссылка там две разные организации
1. организация, созданная родителями пострадавших и погибших от прививок детей (заметьте детей.а не ребенка и нечего перекручивать...
2.Система сообщений о побочных эффектах прививок (Vaccine Adverse Effects Reporting System — VAERS), созданная конгрессом в соответствии с Национальным законом о компенсации пострадавшим от детских прививок.
3. Сайт о девочках пострадавших от вакцины от рака шейки матки.
Так что нечего тут нуичтокать...
Я вот думаю , если 90 % откажутся от прививок , сделает государство что нибудь , чтобы дать эти гарантии? Делать полное и бесплатное обследование ( обязательное), готовить ребёнка заранее , лечить в случае осложнений ? Пока тратятся деньги только на пропаганду прививок. Попадалось на сайте о Богатырёвой , что-то вроде : государство должно сделать всё , чтобы защитить врачей от возможных претензий или нападок, в случае нежелательных реакций при вакцинации. Меня шокировало. То есть это для того , чтобы врачи смело ’шлёпали ’ эти прививки всем без разбору. А будь что - мы вас ’ отмажем ’. Получается так , а то что за этим реальные судьбы , реальные дети , а не простые ничегонезначащие циферки в липовой статистике !! И что то уже не верится , что тут забота о здоровье населения , ( ведь где логика ?) а не интересы бизнеса.
olenayuzik• 25 октября 2012
Ответ дляsv.k
Цитата:
Я вот думаю , если 90 % откажутся от прививок , сделает государство что нибудь , чтобы ....
Государство никогда не допустит, чтобы такой процент отказников. Это очень грамотно поставленный бизнес, который кормит как саму казну, так и чиновников (откатами).
olenayuzik• 25 октября 2012
Ответ дляsv.k
Государство никогда не допустит такой процент отказников. Это очень грамотно поставленный бизнес, с которого имеет как казна, так и отдельно взятые чиновники (откаты). Я уже молчу о самих производителях.
Почитала переписку, такое ощущение, что у анонима раздвоение личности и разговор ведет сам с собой. причем одна сторона за прививки, другая - против. Веселенько))
По поводу нападок анонима в мой адрес: я вам про Фому - вы про Ерему. Зачем сравнивать коклюш и полиомиелит? Это абсолютно разные заболевания! Коклюш есть, им болеют, правда эпидемия ли коклюша - трудно сказать. Вакцинация не спасает от болезни и не облегчает ее течение. Все зависит от организма человека и от условий жизни и ухода во время болезни. Если больной лежачий, а ему воды не принесут, то он тоже умрет, хотя у него всего лишь ноги сломаны.
Полиомиелит - страшное заболевание, здесь спорить не буду, но говорить о его эпидемиии? К примеру, в Украине не регистрировали случая заболевания с 1993г.! Зато на сегодня в мире множественные случаи вакциноас. полиомиелита. Такова ли необходимость обязательной вакцинации?
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляVilira
да тут анонимом может просто много разных
Разведка Маша• 25 октября 2012
Почему же вы таки агрессивные? Ну не делайте прививки, вас же силой никто заставить не может. А по поводу ’ну и что’ это относилось к инету, а не к девочкам. Я вам могу любой сайт с любыми историями склепать. Любую пропоганду развести. Рак у нас тоже керосином в инете лечат и многие верят. Просто я не очень доверяю таким сайтам (как за прививки таки и против них). Когда решала делать привику или нет перелопатила кучу информации в инете и поняла что это утопия. А по поводу 90% отказов от прививок-это вы уж сами антипрививочники договаривайтесь. А то что-то не все отказываются, а покупают липовые справки. Только не надо кричать что в сад не возьмут, в школу-не правда, законы почитайте. Везде все решаемо.
Аноним• 25 октября 2012
Вот интересная штука получается, привитые дети времен 70-80-90-х годов,болели и болеют ’привитыми’ заболеваниями, откуда же болезни тогда берутся, если вся страна прививалась,?, продвинутая Япония не прививается, а их что-то меньше не становится))), Вам прививающие мамы хоть один доктор сказал что манту делать не обязательно, достаточно специального анализа...
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
кровь из вены? Там что риск меньше? и у годовалого ребенка ее не так то просто взять.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
А думаете легче после манту температуру 39,5 3 дня сбивать и слушать как доктор обвиняет:мамаша все придумала отказ хочет получить,
Ответ дляАноним
и что в этом сложного??? нам брали в год, ничего страшного в этом нет! не сложнее чем из пальца, слабонервным мамам лучше не присутствовать, я от вида крови всегда сознание теряю, всю беременность с нашатырем, а ребенку все ок, без последствий так уж точно, чего не скажешь про Манту, кто то давал ссылку про девочку, которой в 13 лет Манту сделали и все девочка инвалид, так уж лучше кровь из вены!
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
не знаю не было такого никогда. А вы доктора домой вызывали или сами лечились а через недельку пришли и сказали что 3 дня сбивали?
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляdark_sun
а вы в поликлинике делали или в частной?
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Вам отвечу у меня 2 детей старшего прививала младшего ни-ни, какая разница визывать доктора или нет, температура есть, неотложка приезжала для фиксации температуры, и в чем простите разница, сказать через недельку,а от того температура меньше была или я буду сама себя обманывать?
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
я врачу просто больше своему доверяю чем неотложке. Он знает моего ребенка, а тем уколоть и уехать. А если вы педиатру не доверяете найдите другого. Я не то чтобы за или против, просто интернет такая вещь где правду тяжело отыскать. Вот читаю тему и понимаю что половина тут просто по придумывали все лишь бы свою правду доказать
. Одна страница наводит логические доводы почему нужно делать, история почему их ввели + пресса, а вторая сторона рассказывает как это все опасно и что может быть. Тут мнения зависит от того кто чего больше прочитал. Иногда такие выводы делают что аж смешно становится от тупости мышления человека. Хотя иногда могу и новое что-то для себя взять. Вот прочитала про кровь с пальца, узнаю про это больше.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляБасина
Можно из пальчика кровь взять и сделать пробу Суслова.
в частной лаборатории? в какой и сколько стоит?
Разведка Маша• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Япония внесла изменения в календарь прививок, рекомендуя начало вакцинации детей с 2-ух лет (только рекомендательный характер, приказы остались прежними )
Полио - живая аттенуированная вакцина 3-90 мес
БЦЖ до возраста 4 мес.,
АКДС в 3 месяца и потом как у нас,
Японский энцефалит,
корь, краснуха, паротит, ветрянка, гепатит В
БЦЖ до возраста 4 мес.,
АКДС в 3 месяца и потом как у нас,
Японский энцефалит,
la_promo@mail.ru• 26 октября 2012
Думаю все со мною согласятся, что изначально ПРИВИВАТЬСЯ придумали не идиоты. Это сейчас вакцины стали ... мягко говоря... неизвестного качества и непонятной очистки... А вообще я за прививки, только ЗА прививания КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРИВИВКАМИ!!!
Разведка Маша• 26 октября 2012
Никто и никогда не говорил что от прививок не может быть побочек. Но очень часто родители сами виноваты. У нас в поликлинике продают с лотка булочки, просто в коридоре. Не один раз видела как там мамы свои детям их покупают, в том числе и после прививки. Потом вдруг что-они же будут орать что у них от прививки рвота. Как в поликлинике можно покупать еду???? Таких примеров безответственного поведения родителей масса, а прививки потом виноваты. Я уже молчу про булки в песочнице!!!!! Еще многие родители не интересуются не только качеством привики, но и от каких болезней она. Не раз приходилось слышать- нам сегодня прививку сделали. -какую?, -ой, от дифтерии и ещё от чего-то кажется. Еще одна мамочка удивила, которая очень боится прививок-’наверное только капли пусть прокапают, это-то не так опасно’.Но это как раз самая опасная вакцина от полиомиелита-капают-то её живую. Куда безопасней колоть мертвую. И эта мама медсестра!!!!!! Безграмотность родителей и некоторых медиков рождает массу слухов и панику! Никто не мешает поинтересоваться в прививочной кабинете что за вакцина, чья она и т д. Не устраивает-всегда можно заказать в аптеке ту что вам нужна.
Сегодня я не я• 26 октября 2012
Мой маленький сын на 3 день после прививки от паротита заболел этим самым паротитом. На мои претензии по-поводу качества прививочного материала, в больнице заявили, что они здесь ни при чем, виновата я сама, видите ли контактировала с другими больными детьми. У нас очень маленький городок, в районе все друг друга знаем, детей больных в тот период точно не было, это подтвердила участковый врач. Я не могу осуждать медиков, не они закупают не понятно что и не понятно у кого. Спасибо, вылечили, и потом с пониманием относились, когда я отказывалась от прививок. Так после этой прививки больше ничего и не делали, в школе, конечно, по началу терки были, но я позвонила главврачу центральной больницы и нас оставили в покое. Сейчас моему парню 18-й год.
Мне не нравится категоричность некоторых дам. Я считаю, что каждый вправе сам решать такие вопросы как то подвергать ребенка риску заболеть без прививки или после нее. Как впрочем, и отвечать потом за свой выбор.