SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Разведка Маша• 24 октября 2012
Ну и что? Везде ссылка на сайт частной антипрививочной организации созданной родителем пострадавшего ребенка. Просто собирают информацию от других родителей. Как видно из отзывов там прививаются все, даже от гриппа. Как можно принимать решение на основании такого сайта? Ну и газеты, а уж если верить всем газетам........ Есть конкретный ребенок, доктор которому доверяют родители, а не просто педиатр который шепчет в коридоре- ’я бы не прививал’. А поговорил бы о каждой конкретной болезни, чем грозит чем не грозит, взвесили все и приняли решение. Ведь доктора которые отговаривают от прививок тоже на себя ответственности не берут, не только те кто рекомендуют прививки.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Если Ваш ребенок подхватит бородавку (а она вызывается папиломовирусом)то считайте Вы привиты.ЭСТЕСТВЕННО.И не надо платить и мучить ребенка.При этом на любой ослабленной палочке,например туберкулеза,(а забор материала берется у туберкулезных больных,у которых букетики резистентных палочек с набором других веселеньких болячек).катаются вирусики,такие маленькие,что свободно могут въехать в вашу днк,и уж потом потом...Как бы мы все не хотели болеть,но привится от всех болезней-нереально и опасно
Разведка Маша• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
т е можно полиомиелитом также переболеть и привиться естественно не мучая ребенка?
Vilira• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Полимиелитом не получится - его в стране нет, а вот вакциноассоциированным полиомиелитом - да, это можно.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляVilira
как и коклюша? из серии ’даже если коклюш по анализам будет, то все равно нет, потому что нет’
или действительно нет? откуда такие данные?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляVilira
Полиомиелит – острое вирусное заболевание, которое поражает нервную систему. В настоящее время встречается очень редко. Заражение вирусом возможно через воду, пищу и немытые руки. Механическими переносчиками заразы могут быть мухи. Полиомиелит считается детским заболеванием, но им также могут болеть и взрослые. Возраст существенно влияет на тяжесть течения болезни: дети переносят вирус тяжелее, чем взрослые, у которых инкубацион6ный период болезни может протекать бессимптомно. Что говорит о том что если его нет сейчас, то не факт что через 10 лет не будет епидемии.
Аноним• 24 октября 2012
2011 год.’Коклюш наступает. В несколько раз возросло число украинских детей, заразившихся этой инфекцией. Похожая ситуация почти во всех регионах страны. Чаще других болеют дети до года, которым не сделали прививку. Эпидемиологи говорят: всплеск коклюша напрямую связан с перебоями в поставках вакцин.’
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
вот уж не знаю, связан или нет... мой ребенок был привит от коклюша на тот момент, когда были подозрения
суть в том, что коклюш в стране ЕСТЬ, только призщнавать этого не хотят и в карточку диагноз не пишут
вот мне и интересно - полиомиелита в стране нет ТОЧНО ТАК ЖЕ, как коклюшя, или полиомиелита ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в стране нет
если нет - кем это доказано?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
если нет - кем это доказано?
его вроди как нет. Но он переносится очень легко, и обычный ’турист’ с другой страны например из Таджикистана привезет его к нам на раз два. и тогда будет епидемия, которую не скроешь.
Басина• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Полиомиелит переносится легко?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляБасина
Полиомиелит переносится легко?
а что вас удивило в этом высказывании?
Басина• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
а что вас удивило в этом высказывании?
Ну, вообще-то, поражается ЦНС. Если это форма без образования параличей, то ещё куда не шло, а если с развитием параличей? Легко переносится?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляБасина
так речь шла о заезжих турЫстах
ПЕРЕНОСИТСЯ = распространяется :)
Басина• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
так речь шла о заезжих турЫстах
ПЕРЕНОСИТСЯ = распространяется :)
тю:) так так бы и сказали, а то я уже думала, что что-то не так поняла по клинике:) сижу, перечитываю, ужасаюсь
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляБасина
про таджиков-туристов это не я писала
а мой собрат-аноним
но в контексте вроде сразу понятно было... вот и удивилась вашей реакции
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляDesina
если вы мне то я про реакцию манту спрашивала? а не про саму прививку.Делаете ли вы деткам?или тоже считаете лишним?
О..Проба Манту-это наш случай!!Нам 12,пробу делали в 5,5.Вместе с пробой нам занесли несколько вирусов и прямо в кровь.И почему ребенок вялый,плохо ест,не хочет играть итд мы длго не могли понять.Вы знаете,что что бы выявить причину недуга я побывала в куче клиник,заплатила на то время около тыс скв за анализы,и никто ни в чем не виноват!Никто!вы знаете,с каким трудом мы выходили из этого состояния?У ребенка субфебрильная (37 и 37,2)температура,а мне медсестра из школа звонит и орет.что если я не сделаю ребенку прививок плановых то...Нагрузок ведь тоже школьных никто не отменял,а Ваш ребенок просто не в состоянии их делать.Впрочем,че тут распыляться.не дай Бог вам попасться на вакцинациях.Вы не получите при осложнениях ни помощи от фармфирмы,ни от врачей,это будет только ваша беда
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Не утрируйте!Есть болезни , которые можно перенести спокойно в детском возрасте .естественно заразившись,инфекционные -воздушно-капельным путем,а не сразу в кровь вогнать
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Коклюш,то есть его эпидемия,возникает с определенной переодичностью,и не зависит от количества вакцины
Разведка Маша• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Полиомиелит как раз и передается воздушно-капельным путем, через зараженные вещи, воду и продукты. Т е по вашему если ребенок заразиться именно так, то он будет протекать легко?
Разведка Маша• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
почему возникает и когда заканчивается эпидемия? когда все переболеют?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
если болеют детки как раз не привитые, то наверное есть зависимость. Если вы не в курсе то как раз в прошлом году вакцин не было в поликлиниках около полугода (в Киеве точно).
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
а каков ваш ответ на этот вопрос? когда она заканчивается? надеюсь не тогда, когда 100% населения сделают прививки от коклюша?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Так а как перенести его естественным путем, дабы потом не переносить? или вы считаете что живая бактерия лучше переносится чем полумертвая? и где гарантия что в 20 лет во время очередной вспышки ваш ребенок не заболеет?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
а приводились данные о том, что болеют именно НЕпривитые? я где-то пропустила?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Да перечитайте внимательно кто чаще всего болел
Аноним• 24 октября 2012
вот нашла одну из статей в то время http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/10/27/80036..., тогда она такая была не одна!!!
Аноним• 24 октября 2012
посмотрите как чиновники отнекиваются и еще если вы не делаете вакцинации, то деньги на ваши вакцини все равно из бюджета уходят. А теперь подумайте сколько таких не привитых и поймите кому выгодна пропоганда непрививать.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
а я чето не врубаюсь
кому выгодна?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за ссылку
Desina• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
а я чето не врубаюсь
кому выгодна?
тем кто их закупает. Закупают по документам на всех деток, а так как некоторые отказываются( в последнее время много таких), то разница уходит в карман. Это из бухгалтерии. По документам в отчет одно, а по факту другое.