С этими прививками такая путаница происходит.
Аноним• 30 октября 2012
а мне вот все равно прививаете вы своих деток или нет. Я своих прививаю и за последствия тоже буду отвечать сама, так же как и те кто не прививает. И не считаю себя от этого тупой или необразованной.
Kiev-tanya• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
И я, и я того же мнения
JennyFromTheBlock• 30 октября 2012
Я против прививок - не в нашей стране! Качество вакцин вызывает сомнения - сколько последствий от прививок получают невинные дети! Если у ребенка будут серьезные последствия после прививки - кто за это ответит? У нас же законы против людей! Ещё ни разу не была доказана связь прививки с осложнениями или со смертью ребенка после вакцинации! Ещё ни один медик не сел в тюрьму, за то, что после вакцинации умер ребенок! Во всем сразу перекладывают вину на родителей - они подписали согласие на прививку - вот и всё! Нашли крайних!
Ответ дляlesja2011
Я думаю, что делать прививки не стоит, мой врач против их. Просто в нашей стране нормальных, качественных прививок нет! Очень много побочек,температура потолок, которую нельзя сбить, после чего у ребенка появляются разные болезни, даже не сразу, а со временем. Каждая мама, просто должна для себя решить, стоит делать их своему малышу или нет!
моей подруге прививки не делали в связи стем что мама так же была против, в 22 года она заболела дифтерией это страшно и даже очень 3 недели в инфекционке (туда никого ни пускают ни выпускают на окнах решетки) вливали по 500 мл самых разных антибиотиков, что бы только вылечить потом сердце у девушки в 22 стало пошаливать сразу перевели в кардиологию еще на месяц. Домой приехала санстанция обработали каким то раствором всю квартиру и вещи все пришлось выкинуть и делать ремонт (раствор липкий и не смывался не отстирывался). Делайте вывод сами делать прививки или нет, я своему 7 месячному ребенку делаю береженого бог бережет. А Ваш врач явно не то вкладывает Вам в уши, нужно просто все делать правильно после прививки и побочных эффектов не будет.
Ответ дляАноним
1. В каких цивилизованных странах не делают ни одной прививки? В странах где нет туберкулеза не делают БЦЖ. Хочу заметить, что сначала у них не стало туберкулеза, а потом уже отменили прививку. Причем, если там вдруг будет рожать наша женщина-ей сделают. Также другие болезни.
2. Думающие люди не ссылаются на ’знакомую моей знакомой’, ’кума моей знакомой’ и т д
3. Какая картина на каком участке? Что-то я не помню чтоб меня кто-то заставлял или уговаривал делать прививки. Мы делали прививки не сразу, в роддоме тоже писала отказ от гепатита, прививались по индивидуальному графику, купленными мною вакцинами и никогда никаких проблем не было. Педиатр на прививках никогда не настаивал, когда я решила тогда и сделали. График разрабатывали педиатр с иммунологом с учетом моих пожеланий, так как у меня второй ребенок не прививается по медотводу.
Пмсм, думающие люди не рискнут полагаться на статистику. Как правило, знакомая знакомой - реальный человек с более чем реальным горем или, в лучшем случае, просто пожизненными проблемами.
А статистика - сами знаете, что это. Почему, например, нет статистики с процентом привитости среди деток с онко? Собрать нетрудно, но никому оно не надо.
Ответ дляVoronaVV
сочувствую вашей подруге... не дай Бог никому...
можно вопрос? а как быстро вашей подруге поставили правильный диагноз?
Разведка Маша• 30 октября 2012
Интересно, как собрать статистику если половину не привитых купили справку со всеми прививками? Зачем спрашивается? Привитые же не просят не делать пометки о прививках. Знакомая знакомой это конечно реальный человек, но ведь не проверишь, что она делала с ребенком до и после вакцинации. На площадке можно вообще такой ерунды наслушаться, потом спать перестанешь.
Ответ дляАноним
Ну вот из-за искажения картины и не понятна ситуация с тем же коклюшем и вообще с необходимостью прививок. Ведь по статистике получается, что большинство привито, а дети всё равно болеют. Отсюда и сомнения у мамочек - а надо ли вообще прививаться? Так что можно сказать ’спасибо’ тем, кто покупает справки... была бы неискажённая сатистика, можно было бы чётко проследить: снижение прививаемости - повышение заболеваемости, или наоборот: прививаемость высокая, а заболеваемость растёт или не меняется. Тогда можно было бы рассуждать, нужны прививки или нет. А так никто толком не ответит...
Аноним• 30 октября 2012
Что интересно- об этом уже писали, -извините, повторяюсь,- привитые, которым справки не покупали, болеют, к сожалению, и часто покруче, чем непривитые! Но коклюш, слава Богу, излечим, чего не скажешь о других, НЕИЗЛеЧИмых болезнях, которые косят привитых детей в геометрической прогрессии, и кол-во этих заболеваний все увеличивается- вот что страшно!!!
Разведка Маша• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Простите, откуда такие данные? Вот написать можно что-угодно, вы лично занимались статистикой?
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
да какие данные могут быть?! если справки покупают, прививки покупают, занимаются самолечением(доктора у нас плохие, а вот мамочка на лавочке лучше знает чем лечить чужого ребенка),взятки даем, от налогов уклоняемся, з/п в конвертах, все что не правильно лежит в дом
. а потом говорим что г-ство идиотов и статистика ерунда. Не делаете прививку, значит не покупайте справку. Тогда будет реальная картина и другие мамы сделают вывод.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Совершенно не понятно откуда такая информация,что неизлечимые болезни косят привитых детей и что привитые болеют покруче непривитых.Вы доктор,сидящий на приёме с утра до вечера,сталкивающийся с большим колличеством’неизлечимо больных привитых детей’? Откуда вы берёте эти факты?
JennyFromTheBlock• 30 октября 2012
По поводу справок - если бы непривитых так не пресовали, то и справки никто не покупал бы! Вот и скажите ’спасибо’ правительству и минздраву, что они людей вынуждают идти на крайние меры: у меня много знакомых делают прививки только под предлогом ’а в сад без них не возьмут’, а не потому что они полезны для здоровья! А некоторым, дабы не гробить здоровье ребенку, пришлось и справки покупать. Хотя я справку не покупала - считаю, что нужно всего добиваться честным путем - тогда люди в действительности увидят сколько родителей отказывается от прививок своим детям! - это уже не единицы, а сотни тысяч!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляJennyFromTheBlock
не обижайтесь, но это сказки все. кто хочет в сад тот идет и прививки тут ни при чем. нужно знать свои права. Не возьмут в один сад возьмут в другой, если уж на крайний случай. все у нас в стране так, лучше купить чем добится правды.
JennyFromTheBlock• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот вот! А я о чем же! Просто когда мы отказывались от прививок педиатр первым аргументом ’за’ сказала: ’Вас же без них в сад не возьмут!’ Тогда я начала искать законы, узнавать у юристов - всё это просто запугивание! Но многие родители услышав эти слова сразу же кидаются в крайности - либо прививки делают, либо справки покупают - не разобравшись в ситуации - ведь это всё блеф! Врачи готовы любыми методами заставить родителей делать прививки ребенку!
Разведка Маша• 30 октября 2012
Ответ дляJennyFromTheBlock
странно, меня никто садом не запугивал, тем более прививки начинаются задолго до сада. И какие крайности? Есть как минимум 2 года чтоб купить эту справку. Этим родителям просто на всех наплевать, даже на своих детей и внуков, т к уже потом будет не реально выяснить кто болеет:-привитые или нет, даже при наличии хорошей медицины.
Аноним• 30 октября 2012
’Простите, откуда такие данные? Вот написать можно что-угодно, вы лично занимались статистикой?’
Статистика? Если умеете пользоваться компьютером, наберите хотя бы’Аутизм.Статистика’, ’Детская онкология.Статистика’ , поинтересуйтесь К примеру, аутизм: за последние десятилетия количество аутистов среди детей выросло более, чем в десять раз. Опасной тенденцией является то, что продолжается рост этого заболевания среди детского населения.
Онкология: только за последние 10 лет прирост заболеваний, по разным данным, составил около 15%. А по прогнозам ВОЗ в течении следующих 5-7 лет смертность из-за онкологических заболеваний выйдет на первое место в мире по причине смертей.У детей смертность от СА на 2-м месте после смертности от разного рода травматизма Причиной любого онкологического заболевания является генетическая поломка в одной из клеток, которая приводит к неконтролируемому росту и размножению опухолевой ткани.Почему происходит такая поломка? Здесь было уже много ссылок на подобную информацию Поэтому стоит задуматься и не верить слепо докторам, которые НИ ЗА Что НЕ отвечают и посылают на прививки часто потому, что ’ребенка не примут в дет.сад
Мы здесь тусуемся по спирали, поэтому, кому интересно, просмотрите прежние ссылки, почитайте отзывы матерей
пострадавших от прививок детей Имеющий уши да услышит!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Это Вы и о себе , частично?
Ответ дляАноним
Для меня лично статистика не является показателем в том, что касается прививок. Ну, вот смотрите: Вы пишете, что уровень заболеваемости растёт, тогда как все мы тут знаем, что как раз за последние 10 лет появилось много отказов от прививок... Причём растёт уровень онко именно у маленьких деток, вакцинация которых совпала именно с периодом роста отказов. Вот какая тут связь? Я лично теряюсь в догадках. И наверное не стоит забывать про Чернобыль. Ведь последние 10-15 лет рожают мамы, которые тогда как раз были детьми...
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Это Вы и о себе , частично?
я справки не покупаю и про прививки в том числе,я их делаю. Доктору своему доверяю, ее назначения выполняю, а не критикую так как считаю что она лучше знает чем соседка. Если человек помог,то дарю подарок или деньги(если считать это взяткой то да даю).З/п не получаю в конверте так как муж не работает официально и не на з/п, значит налоги не платим. Вот Если выйти даже из того что муж негде официально не работает, а в месяц получает около 6 тис. грн. (а таких в Киеве пруд пруди), то какая может быть статистика про безработных или по з/п в Украине?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ для25 апреля
Никакой путаницы! Прививки делать надо, это опыт, подтвержденный десятилетиями и цивилизованными странами. Главное, ребенок на момент прививки должен быть полностью здоров, и после нее дите нужно поберечь недельку- вот все!
В той же Японии опыт, лидировала по числу СВДС (синдром внезапной детской смерти), отодвинули начало вакцинации до 2 лет и итог - самая низкая в мире детская смертность. Подтверждений опыт цивилизованной страны
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляБасина
Полностью согласна с Басиной!!!Раньше намного больше прививали детей,не было столько отказов от прививок,как сейчас и не было такого кол-ва онкозаболеваний.И я не вижу связи роста онкозаболеваний с прививанием.Правильно пишет Басина,что не надо забывать про Чернобыль,вообще про состояние экологии.сейчас тенденция такая-чуть что не так всё списывают на прививки,антипрививочники ищут любые аргументы,чтобы отстоять свою точку зрения,при этом совершенно не всегда она выглядит обоснованной.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Аутизм и онкология растут не по тому что деткам делают прививки, а по тому что екология+ безобразный образ жизни. Если вы не замечали, то я часто вижу девочек, мальчиков и мам которые курят, пьют спиртные напитки, а наркоманов сколько развелось... Или вы думаете что мама которая будучи беременной курить и пиво пьет на лавочке не делает вреда ребенку? Или если школьницы по 15 лет стоят и курят то это не отразится на их детях? Про парней вообще молчу. Да каждый второй ребенок сейчас пробовал легкие наркотики к 16 годам. Вот откуда растет статистика деградации населения, а не от прививок. И взаимосвязь отказа от прививок и рост болезней тоже как было выше описано прямопропорциональна.
Гага Газу• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Давайте не будем мешать все в одну кучу,зачем писать то,что не знаешь ? пишите только бла,бла,бла
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
бла-бла - это как раз о Вас
бейтесь и дальше

Аноним• 31 октября 2012
В Бельгии например прежде чем привить ребёнка его 2 недели перед прививкой наблюдают узкие специалисты 5 докторов и если вдруг у ребёнка появилась слабость или сопелька, всё опять под наблюдение, а у нас ’ со слов мамы’ моя подруга решила делать прививки как положено консультация врача, анализы всё в норме, и тут она решила пройти УЗД, и результат прививки уже никто делать не будет, врачи дали отсрочку, так это Киев, и врачей больше, и оборудование лучше, а в глубинке, где пройти обследование? Мы киевляне 5 минут и поликлиника, а деревня 30-40 км без машины, в общественном транспорте....
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы хотите сказать, что болеют как раз те, что непривиты и родители ведут безобразный образ жизни? Я , напр., знаю благополучные семьи, где как раз привитые дети ушли из жизни пот причине онкологич. заболевания
Разведка Маша• 31 октября 2012
Кстати, почитайте форумы где пишут девочки, кот живут за границей. Да, в некоторых странах прививки по желанию, в некоторых обязательны, но в основном делают везде. И в той же Бельгии делают прививки, а за невыполнения закона могут и в суд пригласить. В цивилизованных странах , мало кому в голову приходит спорить с врачами, делать прививку-значит делаем (не могу сказать что это 100% подходит для нашей страны). И обследований тоже особо никаких нет. А у нас о вреде прививок рассказывают мамаши стоя с коляской и сигаретой в зубах. А потом конечно, прививки виноваты в аутизме и прочих болячках. Связи с онкологией вообще не вижу, т к не понятно сколько детей реально привиты, а сколько нет.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
НЕ перекручивайте. я сказала что в большинстве таких болезней виноват образ жизни родителей, а не делали прививку или нет.
Ответ дляАноним
Думаю, автор хотел(а) сказать, что между привитый-непривитый и онко связи нет.