С этими прививками такая путаница происходит.
Разведка Маша• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Каким же образом собираются сделать ребёнка здоровым в будущем, если он постоянно нездоров в течении того самого времени, когда развиваются важнейшие системы организма, призванные обеспечить здоровье ребёнка на всю жизнь?”
Каждый ребёнок – индивидуальность! И вот этими приказами Минздрава нельзя привести к общему знаменателю всех детей, провакцинировав их одним препаратом.
Старые врачи к вакцинации детей относились крайне осторожно. малейшая какая-нибудь аллергия – они отводили ребёнка от прививки. Тогда ведь была одна единственная оспа-вакцина.
Но ведь в то время деды наши были крепче и здоровее, чем наши родители; наши родители были здоровее, чем следующее поколение и так далее. С помощью массовой, бездумной вакцинации детей, мы очень здорово ослабляем организм ребёнка. Почему? Потому что любая обязательная вакцинация обязательно опасна! Дополнительная нагрузка на иммунную систему и не только на иммунную систему; на всю физиологию, на всю природу человека. Мы боремся не с инфекционными болезнями, а мы боремся с природой человека. Вот эта ситема прививок – 20 вакцин в организм ребёнка – это борьба не с инфекционными болезнями, это борьба с природой человека, которая у нас начинается в роддоме. Где же ребёнку набраться сил, где набраться здоровья перенести столько малых болезней?
Где вы столько вакцин насчитали?
Разведка Маша• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
я с вами согласна
только плюс к этому добавить совр. медицину - когда выхаживают сложные беременности и деток, родившихся на очень ранних сроках
не говорю, что это плохо и надо срочно это прекратить - не все так просто
но то, что такие детки не выжили бы в условиях естественного отбора без помощи медицины, как и было буквально еще лет 50 назад - бесспорный факт!
Вот именно, поэтому и детей много рожали. А у нас сначала аборты делают, потом лечатся от бесплодия, потом сохраняются, все 9 месяцев на лекарствах, а винят только вакцинацию.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Где вы столько вакцин насчитали?
а вы сколкьо насчитали?
я точно не считала правда... но мне кажется, аноним правильно написал - около 20 и есть!
Разведка Маша• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы сколкьо насчитали?
Туберкулез, гепатит, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, краснуха, паротит, полиомиелит, хиб -болезни от которых прививают (всего 10)
Или вы все складываете т к некоторые несколько раз делать? Но вакцина та одна и тажа остается.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно надо складывать!
вакцина одна и та же - и что? каждый раз ведь в организм ЗАНОВО вводят болячку, с которой ЗАНОВО надо бороться
или при повторной вакцинации вакцина из глюкозы и физраствора состоит?
Разведка Маша• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно надо складывать!
Но ведь вакцины комплексные и колят уколов меньше чем самих болезней, в т смысле что если одним уколом делают от четырех болезней то организм борется 1 раз
Челюскина• 07 ноября 2012
Что за глупости написаны про то, что вакцинация от туберкулеза от него защищает?Сейчас мутации туберкулезной палочки привели к тому, что традиционные препараты в большинстве случаев от туберкулеза не помогают, а вакцинация от туберкулеза вообще не имеет смысла!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
даладно , опять эти сказки!!!
а промышленность с ее выбросами всего подряд куда попало, а фастфуд, а качество продуктов, воды, воздуха, сидячий образ жизни, всякие вредные или как минимум неполезные излучения дома и на улице... и прочая-прочая-прочая
все это ФИГНЯ
во всем только прививки виноваты!!! а почему? потому что тема О ПРИВИВКАХ - все остальное в данный момент никого не интересует - так что ли?
все это ФИГНЯ
Плохую экологию и все остальное никто и не оспаривает. Получается вред от экологии, ГМО, синтетическая еда, да еще и ПЛЮС куча уколов со всякой гадостью прямо в кровь маленького ребенка... Здоровее он от этого точно не станет.
Ответ дляАноним
именно! прививка бы помогла! я уверенна на 100%
И вирус был таки особенный - потмоу не все вирусы одинаково вирулентны, не со всеми организм справляеться легко.
У меня это был не первый грипп в жизни и лечилась я также как и обычно. А надо было именно не обычно -терафлю и прочие сбивалки температуры это не лечение, а облегчение симтомов, пока организм вот самым излюбленными антипрививочниками ествесвенным методом бореться с болезнью. У меня организм видеть был не в курсе что дедовский способ самый клевый и как то у него не получилось самому - результат реанимация.
И толкьо там я стала пролучать противовирусную терамию соотвествующими лекарствеными средствами.
И если бы я не поверила идиотам котоыре с хохотом рассказывали по телику что никакиого свиного грипа не существует, а наоборот как следует бы втемяшили в голову что от него можно умереть - то я бы отнеслась намного отвественней к своему состоянию!!! но я же поверила антипрививочникам - мол фигня, орнагизм справиться... дедовскими способами... ага увидела как он справитлся...
Так ладно грипп действительно каждый год прививаться не самый луший вариант и не все грипом болеют как я. Но вот дифтерия делаетьяс раз в пять лет и елси не дай БОг ею заболеешь то реанимация будет обеспечена на 100%... даже при современных методах лечения, и уж не говоря о долгосрочных последсвиях этой болезни.
Ну может я не совсем ясно обьяснилась . Я как раз говорю , что лечиться нужно правильно. К сожалению не многие это понимают, да и реклама способствует. Сейчас очень много противовирусных препаратов , на основе растительного сырья , как раз дедовских способов. Интерферрон , бактериофаги , что не относится к химио препаратам.Антипрививочники , как вы говорите ту не при чем.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Допустим, одним уколом, но в нем ведь от 3 до 6 РАЗНЫХ болячек!
Хотя, даже если только уколы считать, получаем 2 в роддоме, потом 3 акдс, 3 полио, 3 хиб, 2 гепатита, 1 кпк - это если бесплатными вакцинами делать
Это только ПЕРВЫЙ ГОД жизни
Дальнейшие ревакцинации в полтора и шесть лет тоже ж считать надо
Так до 20 и набежит
Если делать только инфанриксом, той же гексой, я не верю, что 1 вакцину с 6 болячками можно считать за одну единицу! Хотя ппо количеству уколов в разы меньше - если сильно постараться и себя убедить, то можно и правда поверить, что болячек не 20
Это только ПЕРВЫЙ ГОД жизни
Так до 20 и набежит
Разведка Маша• 07 ноября 2012
Ответ дляsv.k
Интерферон-из лейкоцитов донорской человеческой крови в ответ на воздействие вируса. Нам педиатр категорически не советовала любые препараты крови
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для какого возраста и с какой аргументацией не советовала?
Про грипп, помоему, сейчас говорили применительно к взрослому человеку, а не к ребенку
Разведка Маша• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
В любом возрасте не советовала, все-таки кровь, нет доверия, мало ли что. Ещё не советовала витамины, мол в лучшем случае там ничего вредного... Хочу заметить что именно этот врач и прививки не советовала, только столбняк, не знаю можно ли его делать отдельно. И я так поняла что не только она так думает, т к окулист при конъюнктивите тоже хотела выписать интерферон, но перед этим спросила-как я отношусь к препаратам крови?
Ответ дляАноним
А Ваша врач не рассказала, сколько нужно в день съесть продуктов, чтобы обеспечить организм необходимой нормой витаминов? Вагон и маленькую тележку) А окулист скорее всего спросил, т.к. есть пациенты, которые по религиозным убеждениям препараты крови не принимают...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я любые иммуномодуляторы стороной обхожу
Просто интересно, что именно настопаживает врачей в препаратах крови. Безалаберность фармацевтов при проверке материала для лекарств? Так с тем успехом любых лекарств надо бояться, мало ли кто когда зевнул.
А переливание крови вообще запретить.
К витаминам тоже отношусь пофигистически, хотя педиатр тулит их почем зря, лишь бы было
А переливание крови вообще запретить.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляsv.k
эээээ да вы не в курсе что такое лечение интерфероном и как он при лечении дает температурку 40 :)))
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляБасина
Важность витаминов сильно преувеличена,имхо
Сроду витаминов не пила, при этом родила трех детей и на здоровье не жалуюсь
Синтетические витамины не так хорошо усваиваются, как рассказывают их производители, думаю это равносильно тем мешкам фруктов и овошей, котопые надо слопать, чтоб обеспечить суточную норму, т.е. витамины тоже тогда грстями пить надо
Разведка Маша• 07 ноября 2012
Ответ дляБасина
Окулист не из-за религии, это я коротко написала, мы то с ней все обсудили, про витамины не знаю, но она считает что аскорбинки и ревита достаточно, причем аскорбинку в 3 раза больше дозы написанной на коробке, имела ввиду дорогие импортные витамины, а прививки мы все-таки сделали все, она высказала свое мнение и все. Я в чем-то согласилась с ней в чем то нет, она не настаивала и лечить хуже не стала. Кстати говоря она не отрицала что болезни встречаются и даже её ребенок болел дифтерией, но она то врач! Она там пленку убрала и т д вовремя оказала помощь. Поэтому я решила все-таки сделать прививки.
Ответ дляАноним
Возможно действительно не знаю, при первых признаках вирусной инфекции, развожу ампулу и закапываем в носики всем. От этого температуры 40 не было, помогает. Те же свечи виферрон , содержат его, анаферрон помогает вырабатывать собственный , да мало ли ещё препаратов сходного действия.Мне интерферрон помог вылечить герпес , уже больше 20 лет назад, больше он не проявлялся, так что...
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляsv.k
герпес - не знаю, не лечила
по поводу применение препаратов интерферона при каждой простуде - считаю лишним каждый раз совать в руки костыли, если организм вполне мог бы сам справиться
тем более когда для профилактики анаферон дают и сходные препараты
Ответ дляАноним
Цитата:
Всем привет! Во-первых всем советую посмотреть фильм Галины Царёвой ’Правда о прививках’. Его можно найти и вконтакте и на других ресурсах для бесплатного скачивания. Если в трёх словах, то я категорически против современных инъекционных прививок. Объясню тоже просто: Раньше прививками называли вот что: детей приводили к больным людям, обычно родственникам или другим детям. И если ребёнок заболевал, то под контролем вылечивался природными методами и получал настоящий иммунитет от соответствующей болезни. Либо не заражался, так как иммунитет моментально побеждал болезнь. В то же время в любом из приведенных случаев ребёнок оставался с сильным иммунитетом.
Большего бреда в своей жизни не слышала. Вы поведете своего ребенка заражаться? Да ни одна нормальная мама этого не сделает, ни с прививкой ни без. А про естественный отбор вы слышали? Именно по такому принципу раньше жили, поэтому и детей рожали по 15 штук из которых половину выживало. И с иммунитетом останется только переболевший ребенок, а тот который не заразился может заразиться в след раз когда встретится с этой болячкой, и если на тот момент его иммунитет будет ослаблен-то не факт что он жив останется. И расскажите мне как раньше народными методами дифтерию, полиомиелит, столбняк лечили?
И если уничтожают ’славян и другие народы’ то кто? Третьи народы? Инопланетяне? Наш народ не надо уничтожать, он сам вымрет от своей глупости, сигарет и алкоголя.
Почему вы позволяете себе разговаривать в подобном тоне, трусливое создание? Одели под маску Анонима превосходство и цинизм в отношении к другим пользователям и считаете себя выше, кто Вы такая,не имеющая ни лица ни имени, что к вашему мнению должны прислушиваться или хотя бы уважать?? Хотите вылить свой накопившийся яд и желчь - снимите маску - высказывайтесь, но не оскорбляя других, называя их речь бредом.
Не буду спорить по поводу остальных ваших постов, а вот по поводу ’поведёте своего ребёнка заражатьс, ни одна нормальная мама, какой пафос)))) Я свою старшую специально водила в гости где был больной ветрянкой, а потом, к больной краснухой подружке и успешно переболели обычными детскими болезнями очень легко и имеем пожизненный иммунитет. коклюшем (не привиты) переболели то же, не скажу , что легко, но зато ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет, и который она частично передаст своим детям. младшего то же водила в садик, где был объявлен карантин - ветрянка, но к сожалению, не заболели, хотя цепляем легко вирусные инфекции. детские болезни потому и называются детскими, что их легче перенести в детстве (не имеется в виду в младенчестве) и заработать пожизненный иммунитет. Конечно, столбняк (про сыворотку и своевременное лечение не писал и не читал только ленивый), полиомиелит - страшные болезни, совсем не ’детские’ (полиомиелит встречается редко, во всяком случае, осложнения от прививок - чаще) но вы говорите про 15 детей и естественные отбор, когда не было даже антибиотиков, не говоря об уровне медицины в целом и уровне жизни, как можно сравнивать? Для вас новость, что в неразвитых, так называемых странах третьего мира проводят эксперименты? наверное инопланетяне, судя по Вашему сарказму. Мой привитый брат, ревакцинированный, как положено, переболел паротитом в армии, чуть не умер, детей до сих пор (37 лет) нет. как знать, был бы он был не привит, заболел бы в детском возрасте, болезнь возможно, прошла бы и легче(((
а вообще, по поводу ваших постов, с умным человеком можно поспорить, вступить в дискуссию, а говорить с Вами и отвечать на ваши посты - только нарваться на грубость. ИМХО. учитесь общению у Басиной. На ваши посты я больше отвечать не буду, принципиально, к чему и призываю других.
ЛисАпедная• 08 ноября 2012
Девочки, подскажите, пожалуйста, ходим в садик, прививки сделаны только БЦЖ и гепатит(мед. отвод), сейчас деток с нашей группы прививают живой вакциной от полиомиелита, опасно ли нам ходить в сад? Педиатр говорит, что бояться нечего продолжайте ходить.
Ответ дляАноним
да можно заразиться от привитых живой вакциной полио ( вы вообще полио не делаете, даже инактивированную?
Ответ дляАноним
Я бы не водила какое-то время
ЛисАпедная• 08 ноября 2012
Ответ дляVilira
Я бы не водила какое-то время
Вот в том то и дело, сегодня не пошли, но в группе 30 человек, 2вчера привили, некоторые говорят, что через неделю, кто то через месяц, соседка говорит, что у них по графику в феврале.... Что делать не знаю...
ЛисАпедная• 08 ноября 2012
Педиатр говорит, что у него будет пассивная имунизация, пусть ходит. А я боюсь.
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
Что-то мне подсказывает, что непривитые детки болели бы меньше... А, кого бы Вы потом винили в болезни своих деток? Никогда не понимала боязни заболеть привитому ребенку от непривитого...
Вы же привили своего ребенка! Чего боитесь?

Челюскина• 08 ноября 2012
О каких штрафах в Европе тут пишут? Что за ерунда?Это в какой стране?В Бельгии нет штрафов.
Челюскина• 08 ноября 2012
ИМХО, безмозгло поступают те, кто до сих пор прививает детей , особено до 3-х летнего возраста. Вред, который наносится ребенку,у которого еще не сформирован ни гуморальный, ни клеточный иммунитет ( до 3-х лет), несоизмерим с опасностью болезни. Вспышек полимелиолита уже давно нет, а его продолжают делать, БЦЖ от туберкулеза не защищает, это уже врачам давно ясно. Туберкулез диагностируется в значительном количестве у людей старшего возраста, которые ПОГОЛОВНО ВСЕ были привиты во времена СССР.