SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Разведка Маша• 11 ноября 2012
Ответ дляolenayuzik
Вот каждый раз ставят в причину менингококовую инфекцию. Значит эта вакцина, как минимум, ВЫЗЫВАЕТ менингококовую инфекцию.
В данном случае прививка была не от менингококка, просто родители обвиняют прививку, а врачи утверждают что заражение совпало с прививкой.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляVilira
Ой, насмешили В нашей стране бесплатное лечение очень дорогое! И не предполагает выздоровление. Как можно вообще сравнивать с ними Украину?
дело не в сравнении с Украиной в смысле медицины
а в том, что в некоторых странах подход к прививкам более жесткий, чем у нас
olenayuzik• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я понимаю, что была прививка не от менингокока, а АКДС. И почему-то каждый раз, когда после прививки АКДС умирает ребенок, то ставят причину - менингококовая инфекция.
Разведка Маша• 11 ноября 2012
Ответ дляolenayuzik
Потому что менингококковая инфекция развивается очень быстро и остро. Инкубационный период короткий -1- 3 дня, максимально 10 дней и в основном болеют дети до 5 лет. Вот и кажется что ребенок ещё вчера был здоров. Я не утверждаю что это так, наверное у врачей свои методы определения причин, а достоверность их мы с вами не проверим.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Новость годичной давности
Ну и что? А сколько еще должно пострадать, чтобы это кому-то дошло?
мамаМиросика• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы дали залечить своего ребенка антибиотиками, кто вам виноват что вы слушали врачей? Вы рожали не так давно, не в советском союзе где не было никакой информации, могли поискать нормальных врачей. Тут многие лечатся гомеопатией, да и ’обычных’ врачей хороших полно. Тот же Комаровский, которого тут все ругают и тот против антибиотиков. Я рожала 10 лет назад но его книги прочитала и не давала ребенка колоть антибиотиками, искала нормальных врачей. Причем тут прививки, тем более вы их не делали. Да, есть дети которым делать прививки нельзя, да,да есть неадекватные врачи, но зачем все смешивать?
Дала ЛЕЧИТЬ антибиотиками,потому что только родила первого ребенка-и была уверенна,что ВРАЧАМ ВЕРИТЬ можно!мне наговорили,врачи на приемном покое стационара,что у ребенка может быть воспаление легких!малая просто хрюкала носиком из за узости носовых ходов,а что они услышали??Это я теперь умная,пострадала на собственном опыте,из того что свято верила и выполняла каждое слово врачей))))и кто меня в чем обвинит??я больше скажу!у меня из за ихней тупости случился ужасный приступ,прямо в больнице,меня нашли на полу в 4 утра ..я не помню как там очутилась..И мне прищлось пить ужасные таблетки от судорог,где кормить грудью запрещается..После тяжелых родов,меня со швами ужасными после разрывов,заперли в больницу,со здоровым ребенком-и услышали там пневмонию!и где я видя как ЛЕЧАТ,чуть с ума не сошла,от внутренней интуиции..и страха за ребенка-и те же врачи!отменили мне ГВ,и вызвали ребенку двойной стресс!только от незнания или халатности!и это ВРАЧИ советуют делать прививки!
не смешите!я писала,не о своих проблемах-ВРАЧАМ ВЕРИТЬ сейчас очень дорого!
мамаМиросика• 11 ноября 2012
и это не одна больница наша такая)))))
за 4 года,мне встретились единицы врачей-педиатров,людей ДОСТОЙНЫХ,ЧЕСТНЫХ ,И ВРАЧЕЙ по сути своей))и это не заглубинка какая-это столица Украины!Низкий им поклон от меня и моих детей!!
и таких рассказов могу написать великое множество!к моей горечи..Халатность врачей встречается оч часто-начиная от :в период гриппа,приходит участковая домой в маске,при этом не разбувается и не моет руки-лезет в рот ребенку)))))))ненужных списков лекарств,стоит ребенку подхватить какой то вирус)))))))до страшных диагнозов,по типу красной волчанки!!
вот недавно,у моей знакомой,девочка 8лет,перезвонили с школы-забирайте,у ребенка опухли суставы))
забрали,поехали к ортопеду с опухшим коленом в панике)
Киев,ортопед в стационаре!!ставит диагноз Красная волчанка,кто не знает?это инвалидность на всю жизнь)и назначает быстренько лечение,мама с ребенком едет домой,читает инфо в инете-падает в обморок,вызывают ей скорую..
Все закончилось ХОРОШО в этот раз,они вызвали врача,человека от БОГА!Хвала Богу,что его нашли и мы,и это он нас лечит все 4года(как в прочем и всех моих знакомых)он осмотрел,и сказал что это укус осы!!Девочки ну как так можно??????
Девочка жива-здорова,мама сразу ожила,потому что есть вот такие вот единицы-врачи..
А когда рентген показывает пневмонию,у ребенка нет клиники,тебя ложат в больницу,а наш врач,смеется и говорит,что рентген-это ТЕНЬ ОТ СЕРДЦА))))))и ребенок бегает,здоровый по сей день..ну как после этого??Девочки плакать хочется..
А как с сынулей по урологии столкнулась-с писюном,извините за выражение-никто ничего не знает!либо -здороВ,что вы выдумываете?либо все плохо..Пока в институт не поехала,мне грамотно рассказали,и уже и пролечили,да еще без операции!
Многого достигла,в лечении детей вообще без лекарств))существует оч много методов,как вылечиться от тех или иных болезней,и я рада,что продолжаю постигать успешно))как лечить детей-и моих,и уже человек 20 моих знакомых деток-без химических препаратов)
Если кому то показалось,что наезжаю на медицину вообщем-это не так)
Диагностика,это супер в наше время,а вот лечение..
Аноним• 11 ноября 2012
Ой девченки, если с чем то серьезным, в поликлинику ни ногой. У моего малого на яичках появились красные пятнышки, пошла в полеклинику, направили к хирургу, малому 3года, начал плакать, врач отвернула морду в окно и говорит: успокоите, приходите, таких детей я ещё не видела! Я выхожу, кое как договариваюсь с малым и захожу опять. Кое как глянув, так как малой в процесе начинает не даваться и выписывает лекарства. Почитав в интернете, понимаю что лекарства гормональные...
И тут я вспомнила, про своего гинеколога-инфекциониста, звоню, договариваюсь, иду и думаю опять малый устроит истерику...
Как было прикольно наблюдать, как мужчина, совсем не детский врач, при спокойно осмотрел моего ребенка.
Так вот, отменил он нам назначенное и прописал совсем другое лекарство и за два дня пятнышки исчезли.
Вот спрашивается, если не любите детей, ну зачем идти к ним работать??? Детки чувствуют фальш и ведут себя соответственно!!!
Аноним• 12 ноября 2012
Я считаю прививки необходимыми!!!
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Ой девченки, если с чем то серьезным, в поликлинику ни ногой. У моего малого на яичках появились красные пятнышки, пошла в полеклинику, направили к хирургу, малому 3года, начал плакать, врач отвернула морду в окно и говорит: успокоите, приходите, таких детей я ещё не видела! Я выхожу, кое как договариваюсь с малым и захожу опять. Кое как глянув, так как малой в процесе начинает не даваться и выписывает лекарства. Почитав в интернете, понимаю что лекарства гормональные... И тут я вспомнила, про своего гинеколога-инфекциониста, звоню, договариваюсь, иду и думаю опять малый устроит истерику... Как было прикольно наблюдать, как мужчина, совсем не детский врач, при спокойно осмотрел моего ребенка. Так вот, отменил он нам назначенное и прописал совсем другое лекарство и за два дня пятнышки исчезли. Вот спрашивается, если не любите детей, ну зачем идти к ним работать??? Детки чувствуют фальш и ведут

Да, дети, в отличие от взрослых, всегда чувствуют фальшивых врачей, воспитателей, вообще людей
Аноним• 12 ноября 2012
Считайте,- только считать и ЗНАТЬ о них- это совсем другое дело
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почему вы думаете что люди которые за прививки ничего о них не знают?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
если бы знали-не делали,вывод прост.
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
если бы знали-не делали,вывод прост.
Чтож вы столь категоричны? А если кто-то знает как выглядит полиомиелит и имеет собственное мнение? Или есть мое мнение и неправильное? Так?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы не правы, совет один- чтобы решать- делать или нет,- надо хорошенько прошерстить необходимую информацию, взвесить, принять ответственность только на себя и ...
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень многие не знают и не заморачиваются этим вопросом, к сожалению
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Вы не правы, совет один- чтобы решать- делать или нет,- надо хорошенько прошерстить необходимую информацию, взвесить, принять ответственность только на себя и ...[/cit
Ну надеюсь все так и делают, не зависимо какое решение принимают
Аноним• 12 ноября 2012
Девочки, сегодня вечером будет передача Шустера, где будут обсуждаться вопросы вакцинации - рекомендую смотреть всем.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это еще раз доказывает, что вы совершенно не разбираетесь в прививочной теме.
Прививка не защитит и не спасет вас от полиомиелита. А только появится риск развития ВАПП. Вот и все.
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это тут сто раз уже обсуждалось, иначе вы бы знали что опасны только капли (живая вакцина)
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
никто не симешивает? вам что не страшно за последствия вакцины..не было один раз два может быть после 3 прививки осложнения ...как вы этого не боитесь люди добрые? капец я вшоке...я меньше боюсь заболеть не будучи вакцинированным чем делать прививку и ждать реакции?умрёт не умрёт..ттт нам 3 года,в 2 (до этого просто отказалсь от них)сделали акдс-никаких реакйия не было вообще,но всё равно на следующие вакцины не решусь ну его на фиг..лучше не сдлеаю и буду отвечать за сына сама чем сделаю а там не дай бог с некого спросить даже будет..
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А если заболеет с кого вы спрашивать будите? С врачей которые не смогут вылечить? В любом случае отвечают только родители.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
А кто вам покажет больного корью? Кому это интересно? Журналисты любят сенсации. У нас пачками умирают дети от рака и кто-то показывает что гос-ву на это наплевать? Проблемы детей с ДЦП, синдромом Дауна тоже никто не показывает. Как-то смотрела репортаж о ребенке который умер от прививки. Меня поразило то, что журналисты просто зациклились на вакцине, хотя мамаша не знала какую прививку делали, адекватность медсестры тоже под сомнением, толком она не могла ничего сказать, может что-то и перепутала, во все поверю. Это в больших городах люди информированы, могут хотя-бы найти квалифицированную медсестру и купить хорошую вакцину, а в провинции? Там мамы даже не знают какие вакцины бывают и от чего прививают. Уже молчу о квалификации медперсонала. Вы видели кто сейчас учится в мед училищах? Я бы многим их них температур бы не доверила ребенку померить, не то чтоб прививку сделать. Но на это тоже никто не обращает внимание, а показать вакцинацию злом и переполошить все мамочек это выгодно и рейтинг повысит. И даже если докажут что виновата была не вакцина думаете об этом кто-то скажет и извинится? Точно также как все пугали свиным гриппом, а оказалось что были года где и побольше смертей от гриппа было, только на тот момент это было никому не нужным. Не в коем случае не хочу сказать что не последствий и не умирают от вакцин. Но думаю что главная проблема в нашем незнании, невежестве и уровнем медицины, особенно это касается маленьких городов и сел. Ведь сейчас чтоб вырастить ребенка здоровым родителям нужно иметь чуть ли не медицинское образование чтоб во всем разобраться.
да при чём здесь это?? не в этом проблема,не в халатности врачей даже...у нас НЕТ КАЧЕСТВЕННОЙ вакцини вот и всё...хотя и говорят что колят то что и в Эвропе но это чушь собчья...у нас просто вакцина такая от которой можно умереть вот и всё. я б с удольствиме пивила но таким дерьмом не буду..
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот какую колят в европе? Кто знает? Просто очень часто ссылки дают на антипрививочников зарубежных, но кто знает реально-какую вакцину колят в европе???
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
антипрививочников читала и смотнела
Вопрос к вам такй. Если вы считаете, что естеств.иммунитет надежен и безопасен, скажите сколькими болезнями вы уже заразили или планируете заразить своих детей?
Никто ж не мешает этого сделать! Чтоб не кормить фармацевт.компании. А на практике почему то все трандят, но своих детей к заразным больным не водят!
Разве что про ветрянку такое слышала. Про коклюш, дифтерию, корь и пр. не слышала ни разу. Может я от жизни отстала?
да к ветрянному мальчику мы ходили-заразились и хорошо переболели.а остальные болезни просто не попадаються,потмоу что редко ими болеют вот и всё.
MAMAKA• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цель обязательной вакцинации – это поголовное уничтожение целой нации.
100%
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
ядумаю,что вылечить в 21 веке вполне реально..тем более уже влзраст более менее взрослый,надеюсь что без прививок нормально проживём. я больше боюсь осложнений от прививки -их больше и чаше они бывают,чем заболеть(гораздно реже)
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не знаю как именно назыв вакцина,но у меня знакомая в германии живёт и там рожала детей своих то говоряит что другая вакцина совершенно другая
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну у нас она тоже не одна, вакцина я имею ввиду, просто хотелось бы реальных названий
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Hiberix ®
Пріорикс ®
Synflorix ®
Варілрікс ®
Rotarix ®
Infanrix ® ІПВ
Menitorix ®
Енджерікс-B ®
Вот взяла с иностранного сайта, многие из этих вакцин можно уколоть и у нас.