С этими прививками такая путаница происходит.
Hungry Annie• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Педиатр говорит, что у него будет пассивная имунизация, пусть ходит. А я боюсь.
а вы своему педиатру доверяете?
у нас педиатр невменяемая.. у дочки медотвод..аллергия на птичий белок, это неизлечимо а от прививки может наступить летальный исход, а они мне названивают домой и говорят, приходите прививки ставить - ВСЕ РАВНО КОГДА-ТО ПРИЙДЕТСЯ!!!
Я в шоке
Ответ дляАноним
Вот в том то и дело, сегодня не пошли, но в группе 30 человек, 2вчера привили, некоторые говорят, что через неделю, кто то через месяц, соседка говорит, что у них по графику в феврале.... Что делать не знаю...
в такой ситуации сложно... в идеале бы не водить, но Вам год придется пропустить, пока всем сделают
Anna-Elina• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
О каких штрафах в Европе тут пишут? Что за ерунда?Это в какой стране?В Бельгии нет штрафов.
Да нигде никаких штрафов за отказ от прививок нет. Просто у автора Оля+Соня разыгралась клиника, а тут еще, видать, мамашу-педиатра достают за’отказников’ на работе. Я бы вообще таким посоветовала ходить в скафандре, а еще лучше - переселиться в космос, он, говорят, стерильный.

Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Врач говорит правильно. То, что ваш ребенок может подхватить от недавно привитого ребенка, не сравнимо с той дозой, которую ввели привитому ребенку. Так что ваш ничем не рискует. Будьте спокойны)
Ответ дляАноним
Девочки, подскажите, пожалуйста, ходим в садик, прививки сделаны только БЦЖ и гепатит(мед. отвод), сейчас деток с нашей группы прививают живой вакциной от полиомиелита, опасно ли нам ходить в сад? Педиатр говорит, что бояться нечего продолжайте ходить.
А я бы не водила на Вашем месте. Это у деток, которые привиты ИПВ, ничтожно малые шансы заразиться от привитого ОПВ, т.к. уже есть иммунитет. И даже если они и получают от привитого ОПВ ослабленный вирус, то организм с ним справится. Ваш ребёнок не привит, поэтому вероятность заразиться и заболеть есть. Ведь в группе не один ребёнок будет привит, а несколько.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляБасина
так может это и будет тот самый естественный иммунитет - подхватить от привитого и побороться самостоятельно - альтернатива тому, как раньше водили детей к больным , чтоб те заразились и переболели
ладно, из садика можно забрать, пока всех детей попрививают , в школе же потом ревакцинация - опять ходить отслеживать, кого когда прививали?
Ответ дляАноним
Полиомиелит - это не корь и краснуха, которыми лучше переболеть в детстве. Это тяжёлое заболевание с практически 100% инвалидизацией. Вы же не можете знать, как поведёт себя живой вирус в организме ребёнка, справится ли с ним кишечный иммунитет...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
акдс-сильно бьет на развитие...сама убедилась...если ребенок не разговорился к 3 вообще их делать противопоказано...а так все делаю
акдс давно не делают, делают пентаксим (польша) или инфанрикс(франция), побочки незначительные, исчисляются долями процента, если мне не изменяет память
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
польша и франция?
Ответ дляАноним
герпес - не знаю, не лечила
по поводу применение препаратов интерферона при каждой простуде - считаю лишним каждый раз совать в руки костыли, если организм вполне мог бы сам справиться
тем более когда для профилактики анаферон дают и сходные препараты
Вообще разговор был о вирусе гриппа и как он довел до реанимации без прививки.Я думаю в этом случае как раз таки и нужно закапывать интерферроном , если иммунитет ослаблен.Или каждый год делать прививки ? :) Я не говорю о каждой простуде. В этом году сделала так только потому , что дочку выписали после массивного курса антибиотиков домой, иммунитет соответствено ослаб. Дочка не заболела , обошлось чихами .Я-да. Да и вообще слава богу болеем не часто.
olgalysyack• 09 ноября 2012
’При всей деструктивности антипрививочное движение выражает критический, весьма ценный для профессионала, взгляд общественности на далеко не простое вакцинное и прививочное дело. Кроме того, крайняя ограниченность помощи, оказываемой государством, заставляет признать социально ценной заботу антипрививочного движения о детях и взрослых, ставших инвалидами вследствие вакцинации’.
Мац А.Н., НИИ вакцин и сывороток им И.И.Мечникова РАМН
А тётя доктор в поликлинике никогда не сознается, что от прививочки можно стать инвалидом...
А вот уже официальный документ Минздрава:
Постановление Правительства РФ от 2 августа 1999г. №885 утверждает перечень поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками. В перечне указаны следующие осложнения:
1. Анафилактический шок.
2. Тяжёлые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отёк - отёк Квинке, синдром Стивена Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
5. Поражение центральной нервной системы с генералтзованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит; а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остемиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
Т.е. Минздрав официально уже давно признал, что последствия вакцинации - тяжёлые поражения головного мозга, нервной системы и смерть.
1. Анафилактический шок.
3. Энцефалит.
4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
Вакцинация — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, например белки микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины.
Вопрос!!!Прививки защищают от наступления болезни на 100% или просто облегчают ее протекание?
Никто — даже страховой полис — не даст вам стопроцентных гарантий. Но грамотно сделанная прививка либо позволит человеку не заразиться, либо болезнь пролетит легко и без осложнений.
Например, вот что написано в сопроводительных документах к вакцине против ротавирусной инфекции (Rotashield): «результаты клинических исследований свидетельствуют, что вакцина снижает риск заражения в 2 раза; вероятность тяжелых случаев на 80%; вероятность дегидратации на 100%».
Очень хорошая ссылка !!
Ответ дляHungry Annie
а вы своему педиатру доверяете?
Я в шоке

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляAnna-Elina

Уже не стерильный)) Загадили и космос...
Разведка Маша• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
- В Одессе после комплексной прививки умер двухлетний мальчик
Новость годичной давности
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Новость годичной давности
ага
про ФРАНЦЕЗСКУЮ вакцину инфанрикс... странно, что про польский пентаксим не сказали ничего - как в посте выше...
вообще что ли никто не контролирует составителей этих текстов???
мамаМиросика• 11 ноября 2012
Ответ дляkichdul
Прочитав все комментарии, заметила одну тенденцию: противники прививок ДЕЛЯТСЯ своим мнением, а сторонники НАВЯЗЫВАЮТ (причем иногда в категорическом и пренебрежительном к противникам тоне, см. комментарии ОЛЯ+СОНЯ). Как и многие, считаю что данная форма общения не приемлема в обществе культурных людей, каждый ответственен за свои поступки, и каждый принимает решение САМОСТОЯТЕЛЬНО! А когда начинается обсуждение деления на привитых и не привитых, почему-то возникает стойкое ощущение что дети привитые - это чуть ли не голубая кровь, а остальные - грязь
На самом то деле, авторы данных слов НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ЛИБО (ответить ГОЛОВОЙ за качество вакцин, за смерти/инвалидности деток), и им остается только в пустоту бросаться словами. Если бы люди мгновенно отвечали за свои слова, то многое было бы не сказано... Да не о том я. Я призываю ВСЕХ участников данной темы оставаться высококультурными, высоко духовными людьми, уважающими мнение других, потому что нет истины, у каждого своя правда, и надо просто делится мнением! Поверьте, когда какое-то обидное слово так и останется не сказанным, то мир станет немного чище и добрее! Желаю всем здоровья!
+1000000000000000
мамаМиросика• 11 ноября 2012
Ответ дляАрин
Почему вы позволяете себе разговаривать в подобном тоне, трусливое создание? Одели под маску Анонима превосходство и цинизм в отношении к другим пользователям и считаете себя выше, кто Вы такая,не имеющая ни лица ни имени, что к вашему мнению должны прислушиваться или хотя бы уважать?? Хотите вылить свой накопившийся яд и желчь - снимите маску - высказывайтесь, но не оскорбляя других, называя их речь бредом.
Не буду спорить по поводу остальных ваших постов, а вот по поводу ’поведёте своего ребёнка заражатьс, ни одна нормальная мама, какой пафос)))) Я свою старшую специально водила в гости где был больной ветрянкой, а потом, к больной краснухой подружке и успешно переболели обычными детскими болезнями очень легко и имеем пожизненный иммунитет. коклюшем (не привиты) переболели то же, не скажу , что легко, но зато ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет, и который она частично передаст своим детям. младшего то же водила в садик, где был объявлен карантин - ветрянка, но к сожалению, не заболели, хотя цепляем легко вирусные инфекции. детские болезни потому и называются детскими, что их легче перенести в детстве (не имеется в виду в младенчестве) и заработать пожизненный иммунитет. Конечно, столбняк (про сыворотку и своевременное лечение не писал и не читал только ленивый), полиомиелит - страшные болезни, совсем не ’детские’ (полиомиелит встречается редко, во всяком случае, осложнения от прививок - чаще) но вы говорите про 15 детей и естественные отбор, когда не было даже антибиотиков, не говоря об уровне медицины в целом и уровне жизни, как можно сравнивать? Для вас новость, что в неразвитых, так называемых странах третьего мира проводят эксперименты? наверное инопланетяне, судя по Вашему сарказму. Мой привитый брат, ревакцинированный, как положено, переболел паротитом в армии, чуть не умер, детей до сих пор (37 лет) нет. как знать, был бы он был не привит, заболел бы в детском возрасте, болезнь возможно, прошла бы и легче(((
а вообще, по поводу ваших постов, с умным человеком можно поспорить, вступить в дискуссию, а говорить с Вами и отвечать на ваши посты - только нарваться на грубость. ИМХО. учитесь общению у Басиной. На ваши посты я больше отвечать не буду, принципиально, к чему и призываю других.
+10000000000
Вы высказалась за всех)
мамаМиросика• 11 ноября 2012
Теперь расскажу о себе)
смотрите девочки на человека-без ни одной прививки))))))))
у меня был медотвод..,мне 31год)болела ветрянкой,и вроде корью)
когда родила девочку-в роддоме!!врач сказала,не делать ребенку прививок вообще))объясняла,что вирусы давно видоизменились+некач вакцина)+скрытые болезни которые могут вылезти в течении 3лет..
моей доченьке,3,9-с 1мес жизни врачи так залечили антибиотиками,я как лучшая мамаша все слушала и выполняла,легда в больницу с здоровым ребенком-с узкими носовыми ходами+послерод слизь,дочка хрюкала носиком,ТИПА ЗАБОЛЕЛА!сначала антибиотики 2+ренгнен,а потом анализы через 2 дня-естественно,результат здоровые,потом малая подцепила настоящую болячку-бронхит,она свистела,хрипела!чуть не умерла+3антибиотика..рвала-моей крошке было 3недели!потом сбежали в ОХМАТДЕТ,и там уже вылечили и увидели что сильно пострадала наша печень..печеночные пробы как ри циррозе или гепатите В или С..я чуть с ума не сошла!Слава Богу,что отрицательные анализы на гепатит В и С..и вот у нас токсический или медикаментозный гепатит!антибиотики?даже смотреть нельзя!а нам планово смели еще прививки назначать!
кто в поликлиннике здает кровь из вены на печеночные пробы??????наш врач,умный и хороший,который лечит нас без антибиотиков почти 4года!с минимум лекарств вообще-сказал,что если бы я сделала хоть одну прививку,то лежали бы мы под капельницами-не вылазя из больницы..
сейчас,только благодаря жизни без лекарств-печень постепенно опускала эти показатели,без всяких препаратов для печени)и наконец то совсем нормализовались..
Второго ребенка родила,в роддоме,уже другой врач тоже сказала-хоть не имею права говорить вам это,но не делайте ребенку прививок,по крайней мере до школы..Вот так..
Знаю многих деток-да даже в том же разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ,которые пострадали от прививок,знаю лично деток,которые переставали развиваться,держать головку и т.д.Теперь ихние мамы прикованы к ним,и собирают деньги на лечение..У моей подруги,после второй АКДС ребенок просто начал заикаться,когда проснулся утром,был папа,а мамы не было..
Конечно это выбор каждого..и опыт каждого..
Без прививки ребенок МОЖЕТ заболеть болезнями=С прививкой,может стать инвалидом
Без прививки ребенок может НЕ заболеть болезнями=С прививкой ребенка может ’пронесет’ и инвалидом он не станет..
Только КТО возьмет на себя ответственность НОРМального обследования ребенка,Качественной вакцины,поствакцинальных осложнений..?Никто..
нам медотвод так и не дали..хотя тихонько говорили Нельзя..А на бумаге сказали,делать прививки,только в условиях стационара..где есть Скорая помощь..вот так!!и я дам своего ребятенка?которого вычухивала почти 4 года?!
по моему уже в нашем мире,уже рисковать и так не прочным здоровьем наших детей-вот это халатность!
Ребенок может и не заболеть болезнью-все мы ходим под Богом,а вот последствия от прививок могут быть плачевными,и даже летальными..как и впрочем и от инфекц болезни)НО это как привиться от несчастного случая,кого от аварии привить?кого от утопия??
Не хотела никого обидеть,только хотела предупредить,не делайте прививки в оч раннем возрасте,хотя бы 4-5 лет,а то и старше..
Разведка Маша• 11 ноября 2012
Ответ длямамаМиросика
Теперь расскажу о себе)
Вы дали залечить своего ребенка антибиотиками, кто вам виноват что вы слушали врачей? Вы рожали не так давно, не в советском союзе где не было никакой информации, могли поискать нормальных врачей. Тут многие лечатся гомеопатией, да и ’обычных’ врачей хороших полно. Тот же Комаровский, которого тут все ругают и тот против антибиотиков. Я рожала 10 лет назад но его книги прочитала и не давала ребенка колоть антибиотиками, искала нормальных врачей. Причем тут прививки, тем более вы их не делали. Да, есть дети которым делать прививки нельзя, да,да есть неадекватные врачи, но зачем все смешивать?
Ответ длянатуся лапуся
Кто уважает и прислушивается к доктору Комаровскому советую почитать
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-b..." target="_blank" >
хорошая информация
Разведка Маша• 11 ноября 2012
Ответ дляAnna-Elina

Не знаю как в бельгии, но:
-До 18 лет ребенок в Польше должен получить 16 обязательных прививок. Если родители отказываются от той или иной, врачи обязаны информировать об этом эпидемиологов. А мамы и папы должны заплатить штраф. Иногда его сумма может составлять 10 тысяч злотых, это почти 30 тысяч гривен. Польские медики считают: прививки не личное дело каждого, а безопасность общества.
-Израильская ассоциация педиатров выступила с инициативой штрафовать родителей, которые отказываются прививать детей. Врачи предлагают взимать с родителей плату за лечение, если их ребенок попал в больницу с болезнью, которую можно было бы предотвратить вакцинацией.
Инициаторы принятия такого закона пожаловались в министерство здравоохранения на ухудшение эпидемиологической обстановки и сообщили о необходимости введения мер для защиты здоровья детей.
-Плановая вакцинация в Саудовской Аравии похожа на американскую, но не включает прививки против ротавирусной инфекции и вируса папилломы человека. Зато здесь прививают против туберкулеза и брюшного тифа. Свидетельство о рождении выдается в стране лишь через год при условии наличия у ребенка всех требуемых прививок
Так что у нас ещё демократия. И прежде чем оскорблять, можно проверить для начала
Ответ дляАноним
Не знаю как в бельгии, но:
Ой, насмешили
В нашей стране бесплатное лечение очень дорогое! И не предполагает выздоровление. Как можно вообще сравнивать с ними Украину?
olenayuzik• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот каждый раз ставят в причину менингококовую инфекцию. Значит эта вакцина, как минимум, ВЫЗЫВАЕТ менингококовую инфекцию.
Разведка Маша• 11 ноября 2012
Ответ дляVilira
Ой, насмешили
Собственно это был ответ на слова ’нигде никаких штрафов нет’ и все. Зачем усматривать что-то другое? Просто чем что-то утверждать можно и проверить, ведь так? Привела 3 страны где эти штрафы есть, ничего другого сказать не хотела.