SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Hiberix ®
Пріорикс ®
Synflorix ®
Варілрікс ®
Rotarix ®
Infanrix ® ІПВ
Menitorix ®
Енджерікс-B ®
Вот взяла с иностранного сайта, многие из этих вакцин можно уколоть и у нас.
но эти наверное дорогущие и не продаються в нашей стране...а пеерсмотрела кучу фильмов про прививки-ужаснулась...от БЦЖ сколько детей умирало...думаю любая прививка даст о себе знать если не сразу то через лет5-10..зачем вообще прививать и убивать природный иуммнитет прививками если организ и сам может справиться с болячкой.всё равно привитый ребёнок с такой же вероятностю как и не привитый может заболеть и иметь разные последствия...так зачем же собственно ручно колоть детей??? любая прививка влияет на мозг ребёнка,кому то повезло не особо отразилось на умственных способностях а кому не повезло вообще и таких очень много. у нас в стране аткой безпорядок и вы ещё идёте на поводу у правительства...никто не несёт ответственность,информацию об осложнения скрывают, в случае смерти спишут всё на родителей -никоогда не признают себя виноватыми,сколько случаев уже видела и слышала-ещё ни разу никто не нёс ответственность..а добиться какой то компенсации -это вообще фантастика,наши жлобы не на благо народа работают а свои карманы набивают-наплевать на больных детей-они лучше торговый центр построят очередной чем детям помогут..сволочи ненавижу нашу страну..
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почему не продаются? Очень даже продаются
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
знаете была бы гарантия от этих прививок то может и стоит переплотить в 3 раза,найти и сделать,а так,смысл?? нет не хочу.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
При чем страна? Не земля, реки, леса, дети, в конце-концов, виноваты, что мы так пассивны, что выбираем отпетых негодяев управлять нами? Самим нужно задумываться,- отчаяние не советчик((
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот именно дети не виноваты,что государство не может обеспечить качественной вакциной и отвечат за неё. то что умирают дети это их вина а не наша
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это тут сто раз уже обсуждалось, иначе вы бы знали что опасны только капли (живая вакцина)
А кто вам сказал, что я этого не знаю...??? Понятно, что капли. Вот именно ОПВ и делают большинство мамаш. Да и от укола тоже ничего хорошего не будет - для самого ребенка.
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну почему ничего? Роясь в сыром песке и нечаянно поранившись (а в наших песочницах что-угодно можно откопать) у него меньше шансов подхватить столбняк например, гепатит тот же, ведь не секрет что шприцы наркоманов даже на территории детского сада можно найти.
Anna-Elina• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Продаются, только местного разлива. Это все равно, как из г...на конфетка: на вид такая же, только вкус не тот.
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляAnna-Elina
Вкус от того что завернули здесь не меняется, производят все равно там. Или вы думаете что производителю все равно как разливают и он не заботится о качестве своей продукции? Если так думать то и есть страшно, вдруг в детскую смесь или молоко стрихнин подсыпали. Бояться и проверять конечно надо, но не до такой же степени.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
качественную еду от некачественной отличить легче чем вакцину..от еды плохо производства люди не умирают...а вакцина пример достаточно хороший-мы это видим регулярно по новостям,а то что вину пееркладываю на не здорового малыша-это лишь прикрытие врачей и все это прекрасно понимают.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
никто не симешивает? вам что не страшно за последствия вакцины..не было один раз два может быть после 3 прививки осложнения ...как вы этого не боитесь люди добрые? капец я вшоке...я меньше боюсь заболеть не будучи вакцинированным чем делать прививку и ждать реакции?умрёт не умрёт..ттт нам 3 года,в 2 (до этого просто отказалсь от них)сделали акдс-никаких реакйия не было вообще,но всё равно на следующие вакцины не решусь ну его на фиг..лучше не сдлеаю и буду отвечать за сына сама чем сделаю а там не дай бог с некого спросить даже будет..
а зачем вы эту одну акдс сделали?
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да как раз и от еды умирают. Сколько скандалов с детским питанием было? В то числе и смертельным исходом. Тот же случай в Японии, когда не правильно смесь изготовили.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
а зачем вы эту одну акдс сделали?
вот думала начну прививать-всё таки в садик пошёл и возраст такой,что всё время с детьми общаеться..тут испугалась и решилась...но сейчас опять окунулась в эти прививки-всё читаю читаю...и снова страшно становится..и уже не могу решиться на следующие...помутнение было и сделала. у меня просто знакомых много без прививок..одни до 3 категорически против и ничего не делают,нчали после 3-х прививаться..а есть и те которые до школы не хотят..ну и конечно паур человек привиты по графику без каких либо осложнений.но всё равно я пока боюсь за последствия..
Аноним• 12 ноября 2012
это большой риск прививать,чем жить без прививки....
Anna-Elina• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Могу Вас разочаровать, еще как меняется. Потому что у производителя закупили вакцину оптом, грубо говоря на разлив, а дальше его это совсем не волнует. Дальше всю ответственность несет фирма, фасующая ее в дозы и наши чиновники. А кто у нас разливает вакцины по дозам - см. ’Вісник державних закупівель’.
А чтобы было доходчивее, то спросите у мужа, какую машину он скорее предпочтет: ’Шкоду’, собираемую в Чехии или ’Шкоду’, собираемую у нас в Закарпатье.
Басина• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почитайте, начиная с поста 3577.
Басина• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы уверены, что организм Вашего ребёнка справится с полиомиелитом, дифтерией, столбняком?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляБасина
я думаю любой физически здоров ребёнок может справится с єтими болезнями..почему нет? если правильно ухаживать за ребёнком,закалять,не пичкать при каждом пчихе антибиотиками-здравомысляще подходить к лечению и беречь его имунную систему то да-справится однозначно.
Басина• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Ответ дляБасина
Отож
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
смелое заявление! как по мне - так аж черезчур
но пусть у вас именно так и будет!
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляБасина
У Вас одни и те же пугалки((
4udik• 12 ноября 2012
Прививки однозначно очень нужны м важны.У нас все знакомые в ЕС и Америке - нет ни одного ребенка не привитого. Все друзья своих детей прививают, и у них это норма, врачи рекомендуют - пациенты делают, а у нас, блин, фигня какая-то - власть безграмотному народу. Люди ничерта не понимают, практически на ромашке гадают ’делать-не делать’, слушают всяких идиотов, которые подгоняют факты, манипулируют данными и пользуются безграмотностью тех, кто их слушает.
Для того чтоб принимать такие серьезные решения, надо сначала заставить людей матчасть выучить.
У нас система не правильная. Для того чтоб сесть за руль, надо 3 месяца ходить на курсы, потом сдать экзамены, а потом уже только ездить. А тут - дети! И полный ахтунг.
не надо знать чем кормить, не надо иметь хоть каких-то малейших медицинских знаний - залетела - оставила - родила - играйся. Бред.
4udik• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
если бы знали-не делали,вывод прост.
Осмелюсь предположить, что это именно Вы ничерта не знаете о прививках и методах защиты и выработки иммунитета, и по этому несете такую ерунду. У Вас есть диплом врача, что Вы позволяете себе такие категорические высказывания?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ для4udik
так у нас, извините, что народ, что врачи - тоже ведь безграмотные через одного!!!
если им задаешь простейшие вопросы о вакцинах, а они на них ответить не могу - я должна им слепо доверять?

сравнение с рулем вообще прикололо
водители общетсвенного транспорта мало того, что на курсы ходили, так еще и НА РАБОТЕ зарулем находятся - и че, они по правилам ездят? я вас умоляю!!!

а ваша последняя фраза - залетела-играйся - как раз на тему ’врач сказал - мы и сделали’ а от чего прививка? ’ой, ну какая-то там, по графику’
ага, вот вам и ромашка!
4udik• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это еще раз доказывает, что вы совершенно не разбираетесь в прививочной теме.
Прививка не защитит и не спасет вас от полиомиелита. А только появится риск развития ВАПП. Вот и все.
Это бред. ВАПП может развиться только от живой вакцины в каплях. И риск развития ВАПП составляет 1 на 14 миллионов. Вы отдаете себе отчет в том, что означают эти цифры? Это международные статистические данные. Так вот, возьмем все население Украины - взрослых и детей, 48 миллионов. Если всем сделать прививку, то ВАПП возникнет у 5 человек. Из 48 миллионов. Не кажется ли Вам что ужас этого осложнения несколько преувеличен?
Вы наверняка даете ребенку какое-нибудь жаропонижающее во время болезни. Так вот, возьмите поинтересуйтесь вероятностью осложнений у Панадола или Нурофена.
Вы знали о том, что у детей может возникнуть токсический эпидермальный некролиз, у которого летальный исход - 70 процентов? Не будем теперь жаропонижающее детям давать?
А про то, что привика не защищает - это ерунда. Пустословие.
4udik• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
У Вас одни и те же пугалки((
А у Вас ни одного вразумительного ответа. Обьясните мне, что Вы будуте делать, если Ваш ребенок, не дай Бог, пораниться на площадке? Побежите делать срочную прививку от столбняка? сомневаюсь. А столбняком можно заразиться где угодно - грязный штырь, песок, стекло - можно долго перечислять.
А лечение столбняка - не дай Вам бог никогда познать что это.
Разведка Маша• 12 ноября 2012
Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих
Мировой опыт отказа от вакцинации закончился плачевно. В некоторых странах, например в Японии, попытка отказаться от вакцинации против коклюша вызвала вспышку этого заболевания (уровень заболеваемости практически достиг довакцинального), что привело к 40 летальным исходам у детей.
Похоже нам придется на своих учится..........
4udik• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

сравнение с рулем вообще прикололо

ага, вот вам и ромашка!
Возможно что врачи через одного безграмотные, но я думаю что они просто не считают себя обязанными Вам что-либо обьяснять: у участкового педиатра и без вас полно других пациентов, вы задаете свои вопросы - он вроде бы как и должен отвечать, но зарплата у него от этого выше не станет и он отвечает нечто невразумительное и Вы делаете вывод что он безграмотный. Но получать информацию можно не только на мамских форумах, где полно истеричек которые не приводя никаких нормальных аргументов кричат что прививки - это зло, и они первые это зло открыли.
А про ’врач сказал - мы сделали’. Тут вопрос в разнице менталитетов. У них есть такое понятие, как согласие на проведение медицинских вмешательст и процедур. И у них это согласие, в отличие от нас, информированное. То есть врач, при желании пациента, полностью информирует пациента или родителей о проводимой процедуре, отвечает на вопросы и т.д. Но вы должны понимать, что мы не в Америке живем, и зарплаты их врачей далеки от наших (точнее наоборот) и нам приходится получать информацию самостоятельно. но информацию надо получать из учебников по медицине, а не статеек в интернете, которые написаны копирайтерами и на форумах, написанных такими же осведомленными мамочками.
4udik• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я знаю что в Киеве уже вспышка коклюша и кори была пару месяцев назад. И все это следствие того, что многие отказываются от вакцинации.