SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

4udik• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Т.е. каждый гражданин страны обязан иметь дома мед.учебники и ’уметь’ их читать - согласитесь, это не ’Комсомольская правда’, воспринимать сугубо мед.информацию надо еще научиться!
Это Ваш ребенок (ну, я имею ввиду не ваш, а человека в этой ситуации) и Вы либо садитесь и учитесь, разбираетесь и принимаете решение. Если не можете - доверяете врачу. Да в конце концов есть тот же Комаровский, у него все просто и доступно написано. И все по учебнику.
Басина• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
У Вас одни и те же пугалки((
У Вас тоже)
Lilya2311• 14 ноября 2012
Нужны!!!
VoLencia• 14 ноября 2012
Ответ для4udik
Прививки однозначно очень нужны м важны.У нас все знакомые в ЕС и Америке - нет ни одного ребенка не привитого. Все друзья своих детей прививают, и у них это норма, врачи рекомендуют - пациенты делают, а у нас, блин, фигня какая-то - власть безграмотному народу. Люди ничерта не понимают, практически на ромашке гадают ’делать-не делать’, слушают всяких идиотов, которые подгоняют факты, манипулируют данными и пользуются безграмотностью тех, кто их слушает.
Для того чтоб принимать такие серьезные решения, надо сначала заставить людей матчасть выучить.
У нас система не правильная. Для того чтоб сесть за руль, надо 3 месяца ходить на курсы, потом сдать экзамены, а потом уже только ездить. А тут - дети! И полный ахтунг.
не надо знать чем кормить, не надо иметь хоть каких-то малейших медицинских знаний - залетела - оставила - родила - играйся. Бред.
Больше скажу- им назначают заранее, даты на все прививки и не отклоняются от них. Анализы перед этим никто не сдает.
Аноним• 14 ноября 2012
Я считаю,что если их придумали то они должны быть.Ведь врачи знают лучше,чем нынешние современные мамочки.К тому же нашему государству было бы меньше расходов.ведь прививки эти для нас бесплатные.У нас тетя педиатр и все лекарства и прививки согласовуем с ней.Тем более родственница точно плохого не пожелает нашему малышу!!!!Я за прививки!!!!
Арин• 14 ноября 2012
Ответ дляТина Кот
Какая Вы смешная)) государству меньше расходов- привики ДЛЯ НАС бесплатные (и то спорно). Государство ,(вернее определенные чиновники, получающие откаты или сидящие на закупках) закупает вакцины за БЮДЖЕТНЫЕ деньги (за деньги налогоплательщиков, то есть наши). на эти деньги можно было бы постороить не одну диагностическую больницу будущего и вылечить тяжелобольных деток.
Делать привику или нет каждый решает сам для своего ребёнка, надеюсь после всестороннего обследования и прочитанной медицинской иформации, изучив за и против, а не слепо доверяя врачам, пусть даже знакомым. Дай бог, что бы у Вас всё у Вашего малыша было хорошо.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляТина Кот
Если их придумали - это ГЕНИАЛЬНЫЙ аргумент, просто БРАВО!!! Помнится, были такие гениальные лекарства, которые тоже кто-то придумал и все детям давали, а потом через время их ЗАПРЕТИЛИ, потому что НЕЛЬЗЯ их детям давать, как оказалось...
Придумали... Атомную бомбу тоже ведь кто-то придумал - значит надо активно пользоваться, а че там, зря придумали, что ли!!!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вон недавно во Франции шли колоннами безрукие и безногие инвалиды- жертвы ’гениальных’ лекарств, которые были придуманы для беременных мамочек.
Разведка Маша• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
это вы о чем? ссылку можно?
sv.k• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна, человечество постоянно ищет решение текущих проблем, возможно 100 лет назад прививки это было что-то революционное. Но зачем говорить что это идеальное решение, ведь это как выясняется не так. И нужно искать другие , более совершенные решение. Но ведь это же не выгодно ! ’ Врачи знают лучше’. Врачи лечат по установленному протоколу! Вот попали мы в больницу. - Назначения- антибиотик за антибиотиком. Спрашиваю у врача, когда он собирался назначить вместо одного - два: может не надо? сколько ребенок может выдержать?может лучше бактериофаг , нам когда-то назначали и он помог(В частной клинике). На что мне ответили: да , у нас сейчас новый профессор на кафедре, иногда пробуют такую схему. И я , мол, назначаю своим пациентам,но за пределами больницы, а здесь по протоколу, по которому надо отчитаться , а это не традиционное назначение. Вот так ! Делают не так , как лучше .для пациента. Индивидуальный подход - это всё только в учебниках, там же где и клятва Гиппократа.
Разведка Маша• 14 ноября 2012
Ответ дляsv.k
Но настоящий врач постоянно учится, медицина не стоит на месте, тут уже дело конкретно в добросовестности каждого человека как и в любой профессии, только врача сразу видно
4udik• 14 ноября 2012
Ответ дляsv.k
А протоколы по вашему для чего придуманы? Все нормальные страны лечат исключительно по протоколам. А Вы не адекватно воспринимаете понятие ’индивидуальный подход’. Индивидуальный подход - это лечение соответствующее протоколу, с поправкой на возрастные особенности и анамнез. Не надо думать что индивидуальный подход - это значит что всех будут лечить по-разному. А ваш бактериофаг - лекарство с недоказанной эффективностью.
Разведка Маша• 14 ноября 2012
Возвращаемся к первобытному обществу: не прививаем, не лечим даже когда надо лечить, врачам не доверяем.
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ для4udik
Согласна с вами, протокол - это ХОРОШО, особенно если к нему кроме соотв.бумажек еще думающая ГОЛОВА прилагается
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
это вы о чем? ссылку можно?
Да это по ТV показівали!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да уж! И медицина не стоит на месте, а наши ’настоящие’ врачи не учатся, а сидят скучают на лекциях и посылают смс-ки - их голова напряженно думает НЕ о медицине Но экзамен сдадут- за все будет оплачено((( Это я из опыта говорю- насмотрелась
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Маємо те, що маємо(((
Гага Газу• 15 ноября 2012
Нет не нужны такие,это убийство над детками ,вы только почитайте что входит в состав вакцины!!!!!!!!!!!

Подробнее о компонентах входящих в состав прививок:

Мертиолят или Тимеросал - ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам. Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: крапивница, отек Квинке, ринопатия (хронический насморк), бронхиальная астма, астматические бронхиты, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы, трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Фенол - он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Твин-80 - он же полисорбат-80 , он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита . В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью, а именно при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты, некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований, призванных оценить последствия введения Твин-80 детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Гидроокись алюминия. Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований, призванных оценить последствия введения гидроокиси алюминия детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.
Гага Газу• 15 ноября 2012
Ответ для4udik
Цитата:
Прививки однозначно очень нужны м важны.У нас все знакомые в ЕС и Америке - нет ни одного ребенка не привитого. Все друзья своих детей прививают, и у них это норма, врачи рекомендуют - пациенты делают,

Вы посмотрите статистику Америка занимает лидирующие место по детскому АУТИЗМУ.
olgalysyack• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кто мешает нашему правительству принять соотв. закон? и сделать вакецинацию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обязательной
В этой теме неоднократно звучала мысль, что вакцинация - это бизнес, мол мы покупаем вакцины и кормим фармацевтов, которые откаты правительству отстегивают - так почему ж у нас закон РАЗРЕШАЕТ отказываться от вакцинации?
Но при этом умные мамочки на форумах всех отказавшихся клеймят позором - ПОЧЕМУ??? клеймите позором правительство, которое пиняло такой закон!
а вы вообще знаете что в Европе перед очередной прививкой сдают развёрнутые анализы крови,мочи,кала.обязательно посещение врача иммунолога и только потом если всё ок.ребёнку делают прививку.А у нас?Пришли на приём осмотрела педиатр и в прививочный кабинет и плевать всем на состояния здоровья ребёнка,главное галочку поставить!
Гага Газу• 15 ноября 2012
Все мои знакомые ,здравомыслящие давно отказались от вакцинирования себя и своих деток.Детки перебаливают естественным путем,Изначально вакцина производилась по благим намерением,сейчас только над людьми властвует нажива,да и только. нужно быть настолько безголовым чтобы доверять нынешним фармал. компаниям которые смотрят на пациентов как на потенциального клиента,которому обеспечен регулярный поход по аптекам.
Вы посмотрите сколько появилось лекарств сегодня на рынке ........,вот свидетельство того что наш народ болен.
Гага Газу• 15 ноября 2012
Родители вы делаете прививки,вы настолько безграмотны либо безответственные что даже не интересуетесь что вашему детенку колят? , почитайте.

Состав вакцин http://autist-ru.narod.ru/sostav_vakcin.html
olgalysyack• 15 ноября 2012
Неотложная помощь после прививки перепост.

Оказание первой помощи в домашних условияхПЕРЕПОСТ

На одном из форумов, живущих на просторах нашего обширного интернета, я недавно опубликовала статью в дневнике о том, как мы чуть не потеряли нашего ребенка, комментарии, оставленные на эту статью, заставили меня задуматься о том, что не все мамы (и это естественно) знают, как действовать в таких ситуациях. Приведу её ниже для того, чтобы вы понимали, что это может произойти, но справиться с этим каждому под силу. После статьи опишу и другие способы медицинской помощи. Итак, вот та самая статья:

«Сделали мы во вторник последнюю АКДС + полиомиелит. Еще перед тем как колоть лекарство, мед. сестра предупредила, мол, последняя АКДС очень сложная, поэтому по приходу домой, не дожидаясь ничего, сразу поставьте свечку жаропонижающего и постоянно следите за температурой. Так и сделала.

Вечером ,перед сном, поставила ей еще одну свечку. Следующую поставила в 1 ночи. Ушла спать и провалилась, не услышала будильника ,так как ставила его на промежуток в 1 час, чтобы контролировать ребенка. В 4 часа 40 минут меня как будто что-то подкинуло с постели, и я пошла в комнату проведать дочку. Включила свет, подошла к кроватке, потрогала лоб, поняла что она горяченькая, а ножки при этом ледяные, только начала поворачиваться, чтобы градусник взять, как на моих глазах у дочки начались судороги. Девочки, это очень страшно, и, главное, в этой ситуации не паниковать. Я взяла её на руки, схватила свечку Нурофена, поставила. Дочку трясет, а тело при этом каменное, я её ставлю на руках вертикально ,у неё начинаются остановки дыхания и что-то похожее на рвотные рефлексы, только с пеной изо рта, переворачиваю её к себе спиной, наклоняю, чтобы она не захлебнулась, параллельно пытаюсь её разбудить (так как она спит, а я знаю ,что спать ребенку в таком состоянии давать ни в коем случае нельзя). Кричу мужу, чтобы он просыпался и срочно ставил кипятиться чайник. Пока чайник кипятиться, прошу его растолочь пол таблетки но-шпы и накапать 3 капли корвалола.

Температура у дочки оказывается не такой уж и высокой, всего 38,2. Сажусь на диван, кладу её к себе на колени и спокойным голосом начинаю с ней разговаривать, чтобы она не «проваливалась», а держалась в сознании. При этом судороги продолжаются, её тело приобретает настоящий серый цвет, а губы становятся почти черные, цвета мокрого асфальта. В этот момент уже вскипел чайник, заворачиваем его в одеяло, кладем к ногам дочки, и укутываем ноги одеялом, сама она при этом раздета, на голову кладем холодное полотенце. Продолжаю с ней разговаривать, у самой комок в горле стоит, но понимаю, что трясти ребенка заканчивает.

Звоню в неотложку, объясняю ситуацию, мол, так и так, у ребенка возможно реакция на прививку, судороги на фоне высокой температуры. На другом конце провода меня спрашивают: «Какие меры Вы предприняли?» Рассказываю, получаю ответ: «Мамочка, Вы всё сделали правильно, поэтому сейчас просто наблюдайте за ребенком, если судороги возобновятся, дайте еще 2 капли корвалола, ну а если температура полезет выше или не будете справляться, тогда позвоните еще раз, мы к Вам приедем», трубка вешается! Какое «позвоните еще раз, если не будете справляться»? Я ждала, что приедет врач, моему ребенку сделают противосудорожное!!!! ХОТЯ БЫ!!!!!!

Час мы держали её в сознании, каждые 5 минут меряя температуру и обновляя полотенце на голове. Мои волосы за ночь поседели на 30%. Через час ситуация стабилизировалась, мы дотянули до утра и вызвали уже врача из поликлиники, которая была просто в ужасе от реакции неотложки.

На следующую ночь (то бишь сегодня) ситуация была прямо-пропорциональная предыдущей ночи. В 9 вечера у ребенка температура 38,6. Дала ей Нурофен в микстуре (нам он не помог никак), в 23.00 температура такая же, дала 1/4 анальгина. В 00.00 у ребенка температура 37,2, в 00.12 температура 36,6, еще через 10 минут 36,0, а еще через 10 температура падает до 35,3. Снова горячий чайник к ногам, вроде бы начинает подниматься, поднялась до 35,5, заснули с дочкой рядом на диване. Просыпаюсь через час, дочка вся ледяная (это при условии, что она одета, лежит со мной рядом под двумя одеялами), а дыхание такое медленное ,что его почти не слышно. Меряю температуру, до начала шкалы ртуть не доходит (шкала у нас на градуснике начинается с 35 градусов). Оказалось ,что из такого состояния ребенка вытащить еще сложнее, так как разбудить очень сложно, долго пыталась добудиться (она была просто как тряпочка, висела, как её не возьми), добудилась, напоила горячим крепким и сладким-сладким чаем, подняла температуру до 35,4…. ну в общем вот так вот выкарабкались мы. На следующей неделе идем к невропатологу в диагностический центр по поводу судорог…

Вместо заключения:

У моей подруги свекровь не верит, что её дочка температурит каждый раз после прививки, моя мама мне верит, но постоянно говорит, что она вырастила 3-ех детей и ни у кого никаких реакций не было.

Сегодня мне позвонила моя свекровь (она медик)
sv.k• 15 ноября 2012
Ответ для4udik
Вот именно с поправкой,а если её просто лень делать. А по поводу бактериофагов , для меня именно доказана эффективность, потому как действительно помог.Ребенку дисбактериоз стафилококковый лечили антибиотиками по протоколу. Вы как врач должны знать насколько это эффективно. Антибиотики нарушают и без того не идеальную среду. Результат - гемоколлит, пришли мы бы обратно в ту же больницу , где попротоколу - ребенка залечили бы насмерть антибиотиками. У одноклассника мужа ребенок так и умер в 8 месяцев. И от чего был у нас дисбактериоз - рассказать ? потому что за неделю до родов тоже пролечили антибиотиками, по протоколу и на всякий случай, жаль что не отказалась , надо было сказать что денег нет на лекарство. Вы простите врач только по образованию, а не практикующий врач, и такое впечатление ,что больше умничаете.
zekiwa• 15 ноября 2012
Ответ длянатуся лапуся
Кто уважает и прислушивается к доктору Комаровскому советую почитать
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-b..." target="_blank" >http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-b...
Огромная благодарность за статью)
Разведка Маша• 15 ноября 2012
Ответ дляolgalysyack
Нет у них никаких иммунологов. Есть наука-иммунология, кот в том числе и занимается разработкой вакцин. И зачем развернутый анализ кала??? Что это такое????
Разведка Маша• 15 ноября 2012
Ответ дляsv.k
Диагноз дисбактериоз ставят только на постсоветском пространстве. В других странах его нет
Распространённые методы диагностики дисбактериоза не дают возможности оценить состав микрофлоры всего кишечника.
Диагноз «дисбактериоз», как правило, ставится необоснованно, поскольку качественный и количественный состав микрофлоры кишечника обычно мало изменяется на протяжении жизни человека.
Симптомы, называемые термином «дисбактериоз», встречаются в рамках совершенно различных заболеваний и синдромов (в их числе называются синдром раздражённой толстой кишки, синдром избыточного микробного роста, антибиотикоассоциированный колит, диарея); порой они могут быть обусловлены неправильным питанием, ограничениями в питании; функциональные расстройства кишечника в раннем детском возрасте часто обусловлены обычной младенческой коликой, проходящей с взрослением безо всякого лечения.
Так что вам лечили бактериофагами и что хотели лечить антибиотиками-неизвестно.
sv.k• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хорошо , я не врачь, и понимаю что дисбактериоз более широкое понятие , а не диагноз, посмотреть хотябы рекламу - у всех дисбактериоз.( Помоему и вы четко поняли о чем я ,для чего этот лик без ?)Делали посев 100% золотистый стафилокок. Кажется диагноз звучал синдром избыточного кишечного роста.Вы же понимаете , что стул жидкий 10 раз в день (или диарея может правильнее, извините за неточность) это не обусловленная младенческим возрастом колика. И известно или не известно , а вылечили не антибиотиками, а бактериофагом.Вообще от темы кажется ушли.
sv.k• 15 ноября 2012
А лечили антибиотиками кишечную инфекцию, ребенку 5 месяцев, у которого стул никак не мог наладиться с взрослением с рождения, дошло до гемоколита ( кровь в стуле)
Разведка Маша• 15 ноября 2012
Ответ дляsv.k
Я согласно, сейчас много недоверия к врачам. Вы столкнулись наверное не квалифицированным врачом. Именно поэтому когда у меня возникают вопросы я консультируюсь сразу с нескольким врачами. Ничего зазорного в этом не вижу. Но это не повод отказываться от медицины. сейчас тенденция такая, что все отказываются не только от прививок, но и от общепринятой медицины. Просто повернулись на гомеопатии, я не против её, но судя по обсуждению на том же кидстафе готовы даже очевидные бактериальные болезни лечить гомеопатией, лишь бы не пить лекарства. Но хочу заметить что это тоже бизнес, а то можно подумать только за прививкам стоят деньги. Главное чтобы бестолковые мамаши не навредили своим детям, т к некоторые болезни одной гомеопатией к сожалению не вылечишь.