SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Гага Газу• 13 декабря 2012
Ответ дляkalawka
А чё в передачи было?А-то не смотрела?
http://www.1plus1.ua/dyvitsya/programy/teritoriya-...
Аноним• 14 декабря 2012
О Богатырёвой http://tabloid.pravda.com.ua/news/50cb18e6d6817/
Гага Газу• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
двусмысленное значение ....
Vilira• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
По-моему ее лицо - классический пример того, как пороки сказываются на внешности.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ длядашша
просто что нового одни за привики другие против.и смотреть не буду нервы целее будут и ужастики слушать не хочу потом накручивать себя,надо здраво мыслить и следить за здоровьем ребенка,а делать или не делать решать только нам (мамам)бывает же такое что молоко некоторым пить нельзя алергия или лактозная непереносимость-ну это же у некоторых,так что теперь всем не пить,так и с прививками, кто то делает а кто то нет,привитым точно боятся не стоит пусть боятся другие
...привитым точно боятся не стоит пусть боятся другие
Ха-ха-ха!!!! НАИВНАЯ или вы правда так думаете?????????))))))))))Смех да и только!!!! НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАЩИЩЕН!!!!
Аноним• 14 декабря 2012
Я человек верующий, но скажу как думаю: Поубивала бы НАХ этих бля....ких врачей за их ё......ные прививки! Я уже очень сильно обожглась -сделала на свою голову ребеночку все прививки!
Гага Газу• 14 декабря 2012
Ответ дляVilira
Интересное мнение

можно по конкретней?
дашша• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ иимунитет не будет в шоке и соообразит как защититься
Оль_Вія• 15 декабря 2012
Ответ длядашша
Ваші слова - та й імунітету у вуха! А якщо серйозно, все набагато складніше, ніхто не може достовірно сказати, як поведе себе імунна система дитини - чи при контакті з вірусом, чи при контакті з вакциною. Є маса прикладів, коли невакцинована дитина переносила хворобу набагато легше, ніж вакцинована, і навпаки.
Аноним• 16 декабря 2012
ой, как удобно всю ответственность за свою жизнь переложить на прививки, как хорошо, что их придумали, а то кого бы обвиняли мамочки, которым легче найти виноватого, чем покопаться в себе ))))))))))
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
полуночный алогичный бред)))
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
полуночный алогичный бред)))
Ну я и не расчитывала, что люди обвиняющие прививки и врачей в своих бедах, поймут, что во всем, что с ними происходит виноваты они сами ))))
Аноним• 16 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
а можно пример?)))просто хочу вас понять)
Vlada-Maria• 16 декабря 2012
Ответ длядашша
Мне почему-то это напомнило страуса, который прячет голову в песок, будучи при этом твердо уверенным, что его никто не видит.
Аноним• 16 декабря 2012
А в чем же виновата мама, что поверила врачу, согласилась сделать прививку, а через 1-2 дня здоровый, ’обследованный’ ребенок у нее на глазах стает инвалидом??? Что поверила врвчу? Или она у Бога теленка украла и съела??? Что за цинизм!
Лилия 1988• 16 декабря 2012
Девочки очень вас прошу поддержите девочку маленькую Олесю. Мы создали марафон жизни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-2 всего по 10-20 грн спасут маленькую Девочку. Спасибо всем что не прошли мимо.
Разведка Маша• 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
первый раз слышу чтоб верующие так выражались.
jyliya81• 17 декабря 2012
Однозначно прививки делать НУЖНО! А те врачи, которые считают по другому, просто преступники! Вацинация это конечно не 100% защита, болезнь может протекать просто легче. Есть негативные последствия, но это ничтожно малый % !!! Если родители правильно себя ведут перед и после прививки по отношению к детям, соблюдают правила подготовки, проблем быть не должно. И при условии, что делают это не в подпольных учреждениях и не ищут, где дешевле и не покупают сами вакцину не понятно где и не соблюдая правила транспортации и хранения и т.д. И знаете ли вы, что дети, которые заболевают до года такими болезнями от которых прививают, просто не выжывают... Родители, будьте благоразумными и здравомыслящими! И пусть хранит ваший детей Бог, но в первую очередь ВЫ!
Аноним• 17 декабря 2012
Делайте- и пусть у вас все будет хорошо! И не дай, Бог,никому не попасть в этот ’ничтожно малый процент’( А вообще подумайте- сколько это несчастных детей,- прежде, чем опять повторяться об этом страшном ’проценте’(((
Abigail• 17 декабря 2012
Ответ дляjyliya81
Кто Вам такое сказал? Перечитайте темку, почему же тогда многие ’’преступники’’ не прививают своих детей?
jyliya81• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы перекрутили мои слова, я совсем не то имела ввиду. я имела ввиду только то, что когда принимаешь решение прививать, то нужно взвешивать все за и против и конечно же знать статистику. вот и все.
jyliya81• 17 декабря 2012
Ответ дляAbigail
Я считаю, что квалифицированый и здравомыслящий врач не скажет не прививать ребенка! А не прививают, потому что бояться больше последствий после прививки, чем от самой болезни.
Гага Газу• 17 декабря 2012
Ответ дляjyliya81
Это вы так считаете,а на самом деле многие врачи сами отговаривают.
Abigail• 17 декабря 2012
Ответ дляjyliya81
А я считаю, что квалифицированый и здравомыслящий врач не нарушит клятву Гиппократа и не станет прививать недообследованного ребенка ради статистики, которая для быдла - одна, а для избранных - совсем другая.
Санта Украина• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Куча побочек есть у любого лекарства, начиная с панадола. Прочитайте инструкцию к тому же нурофену, побочки сходны с вакцинами. Это все знают!!! Там не такое кол-во ртути и не в таком она состоянии которая может навредить здоровому ребенку. Есть вакцины и без ртути. Или врачу надо зачитывать все побочки когда она и лекарства назначает? В конце концов я инструкцию и сама дома могу прочитать, а то как ерунду говорит так интернетом могут все пользоваться, а инструкцию изучить слабо. Вы представляете, что все тут написано (на 97 страниц) все это высказывается педиатрам, а они должны ещё и опровергнуть домыслы мамашек на форуме или на площадке. Я не защищаю педиатров, но это уж слишком. Что они должны сказать? Да, там ртуть и она там для того чтобы покалечить вашего ребенка? В конце концов погуглите и найдите какое соединение ртути используется и какая ртуть опасна. Я любое назначение ребенку сначала инструкции изучаю, а потом только иду в аптеку.
крутая Вы мама, интернет есть. А Вы подозреваете, что в маленьких городах и селах даааалеко не у всех есть интернет.
А врач, назначая препарат, должен знать и сказать, не противопоказан ли пациенту данный препарат или не несет ли он потенциальную опасность для него.
Разведка Маша• 17 декабря 2012
Ответ дляsurf
Вы знаете, тут вы правы. Но про села и разговаривать нечего, там другие проблемы. Так как инет там как раз есть, а вот врачей нет. Есть фельдшер. Больного везут в район, а про уровень тамошних врачей могу судить из личного опыта, так как все лето с детьми проводим в селе и иногда случается обращаться да и историй тоже слышала много. Так вот я даже не могу сказать что там хуже:сделать прививку не обследованному ребенку или рискнуть заболеть какой-нибудь прививочной болезнью. Слегка кашляющему 4-х летнему ребенку приписываются уколы антибиотика в инструкции которого написано что назначается с 12 лет, пришлось ехать в родной город чтобы наш врач сказал что ничего не нужно, само пройдет. Аспирин при температуре назначается на ура! А вы представляете если случится редкая болезнь? Сомневаюсь что смогут диагностировать.
Гага Газу• 17 декабря 2012
Ответ дляjyliya81
повторюсь
Вы хоть бы задумались, уважаемые родители!! Все вы любите своих детей, но, почему-то перекладываете ответственность за их здоровье на медиков, на прививки! Наша страна на первом-втором месте по количеству врачей, а по здравоохранению - 147-148 в мире. Задумайтесь, человек рождается сильным и здоровым - человек генетически не изменился с тех времен, когда появились люди. неужели вы считаете, что попадание непосредственно солей ртути в кровь (которые аккумулируются в мозгу человека), мертиолятов, вирусов с внедрением чужеродных ДНК - а это в составе ЛЮБОЙ вакцины - улучшаю здоровье вашего ребенка? Да наши бабушки и дедушки здоровее нас с вами! Прочтите состав вакцины, не поленитесь, читайте, растите здоровых физически и морально детей. В здоровом теле-здоровый дух!
Ale-nochka• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я Вас прошу,такие врачи не только в деревне и пгт. Такие врачи занимают серьезные должности и в городе. Так что не стоит судить по доктору лишь потому,что он работает в глуши. Где ни когда ни чего нет,даже бинт ему приходиться покупать самому!!! А про антибиотик я уже молчу!!
Ale-nochka• 18 декабря 2012
Ответ дляjyliya81
а статистика искажена,думаю Вы знаете об этом..
Abigail• 18 декабря 2012
Ответ дляAle-nochka
Вот и я о том же. Сейчас умершего до 7 суток ребенка не регистрируют - вот и падение детской смертности. А прививок до 7 суток ребенок должен получить 2! Не находите странным?
Правды нам не скажут. И если даже с банальным гриппом пишут в карточку диагноз ОРВИ, то свято верить официальной статистике в более серьезных вопросах - очень стремно.