С этими прививками такая путаница происходит.
Ответ дляnysja
АКДП використовується тільки до 3 років 11 місяців
29 днів. Кто знает, если до этого времени не сделали прививку, тогда в сад возьмут? колоть то уже не надо?
Вот тут ещё можете графики глянуть http://klumba.ua/articles/kalendar-privivok-2/" target="_blank" >
Ответ дляnysja
И можно спросить, где Вы прочитали, что только до ’3 років 11 місяців
29 днів’? У АКДС и в 6 лет ещё есть ревакцинация. Просто чем старше ребёнок, тем меньше вероятность заболеть коклюшем или же в крови есть уже антитела (коклюш в организм попал, но ребёнок не заболел, иммунитет справился). Поэтому большинство врачей советует делать после 4-5 лет АДС или АЛС-М
Ответ дляvalentynaShev
по вашей логике проверяться и сдавать анализы вообще не стоит. чтобы прийти к единственно правельному выводу люду консультируются у нескольких специлистов, особенно если это касается детей
нет, стоит, но по принципу: доверяй, но проверяй.
Нигде и никогда нельзя исключать влияние человеческого фактора. И педиатр мог плохо учиться, и лаборант может быть чей-то племяш-недоучка.
Правильно Вы написали, что консультироваться нужно у нескольких специалистов, я бы добавила, что сдавать анализы в 2 как минимум лабораториях и фильтровать ВСЮ информацию.
Не припомню кто-то тут писал, что у врачей нет никаких планов по прививкам, и они заставляют делать прививки якобы ’по собственным убеждениям’, почитайте выше по ссылке рассказы реальных врачей, это реальные люди с фамилиями и именами... Но думаю для наших ярых приверженцев прививаться и это не аргументы... Они так и будут талдычить про то что тут все малограмотные и не образованные и это не те врачи, и они не такие...
valentynaShev• 13 июля 2012
Ответ дляAlenaG
все тут граммотные - только мнения и аргументы вкорне противоположные
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0601-11/page" target="_blank" > тут прочитала.
Привики делать не хочу, в сад не подписывает зав. дет. консультации.
Думала если так до 4 посидим и пойдем.
Аноним• 13 июля 2012
Ответ дляnysja
Думала если так до 4 посидим и пойдем.
Пояснните пожалуйста, что за изменения? Обязаны принимать в сад и школу без прививок? Я ноль в украинском.
Там не написано, что после этого возраста разрешено не прививать. Прививают по графику из раздела 2 (Для дітей віком від 4 місяців до 6 років 11 місяців 29 днів). После 4 не прививают вакциной АКДС, но АаКДС, АДС используются. Если Вы написали отказ от прививок и заведующая не подписывает справку - боритесь, поищите в инете заявления, которые нужны. Она 100% не имеет права не пустить в сад.
Ответ дляАноним
У нас есть 2 закона: первый говорит о том, что непривитые не должны находится в коллективе, а второй говорит о том, что КАЖДЫЙ ребёнок имеет право на образование. Первый закон не может прекратить действие второго.
yuliya-mila• 13 июля 2012
Ответ дляnysja
Думала если так до 4 посидим и пойдем.
Зав детской консультации не имеет никакого права не подписывать вам обходную карту-это не законно,позже скину форму заявлении для умников в поликлиниках.Из-за ее подписи не стоит идти на то,что противоречит вашему здравому смыслу!
Аноним• 17 июля 2012
Ответ дляОля+Соня
это вы можете сделать себе!
какая же вы тупая идиотка!!!
Ответ дляОля+Соня
это не дискриминация, это клуб по интересам! назову это так. мне интересы людей которые против прививок - не интерестны)))
по поводу свинного гриппа - кто вас заставлял тратить деньги? лично наша семья кроме оксолинки ничего не использовала, а то что многие поддаются на тв, откуда орут- бедненькие дети, врачи коновалы, слава богу хоть комаровского распиарили, хоть кто-то сможет хоть маленькую полезную инфо вложить в некоторые головы!
а прививки, насколько я знаю - бесплатные!!!
Надеюсь,вы когда -то поумнеете)))а оксолиновая мазь бесполезна-давно официальной медициной доказано))
--Аннушка--• 19 июля 2012
Ответ дляvictoriya2000
у меня двое детей мальчик 9лет и девочка4 года все непривиты и чуствуют хорошо,,делая прививки мы недаем возможности укрепиться имунитету а только нарушаем его,,,
я может поздно к теме присоединилась...но мы тоже пока без прививок,только БЦЖ,нам 1,6 м
Как вы решили проблему с дет садом,говорят не возьмут!!!
Останню прививку робили в 3міс, потім 1 міс в лікарні...після цього ми відмовились від прививок, зараз нам 3р., уже три тижні як ходимо в садочок, в нас записані проби Манту(записали нам в поліклініці і без нашого відома, потрібна їм було для звіту. Коли проходили медогляд, то в нас в карточці записано, противопоказань для відвідування дит садочку немає, проф.щеплення за індивідуальним графіком.
alenka.lisovskaya• 19 июля 2012
Ответ дляMartaa
какая же тут путаница? официальная медицина настаивает на наличии прививок, тут тяжело запутаться...
официальная медицина - это очень высокий бизнесс, факт..
В Японии детям до 6 лет никаких прививок не делают! Главная профилактика заболеваний - крепкий иммунитет и здоровое питание. В Европе никому из новорожденных БЦЖ не делают, кроме случаев, когда в прямом контакте есть родственник с открытой формой туберкулеза. И у них эпидемии туберкулеза нет!!! А у нас БЦЖ в роддоме - и эпидемия. А вам никому не приходило в голову, что этой прививкой просто тупо заражают детей и при малейшем сбое в организме или ослаблении иммуниттета, а еще учитывая нашу экологию и наше питание, она просто начинает в организме размножаться, тихонько живя себе и выжидая нужного момента? Я мать пятерых детей, трое - взрослые, малому - 4 года, малой 11 месяцев. И для себя я сделала много интересных сравнений. Так вот, старшие, привитые по совдеповскому принципу: в детстве болячки переносили намного тяжелее, у среднего после АКДС (третьего раза) развилась сильнейшая аллергия, несколько раз был отек Квинке. Это сейчас я умная, а тогда мне и в голову не приходило, что это связано с прививкой. А теперь меньшие: у малоого после гепатита В на четвертый день начался такой атопический дерматит, что дерматолог в диспансере, увидев ребенка, была в шоке. После этого сделала отвод до полного исчезновения симптомов - и больше никаких прививок мы не делали. С дочкой я написала отказ. А теперь главное: зимой сынишка переболел корью - перенес сравнительно легко, неделю до высыпки температурил, когда появилось высыпание - теплая влажная комната, каждых три часа кварцевала комнату, обильное питье и полумрак в комнате. От больницы мы отказались, осложнений у нас никаких не было, в отличие от привитых деток (соседка с полной картой прививок была с ребенком в реанимации), Машка вообще не болела, хотя ей было уже за 7 месяцев и могла бы уже заразиться (в этом возрасте медицина дает 50/50). В апреле малая заболела на коклюш, Ванька за ней через две недели. Результат: сильных приступов (с посинением или задышкой) не было, нечастые - за ночь - 2-3 раза. Лечила народными средствами, вернее послабляла ситмптомы. Через полтора месяца все прошло. В итоге - здоровый естественный имунитет на всю жизнь. А после шести сделает от столбняка и дифтерии - и все.
yuliya-mila• 21 июля 2012
Девчонки!Вот назрел вопрос-кто-то знает где купить прививки в Киеве?Это на всякий случай,последнее на что буду готова,хотя пойду напролом!Живу на Троещине.В нашей поликлинике от таких как я шарахаются,как от огня,хотя я считаю,что здоровье моего ребенка в моих руках!
Девочки спорить можно вечно,но когда твой ребенок в 1 годик перенес менингит после КПК(корь,краснуха,паротит). после прививки ночью с трупными пятнами забрали на скорой 8 дней в реанимации.Выйдя с реанимации ребенок не ходил,не сидел,не разговаривал был просто как растение,если можно так сказать. врачи не давали вообще ни каких надежд,но слава богу все обошлось мы бегаем,разговариваем но теперь ни одной прививки. Мое мнение главное крепкий иммунитет и здоровое питание
Аноним• 22 июля 2012
Ответ дляДиася
Вряд ли это связано с прививкой. Скорее всего Ваш ребенок перенес менингококовый менингит. Это ооочень тяжелое заболевание: проявления как на коже в виде геморагической сыпи - особенно ноги и ягодицы и менингит. и др. И развивается заболевание молниеносно - очень быстро, буквально за пару часов. Чем быстее развивается - тем тяжелее течение.
А заразились скорее всего в поликлинике в очереди. Часто люди являются носителями инфекции и сами об этом не знают или проявления в виде назофарингита(ну болит горло - ну и что - дальше ходят, других заражают)
Скомуниздила• 22 июля 2012
Все говорят о ненадлежащем качкестве вакцин и т.д. Почему бы родителям не потратить часть денег, которые государство выделяет при рождении ребенка на покупку качественных вакцин и защитить своего ребенка от болячек?
valentynaShev• 23 июля 2012
Ответ дляLudmila1987
Потому что проще их не делать вообще. Нынче так модно. Только вот альтернативы прививкам я не увидела. Была бы, с удовольствием воспользовалась
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляLudmila1987
Извините, я не сильно разбираюсь, но чем отличаются качественные от некачественных вакцин?
И почему наши медики рекомендуют колоть их некачественные вакцины (те, которые в поликлиниках бесплатно)? Может нет особой разницы?
Скомуниздила• 23 июля 2012
Ответ дляVero
Так как после распада СССР в Украине не осталось даже намека на фармацевтическую промышленность на данный момент все вакцины в поликлиниках импортные, но не обольщайтесь, т.к. в это чилсо может попасть и индийские вакцины, которые не прошли надлежащие испытания и их попросту говоря тестируют на наших детках(( еще остается открытым вопрос надлежащего хранения и транспортирования, от чего вакцина может испортиться. а медикам план нужно выполнять. А Вы не задумывались над вопросом зачем нужно подписывать бумажку перед каждой прививкой, что за последствия ответственность несете Вы? хоть кому нибудь перед прививкой давали почитать инструкцию к вакцине? показывали на упаковке производителя?