SneDjan• 27 марта 2012

Нужны ли прививки?

С этими прививками такая путаница происходит.

Anna-Elina• 10 августа 2012
Ответ дляФея Алёна
Мои родителе делали мне прививки ,я своему сыну тоже своевременно!!!!!Сестра двоюродная сама с прививками а вот своей дочке не делала выезжала на ПМЖ в европейскую страну и малышке добро не дали на выезд!!!!!!ВОТ ТАК!!!!!
Обратите внимание: не дали добро на выезд, но никто даже не ставил вопрос о разрешении въезда ребенку в европейскую страну без припивок, хотя по логике должно было быть наоборот. У нас мужа младшая сестра выезжала в Норвегию, была аналогичная ситуация. Так она решила этот вопрос довольно легко: сделала запрос в посольство, ей дали ответ, что с их стороны никаких возражений нет, ткнула это письмо всем под нос на комисии и через пару минут все быстренько все подписали.
valentynaShev• 10 августа 2012
Ответ дляАноним

А что меняется, оттого что вы узнаете откуда??? Вы тоже черпаете информацию не из собственных опытов???, а из официальной статистики, исследований, интернета, журналов, книг... Или я ошибаюсь??? И вы на самом деле, законспирированный научный работник или врач, и проводите свои собственные исследования в области вакцинирования???))))

Нет, я американский шпион. Ставлю опыты на людях
valentynaShev• 10 августа 2012
Ответ дляvividenkir
Я фигею от этих наивных блондинок, живущих ’по Комаровскому’. Да кто б этого дядьку бы в телик пустил, если б он отказ от прививок пропагандировал? Сами пораскиньте своими куриными мозгами. Я в некоторой степени этого дядьку уважаю и иногда прислушиваюсь - то, что он не дурак и врач хороший - это факт, как и то, что пропаганда прививок помогла ему пробиться в жизни. А ’жизнь по Комаровскому’ для меня вообще попахивает идолопоклонничеством. Ну если своих мозгов нет .... А я знаю не одного умного и толкового врача, который своих детей не прививает. Я Вам больше скажу - врачи-инфекционисты не прививают своих детей. Потому что те вирусы, от которых мы якобы защищаем своих детей просто мелочи против тех, от которых вакцин не существует. Столкнувшись в очередной раз на отдыхе с глухой девочкой 8 лет, которая только идет в школу в этом году (результат прививки КПК импортной вакциной и после посещения всех врачей и сдачи всех анализов) и ее непривитым 3-летним братом (почему родители не сделали прививку, я думаю сомнений не возникает), который намного более развит чем она, в очередной раз убедилась, что голова нам мамам нужна для того, чтобы думать, а не чтоб в нее есть.

Судя по изложенному, писали про себя
AlenaG• 10 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev

Судя по дешевому сарказму сказать больше нечего.......
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляАноним
Никогда не задумывались почему некоторые люди не заболевают спидом.а являются его носителем? Почему некоторые люди заразившись гепатитом С сами излечиваются даже не зная этого? Почему некоторые болеют ветрянкой по 2-3 раза в жизни?(У нас во дворе есть малышь который болел ветрянкой в 2 годика,а потом в 5 лет,и когда мама проверила антитела у него их просто неоказалось,а ребенок 2 раза болел)не секрет что многие болеют и по 4 раза...!Некогда не думали о том почему Вы не заболеваете корью,краснухой или любой болезнью от которой прививают детей?(Думаете ваши прививки 10-20 ти летней давности действуют?или это просто детская болезнь? или вы всеми ими переболели? или же вам просто везет? Та многие из нас пойдя сделая анализы на антитела очень удивятся,когда они у вас будут...!!!А у 50 % точно будут поверьте!Часто бывает.что организм ’хватая’ инфекцию или вирус не заболевает(недостаточно микров взял для самой болезни) но зато достаточно для того чтоб имунная система среагировала и выделила антитела! Я вам тут не Америку открываю,просто прежде чем ’насмешки’ писать изучите вопрос досконально( а не прочитали пару статей про ’за’ и ’против’ прививок сделали свои какие-то выводы и считаете что это правельно!Прочитав ваше высказывание с Вами не интересно даже бесседоватть понимаешь,что человек совсем не владеет информацией...Знайте-’Кто владеет информацией,владеет миром!’.Один московский професор из института имуннизации сказал очень умную вещь:-Имунная система не помойная яма и лазить в нее сливая всякое ’дерьмо’ без надобности черевато последствиями! Удачи вам!
Прежде чем сочинять такие высокомерные посты, мол, вы все лучше других знаете, и больше статей прочитали, и с профессором (наверняка, лично ;)) общались - почитали бы грамматический словарь! Неприятно читать, честно! Будто не форум тут, а помойная яма, где ни за орфографией, ни за вежливым тоном следить не нужно!
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляvividenkir
Очень с вами согласна, правильно пишете! Я тоже в шоке от тех мам, который стоят толпой в очереди на вакцинацию, и даже не знают толком чем и от чего сейчас будут прививать ребенка, не говоря уж о возможных последствиях! Они идут толпой, куда им скажет врач, и слепо верят авторитетному для них человеку - причем часто не конкретному, а врачам вообще, ’у них же образование’...
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляvividenkir

Вот только дядька Комаровский не стесняется говорить - что медицина развалена, все за деньги, медикаментов нет, до Европы нам очень далеко и т.д... А вот про прививки постеснялся... не логично... Правда?
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляjuky09

а вам бцж делали в роддоме? если да, то как вы за 3 дня жизни ребенка определили ,что она стала жутко нервной?)) они все обычно первые 2-3 дня спят - не нервные))))
БЦЖ не только в первые дни делают-эта прививка повторная и не раз.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляVero

Кто принял? Когда?
Вчера заведующая санэпидемстанции нам рассказывала, что возможно примут, но когда никто не знает. А без этого законопроекта пока существует другой закон, по которому моего непривитого ребенка в сад брать не хотят
Скажите,а есть ли смысл отдавать ребёнка в сад,когда он туда ходит 2 дня и 2 недели дома болеет,соответственно и вы с ним??????!!!!!!!!!!!Не кажется ли это Вам пустой тратой денег на садик,который только и делает,что бацылы раздаёт и Вам затраты на лекарства создаёт???То один с соплями пришёл,другой чихнул, а воспиталки не смотрят за детьми,кто у пал в лужу,а кто в снегу выкачался....и так всегда...с такими темпами можно и самой с ребёнком сидеть....
Аноним• 13 августа 2012
такая тема для меня тяжелая, вчера полночи читала.
такой негатив прёт на тех, кто не прививает детей.
не раз здесь поднимался вопрос-мамы привитых деток, ваши дети ’защищены’(пишу в кавычках, потому что сомневаюсь в этом, но это моё мнение. чего вам боятся?
моя дочка родилась на 35-й неделе. неделя в реанимации-по всем параметрам ребенок отставал в развитии в утробе и родился семимесячным. за прививки никто не заикался, потому что отказ был написан моим мужем молниеносно СРАЗУ после того, как меня прокесарили...
и вот иду я в три месяца в поликлинику, к тому времени моя доча уже весит, как месячный ребенок,значит, можно ставить привики. у меня тяжелая послеродовая депрессия. на меня наскакивает педиатр и давай давить, делай БЦЖ, делай, иначе страх что будет. вот тебе фотки, посмотри,это лёгкие, поражённые туберкулезом, видишь?хочешь такого ребенку?у нас район такой, много туберкулезников, надо, надо...дала разрешение на прививку, я пошла сначала мужу звонить. не дозвонилась.... педиатр меня догнала уже у прививочного кабинета и ’добила’, я зашла и сделала ребенку БЦЖ...
чем закончилось?через день повяилось на лице пятнышко, с копеечную монетку. а через месяц-уже все признаки атопического дерматита. педиатр с пеной у рта доказывала мне, что это потому,что я поменяла питание(А Я НЕ МЕНЯЛА!!!) в карте написала бред типа ’сменила Нутрилон на Малютку’,хотя такого не было!!!!мы вообще Нан ели...(грудью кормить не могла, по жизненным показаниям принимала лекарства, несовместимые с ГВ)
так вот, в пять месяцев мой ребенок уже был на Фрисопепе(питание для аллергиков, противное и горькое, ужас...), всё тело в сыпи, местами мокнутия(на лице, за ушами, на спинке, на ножках). сколько ушло у меня нервов и слёзмолчу уже про деньги-средства для ухода за кожей атопика, Фрисопеп вообще доставали в другом городе, так как его у нас практически не продавали!все детки уже прикорм кушают, а мою сыпало на кабачок вареный без соли!такая же реакция на брокколи, цветную капусту и ты.ды....на любой гипоаллергенный прикорм!первый прикорм у нас случился только после года,сейчас, ттт, всё нормально. но тот ужас я навсегда запомнила...и кстати, была я у другого педиатра, частного она сказала, что это 100% реакция на БЦЖ, но кто это признает?да никто....говорила-даже не пытайся что-то доказать.
у меня написан отказ от прививок, и я буду его продлевать. в сад мы не ходим, потому что не берут, ну и фиг с ним, с садом. вожу ребенка в частный центр раннего развития, там есть дневные садиковские группы, всё отлично! не возьмут в государственную школу-ну и фиг с ней, из кожи вылезем-оплатим частную. я не буду прививать ребенка только потому,что без прививок с ложно куда-то попасть. могла бы и посудится, но лень руки марать
Мариш_ка• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Для Анонима 2500! Держитесь, я тоже все это проходила! И нас тоже с пеной у рта уверяли, что прививка здесь ни кчему. Когда ткнула врачу инструкцию, где черным по белому написано такое побочное действие - ответ был ’логичный’ -мало ли чего пишет, нов случае с вашим ребенком это не то. Бог им судья, думаю, таким ’врачам’ еще не раз ихний ’проФФесионализм’ воздастся! А нам уже 4 года, потихонечку перерастаем, хотя будьте готовы к тому, что проявиться может в любой момент и от будь-чего: иногда бывает, что ребенок вкусно и с апетитом поест обыкновенной картошки с кефиром (все продукты только свои) - и на следующий день ’готовенький’. Но, слава Богу, такое бывает редко - не сравнить с тем адом, что был сначала.Здоровья Вашей малышке, а Вам терпения и здоровья - чтобы ее вырастить!
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляМариш_ка
спасибо!дочке скоро 4 года, с 1 года и 8-ми месяцев уже не сидим на диете, кушаем практически всё, высыпания ОЧЕНЬ редко и они минимальны.
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляVero

Прививка не спасает от болезни. Это вам любой врач скажет.
не спасает, но болезнь не дает осложнений
Ariadna26• 13 августа 2012
Ответ дляulsad98
А еще нужно двоечников и отличников в разные школы разделить
Так и делают в нашем обществе.Вы не замечали?
Alena_chudo• 13 августа 2012
Как только я родила, я начала крыжить все журналы, форумы, смотреть детские передачи и поняла что сколько людей столько и мнений. По началу решила ничего неделатьмногие отговаривали, многие наоборот, а потом как подрос ребенок я поняла ето просто необходимо,ребенок кантактирует с другими детьми, неизвестными мне, да и вообще...садик и всё прочее, по етому Вы должны решить для себя чего Вы хотите Вашему ребенку. Своему ребенку делала все платные прививки.
Alena_chudo• 13 августа 2012
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляОля+Соня
а мое мнение следующее - если нельзя сделать вакцинацию обязательной, как в нормальных странах - если не привился штраф. при чем для Европы очень существенный и все равно надо прививаться. Я за прививки. У меня мама педиатр. У дочи все прививки. И коль уж у нас есть такие люди которые вырабатывают природный иммунитет от тех болезней от которых дите на огромный % станет инвалидом или умрет, то мне бы хотелось чтобы привитых и не привитых детей разделили по дошкольно-школьным отделениям. В том плане, чтобы к примеру я приводила дочь в садик только к привитым детям, а не привитые пусть общаются с детками чьи родители того же мнения - не прививаться. пусть эти дети раз уж их мамам-папам хочется природный иммунитет болеют нужными для выработки этого иммунитета болезнями, а моего ребенка не надо подвергать таким рискам! пусть дале в легкой форме, но у меня нет желания, чтобы маська переболела какой-то прививочной болезнью, заразившись от непривитого малыша. Мне хотелось бы как минимум клуб по интересам (как то подразумевает законодательство), как максимум - обязательную вакцинацию под угрозой огромных штрафов. чтобы опасные инфекции просто исчезли! а если процент не привитого населения составляет 5% -это уже возможность эпидемии. у нас в среднем по областям 20% не привитых. вот и делайте выводы - прививаться или нет (дабы воскресли позабытые нами болезни!!!)
а чего же вы боитесь,если уверены в 100%,что прививки действуют?это просто бред ,что непривитые детки несут опастность привитым!!!!!!!!
а за последствие после прививок кто платить штраф будет ???? делать или не делать --это родители должны решать.каждая мамочка знает лучше,что ей ребенку нужно.у каждого ребенка разный организм и имунитет,а не всех на прививки.!
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляОля+Соня
фото
Удалено администрацией...
Abigail• 17 августа 2012
Ответ дляМариш_ка
Я в принципе не аллергик с детства, но очень хорошо запомнила, как лет эдак в 13 меня хорошо вырубило (жуткое расстройство, рвота, абсолютный упадок сил) от домашней картошки с домашним кислым молоком, хотя все остальные чувствовали себя отлично. Так что что-то в этом сочетании продуктов есть.
Здоровья Вашей детке!
Аноним• 17 августа 2012
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post21746...
это тоже интересно.
dari4ka• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Я Вас прекрасно понимаю. У нас аналогичная ситуация. Врачь надовила, мужу не дозвонилась. В следствии гниющая кожа и.... Послали к Аллергологу, та на меня так кричала в кабинете когда я заикнулась о прививки, сказала что мне кормящей матери надо меньше шоколада’ Жрать’. назначила мне диету (я кормила грудью) Ужасс похудела , на одной гречке и капусте сидела и раз в неделю телятина(праздник) вместо сахара (фруктоза)Малыш вообще без прикорма был. И вот через год мы побороли свою болезнь. И вот нам почти уже 3 года в сад пора ,(в сад трудно без прививок берут ) Решились сделать от дифтерии, полеумелита и.ещё чего-то не помню уже. Сделали и в первую ночь после этого наш малыш начал задыхаться. Мы в ужасе, рано утром к врачу(знакомому,инфекционисту) Она посмотрела, назначила сильные противоаллергенные, и сказала что если мы ещё раз сделаем прививку то у нас будет бронхиальная астма.С тех пор наше общение с прививками окончено!!!! А вот старшей дочери 9 лет не одну прививку не пропускает с 3 месяцев и хоть бы что.))) Мне кажеться если делать прививки то не раньше года, ну тяжело этому маленькому организму перенести это. Приложила бы фото атопического дерматита своего малыша, да боюсь спать не будете.
Vlada-Maria• 20 августа 2012
Ответ дляAbigail
Здоровья Вашей детке!
Не путайте расстройство желудка с аллергией - это совсем разные вещи.
Abigail• 20 августа 2012
Ответ дляVlada-Maria
Я просто подтвердила, что сочетание картошка+кефир действительно не всегда безопасно. А во что это выльется - в аллергию или расстройство - это уже от организма зависит: где тонко, там и рвется.
yuliya-mila• 20 августа 2012
Ответ дляjuky09

Не,мы делали в год,и есть с чем сравнить,как подменили,и это не капризы,и не кризис первого года,как многие говорят,я знаю своего ребенка.И больше ни-ни,я к ним не ногой.
mari_lu• 20 августа 2012
Моя дочь со всеми прививками. Я не боялась их делать, но недавно соседской девочке сделали БЦЖ ,у неё увеличились лимфоузлы. После проверок выяснилось что это- туберкулез. Теперь ребенок принимает сильные антибиотики. Как после этого верить в прививки?
Like-A-Rainbow• 20 августа 2012
Ответ дляmari_lu
да, это поганая датская вакцина БЦЖ
victoria87v• 24 августа 2012
Да, да, вот мы на этом и попались. Старшему сыну 3 года, не привит. И главное, только соберусь прививать - заболевает - как знак с неба. А малышке 6 мес. сделали в роддома БЦЖ ДАния - воспалились лимфоузлы, мы стали на учет к фтизиатру. Нам сказали, что вакцина эта плохая и видимо, когда вводили неверно рассчитали дозировку. Подобное может окончиться туберкулезом легких или костей, нам сказал врач.... Вот и думайте, нужны ли прививки? Человек создан с иммунитетом, который мы прививками убиваем. и вообще неизвестно до конца, что в этих прививках. У моего племянника астма с детства была, задыхался сильно, постоянно в больницах лежал. И один раз пульманолог сказала:’Хотите, чтоб ребенок перерос и все прошло, и чтоб как все дети учился в школе - не делайте ему прививок!’ Но мед.отвод отказалась писать. Так вот ребенка не прививали. Ему уже 12лет. Все хорошо. Я ПРОТИВ ПРИВИВОК!!!Если ребенку суждено заболеть - делай, не делай, он заболеет, если расположен к заболеванию.
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
фото
Девушка,Вы больны на всю голову!Это Вас надо отделить от нормальных родителей и мамочек, в отдельный бокс, чтоб не дай Бог никто на вас не чихнул, от гриппа тоже прививки есть!Только не все взрослые делают, правда?А куриный грипп был вы в бункере сидели?
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
У моей подруги была ситуация...родила-делай БЦЖ-отказалась, и Слава Богу, через 3 месяца поставили малой диагноз почечная недостаточность и врачи спросили-были прививка-ответ нет-и Слава Богу, потому что если бы сделали Ваш ребёнок бы без поставленного диагноза после рождения отдал бы Богу душу! Вот и выводы...неизвесно с чем родился ребёнок. а на 2й день не зная ничего летят со шприцом!
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляОля+Соня
фото
Удалено администрацией...