С этими прививками такая путаница происходит.
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
У Вас в кругу знакомых есть медики? Если есть,то спросите все ли делают себе прививку от гепатита? Только пусть честно ответят :)
У меня мама работала 35 лет участковым терапевтом за 1500 тыс. гривен. Достойная зарплата? Или за эту зарплаты несчасные больные хотят чтобы с ними по 20 мин на приеме сидели и сопли им вытирали. Если вы не знали, то у врачей тоже есть семьи и дети, которые иногда кушать хотят и тоже болеют. А вам все все должны - и консультацию на 100 миллионов, и внимание и про родственников поговорить. Мама работала до 61 года, умерла в 62 т.к была оочень переживающим человеком за своих больных и перенесла 2 инфаркта и 1 микроинсульт. Вот вам и плохие врачи... поэтому не надо тут разводить кашу в супе-врачи-это тоже люди. Кстати на фруктах я не экономила - одно другому не мешает
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Моя сестра работала в ЛОР институте. У них был больной с Гепатитом С (рак печени). Карта была перечернута красной линией, и еле-еле нашолся хирург, который согласился его оперировать. во время операции порвалась перчатка и этот хирург от него заразился. Муж переболел желтухой (гепатит А) в возрасте полового созревание- зрение упало со 100% до -5,5. Гепатит В тоже не самая приятная болячка - если А это не так страшно, С-человек умрет, то В -это где-то посередине.
Знаете таких историй-страшилок слышала кучу целую про порванные перчатки,кровь брызнула и т.д. А вы не думаете,что доктор был уже болен гепатитом С? Просто порванная перчатка способствовала сдать анализы?
Почему Вы думаете,что именно б.Боткина у Вашего мужа способствовала снижению остроты зрения? Именно в период полового созревания зрение падает,если есть к тому предпосылки.
Слава Богу от гепатита С люди не мрут,как мухи!!! Есть методы и способы с ним бороться! Да и гепатит В,знаете,тоже болезнь на где-то по середине,а как раз рядом с С.
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Где Вы вычитали,что мне Все должны?!! Я наоборот писала о том,что большинство платит в частных кабинетах,а в поликлинике уже принципы начинаются или жлобство,не знаю как это правильно назвать.
И Ваша мама молодец,что сопереживала пациентам,значит не зря была доктором!!
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
Врачи проходят медкомисси если вы не знали. Гепатит С- это РАК печени. От рака во многих случаях умирают. И это достаточно редкое заболевание с 99% летальным исходом. И не точно вам мне тут рассказывать про диагнозы в карте моего мужа.
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Про медкомисии я в курсе,спасибо,что сказали!! :)
Гепатит С-вирусное заболвание,разрушающие клетки печени. А это может привести к циррозу,а в последствии к раку печени.
По-Вашему получается,что и эндомитриоз-РАК матки?!!
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Ну ведь это Вы же не сами писали, а откуда-то СПИСАЛИ. И неправда это- на предыдущие Инфанрикс у нас повышалась температура до 37,8 градусрв, на ревакцинацию-ее не было вообще. И что Вам мешает делать привики после 2 лет, когда проблемы со здоровьем будут более выражены. и что Вы будете делать, когда дет. саду или у соседней девочки за партой вашего ребенка обнаружат дифтерию? побежите к тупым и нищим врачам и попросите, чтобы они вас спасли или дадите травку попить? Я согласна с тем, что за здоровье ребенка отвечают родители и нашему государству на нас насрать. Хотите делайте или не делайте, за Вами никто бегать не будет!
Цитата:
что вы будете делать, когда дет. саду или у соседней девочки за партой вашего ребенка обнаружат дифтерию?/cit]
Я пойду в больницу в инфекционное отделение! А Вы? будете надеятся на оздоровительный эффект от вакцины?!
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
При чем здесь печень к извините п-де..
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
Цитата:
Ну как же можно же заказать гомеопатии на 140 эвро кажись на сайте Котока, пройти виртуальную консультацию у Червонской или лучше надеятся на свой природный иммунитет, который сам переборет заразу и буду природно выработанные антитела. Чего к тупым врам обращаться, они ведь за прививки агитируют
Аноним• 30 августа 2012
Нашла на великих просторах инета. Сразу скажу, что очень много букв, есть нецензурная лексика и слишком много эмоций, но если найдете силы дочитать - узнаете много интересного.
а это - всего понемногу
А теперь на счет сделанных прививок
от гриппа
Гельминты ослабляют работу иммунной системы, вследствие чего ребенок страдает частыми респираторными заболеваниями, у него могут возникать гнойничковые или грибковые поражения кожи и слизистых оболочек, кариес, Нередки при гельминтозах неадекватные реакции ребенка на профилактические прививки. взято отсюда -
Теперь - о возбудителях для паникующих мам.
ДИФТЕРИЯ.
Дифтерийные бактерии значительно устойчивы во внешней среде. В дифтерийной пленке, в капельках слюны, на ручках дверей, детских игрушках сохраняются до 15 дней. В воде и молоке выживают в течение 6-20 дней. Неблагоприятно на них действуют прямые солнечные лучи, высокая температура. При кипячении погибают в течение 1 мин, в 10% растворе перекиси водорода - через 3 мин, в 1% растворе сулемы - через 1 мин.
Коринебактерии дифтерии чувствительны к действию многих антибиотиков: пенициллина, эритромицина, тетрациклина, рифампицина. Однако в носоглотке больных и носителей, несмотря на лечение антибиотиками, бактерии дифтерии могут сохраняться длительное время.
С другого источника - Возбудитель долго сохраняется во внешней среде (на поверхности предметов и в пыли - до 2 мес). Под воздействием 10% раствора перекиси водорода погибает через 3 мин, при обработке 1% раствором сулемы, 5% раствором фенола, 50-60° этиловым спиртом - через 1 мин. Устойчив к низкой температуре, при нагревании до 60 °С гибнет через 10 мин. Инактивирующее действие оказывают также ультрафиолетовые лучи, хлорсодержащие препараты, лизол и другие дезинфицирующие средства.
КОКЛЮШ
Возбудители коклюша и паракоклюша очень неустойчивы во внешней среде, поэтому посев нужно делать сразу же после взятия материала. Бактерии быстро погибают при высушивании, ультрафиолетовом облучении, под влиянием дезинфицирующих средств. Чувствительны к эритромицину, левомицетину, антибиотикам тетрациклиновой группы, стрептомицину.
Зачем пишу? Если в садике нет УФ-лампы и не дезинцицируется помещение, то нечего списывать вспышку болезни на непривитых.
а это - всего понемногу
А теперь на счет сделанных прививок
от гриппа
ДИФТЕРИЯ.
КОКЛЮШ
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
И кстати это тоже о Вас - лучше держать позицию страуса и надеятся на авось пронесет... Только вот пострадают все даже те кто регулярно моет руки. Недавно у моей знакомой в Запорожье дядя умер от столбняка т.к. напоролся на ржавый гвоздь и вовремя не обратился в больницу. Вот вам и реальный случай, а не из пустого в порожнее. Покашлять месяц от коклюша рядом с грудными детьми в поликлинике или на площадке - с вами все ок, а вот грудничок может умереть от удушья.
А вы разве будете своего грудничка знакомить со всей детской площадкой???
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляVero
Бывают мамы с погодками - старший на площадке носится, младший в коляске спит. На нашей площадке таких мам где-то 3 или четыре наблюдала.
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
а это - всего понемногу
А теперь на счет сделанных прививок
от гриппа
ДИФТЕРИЯ.
КОКЛЮШ
а это - всего понемногу
А теперь на счет сделанных прививок
от гриппа
ДИФТЕРИЯ.
КОКЛЮШ
И каким тансвенным образом инфекция вообще в саду появилась, если инфекционные болезни вымерли после элементарного улучшения условий существования???
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Ваш сарказм тут при чем?!!!
valentynaShev• 30 августа 2012
И сколько я уже тут постовпрочитала, что надеются на природный иммунитет и как здорово, что появятся естественным образом антитела к вирусу. Но вот если что случилось, все равно бежите к врачам как бы тут их не обзывали. Парадокс, ведь так...
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
Ваш сарказм тут при чем?!!!
Потому, что с иронией отношусь к глупости
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
При чем здесь печень к извините п-де..
при том,что у Вас убеждение гепатит С-РАК. и ни как по другому!! Вот я и спросила про эндометриоз (первое,что пришло на ум),ведь он тоже может привести к раку.
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Это Вы о гомеопатии?
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Вы что думаете,люди,которые против вакцинации-против медицины априори?!! Или,если я не делаю своему ребенку прививки то не обращаюсь к врачам??
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
Я что у вас тут на экзамене. Мне глубоко все равно что вы там будете делать и как лечится, считаете прививки злом не делайте, добром -делайте, Гепатит С безобидной болезнью - тоже пожалуйста, врачей тупыми, а как припечет-уже резко хорошими. Да ради Бога! И какая разница по сути кто чем заболеет-это уж точно будут не мои проблемы. И конечно же вы более продвинутая и лучше пользуетесь Гуглом, а мы тут дурочки-мамы своим детям привики делаем еще и платно и тупые такие: нам тут глаза открывают, а мы еще и не верим! Честно, меня уже тошнит от этой темы.
Ale-nochka• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
Это называется:сама придумала-сама обиделась!!
Я ни разу не написала ни чего плохого о врачах.о том,что все тупые! Ни разу не написала,что я умная,а Вы глупая и Гугл тут при чем? Вы видите то,что хотите видеть!!
Ответ дляvalentynaShev
Почему парадокс? Меня в 2005 году на 7 месяце беременности отправили делать рентген, причем только для того, чтобы он был - для роддома. Я верила, что раз врач посылает, то точно знает, что вреда быть не должно. А после родов гинеколог посоветовала в качестве противозачаточного мне, молодой и замужней, постинор. Как вы думаете, я к ней еще раз пришла? Нет, я нашла компетентного ВРАЧА, который, естесственно, лишние анализы назначал (все кушать хотят), но препараты - самые щадящие, и таки-да - вылечил.
Ведь есть Врачи, а есть Рвачи, которым даже за деньги наплевать на твое здоровье и твоих детей тоже. Обычно с проблемами бегут к первым.
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
Вы уж извините, написанное скорее вообщем к прочинному, чем к вам. ’Вы видите то,что хотите видеть!!’ - это можно отнести практически ко всем, кто здесь пишет
Like-A-Rainbow• 30 августа 2012
Ответ дляvalentynaShev
я вам поражаюсь))) снова и снова вы пытаетесь объяснить простые логические вещи..наверное, больше, чем Вам, из участников этой темы икается только Оля+Соня, которая рискнула про штрафы зарубежные написать)))))
Ответ дляАноним
Очень интересная статья!Советую прочитать,в ней я нашла ответы на все свои вопросы и в очередной раз убедилась,что прививки это вред!
Для анонима 2538 особенно порадовал следующий абзац отсюда
’’Факт 5 – туберкулез. ВОЗ сообщает: “Несмотря на массированное использование БЦЖ в течение многих лет, трудно продемонстрировать ее влияние на заболеваемость туберкулезом в рамках национальной или популяционной статистики… Существующие оценки, согласно которым только 5% смертей, связанных с туберкулезом, удается избежать с помощью вакцинации БЦЖ лишний раз подтверждают потребность в улучшенной вакцине. ”. А эти ребята, главные продвигатели вакцинации в мире, преуменьшать значение прививок уж никак не будут. Так что если уж они заявляют, что толку от данной вакцины мало – я лично им поверю на слово.’’
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляAbigail
Меня тоже положили на 5 месяце с Пилонефритом в 5 роддом. Страшилок понарасказывали. Моя врач Монурал прописала и вообщем лежала я там с идеальными анализами зря 2 дня. Мой лечащий врач говорит: ’С вами все ок, а вот с ребенком....’ и уходит. В телефонном режиме со своим платным врачом я выясняю, что с моим ребенком все ок и фолликулярная киста-этово время беременности ничего страшного т.к. яичниники замирают. Вот зря я и понервничала...
И вот заведующая поликлиники, в которой работалая моя мама, не вызвала даже скорой, когда у мамы был микроинсульт. Сделала кардиограмму и отправила на вызовы. Мама вызовы зделала, приехала домой и после этого я с папой вызвали ей скорую. в реанимации еле откачали... Так что всякое бывает.
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Честно, просто сейчас не фиг делать. Оля+Соня свое мнение написала и капитулировала, что лишний раз доказывает что ей пофиг, что там про нее думают:))
Like-A-Rainbow• 30 августа 2012
Основной аргумент противников прививок - болезней, от которых прививают в нашем обществе - давно нет.
И хоть ты тресни)))
Ну расскажите мне, противники , ну если ВАС станет больше, если все перестанут прививать, как агитируете Вы Вашими длинными постами - к чему придем?
Ответьте!
Коклюша сейчас много? много.
А почему?
да потому, что вакцинация какая попало сейчас. Перебои с поставками + много умных + эра интернета))))
Потому что в группе в саду 5 привитых и 5 не привитых. А допустимо, что бы был не привит 1 !!!!!! У КОТОРОГО РЕАЛЬНЫЙ МЕДОТВОД.
Но коклюш - большинство переживут. К счастью.
а полиомелит? дифтерия? столбняк?
вот я реально задумываюсь делать ли КПК дочке....
по сути - проследить краснуху в детородном возрасте или уколоть сейчас вакцину и не пропускать ревакцинации - смысл прививки для меня лично сводится к краснухе.
НО. мы же живем в обществе. Моя, заболевшая к моей радости, краснухой в легчайшей форме дочка может оказаться рядом с беременной без антител к краснухе и стать причиной горя
Я не боюсь свинки, т.к. у меня 2 дочки, но если не ’вывести’ эту болячку прививками, то болеть будут и они и мальчики- одноклассники ...которым останется надеяться, что их репродуктивная система не пострадала...
есть над чем задуматься, правда?
И хоть ты тресни)))
Ответьте!
Коклюша сейчас много? много.
А почему?
а полиомелит? дифтерия? столбняк?
Я не боюсь свинки, т.к. у меня 2 дочки, но если не ’вывести’ эту болячку прививками, то болеть будут и они и мальчики- одноклассники ...которым останется надеяться, что их репродуктивная система не пострадала... есть над чем задуматься, правда?
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
И хоть ты тресни)))
Ответьте!
Коклюша сейчас много? много.
А почему?
а полиомелит? дифтерия? столбняк?
есть над чем задуматься, правда?
И хоть ты тресни)))
Ответьте!
Коклюша сейчас много? много.
А почему?
а полиомелит? дифтерия? столбняк?
Могу прокомментировать это только так: ’Моя хата з краю, нічого не знаю’- главный принцип нашего хохлятского менталитета, к сожалению(((:
valentynaShev• 30 августа 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
И хоть ты тресни)))
Ответьте!
Коклюша сейчас много? много.
А почему?
а полиомелит? дифтерия? столбняк?
есть над чем задуматься, правда?
И хоть ты тресни)))
Ответьте!
Коклюша сейчас много? много.
А почему?
а полиомелит? дифтерия? столбняк?