Безберлоги.ру• 18 ноября 2019
Клініки за кордоном
Прочитала тему про чоловіка, який втрачає зір. Знайшла комент, де розповідають, що пишуть на зарубіжні клініки, і їх потім запрошують. А як, взагалі, шукають ці клініки? Де шукати інформацію? Проблема не з зором, але теж дуже потрібно.
Воленс-неволенс• 18 ноября 2019
Клиники ищутся в интернете. Так и пишете ’клиники в Германии’ На сайтах крупных клиник как правило есть формы для заполнения и общения. У многих есть русскоговорящий персонал, который просматривает ваши анализы, выписки и др. И уже предметно с вами о чем-то говорит, озвучивая некоторые цифры.
Мы так с онко общались, но клиники израиля и германии отказались. Цифры безбашенные озвучивались...
Плакат с автографом зимы• 18 ноября 2019
Что значит ’их потом приглашают’?
Вы бесплатно хотите или я просто не так вас поняла? Очччень редкие случаи, когда клиника берет пациента бесплатно, только если это уникальный диагноз и клинике выгодно для исследований или провести операцию впервые.
А так вы можете обратиться в любую клинику , которую выберете.
До безвиза надо было получать визу , тогда клиники и высылыли офиц. приглашение, его сли в консульство. А сейчас нет необходимости.
Пишите диагноз в гугле + клиника ...(название стран). Выйдете на форумы и на рекламу клиник. Потом открывайте сайты этих клиник, списывайтесь с ними.
Поросенка• 18 ноября 2019
Израильская государственная клиника Рамбам. Город Хайфа.
Так и даете запрос. Сайт на русском. Когда просматриваете страницу выскакивает окошко - Вам сами перезвонят и поговорят о подробностях. По e-mail сбрасываете им свои диагнозы и заключения. Они Вам присылают план лечения с ценами.
Прием врача $400+$250
УЗИ $300
Анализ крови $ 190
И так далее...
Если Вас все устраивает, Вам присылайте приглашение, Вы ставите подписи, что ознакомлены. Вам сообщают время записи к врачу.
Далее покупка билетов туда и сразу обратно. Возможно предоплата больнице (если онкология - предоплату не берут). Бронирование жилья. И оплата за квартиру. Вам присылают расписку от владельца жилья с контактами. Чтобы таможенники могли связаться с ними.
На общее обследование понадобится неделя. Проживание самое примитивное в 6 минутах от больницы - $50
На питание в день около $30.
Прием врача $400+$250
УЗИ $300
Анализ крови $ 190
И так далее...
На питание в день около $30.
Поросенка• 18 ноября 2019
Забыла - перелет в Израиль прямым рейсом МАУ около 5000 грн.
В Германии - Университетская клиника во Фрайбурге.
Цены в разы выше, чем в Израиле.
Перелет Киев-Цюрих. И оттуда на такси в Фрайбург.
Цены в разы выше, чем в Израиле.
Поросенка• 18 ноября 2019
Кстати, иностранных пациентов, как правило принимает или ведущий профессор или заведующий отделением. Местные к специалистам такого уровня попасть могут только за деньги (а они на это не идут - и так за страховку бешеные деньги платят).
Безберлоги.ру
• 18 ноября 2019
Дякую. Ціни захмарні. Як правило, працюють через посередника??
Безберлоги.ру
• 18 ноября 2019
Ответ дляПоросенка
Дякую, прояснили. Спробую. Ціни, звичайно, нереальні для нас, але варто спробувати
Поросенка• 18 ноября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Иногда поездка на неделю в иностранную больницу очень экономит деньги.
У нас Вас отправят на биопсию, поставят диагноз ’рак’, будут облучать, пичкать экспериментальной химией.
А там, на основании одного УЗИ снимут диагноз мнимой онкологии и отправят домой. Так заканчивается лечение 60% пациентов, приехавших из Украины.
Ответ дляБезберлоги.ру
Посредники не нужны.
Вы напрямую связываетесь с клиникой.
Их очень много, пишите всем , сравнивайте цены. В Восточной Германии та же операция дешевле чем в Западной.
Создайте тут тему с указанием диагноза, может кто обращался за границу с подобным.
Вы напрямую связываетесь с клиникой.
Щепотка_совести• 18 ноября 2019
Ответ дляПоросенка
Если делают биопсию, значит есть образование. Биопсия показывает, что это за образование. УЗИ может банально это образование не показать, хотя это не значит, что его нет. Так что это очень плохая реклама зарубежных клиник в вашем исполнении.
Поросенка• 18 ноября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Не нужны Вам никакие посредники!
Консультант клиники будет вести Вас как няня. Каждый шаг расскажут, подскажут. Десять раз перезвонят. В крайнем случае, сама больница и билеты Вам купит и жилье забронируете и встречу из аэропорта организует.
Даже по врачам Вас будет водить отдельный работник, русскоговорящий, выступающий сразу как переводчик.
Я делала все сама. Если что - пишите. Подскажу.
Ответ дляПоросенка
Это не правда.
Поросенка• 18 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Современный аппарат УЗИ позволяет специалисту увидеть структуру образования и края. Что является основанием, для заключения - злокачественное это образование или нет. В Украине аппаратуры такого уровня нет.
Поросенка• 18 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это не правда.
Не верится - правда?
Вот, смотрите, мой предварительный план обследования. Это стандартный протокол для онкологических больных.
В Израиле, уже после УЗИ мне дали 100% гарантию, что то, что наши врачи предполагают как рак и готовы уже делать биопсию - таковым не является.