Хи хи, ну ну• 18 ноября 2019
Деньги на жилье для переселенцев .
Кабмин выделил 300 млн грн. на жилье для переселенцев. Скоро подходит наша очередь)) Ура.
постою_послушаю• 19 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Не нужно свои чувства приписывать другим.
Что меня возмущает: дети приезжих в Киеве сейчас платят по 2500 или около того плюс питание. Переселенцы эти деньги платят? Семья переселенцев из 3х человек получает на аренду около 2500грн ежемесячно. Непереселенцы получают? В поликлинике у нас всегда спрашивают переселенцы или нет, переселенцы не платят за анализы, рентген, больничные. Непереселенцы - в полном обьеме плюс благотворительный взнос.
Переселенцы могут продать свое жилье в АТО, у непереселенцев его совсем нет!
Меня возмущает почему не поддерживают тех, кому эта помощь действительно нужна. У нас на работе есть переселенцы и просто приезжие. Ситуация абсурдна. Переселенцы имеют намного лучшее материальное положение, чем просто приезжие. И я считаю неправильным оказывать помощь просто потому, что переселенец.
Лучше бы оказывали по материальному положению, наличию детей или другим признакам, но тем, кому реально нужно.
П.С. смотрите, жизнь такая штука, что за всю халяву придется заплатить.
Семья из трёх человек получает на аренду не 2500, а 800 грн, потому что платят только на нетрудоспособных членов семьи, в семье из трёх человек это ребёнок.
Ну и всё остальное, что Вы пишете...
Покорительная• 19 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Это понятно, что некоторые продали, но такие как Анонимба не понимают, что центр Донецка не у всех.
Просто это не справедливо, есть бабулька которой снимает летнюю кухню, бо денег нет и жилье под обстрелами, а есть те кто продали жилье и деньги получают. Так же не честно(
Луноликая Вика• 19 ноября 2019
Ответ дляПокорительная
Со стороны разве что
Я имею ввиду тех, кто ничего не делает, а денюшку получает и катается по заграницам и живёт в своей квартирке, а тут работаешь и все)
ну во-первых неработающие официально переселенцы не имею право на получение денежной помощи, только дети
на одного 1 тыс гривен
Луноликая Вика• 19 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну и всё остальное, что Вы пишете...
уже подняли до 1 тыс на ребенка
постою_послушаю• 19 ноября 2019
Ответ дляПокорительная
Лично знаю переселенцев которые получают переселенчиские, а сами живут в своей квартире, оформленная на их родителей. Со всеми плюсами, в сад/школу первые в очереди, все у них хорошо.
Ну так таких хитрожопых и среди непереселенцев полно. Одни липовые матери-одиночки чего стоят
Луноликая Вика• 19 ноября 2019
Ответ дляПокорительная
а еще есть депутаты, у которых льготы на жилье 20 тыс
ниче так, правда? а сколько бабушек голодает
Ответ дляПокорительная
А честно когда олигархи в правительстве записываются на получение казенного жилья, честно когда утаиваются доходы, когда контролирующие органы по сути являются рэкетирами, ой да можно день писать. Кто хочет жить в честной стране, тот не живет в Украине.
Покорительная• 19 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Да, а ещё есть переселенцы одинокие матери, смешно когда они за крупой халявной на крутой машине приезжали)
Я не имею ничего против тех кому пришлось переезжать не по своей воле, но эти халявщики, которые говорят что с государства нужно забрать максимум, бесят(
Покорительная• 19 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Это вообще за пределами моего понимания
Луноликая Вика• 19 ноября 2019
Ответ дляПокорительная
так а если начать забирать эти льготы, тут начинается холивар, караул, ограбить хотят
я тоже считаю, что половину льгот надо отменить
и депутатам в первую очередь