Малая еще та• 18 ноября 2019
Стыдно наверное о таком не знать. Но я не могу " допэтрать" помогите. Отпускные
Уже и в Гугл залезла, но запуталась окончательно.
Была в отпуске, скинули мне на карточку отпускные.
Объясните пожалуйста простыми словами, это в счёт зарплаты ( зарплата потом придет меньше) ? Или они отдельно выплачиваются? Как тормоз после декрета. Что то совсем въехать не могу.. и стыдно спросить у близких, здесь хоть под анонимом попозорюсь;)
Спасибо.
Бесстыдница• 18 ноября 2019
Вместо зарплаты, после выхода из отпуска за дни в отпуске уже ничего не получите
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 ноября 2019
Когда вы в отпуске, зарплату вам не платят. Вы ж не работаете. Выплачиваются отпускные.
Мульйонерша• 18 ноября 2019
Це Ваша ’зарплата’ за період відпустки, дається до відпустки, коли вийдете прийдеться пропрацювати ще місяць, щоб отримати зп.
Ворую вкусняшки• 18 ноября 2019
почитайте, будет полезно знать как начисляется и когда выплачивается.
Значит надо• 18 ноября 2019
Зарплата насчитывается за дни выхода на работу и выплачивается в установленные сроки. Отпускные насчитываются за дни отпуска и выплачиваются перед его началом. Если сроки выплаты зарплаты и отпускных совпадают, то сумма выплаты будет одной. А лучше спросить в вашей бухгалтерии. Как правило, бухгалтер всегда объяснит и по начислениям и по выплатам
Русская Богатырша• 18 ноября 2019
Не забывайте также, что, выйдя из отпуска, вы будете работать две недели до аванса или месяц до зарплаты без денег, так что аккуратнее с тратами))
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2019
Совсем по-простому: вы не работу не ходили, а денег вам за это время дали, вот это и есть отпускные. Когда идете в отпуск без денег, это называется ’взять отпуск за свой счет’.
Ромашка_Бегемотовна• 18 ноября 2019
А вот и нет, по-разному бывает)
У меня на работе так как написало большинство - отпускные - это оплата за период отпуска, а потом новую зарплату нужно еще заработать.
А вот у мужа на работе - отпускные - это отдельные деньги. Зарплату он стабильно получает одну сумму все 12 месяцев. А отпускные - это примерно такая же сумма как зарплата за 1 месяц и выплачивается эта сумма дополнительно в период отпуска.
То есть когда муж в отпуске, то он и отпускные получает и свою обычную зарплату тоже получает, хоть и не работает этот месяц.
У кого такое было• 18 ноября 2019
Это всего лишь внутреннее правило компании, в которой работает ваш муж.
Малая еще та
• 19 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А вот и нет, по-разному бывает)
Было бы очень неплохо так как Ваш муж получить

Ромашка_Бегемотовна• 19 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Это государственная организация.
Спасу мир• 19 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А вот и нет, по-разному бывает)
Это называются на оздоровление .. а не отпускные их выплачивают на усмотрение администрации от 0.5 до 1ст
Первая ласточка инфляции• 19 ноября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А вот и нет, по-разному бывает)
Еще одна ’в курсе’. Это не зарплата это материальная помощь на оздоровление.