Анонимчик• 19 ноября 2019

Межпозвоночные грыжи в поясничном отделе. Много.

Как облегчить боль? Болит не поясница, а нога при движении. Грыжи почти на каждом диске и не одна. Какие упражнения? Нужен ли коллаген, хондроитин? Не Киев. Бассейна, йоги - такого нет. Нужно что-то на дому. Уколы не помогли.
автор Анонимчик • 19 ноября 2019
Может кто упражнения подскажет? И как часто делать? Сколько времени?

Кокосиха• 19 ноября 2019
На Ютубе много роликов на эту тему.
Чёрти Шо• 19 ноября 2019
Кинезиотерапия. Я в зале специальном занималась, с тех пор делаю дома зарядку 20 минут каждый день. Но под меня тренер подбирал программу
Цикавенная• 19 ноября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
И Это единственная адекватная терапия при грыжах
Оцененная• 19 ноября 2019
Ответ дляАнонимчик
Мне врач порекомендовал пить Синарту (саше) это глюкозамин. Упражнения на растяжку обязательно каждый день, утром и вечером, только в положении лежа. Я упражнениями только и спасаюсь. Делать упражнения медленно, плавно. Я уже собиралась на операцию, пошла в больницу, а в очереди стояли люди, у которых после операции опять грыжи появились. После этого я взяла себя в руки и делаю растяжки каждый день. Тут в одной из тем рекомендовали делать упражнения Поля Брегга. Я как сделала, то три дня ходить не могла. Ни в коем случае их не делайте.
Упругая попка• 19 ноября 2019
Мукосат колите каждую весну и осень, + витамины группы В, это минимум
Оцененная• 19 ноября 2019
Очень хорошо доска Евминова помогает, если есть возможность , то установите себе дома и занимайтесь.
Файна_зупка• 19 ноября 2019
У мужа грыжи, делает каждое утро...
Курс капусты• 19 ноября 2019
а как вы диагностировали их? у меня каждую ночь спина болит. на ренгене ничего врач не видит.....

Оцененная• 19 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
Меня сразу на МРТ отправили.
Курс капусты• 19 ноября 2019
Ответ дляОцененная
Меня сразу на МРТ отправили.
понятно. а какая цена на мрт сейчас?
Оцененная• 19 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
понятно. а какая цена на мрт сейчас?
Я делала за 1250 грн., потом через год делала КТ 900 грн., но лучше МРТ.
Пишущаяся• 19 ноября 2019
Ответ дляОцененная
может есть ссылочки на упражнения которые делаете?
Бабканадвоесказала• 19 ноября 2019
Автор, сейчас вам поможет только врач. Никаких упражнений при обострении нельзя!
Оцененная• 19 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
Мне мануальный терапевт дал упражнения. Делаю в два подхода по 10 раз.
Остановщица• 19 ноября 2019
У меня мужу две удалили в Киеве,в Рамаданова.
Перепробовал перед операцией все варианты-массаж,мануальщики,бабки..
Пока седалищный не защемило и лежачего на поезд и на Киев.
Теперь два раза в год хотя б мукосат,диклоберл и витамины группы В+постоянно мажем финалгоном и ходит в поясе специальном.
НО,автор,у каждого все индивидуально!!!!!
Пробуйте, только не в период обострения.
Будьте здоровы!.
Дедуськина бабуська• 19 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
МРТ
автор Анонимчик • 19 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
Зашла на 5минут• 19 ноября 2019
Ответ дляОцененная
Я тоже за доску Евминова. Очень хорошо вытяжку позвоночника делает. Плюс на ней тоже можно упражнения делать. Но быстро за один раз не помогает.

Бабканадвоесказала• 19 ноября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Не поделитесь комплексом? У нас дома есть. Муж занимается, но его упражнения для меня не комфортны!
Зашла на 5минут• 19 ноября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
У нас была книжка с упражнениями. Из неё подбирала. Не все могла выполнять. Сейчас, к сожалению, этой книжки у меня нет. В инете нашла ссылку, если сможете скачайте https://www.twirpx.com/file/437011/
Бабканадвоесказала• 19 ноября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Точно! Должна быть книжка! Завтра пойду искать
Ms. Доброта• 20 ноября 2019
*
Кокосиха• 22 ноября 2019
Ответ дляОцененная
Большое спасибо!
Кокосиха• 22 ноября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Я уже нашла! Ура! https://sportugolok.org/wp-content/files/Evminov.p...