Жерица ночи• 19 ноября 2019

Навеяло темой про самое страшное в Вашей жизни. А у Вас были счастливые случаи

Читаю ту тему. Волосы шевелятся, мурашки по телу. Вспоминаю все свои ужасы, но и не могу не вспомнить счастливые. Когда казалось бы все предрешено, но случай (или Ангел-хранитель) помог. Я именно о таких случаях.
Один из них:
Когда моя дочка заболела (это давно было, в 1980 году), доктор выписала как обычно тогда порошок демидрол с анальгином. Его в аптеке на заказ делали. В аптеку побежал мой папа. Когда он принес порошки. Ну вот что-то меня дернуло, и я попробовала этот порошок на язык. И он мне показался подозрительным. От него кончик языка не немел. Я про это папе сказала, он мигом побежал в аптеку, а там уже паника. Выяснилось, что аптекарша перепутала коробочки, и нам дали сильнодействующее сердечное лекарство. Одной дозы тогда бы хватило.....
Я потом долго думала, что это было. Я ведь никогда до этого не пробовала и не проверяла лекарства. Мне 20 лет было.
Как после не верить в чудеса! И я была тогда атеистка (потом перестала), комсомолка, спортсменка и т.д.
Если повспоминать, то таких случаев было не мало.
автор Жерица ночи • 19 ноября 2019
Добавляю, что дочке было чуть больше года.
Ростки жимолости• 19 ноября 2019
Да, был такой случай.
Хот дог спас нашу семью)
Были на Азовском море на отдыхе.
И дочке в одном киоске очень уж нравились хотдоги.
Уезжаем уже, проезжает мы мимо того киоска, дочка попросила остановить.
Муж бурчал, что испачкает все в машине, и вообще не голодные все, но остановил.
А потом выезжаем за поселок на дорогу ( не трасса, а по сёлам нам было ближе, но там дорога узкая, уборочная была, и солому растеряла машина по дороге.
И вот на этой дороге одну машину повело на этой соломе, она ж как стекло, и две машины в лобовую, со смертельными.
И произошло это вот прямо пару минут как.
Если б не остановились за тем хотдогом, это была бы наша авария
Библиотекарь• 19 ноября 2019
Страшно вспоминать...
Стою на кухне готовлю обед. И тут поворачиваюсь спиной к плите и вижу через кухонное окно, что на балконе ( в соседней комнате балкон и с кухни мне видно его) стоит моя 3 летняя дочь и ловит ладошками капли дождя лежала на перила пузом

Господи, спасибо тебе что за ту 1минуту пока я бежала в комнату, моя дочь не рухнула с 5 этажа

Наверное сейчас начнут меня осуждать все...но такое было и я виновата что забыла закрыть балкон.
Но и в голову не пришло что дочь может взять свою табуреточку и вынести ее на балкон
автор Жерица ночи • 19 ноября 2019
А еще муж рассказывал. Взвали его срочно на одну аварийную ситуацию по работе в другой город.. У меня всегда тревожный чемоданчик наготове. Срочно выехали в ночь, и ему вдруг приспичило. Остановились. Потом поехали, а впереди лобовое столкновение фуры с легковушкой. Тоже случай.
Ростки жимолости• 19 ноября 2019
А ещё помню ехали зимой, гололёд страшный, прямо как стекло дорога.
И вдруг нас начинает крутить по трассе.
Это такое беспомощное чувство- машину крутит вокруг своей оси, а навстречу фура.
Но, слава небесам, он смог вытормозиться.
Помню, как остановилась машина, вышли из нее, и у меня сразу резко зашумело в ушах, ноги ватными стали, а пока в машине были, нормально было, только ощущение, что как в замедленной съемке все, казалось так долго все, а по факту это ж несколько секунд
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 ноября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Страшно вспоминать...

Повезло, у знакомых девочка 2 года выпала, проблемы с головой остались
12 галюцинаций• 19 ноября 2019
взорвалась гейзерная кофеварка когда я стояла к ней спиной
а могла ж и лицом стоять
теперь я гейзерных не покупаю, у меня прям инстинкт прятаться когда они закипают
Библиотекарь• 19 ноября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В соседнем доме 2 года назад выпал ребенок..правда там 13 этаж был..никаких шансов.
Тоже мама на кухне была
Уты-фрутик• 19 ноября 2019
Этим летом долго мониторила билеты с моря. За 45 дней еще не знала дату, а потом билетов все не было. Тоесть 1-2 билета в плацкарте появлялись, а мне нужно было 4 и хотела купе. За 1 неделю до выезда на море я обратилась к посреднику. Меня сразу придупредили, что билеты будут все взрослые. Немного жаба задавила, что прийдется переплатить. Три дня я прождала, а потом интересуюсь что с билетами и есть ли вообще шанс их купить. Посредник сказал, что шансы есть, но проблема, что мне нужно 4 и все в одном купе. Пообщались мы с посредником вечером и я легла спать. Ночью, не понятно почему, я проснулась в 2 часа. Думаю, дай посмотрю билеты. И что я вижу: появилось в продаже 4 билета в купецный вагон. Я их спокойно выкупила и лягла спать.
Обижулька• 19 ноября 2019
Ответ дляРостки жимолости
И вдруг нас начинает крутить по трассе.
Такой же случай был. Был гололед, дороги уже посыпали, но на небольшом участке на границе между областями нет. Когда наша машина неожидано начала кружить, дорога была пуста ( что само по себе удивительно, до этого движение было) и только фура впереди. Но как- то вывернули, разминулись...
НетЕщеНаверное• 19 ноября 2019
самый счастливый момент - это я на шри ланке и огромные волны разбивается об риф и каждый раз когда мне плохо - я вспоминаю тот момент, когда рожала, тоже вспоминала и каждый раз аж мурашки по телу от той красоты и спокойствия
автор Жерица ночи • 19 ноября 2019
Я часто вспоминаю про случай, когда папа решил показать своей семье Москву на новогодние каникулы. Купили билет на самолет. А перед отправлением папа не нашел свой паспорт. Они тогда решили ехать в Москву поездом, заодно страну показать. И уже в поезде узнали, что тот самолет разбился. Врезался в жилой дом в Иркутске. А должны были там лететь. Я фильм про это смотрела.
автор Жерица ночи • 19 ноября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо Вам. Но я вспоминала о тех случаях, когда казалось бы должна быть фатальная концовка, но её по счастливой ситуации не произошло.
Тамилa 1• 19 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Это ж для кого- то их скинули , а вы успели перехватить ! Может даже для вашего посредника .
выходные пролетают• 19 ноября 2019
Мы в самые последние дни существования СССР получили квартиру , а так бы бомжевали . Как вспомню лихие 90 е ... жуть .
12 галюцинаций• 19 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
это вы ваще круто успели
выходные пролетают• 19 ноября 2019
Ответ для12 галюцинаций
это вы ваще круто успели
Вы себе даже не представляете , дом еще не сдан , ни к чему не подключен , но все уже сидят в своих квартирках на бетонных полах .