КротоТо• 19 ноября 2019
Должен ли учитель продленки заниматься уроками с детьми?
У кого дети пошли в 1 класс, учитель продленки занимается с детьми? Какова его функция? Спрашиваю, потому что наш учитель просто сидит за столом, а дети занимаются чем хотят, рисуют, едят, носятся по коридору, а дома доделывают уроки, учат стихи и немного домашних заданий.
Семен Семеныч• 19 ноября 2019
Не должен. Он в это время ВПД, а не учитель. Может, если захочет, но не должен.
Бяки-козяки• 19 ноября 2019
не должен. но если ребенок сам сел, учитель может помочь но никак не заставлять
Зоркая Зорро• 19 ноября 2019
У нас также. Хотя у знакомых - на продленке уроки делают. Заданий как бы и нет , но и есть. Даже не знаю . Нужно ознакамливаться в этом вопросе с обязанностями
ЭтаваНиМожетБыть• 19 ноября 2019
Наша не заставляет. Но слышала, что говорит, чтоб садились делать домашку. Но это по желанию. Кто играет, кто рисует, кто болтает.
Хлопаю ресницами• 19 ноября 2019
Не должен. Поэтому у нас в школе была общая бесплатная продленка, где дети на головах. И у классной по 40 грн с человека в день. Где уроки делали. Сейчас может и больше, то 3 года назад было.
Мотылек• 19 ноября 2019
Если продленка общая,то не должен, у нас в школе есть ещё платная продленка, до 15:00,, на ней делают уроки
Приму в дар• 19 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Она ж вроде даже не учитель, а Воспитатель
Все верно,воспитатель и уроки делать не обязана,это не входит в ее обязаности...
Нерадистка Кэт• 19 ноября 2019
Ответ дляМотылек
И у нас так же.Дочь приходит домой уже со сделанными уроками и все счастливы))Единственное английский делаем дома сами.
Не танцую- но пою• 19 ноября 2019
У нас на продленку остаётся наш учитель до 16:00, дальше сводят всех в один класс и сидят с другим учителем до 19:00. Домашнее задание не делают, дописывают дома сами кто не успел на уроке. Продленка бесплатная, только за обед платим.
Божий одуванчик• 19 ноября 2019
Не должна, у нас одна мамаша в классе в ГОРОНО этот вопрос уточняла. Ее обязанность - сводить на обед, погулять на улице, следить что бы были живы и здоровы. Раздать родителям. Все. Наша воспитатель усаживала за уроки ( что бы хоть полчаса не скакали на голове), но ничего не проверяла и ничего не объясняла. Можешь сам - делай, не можешь - дома с мамой сделаешь.
Пирожкиня• 19 ноября 2019
У нас платная продленка и учитель должен - накормить в столовой, погулять и сделать с ними уроки. Есть продленка до 16 и есть до 19.
Олька Модниця• 19 ноября 2019
Автор - в школі все просто. Підходите до вихователя ГПД і просите показати плани. Відкриваєте і читаєте що і коли він має робити. В нас в школі робили всі уроки без виключення крім англійської.
УлыбАчка• 19 ноября 2019
4 класс делает, но если ребенок настаивает, что будет делать дома (вот реально настаивает), то после уговоров разрешает, но не любит такое, так как и другие хотят пошариться
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2019
Домашка на гпд называется - самоподготовка. Учитель гпд называется - воспитатель. У него даже может не быть школьного образования.
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Блин, ну вы же педагог. Чо вы собрались увидеть в планах? Прогулку на свежем воздухе? Или развивающие игры? Или вы не знаете, что продленщиком м.б. воспитатель дет сада? У которого и знаний- то нет, которые есть у учителя.
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Ох уж эти обнаглевшие мамаши. Видят детей пару часов в день и даже у таких мелочах не хотят участвовать.
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А кому какая разница? Сейчас родителям виднее, кем кто является. Они ещё и будет учить учителей как правильно учить детей.
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2019
Автору: вы обалденно следите за работой воспитателя гпд. А вы не в курсе, что первоклассников лучше не оставлять на продленку? Что они дико устают, что они не едят столовскую еду и сидят голодные. Что если вы плохо его одели ( ну вы ж на машине его привезли), его ввсеравно поведут на улицу и он там будет мёрзнуть. Кое-кто даже попу не у состоянии вытереть себе. Зато мы следим за учителями и иже с ними.
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2019
Ответ дляОцененная
Не повинен, в 1 класі дз заборонені
Хи-хи. И заметьте, родители не бегут к учителю жаловаться на то, чего не должно быть. Они жалуется на воспитателя, который не делает уроки. Очень логично.
Олька Модниця• 20 ноября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я наприклад не знаю випадків, коли гпд - вчить вихователь садка. В нас всі вчителі ГПД - з дипломами вчителя початкових класів. І вихователь ГПД - це часто друга спеціальність у вчителів початкових класів.
Ра ру ра ру ра• 20 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А я знаю. У нас в школе три таких. Именно из соседнего детсада перешли.