Кукусик• 19 ноября 2019

Кто был в Доме Булгакова, на Андреевском спуске? У меня вопрос...

Перстень Булгакова, с черным камнем , там хранится, в этом музее, или в Москве, на Садовой? Что еще особенно вам понравилось в этом музее, что удивило?

Мадам Тю-лю-лю• 19 ноября 2019
Не Киев,а так бы обязательно сходила

автор Кукусик • 19 ноября 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не Киев,а так бы обязательно сходила
Вот и я, не в Киеве. А надо сходить, пока не разрушили.
Оно само купилось• 19 ноября 2019
Была давно, и много раз, училась на Андреевском спуске, в Дом Булкагова ходила как на работу:-) Просто люблю Булгакова, изучала его биографию, для меня на то время Дом был каким-то особенным местом, обладал магнетизмом что ли и невероятной энергетикой! От скрипа полов и чёрного кота (там раньше жил самый настоящий чёрный кот, наверно, сотрудники музея прикормили) до личных вещей автора - словно какая-то приятная сильная энергетика. Эх, давненько там не была! Нужно заглянуть. А вот о тонкостях экспонатов не подскажу, у них есть телефон, можно позвонить, уточнить.
автор Кукусик • 19 ноября 2019
Дом №13! Только сейчас нашла)))
А перстня там, кажется нет. Среди экспонатов не перечисляется.
автор Кукусик • 19 ноября 2019
ЛижТолько• 19 ноября 2019
Понравилась веранда почему-то. А ещё этот дом Булгаков описывал в Белой гвардии. Было интересно
АяВсёЗнаю• 19 ноября 2019
несколько раз была, еще в школе на экскурсии...ну таке, экскурсоводы фанатичные поклонницы Булгакова, в музее никаких особенных ценностей, только сам дом , что он там жил, и да! флакон духов его избранницы, скучно
Свисток ля-минор• 19 ноября 2019
Нет там этого перстня 100%. Экспонатов там немного, собирали по крохам, большую часть передали родственники Булгакова( его покойная супруга и сестра). В основном, все его личные вещи, наброски, записи хранятся в Москве, где он прожил и работал большую часть своей жизни.
Пацан к успеху шел• 19 ноября 2019
Не видела перстня

Сестрица Алёнушка• 20 ноября 2019
Если будет хороший экскурсовод , который « зажжет» раскатами о самом Булгакове и его жизни, то интересно - а так- дом и дом
Я в Вене была в Дм- музее Моцарта, тоже повезло припасть к интересной экскурсии, Моцарт раскрылся с самой неожиданной стороны
А без этого был бы совсем другой коленкор
ЛижТолько• 20 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
А для меня открылся Шевченко после посещения усадьбы в Качановке, как он всем втюхивал свои картины за ’недорого’,а потом забирал их обратно,тот ещё прохмандей:)), но талантливый,это да.
Кидстаффовна• 20 ноября 2019
Ответ дляЛижТолько
Почтатайте Олесь Бузина ’Вурдалак Тарас Шевченко’ . Получите огромное удовольствие.