Сижу на стуле• 20 ноября 2019
Это ппц БМ планирует давать меньше
В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну вы же понимаете что вам надо работать.
Мужу детей почаще отдавать. В будние дни. И ходить на собеседования. Если откажется предложите оплатить няню
Понимаю!
В будние он их не возьмёт, работает
Да и сказал, что денег больше не будет , чем есть поэтому про няню даже заикаться не хочу
В будние он их не возьмёт, работает
Трусы с капюшоном• 20 ноября 2019
Я в шоке от комментариев.... Сколько злобы. Разведенка, она ему никто, с какого он должен....
Мужик то же разведенка и с прицепом, как любят писать некоторые. Если он детей оставил жене и платит на свое усмотрение, то это не значит, что у него их нет и участвовать в их воспитании он не должен. Должен и по закону, и по совести. И не просто показаться раз в 2 недели, а и время проводить, и материально содержать и к себе брать пожить. Не известно, как тогда его новая ’личная жизнь’ повернется. И больничный пусть берет. Тогда у автора появится шанс найти работу и своей личной жизнью заняться.
Для него проще всего было бы отмазаться деньгами, тем более возможность есть, зарплата позволяет. Но если нет, новая девушка вправляет мозг, то тогда все должно быть по справедливости. Только детей жаль, т.к. папе, судя по всему, они не нужны особо, точнее их присутствие в его доме.
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Тут именно то, что он не планирует больше мне их в руки эти деньги давать. На счета и мне 7... брать в будни не будет, тогда надо няню или куда-то ещё, сад, но мы друг от друга далеко живём, т.е сократит деньги ещё... раз детей берет и тратит на них сам
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Понимаю!
В будние он их не возьмёт, работает
Поясните что вам надо работать. Вы не можете питаться объедками детей.
Но это должно звучать логично и убедительно, без эмоций. Начинайте с ним говорить на эту тему.
Скорее всего он вас воспринимает как и некоторые тут, как ленивую содержанку
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да, дома они ему не нужгы((((
Спелый баклажан• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Адекватный в пределах конечно
Детей любит, тут бесспорно. Мне бы хотелось, что бы он ими больше занимался, но нет... последнее время говорю, что если не хочет, то пусть не приезжает, поскольку особого рвения к к вижу. Впрочем, может и не любит их не знаю.
Вам потрібно виходити на роботу, однозначно. Діти не маленькі, в садку з часом адаптуються. З чоловіком домовтесь, щоб підстраховував час від часу. Він також приймає участь у вихованні. Те, що він відкриє на них рахунок, на мою думку тільки плюс. Ви можете бути спокійними за їхнє майбутнє. А себе і частково дітей ви повинні самі забезпечувати. Розумію, що ви привели до іншого життя, але зараз у вас інша ситуація.
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Вам нужно перестать на него расчитывать. Поверьте, еще пару лет и алименты скатятся до минималки. Не упустите возможность стать самостоятельной
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Понимаете, в его мировосприятии чем меньше времени я с детьми, тем меньше денег на их содержание от него. Уехали к нему на 2 недели, минус сумма сразу...
я понимаю, что проступила много лет назад с работой, но сейчас все что могу, это выйти на 8-10 к без перспектив.. ((((
Машка-замарашка• 20 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
знаете все пишете верно, вот брат у меня платил шикарные алименты, но бывшая все повод искала , чтобы детей не давать , каждый его приезд скандал, причина любая...
вот теперь получает минимум ...как положено .... и дети папу не видят ,, так что жены бывают разные ....
Это рассказ только с одной стороны - мы не знаем, что там на самом деле...
Оч@ров@Шк@• 20 ноября 2019
На работу! Никуда вам от работы не деться. А вы живете, как будто бы в браке.
Умно-хитро, но муж правильно сделал, что открыл счета на детей, он вас содержать не обязан, а получается, что вынужден. Вот так это есть на самом деле.
Твердая валюта• 20 ноября 2019
Автор, вас тут не поймут. Я вам сочувствую, у меня есть муж, но я не представляю как выйти на работу, хотя у меня дети школьники 7 и 10 лет. Дочке 7, она в лучшем случае две недели ходит в школу, потом 2 недели болеет. Старший получше, но младшая регулярно носит заразу домой.
...аяприкольная• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Как я могу пойти на работу, если с детьми некому сидеть? Я их одних оставлю? Или в сад больных поведу? Мама иногда может помочь, иногда подруга, иногда няня, но постоянно - нет. Они болеют один за другим, по 2 недели. Кто с ними сидеть будет?
Ищите работу, где будет возможность взять больничный. Или на дому.
Или думайте, как будете выживать с детьми на подачку бывшего. Ну или на алименты подайте.
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Говорите с ним. Делайте упор на то что вам нужна его помощь что бы стать на ноги а потом 50/50. Не думаю что он откажет.
А если не секрет, какая причина развода?
Тамбовский мел• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Теперь походу всего 7....
Ну хорошо, пойду работать на 8, ну 10 в лучшем случае... отдать няне надо будет около 5-7к в месяц, что остаётся? 7+3(4-5) если повезёт на 10 выйти
Т е на 10-12 тысяч в мес/ втроём жить? У меня только коммуналка зимой 4!
Охренеть... Продолжайте сидеть на шее у бывшего мужа.
Вы разве не понимаете, что пора поднять свою попу и брать ответственность за себя и за детей. Очень круто вы устроились, сидеть дома, прикрываясь детьми. А виноват во всем бывший, конечно.
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
К тому и идёт, вижу.. но он забирать их сильно не горит, на няню денег тоже давать не хочет. Я расписывала уже, я выйду на 10 в лучшем случае, он 7к, итог 17. Минус квартплата 4, это уже 13... интернет, связь, еда детям дома и мне, на работе, проезд, быт химия, одежда детям, обувь лекарства, я уже о себе не говорю... донашиваю все старое. Логопед ещё, прогулки с детьми, садик в конце концов... и я упаханая на работе с 9 до 18-19..
господи, где был мой мозг
Оч@ров@Шк@• 20 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
В бюджетную контору, там с больничными нет проблем.
Спелый баклажан• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Ну 7 тис. на харчування, одяг і садок ніби нормально. Ще ж ви частину маєте покривати. А решта відкладається на їхнє майбутнє. А б пробувала нормально пояснити, що вам потрібно виходити на роботу і у разі потреби потрібна підстраховка, допомога.
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
этот мужчина ведет себя более чем достойно
1) он полностью обеспечивает детей
2) он обеспечивает будущее детям
3) он предложил 50 на 50 без алиментов и расходы пополам - автору это не подходит
если он согласен 50 на 50 - думаю сможет и забрать насовсем - но автор детей потеряет, на это она тоже не согласна
что вы от него еще хотите?
1) он полностью обеспечивает детей
2) он обеспечивает будущее детям
что вы от него еще хотите?
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
ну логика в его поступках есть, не находите?
Дайте подуться• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
пусть даёт в руке няне, раз думает, что на вас тратит
Воленс-неволенс• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Нет, но старшему например нужен логопед
Да и на развивашки тоже не плохо бы походить
С таким размером алиментов, какие платит ваш муж, вы ещё не походили на развивашки и к логопеду?
Ваш бм все правильно решил: он хочет, чтобы использование денег было целевым-на детей, а не в трубу.
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет какой-то внятной причины, мы вместе были 12 лет , рушиться начали и вошло поехало. Потом ушёл, вещи собрал и ушёл, потом с девушкой этой познакомился и все.
Капуста Маша• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
сколько?
если автору не хватает 10к в мес на 2х детей дошкольного возраста - у меня для нее плохие новости
если она думает, что помимо детей бм должен еще содержать и ее - у меня так же для нее плохие новости
если автор отдаст детей мужу - на 90% она попрощается с ними навсегда. наивно предполагать, что мужчина с очень хорошим доходом не сможет нанять няню на полный день и решить проблему
если автор подаст на алименты - с вероятностью 90% она лишится и того, что имеет сейчас ибо человек, умеющий зарабатывать деньги, как правило достаточно умен, чтобы эти самые деньги спрятать
так что прежде чем советовать, думайте о последствиях
Очень грамотный структурированный ответ.
Жаль, интеллект Автора не позволит ей освоить сказанное.
Спелый баклажан• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
господи, где был мой мозг
Автор, ну ви ж не маленька) Ви ж розумієте, що більшість так і живуть, маючи дітей і в садку і в школах. І працюють по 8 годин. Не переживайте, справитесь.
Спелый баклажан• 20 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Якщо у автора дохід 0, то логічно, що він і на неї тратить.
Мафиозная• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
Ну, надеюсь, до такого маразма, чтобы рассказывать бывшей невестке как правильно ’давать’ моему сыну и выгонять из квартиры малолетнего внука, я не дойду)
ну вы же приняли мужа ) значит совет свекрови был то что надо)))
На привозе• 20 ноября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Отдайте ему детей и станьте воскресной мамой
Вы что))тогда у автора не будет причин вобще получать деньги на свео содержание.Работать как я вижу автор не умеет и не хочет.
Дайте подуться• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
господи, где был мой мозг
а что у вас за жильё что такая коммуналка дорогая?
Мафиозная• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Вышка, экономическое.
кем до 20 лет работали ? в это время учеба...
Ответ дляСижу на стуле
Автор, а своих доходов у вас вообще нет никаких, помощи от родителей, например? Субсидия есть?