20 ноября 2019

Это ппц БМ планирует давать меньше

В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
показать весь текст
Люда Людоедова 21 ноября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Їх і не може бути. Щасливі жінки такими жовчними не бувають. Шкода вас.
Женщины бывают разными. Жаль вас, что такая простая истина не доходит.
Люда Людоедова 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так до Вас здесь никто и не обсуждал коварно запланированный залет вторым ребенком, но есть подозрения, что мужика все таки не изнасиловали)))
Ну так и что, что не обсуждал? Это один из возможных вариантов развития событий. А ноги раздвигать заставляли?
Люда Людоедова 21 ноября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Може не брати 50%, мати колишню зп і виплачувати хороші аліменти як і раніше))Так ще краще.Його вибір.
Ну так тут же прыгают, что 59 на 50. Вот и вариант нарисовался. Только автору не понравится
Люда Людоедова 21 ноября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Їх і не може бути. Щасливі жінки такими жовчними не бувають. Шкода вас.
Их может быть миллион. Только на Советчице будуттблеять стабильно в одну дудку. И даже тексты будут одинаковые
КлараЦеткин 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так там еще и маме алименты положены, что из-за детей нет возможности карьеру строить и деньги зарабатывать.
Это в какой стране женщине положены алименты на себя, если она работоспособна и детям 4 и 5 лет? Вы вообще в курсе что в большинстве стран Европы оплачиваемый декрет составляет максимум год, а есть страны, где 2-3 месяца?
Я такая - жду трамвая 21 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Их может быть миллион. Только на Советчице будуттблеять стабильно в одну дудку. И даже тексты будут одинаковые
Ви вже мені по два рази відповідаєте на один коментар. З вами й так все зрозуміло, без відповідей.
Закидай меня камнями 21 ноября 2019
Дамы, давайте закрывать тему. Автор залила троляцкую тему, и свалила. А мы тут спорим неизвестно зачем.
Я такая - жду трамвая 21 ноября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дамы, давайте закрывать тему. Автор залила троляцкую тему, и свалила. А мы тут спорим неизвестно зачем.
Точно)
Моська-слон 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Почему Вы за всех расписываетесь? Это и правда проблема, далеко не у всех выходит, особенно для тех у кого нет подстраховки в городе в виде бабушек дедушек.
Так и Вы за всех не расписывайтесь, что это невозможно - сколько детей в возрасте детей Автора сидят дома с неработающей мамой? Единицы, значит у остальных мам получилось, а Автор даже не пыталась.
Ms. Iphone 21 ноября 2019
Ответ дляМоська-слон
Так и Вы за всех не расписывайтесь, что это невозможно - сколько детей в возрасте детей Автора сидят дома с неработающей мамой? Единицы, значит у остальных мам получилось, а Автор даже не пыталась.
Так Вы прочтите на что я ответила сначала. Человек писал, что ’у всех получается, а у вас нет’. А я где про ВСЕХ писала? Я как раз и писала, что НЕ У ВСЕХ. И да, с отсутствием бабушек в городе многие с погодками сидят дома.
Ms. Iphone 21 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Это в какой стране женщине положены алименты на себя, если она работоспособна и детям 4 и 5 лет? Вы вообще в курсе что в большинстве стран Европы оплачиваемый декрет составляет максимум год, а есть страны, где 2-3 месяца?
В подобной теме девушка, живущая в Европе уже отписалась, не совсем так как Вы пишите, вернее совсем не так.
Люда Людоедова 21 ноября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ви вже мені по два рази відповідаєте на один коментар. З вами й так все зрозуміло, без відповідей.
А это не ваше дело ,- сколько раз. Мне с такими как вы ясно все с первого слова
Моська-слон 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так Вы прочтите на что я ответила сначала. Человек писал, что ’у всех получается, а у вас нет’. А я где про ВСЕХ писала? Я как раз и писала, что НЕ У ВСЕХ. И да, с отсутствием бабушек в городе многие с погодками сидят дома.
Здесь много манипуляций на тему погодок, как-будто это груднички, на самом деле такая разница в возрасте - это даже лучше. Через год-два оба пойдут в школу, будут вместе ходить. Я помню свой первый класс, я возвращалась после продленки, дома никого не было, и так у большинства моих одноклассников - никакой трагедии не было, с простудой тоже дома сама была, мама по телефону контролировала. В общем, это либо гиперопека, либо лень автора, а может и то, и другое.
Ms. Iphone 21 ноября 2019
Ответ дляМоська-слон
Здесь много манипуляций на тему погодок, как-будто это груднички, на самом деле такая разница в возрасте - это даже лучше. Через год-два оба пойдут в школу, будут вместе ходить. Я помню свой первый класс, я возвращалась после продленки, дома никого не было, и так у большинства моих одноклассников - никакой трагедии не было, с простудой тоже дома сама была, мама по телефону контролировала. В общем, это либо гиперопека, либо лень автора, а может и то, и другое.
Я тоже с 7 лет сама дома. Раньше и в поле рожали и что? Сейчас другое отношение к детям, ни такое как раньше. С погодками может и легче, когда они в школе, но сейчас никак нет. В 5 лет тоже можно одного оставить? Действительно, детям 4 и 5 лет, а автор их одних дома не может оставить, вот ведь странная.
Моська-слон 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я тоже с 7 лет сама дома. Раньше и в поле рожали и что? Сейчас другое отношение к детям, ни такое как раньше. С погодками может и легче, когда они в школе, но сейчас никак нет. В 5 лет тоже можно одного оставить? Действительно, детям 4 и 5 лет, а автор их одних дома не может оставить, вот ведь странная.
Я не знаю про какое отношение сейчас Вы говорите - я говорю о себе семилетней, для меня это не было трагедией от слова вообще. Не передергивайте, никто автору оставлять пятилетку одного не предлагает - вот Вы типичный манипулятор, тут же исказили сказанное. Я не вижу причин у автора не идти на работу, чтобы сказать - не получается, надо хотя бы попробовать. Но автор больше 10 лет не работает, а до 20 училась, трудового стажа похоже кот наплакал - идти на работу для нее - выйти из зоны комфорта, поэтому будет до последнего манипулировать детьми, избегая работы.
Ms. Iphone 21 ноября 2019
Ответ дляМоська-слон
Я не знаю про какое отношение сейчас Вы говорите - я говорю о себе семилетней, для меня это не было трагедией от слова вообще. Не передергивайте, никто автору оставлять пятилетку одного не предлагает - вот Вы типичный манипулятор, тут же исказили сказанное. Я не вижу причин у автора не идти на работу, чтобы сказать - не получается, надо хотя бы попробовать. Но автор больше 10 лет не работает, а до 20 училась, трудового стажа похоже кот наплакал - идти на работу для нее - выйти из зоны комфорта, поэтому будет до последнего манипулировать детьми, избегая работы.
Я манипулирую? Это же Вы писали про гиперапеку автора? Так а в чем гиперапека? Я просто знаю что такое ЧБД, сама такая была и дочь старшая такая же. Все тут общими фразами отписываются, но вот конкретно, заболел ребенок, бабушек нет, куда его? Ну никто больничные по два раза в месяц терпеть не будет, даже на гос. предприятиях. Мою маму в свое время как и меня подстраховывали бабушки, вот без них ну никак бы не получилось. Автор пишет, что с мужем договорились, что 33% он будет отдавать, а теперь вдруг его жаба начала душить.
Моська-слон 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я манипулирую? Это же Вы писали про гиперапеку автора? Так а в чем гиперапека? Я просто знаю что такое ЧБД, сама такая была и дочь старшая такая же. Все тут общими фразами отписываются, но вот конкретно, заболел ребенок, бабушек нет, куда его? Ну никто больничные по два раза в месяц терпеть не будет, даже на гос. предприятиях. Мою маму в свое время как и меня подстраховывали бабушки, вот без них ну никак бы не получилось. Автор пишет, что с мужем договорились, что 33% он будет отдавать, а теперь вдруг его жаба начала душить.
Не сочиняйте. Дети болеют у многих работающих, женщины защищены законом, больничный лист принесла и всё - и так столько раз, сколько надо. Встречалась с таким в разных местах - никого за это с работы не выгоняли.
Люда Людоедова 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я манипулирую? Это же Вы писали про гиперапеку автора? Так а в чем гиперапека? Я просто знаю что такое ЧБД, сама такая была и дочь старшая такая же. Все тут общими фразами отписываются, но вот конкретно, заболел ребенок, бабушек нет, куда его? Ну никто больничные по два раза в месяц терпеть не будет, даже на гос. предприятиях. Мою маму в свое время как и меня подстраховывали бабушки, вот без них ну никак бы не получилось. Автор пишет, что с мужем договорились, что 33% он будет отдавать, а теперь вдруг его жаба начала душить.
Гиперопека, во первых.
Во вторых, на госпредприятиях терпят больничные.
В третьих, не будут они болеть дважды а месяц. Это тоже манипуляция с вашей стороны. Гиперболизация.
Больничный равно она с детьми. Всё
zebra 21 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
В подобной теме девушка, живущая в Европе уже отписалась, не совсем так как Вы пишите, вернее совсем не так.
Думаю, та девушка не живёт в Европе.
Мяо мой мяо 22 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Гиперопека, во первых.
Во вторых, на госпредприятиях терпят больничные.
В третьих, не будут они болеть дважды а месяц. Это тоже манипуляция с вашей стороны. Гиперболизация.
Больничный равно она с детьми. Всё
Откуда вы такие берётесь?
У вас дети есть?
У автора двое ,сейчас старший заболел ,через неделю младший.Пока младший выздоровеет ,старший успеет опять из сада принести заразу.И так по кругу.
У меня ребёнок без садика болел каждый месяц, с высокими температурами и т.д.
atrorubens 22 ноября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Да может она говорить что угодно, никакой юридической силы это блеяние не несёт. Согласно решения суда при разводе дети остались с матерью, так что максимум что в ее возможностях это подать на алименты. А вот что будет если официальная заработная плата бывшего мужа окажется куда меньше чем то на что она расчитывает? Потому как при таком раскладе бм тоже может стать в позу.
Скорее всего, никакого решения суда там нет. Пока что.
Леди_на_драндулете 22 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
По той же причине, что и у многих других. Два дня ходим, две недели болеем :( с кем их оставить?
Это у тех кто не хочет работать. Отдавайте в сад и не раслабляйтесь.
Люда Людоедова 22 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Откуда вы такие берётесь?
У вас дети есть?
У автора двое ,сейчас старший заболел ,через неделю младший.Пока младший выздоровеет ,старший успеет опять из сада принести заразу.И так по кругу.
У меня ребёнок без садика болел каждый месяц, с высокими температурами и т.д.
Оттуда, откуда же и вы. И дети есть.или вы из тех, где болеют только у вас? Болеют одновременно, не надо мне сказки рассказывать. Не надо мне тут лапшать про круги. То что ваш без садика болеет - неудивительно.
Мяо мой мяо 22 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Оттуда, откуда же и вы. И дети есть.или вы из тех, где болеют только у вас? Болеют одновременно, не надо мне сказки рассказывать. Не надо мне тут лапшать про круги. То что ваш без садика болеет - неудивительно.
У меня дети уже взрослые)
Когда были маленькие ,болели по очереди .
Вы не очень умная женщина ,жизнь вас научит.Всего хорошего. Сама была молодая,не понимала многих вещей.
КлараЦеткин 22 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я тоже с 7 лет сама дома. Раньше и в поле рожали и что? Сейчас другое отношение к детям, ни такое как раньше. С погодками может и легче, когда они в школе, но сейчас никак нет. В 5 лет тоже можно одного оставить? Действительно, детям 4 и 5 лет, а автор их одних дома не может оставить, вот ведь странная.
Я правда не понимаю такой сумашедшей гиперопеки над детьми. Зачем растить инфантилов? И да, в 4-5 лет не на целый день, но на часть дня оставить можно точно самих. Обязательно нужно прививать самостоятельность, вам же самим с этими детьми потом будет легче. А уж им самим насколько легче!
Ms. Iphone 22 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я правда не понимаю такой сумашедшей гиперопеки над детьми. Зачем растить инфантилов? И да, в 4-5 лет не на целый день, но на часть дня оставить можно точно самих. Обязательно нужно прививать самостоятельность, вам же самим с этими детьми потом будет легче. А уж им самим насколько легче!
В 4-5 лет самих на часть дня????.
Люда Людоедова 22 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
У меня дети уже взрослые)
Когда были маленькие ,болели по очереди .
Вы не очень умная женщина ,жизнь вас научит.Всего хорошего. Сама была молодая,не понимала многих вещей.
Вы сама такая же, если раздает такие поверхностные оценки не знаю меня. Так что надеюсь, и вас научит, раз до сих пор не научила. Кроме как этот негативп в мою сторону - все, сдулись?
Люда Людоедова 22 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
У меня дети уже взрослые)
Когда были маленькие ,болели по очереди .
Вы не очень умная женщина ,жизнь вас научит.Всего хорошего. Сама была молодая,не понимала многих вещей.
И да, если у вас взрослые дети - то сидели бы на завалинка и молчали. Что там у вас было 20 лет назад никому не интересно
Гладковыбритый шишун 22 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я правда не понимаю такой сумашедшей гиперопеки над детьми. Зачем растить инфантилов? И да, в 4-5 лет не на целый день, но на часть дня оставить можно точно самих. Обязательно нужно прививать самостоятельность, вам же самим с этими детьми потом будет легче. А уж им самим насколько легче!
КлараЦеткин 23 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
В 4-5 лет самих на часть дня????.
Я не очень понимаю, что вас удивляет. Да, можно оставить на 2-3 часа. И можно автору работать дома. Да, это возможно. При желании