Сижу на стуле• 20 ноября 2019
Это ппц БМ планирует давать меньше
В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Комиссия50%• 20 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
чем сочувствовать , человек 10 лет дома...,
мне посочувствуйте , муж бывший ушел когда сыну было 4 , стал общаться когда стало 14) 10 лет , слуху и духу не было, один момент алименты платил) его родня вообще не общается ..и сейчас..
ничего норм. сына вырастила , замуж вышла , живу , работаю и считаю себя счастливой!
ну так а что мешает автору идти работать? Лень? Или желание сидеть дома?
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
да )) он норм умный мужик , как муж фиговый ....
сын переживал , я сказала познакомься а там сам решишь..
пока общаются ...уже 8 лет)) сыну уже 22)
А 10 лет где был?
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
именно потому , что вагинальный, как вы изволили выразиться, а значит и все вытекающие(чет ржу) , проблемы и достоинства , которые близки и вам , начиная от болезненных месячных, более слабой конституции и заканчивая материнским инстинктам в ущерб здравому смыслу, либо вы оно
А для меня оно в таком случае и по той же причине не вижу смысла в ее поддержке
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет. Это проблемы автора. Если он скажет НЕТ я не могу в будний день, то автор не привезет и не выбросит детей под подъездом.
Я думаю надо давить на то чтобы оплачивал няню вместо мифических счетов в банке
Счета будут офиц. Няню он не будет оплачивать сказал
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы не поддерживаете в чем? В том что у нее кроме финансовой помощи, которую скоро урежут, нет никакой с детьми.
А в чем заключается роль отца? Кончить в день овуляции? Все?
А в чем роль матери? Настрогать под дулом пистолета и пущай растут?
Кукарикуууууу• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Он предлагал такой вариант. Но тогда никто никому ничего не платит, все траты на детей 50/50 я не потяну такой расклад
Да и живет он в однушке, не хочу что бы они все в одной комнате спали(
Автор, ну простите меня, ну забаньте меня, но вы дура. Вам он сам предлагал купить детям по квартире, вы бы могли их сдавать, иметь доход свой не напрягаясь. И к тому же у вас не болела бы голова, что дети без жилья. Так же предлагает собирать деньги для детей. Это будущее ваших детей. В связи с этим я делаю вывод, что вам главное тянуть деньги с БМ на себя любимую, вы просто очень хитропопая. Вам просто не хочется работать. У вас, я так поняла, обычные детки без каких-либо проблем со здоровьем. Так что это отговорки. Или вы думаете что в школе болеть не будут? И алименты которые он вам платил с головой на двоих детей.
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
А у вас же трешка квартира.
Сдайте одну комнату хорошей чистоплотной студентке. Еще плюс 2-3 тысячи гривен.
Вы смогли бы с чужим человеком в своей квартире жить сами?
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
Хотя бы потому что все адекватные люди понимают, сколько надо денег на ребенка в месяц, вот если по хорошему, без излишеств, но покупая качественное питание, одежду, кружки, лечение и отдых. И также понятно, что имея двух садиковских детей, шанс устроится на нормальную работу стремится к нулю. Как минимум автору нужно пару лет, чтобы сейчас начать работать неполный день и постепенно выйти в нормальное русло. Тут много коментов типа ’мои дети ходили в садик с воспалением легких, потому что мне некуда было их деть, и ниче...’ Но это плохие примеры и почему автор должна делать так же?
Нет тут таких комментатиев про воспаление лёгких. Зато дам, любящих преувеличивать - множество. Не к нее одной дети. Поэтому не вижу смысла поддерживать в них без разбора
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
У нее и не было шанса найти работу, уж замуж невтерпёж было. Все начинали
Вперёд и с песней. Тот же садик - няни нужны всегда. И берут всех. И дети на виду.
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Он не предлагает купит. По квартире он предлагает собирать им деньги до 18-21 года и потом отдать им, сами разберутся
Если бы он предложил по квартире купить, ага...
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Логика - не ваш конек
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Ну получается тогда что он у вас всем рулит. Тогда делайте так как он говорит. Других вариантов нет
Зажуженная Жужжа• 20 ноября 2019
Автор,не гоните на бывшего мужа,Вы не правы.Рассказать свою ситуацию- осталась с 2- мя детьми 11 лет,алименты по 800 грн на ребенка,до 18 лет, сейчас детям 21 год,т.е 3 года назад я получала- 1600 грн. на 2- х детей,и больше ничего,он с детьми не общался вообще,с днём рождения никогда не поздравлял,никаких дополнительных трат вообще не было и при этом всём по профессии капитан- подфлажник.Вот такие отцы бывают как Вам???
Анна Сухорукова• 20 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, у меня двое, 3,5 и 8 лет. В раводе, БМ платит 2400тыс на двоих, я работаю, отвожу в сад- школу , еду на работу, с сада приезжает забирать моя мама, сидит с ними, потом приезжает мой отец с работы, мама уезжает домой, потом приезжаю я с работы(21:00), папа уезжает домой. Всем очень не легко, но нужно выкручиваться.И ЗП у меня как алименты у вас.
не думаю, що автору варто рівнятись на ваш жахливий стан
Ошеламиссимо• 20 ноября 2019
Автор, раз он уже пошел на уменьшение, обратитесь к нему оформить официально договор об обеспечении детей. Скажите, что нужно зимой оплачивать отопление как минимум, и если дети часто болеют, лечение, врачи, анализы, лекарства. Скажите, что готовы выйти на работу, но детям нужна няня. Пускай возьмет эти расходы на себя. Няня + оздоровление + дополнительные кружки (коррекция речи)+ одежда смена в сезон. А себя, скажите ему, вы готовы сами содержать, нужно выйти на работу. Возможно найдете позже ту работу где есть соцпакет (оплачивают отпуск, больничный ). Зафиксируйте сумму и дополнительные выплаты на детей нотариально. Не угрожайте, что пойдете в суд. Скажите, что вы хотите сохранить в памяти детей, отца как пример. То что с вами не сложилось, это фигня, бывает, но с детками вы хотите, чтоб у него были хорошие отношения и чтоб они чувствовали и понимали, что папа их любит, заботится и что они у него на первом месте, а значит по его возможностям, он может обеспечить им достойную жизнь. Вы же в меру своих сил будете делать свой вклад в развитие детей.
Меряю от единицы• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
вопрос - зп у мужа официальная?
мадамГрицацуева• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
да. если с деньгами трудно
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Читайте комментарии автора. Он не стремится проводить с ними время. Тем более забирать их к себе жить
он предлагал 50 на 50
автора это не устроило
будьте внимательнее
автора это не устроило
будьте внимательнее
КликОЛЬКА• 20 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
то есть бывший муж должен оплатить няню, оздоровление, лечение, одежду, коммунальные и продукты. а автор что будет оплачивать? красивую себя?)
и на таких условиях автор - о чудо - даже готова выйти на работу, чтобы обеспечивать себя. вот повезло ее бывшему. и будущему тоже, кстати.
великолепный совет, интересно проследить за реакцией бывшего мужа)
Ms. Анонимная• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
А почему Вы считаете что его должно интересовать потянете Вы или нет. Я не злорадствую, у меня ситуация схожая, только ребенок один. БМ алименты не платит, но все расходы на ребенка оплачиваем пополам и его не интересует где я эти деньги беру и как живу.
Ответ дляКукарикуууууу
А еще раньше он предлагал автору выйти за него замуж и всегда быть с ней...заботиться, поддерживать в горе и радости и вместе встретить старость...и шо?)
Фифачка• 20 ноября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это вы так гордитесь? Садитесь, пять!
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Логика - не ваш конек
Могу вам тоже самое ответить.
Like-A-Rainbow• 20 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
благодарю Вас!!! аж отлегло от сердца - здравый комментарий...
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Он не будет оплачивать няню
Сижу на стуле
• 20 ноября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
вопрос - зп у мужа официальная?
Да