Сижу на стуле• 20 ноября 2019
Это ппц БМ планирует давать меньше
В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Чтооооооооооо?• 20 ноября 2019
автор, не слушайте ’советчиц’ местных. тут половина в статусе любовниц, которые в режиме ожидания, ждут развода. конечно, они будут говорить, что БМ ничего не должен своим детям. так вот - бывшие мужья бывают, но не бывшие отцы. поговорите с ним, мне кажется - это не его идея - оформлять счета малолетним детям. объясните, что маленьким деткам деньги нужны здесь и сейчас. и то, что он дает на двоих - это не супер большая сумма. сядьте вместе с ним и подсчитайте расходы. приведите аргументы, которые он не сможет опровергнуть.
Самая СоветЧиваЯ• 20 ноября 2019
Ответ дляИзподтишка
Ну, это всё понятно:садик, болячки и никто не хочет сидеть с детьми.....бла бла бла.Но, бм платит неоф? Если да, то подавайте в суд на аллименты и будем Вам счастье.А работать необходимо для своих же нужд.И хватит восхвалять мужиков, если они платят обязательные аллименты! Это их святая обязанность!!!!!Единственное, что может омрачить ваше будущее-это если он на минималке и с них будет платить.А лучше-отдайте детей ему на неделю, типа больны и ложитесь на дневной стационар и пусть потусит папаша с ними.Весело будет
Вот именно, непонятно почему так все восторгаются что папа платит своим детям алименты
понятно что и мама в идеале должна работать , но алименты это святое
Апочемучка• 20 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мужика ищи нового. Мужа себе нового. Твой бывший уже бывший.
Вот с нового и качать на себя бабки. На жилье и еду и лекарства.
А с тех 20,000 или больше на няню и прокормить детсадовский детей хватит.
Они не ходят на курсы анг, айкидо и журналистики. Так что 1000$ которые он даёт на детей пока ещё хватит.
Вам молиться на него нужно. А то новая напоет ему что вы ахренели и закроется лавочка. Будьте благодарны! И действительно не наглейте.
Дети ваши 50/50 значит ещё 20,000 с вас и дети в шоколаде. Разве это не справедливо? В Европе было бы именно так!!! Радуйтесь что вы в Украине!
Вы не в себе, так пусть тогда отец 50процентов времени с детьми сидит
buterfly_2013• 20 ноября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Отдайте ему детей и станьте воскресной мамой
Тоже после прочтения всех тем поняла, что дочку буду учить в случае развода оставлять детей их отцу .
Чики-брык• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Отпускают. Я сама так работаю.
Вопрос кто вместо вас работает? Я когда работала, меня не то что на больничный не отпускали, я могла пойти а работа, постоянные отчеты, к началу месяца одни документы нужно было свести, к середине месяца другие, плюс текущие документы. Постоянно запара. Меня не кому было подменить. Зарплата ближе к минимальной была, не бюджет, но и не частник.
Самая СоветЧиваЯ• 20 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Если у меня будет дочка , буду с рождения уже за это переживать
с сыном об этом как-то не думаю , а девочки ...нелегко им в этом мире
Самая СоветЧиваЯ• 20 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
Мой БМ платит 1900 на двоих)Ничего,справляюсь.
Какая у него зп
Смурфетта• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Будет больше, но будет война. Мне бы хотелось, что бы дети общались с папой
Пффф, автор ну вы чудная. И рыбку съесть и на .уй сесть.
Прижмёт будете не размусоливать здесь, а действовать.
Уж определитесь вам доход или общение. Если норм папа и так будет общаться.
И да, воспитание детей пополам а сама жопку подняла и на работу. Хоть мозги встряхнёте
Ответ дляСижу на стуле
Якщо він отримує офіційну з/п - сміливо подавати на аліменти.
Ніщо при цьому не заважає дітям ’общаться с папой’.
Бо через 3 міс. теперішній його коханій треба буде нове авто і сума аліментів зменшиться до офіційного мінімуму
Чики-брык• 20 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
А моей подруге бм то платил, то не платил алименты, все время издевался. Теперь царствие ему небесное, стабильно пару тыс.пенсию на ребенка получает. И что? У всех ситуации разные.
Кому там слова не давали• 20 ноября 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня две дочери, с детства нацеливала на самореализацию,чтобы не оказаться в позе зю.
Одна уже закончила образование, работает айти в Будапеште, менее всего ее интересует на что жить, как и ее парня.
Конфиденциальность• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Это никому не удобно. Живем в разных районах, далеко возить туда-сюда
автор, подумайте все таки о таком варианте. Да, это неудобно, но ко всему привыкаешь. У меня тоже 2 детей, правда школьники. Неделю у меня, неделю у БМ. Раз в неделю БМ перевозит их вещи и книги из одной квартиры в другую, правда снимает недалеко от нас. Да, есть определенные неудобства, но для меня лучше так,чем если бы я была как загнанная лошадь, а он воскресный папа-праздник. Алименты платит 15т+оплачивает нам коммуналку. Пока на официальные алименты не подавала, но если решит уменьшить, то буду подавать официально.
Экспертиза• 20 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Лучше научите ее не рожать кому попало и если она сама лично не хочет и не любит детей настолько, чтобы самостоятельно растить их без оглядки на мужиков, то не рожать вообще. Но вы ж тогда без внуков останетесь - норм?
Ответ дляviter33
Уйдет на минималку.
В айти компании, на моем фопе уже три экс-мужа висит, никто не хочем 1,5-2 тыс отдавать
Я в дамках• 20 ноября 2019
Автор, поверьте, можете остаться без ничего. Наш миллионер, владелец предприятий, сам же и директор, установил себе зпл минималку и на троих в октябре заплатил 2800 по суду и всё честно, без обмана. Тоже по миру катается и все в шоколаде.
Дайте подуться• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Он даёт меньше(
Ну как стрясу.... деньги будут на счётах детей до 18-21 года, потом сыновья сами ими распоряжаться будут. У меня другой вопрос тут в нему... окей, квартиры или учёба - хорошее дело, я бы пошла на работу, но сад: болеют часто, оставлять по сути не на кого. Я работать буду за 8-10 тыс. 5-6 из них будут уходить на няню + бабушка, подруга - иногда , итого 7000+4000(в лучшем случае)= 11000.... проезд, еда детям, на работу мне дома, одежду, лекарства, прогулки иногда , квартплата 4!!!!, инет, бытовая химия и средства гигиены, проезд, - это минимум! Их хватит на это все??? Он детьми не занимается практически, приедет иногда на пару часов, иногда заберёт на день-два и все! Вы это понимаете?
Ну почему вы работу можете найти только на 10 максимум? Вы же в одном городе с бм? Он себе ж высокооплачиваемую работу нашёл раз платит алименты больше, чем ваша ожидаемая зарплата? У него однушка, а ваша квартира сколько комнат и чья по документам?
Мяо мой мяо• 20 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Да он реально лох. Содержит детей 20,000 + ей жилье продукты и лекарства. При чем она бывшая. И дети общие.
Чеж она себя то на половину содержать не в состоянии??
Чудак на букву М это мужчина с большой буквы. Иначе какой лох на это бы согласился.
Ему там видно мозг вставляют и правильно делают. Не вечно деиьывшей на нём висеть. Дети ладно, а она то кто ему? Никто.
И это пишет женщина ????
Не верю.
В ваших постах такая злоба,яд . Мне интересно,у вас дети есть?
Вы хоть понимаете,что такое ,когда они болеют. Муж обязан содержать своих детей и мать в том числе,пока дети малые,и она полноценно не может работать.
А то получается,муж классно устроился,забабахал двоих детей и свалил в свободное плавание,а Мама (по вашим постам) сама дура виновата.
Я в шоке с вас .
Не верю.
Я в шоке с вас .
Самая СоветЧиваЯ• 20 ноября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ну меня тоже на это с детства настраивали ..два образования , но не лежит у меня душа к ним, получается 8 лет учебы коту под хвост(( но ничего, нашла все же что нравится и на чем можно зарабатывать, в 30 лет , ну лучше поздно чем никогда
Самая СоветЧиваЯ• 20 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Мой папа тоже так делал
все боялся что мама лишнюю гривну потратит ..но лет после 12 стал всё-таки помогать нормально
Пургену мне• 20 ноября 2019
ну если будет давать на продукты, одежду и лечение то это не так уж и мало. Просто формируйте ему запрос внятно. Василий, в этом месяце твоим детям нужно: и список продуктов, вещей, бытовой химии . Пусть сам всё купит и привезёт. Посмотрит сколько это стоит заодно. Туда же плановые походы к врачу, пусть сам везёт чтоб вам деньги в руки не давать. А вы давайте вперёд на работу. Скажете, я вышла на работу милый, поэтому по понедельникам, средам и пятницам детей из сада забираешь ты, я не могу отпрашиваться. И на больничные ходим по очереди иначе меня уволят.
Смешнюча• 20 ноября 2019
Скажите БМ, что вынуждены выходить на работу на полный день, т.к. на 7 тыс грн втроем не прожить. А в случае болезни детей либо папа их к себе забирает, либо оплачивает няню. При таком варианте еще и появляется шанс с кем-то познакомиться на новой работе.
Попа как у Кардашьян• 20 ноября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
что придумать? дети не груднички, автор может работать. а ситуация у нее такова, что нужно молчать в тряпочку, а иначе муж будет платить 33 процента от минималки, а автору придется на работу пойти.
вас не смущает, что мужчина, который явно не жлоб, принял такое решение - переводить деньги детям на счет, а не давать в руки? видимо, терзают его смутные сомнения. по-моему, это отличный вариант, к 18 у детей будет запас денег. но вместо того, чтобы радоваться этому, автор возмущается, что у нее станет меньше налички. ну увы, придется работать, бывает.
Итого, 18лет -5 лет детям сейчас, откладывать будет 13 лет, в гривнах, правильно?. Как вы считаете, какой была приемлемая сумма алиментов, которую мог положить мужчина на счет детям в 2006 году, при этом часть дает на питание?
Итого, вывод - через 13 лет они совсем обесценятся и никто за них квартиру и т.д. купить не сможет , это просто обман. Инфляция все сьест, даже если 13 лет откладывать в доларах, то цены на обучение и т.д. очень изменились.
buterfly_2013• 20 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Мне норм, я не брежу внуками.
Про ’не рожать кому попало’ - ага, на них прям неоновая вывеска светится ’я шо попало’. Тем более люди со временем могут меняться и очень сильно (сама такая).
Я как раз знаю двоих мужчин, которым жены оставили своих детей, а сами ушли. И я бы не назвала их ’шо попало’, вполне нормальные мужчины, как со стороны.
Ну и так бывает, что даже два абсолютно хороших человека со временем меняются и уже не хотят и не могут жить вместе из-за разности интересов.
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляЧики-брык
Никто не работает. Работа у всех разная. Моя с отчётами не связана.
Ответ дляСижу на стуле
Как я могу пойти на работу, если с детьми некому сидеть? Я их одних оставлю? Или в сад больных поведу? Мама иногда может помочь, иногда подруга, иногда няня, но постоянно - нет. Они болеют один за другим, по 2 недели. Кто с ними сидеть будет?
У меня сложилось такое впечатление что дети только у вас больше ни у кого дети маленькими не были они сразу в 11 класс идут.
Экспертиза• 20 ноября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
И это пишет женщина ????
Не верю.
Я в шоке с вас .
Не верю.
Я в шоке с вас .
Ну не все считают, что если женщина родила, то программу жизненную выполнила и мужчину осчастливила, и теперь он ее должен содержать по гроб жизни. Есть адекватные женщины, которые не только рожать умеют, но и содержать себя и детей, а если не умеют, то не рожают одного за одним.
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2019
Вам в любом случае нужно искать работу, бм надоело содержать вас, а не только детей. Пусть он оплачивает их потребности, возит на отдых, забирает почаще. Если свекровь с детьми нормально общается, то пусть проводит с ними больше времени, как бы вы ее не любили, думайте о детях. Работать можно удаленно, необязательно полный день в офисе.
КликОЛЬКА• 20 ноября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Действительно, зачем вообще откладывать деньги? Лучше просто всю Зп отдавать бывшей, а она уж разберется. Ведь главное - чтобы она ни в коем случае не пошла работать! Вот это приоритет. А запас денег для детей - вообще фигня, ото придумал