20 ноября 2019

Свекровь, торт и годовалый сын

Девочки, я сумасшедшая?

Сыну 1 год и 7 месяцев. Моя свекровь постоянно печёт жирные торты на маргарине, наполеон или медовик. И начиная с годика сына, ноет, чтобы ему дать кусочек. Мы приезжаем к ним раз в месяц и каждый раз эта проблема.

Я и объясняла, и просто говорила нет. Они со свекром как бараны - ачетакова, мы же ели. Он же хочет!
Блин, он не хочет! Он прекрасно ест вареную морковь и творог.
Сегодня звонила и говорит, мы к вам приедем в выходные, я привезу медовик, надеюсь дитю хоть кусок достанется?

Как ей объяснить? Послать?

Накипело просто. Достала, старая карга.
показать весь текст
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляМюллерная
Читаю вот такое и не понимаю.А почему надо таким ид...ким способом доставлять свекрови радость?Смысл жизни невестки радовать свекровь?Свекрови запретили готовить?Пусть печет торт, запеканку, 50 пирожков и ест, кормит своего мужа.Почему лелеять ее нужность вдруг забота автора?Взрослый человек, вырастив сына, не может найти себе нужности и мурыжит невестку своими тортами...Страшное поколение невменямых людей.
потому что вопрос намного глубже. или вы потратите время на мир со свекровью, либо на войну, ну либо же на последствия отказа общаться. другого варианта нет. выбирать каждому)
Правильно_Валерчик 20 ноября 2019
Автор, я с вами )
неужели непонятно, что в таком возрасте торты нафиг не нужны? Ну зачем, сорвать поджелудочную ?
А свекруха своих детей могла кормить чем угодно, все поезд ушел.
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
ой, очепятка какая)
что выБрал ребенок...
Правильно_Валерчик 20 ноября 2019
И да, варёная морковка и прочие овощи-это вкусно )
Holms221B 20 ноября 2019
Ответ дляfomtan
Співчуваю :(, дійсно дуже злить. А чоловік Вас підтримує?
Надеюсь свекрови?
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Автор, я с вами )
неужели непонятно, что в таком возрасте торты нафиг не нужны? Ну зачем, сорвать поджелудочную ?
А свекруха своих детей могла кормить чем угодно, все поезд ушел.
непонятно может быть что угодно). свекрови не понятно, что торты такие не нужны. вам не понятно - как ей не понятно
давайте быть более терпимыми и не использовать двойных стандартов к себе и свекрови). ну правда, станет все намного проще!)
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
И да, варёная морковка и прочие овощи-это вкусно )
протестую! неваренная морковка вкуснее!
Шкура Шуры 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Я могу и три съесть, а сынахоть до трёх лет не хочу этим кормить.
Вы все правильно делаете. Я так же не кормила даже конфетами до трех. И знаете все прекрасно, ребенок и в десять лет не зависит от сладкого. Редко кушает конфеты, хоть и лежат на столе постоянно.
Плюс газировку и всякие чипсы не ест, давали)) не вкусно ему.
Считаю что до трех лет формируются эти вкус овые привычки.
Держитесь
Правильно_Валерчик 20 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
непонятно может быть что угодно). свекрови не понятно, что торты такие не нужны. вам не понятно - как ей не понятно
давайте быть более терпимыми и не использовать двойных стандартов к себе и свекрови). ну правда, станет все намного проще!)
Та мне вообще по фиг, что ей непонятно))
Шкура Шуры 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Вы очень разумно говорите и правильно. Но с ней как об стенку горох.
Я ж для внука, ...., старалась!
Расскажите ей какое лакомство можно ребенку.
Например я делала сметанное желе с ягодами. Это полезно и можно малышу. Сметану брать 10% или 15%
Малина, клубника замороженные очень хорошо идут.
Хомо_сапиенс 20 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Не охренели, этим 90% бабушек страдает тем более в их молодости кормили по другому. Свекровь показывала что то типа дневника младенца и вот она моему мужу в 3 месяца уже вареное яйцо давала
моя мама тоже так делала:рассказывала ,что яйцо надо давать в 3 мес,чтобы рахита не было ,и соки нужны - витамины.НО она старалась, чтобы с пользой ,как лучше. А какая польза ребенку в торте на маргарине? Разве что угодить свекрови,показать что ее мнение самое важное и все ее слушаются и ценят ее старания? Если бы она для ребенка старалась, то готовила б точно не на маргарине.И перед тем как приготовить,спросила бы у мамы ребенка:’Маша,я хочу торт приготовить по такому -то рецепту,как думаешь,можно внуку такой торт? Или скажи,что для приготовить?Что вам привезти?’
Шкура Шуры 20 ноября 2019
Ой, мы еще и брокколи кормили
Смячиком 20 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У моих детей бывает ацетон
И что вы думаете она передаёт пакетами?!!!!
Чипсы!!!!!!
Я не тролль
Я лежала с ребенком в больнице, рядом лежала мама с таким же пятилеткой без зубов, вернее с частями зубов, черными обломками. Я такого ужаса в жизни не видела. Оказалось, муж - игрок и девочка финансово зависит от свекрови, хоть и сама работала продавцом в киоске. Так вот, свекровь закармливала ребенка конфетами. По мне - это патология какая-то и у свекрови, которая не видит, что творит, и у девушки, которая рта раскрыть боится, чтобы не оказаться на улице с ребенком.
Апрель Ивановна 20 ноября 2019
Вы молодец! Держитесь там!
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Та мне вообще по фиг, что ей непонятно))
имеете право!) но тогда и она имеет право иметь свое пофиг на ваше мнение). в итоге получаем - зятяжную войну в виде бодания мнениями). если вам так нравится - все ок!) но если вас будет это раздражать, то почему бы не решить воспрос?))
Смячиком 20 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
попросите ее с улыбкой постараться не ради внука, а ради ЗДОРОВЬЯ внука). ну и объсните уже свекрови разницу между маргарином на котором она пекла тортики вашему мужу в детстве и тем, который сейчас покупает.
и вообще, раз она любит готовить - ну найдите то, что и она с радостью приготовит для внука и вы дадите ему).
моя тоже обижалась, что сразу попросила никаких купленных вкусняшек. зато она счастлива готовить внуку мороженное из своего козьего молока) и печь те печенюшки, против которых мы с мужем не против). и все счастливы)
автор, просто запрещать - непродуктивный подход! ищите конструктивное решение. бабушка хочет выражать свою любовь к внуку в действиях - отлично!) просто подкоректируйте направление ее мыслии отнеситесь к ней доброжелательнее) - в конце концов у вас просто расхождение во взглядах на воспитание и это ВЫ не смогли донести свою точку зрения. не стоит злиться на то, что ваша свекровь что-то не поняла, если вы не смогли объяснить). удачи вам и мудрости в отношениях!
Если бабушка открыта к диалогу - это лучший выход.
Думы мои думы 20 ноября 2019
Давайте я вам теорию для свекрови напишу.
Скажите ей: Мама! Аллерген накапливается в организме. Сейчас очень мало по настоящему натуральных и полезных продуктов, напр. оч. вреден маргарин, для детской неокрепшей поджелудочной. Педиатр не рекомендует до 3 х лет давать жирное, сладкое, тк 1) может проявиться аллергия (у нас в роду, у подруги, читала что бывает) 2) ребенок попробовав оч. сладкую еду - потом не ест овощи. 3) вредно для зубов
Короче говоря, до 3 лет мы тему тортов закроем, а потом посмотрим.
П.с. у меня так было, ребенок 2 г понемногу все пробовал, потом угостили без моего ведома пряниками с наполнителем, обсыпало за ночь, потрескались руки на сгибах локтевых и под коленками, текла сукровица, ужасный зуд. После - начало сыпать на ВСЕ. Год ужаса, потом восстановили, но сладкое до 5 точно ничего вообще не ел...
Здрасьтенька 20 ноября 2019
Так и правда, не ешьте торт сами, раз такие дела)
Тут как тут 20 ноября 2019
Автор, стойте на своём. Я понимаю ещё, что можно съесть немного торта на ДР, НГ. Если свекровь постоянно печет и сует внуку, это нехорошо, так часто не нужны ему тортики. Ребенок уже понимает все, не спрячешь от него. Сладости - те же наркотики, начать легко, бросить трудно, особенно ребенку. Странно, что взрослые люди - ваши свекры - не понимают. Даже не то, что не понимают, а игнорируют вас, вроде вы пустое место, а не мать собственному ребенку.
Подставка для припева 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Вы очень разумно говорите и правильно. Но с ней как об стенку горох.
Я ж для внука, ...., старалась!
Пусть родят себе еще одного сыночку и кормят тортиками хоть с рождения. Предложите такой вариант. Я своим предложила - помогло.
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Если бабушка открыта к диалогу - это лучший выход.
а не важно открыта бабушка или нет для диалога). понимаете, если вам что-то надо - то помешать вам донести это до другого можете только вы сами). пока есть хоть какой-то диалог - всегда есть возможность договориться). это же ВЗАИМОотношения!) - а значит если один участник диалога изменит свое в нем поведение, то второму просто ничего не останется кроме как подстоится под новый по сути диалог)...
знали бы вы степень мнительности и обидчевости мой свекрови
менять ее мнение - сродни игры в сапера взрывается при малейшей твоей ошибке так что договорится можно всегда! другой воспрос сколько времени и сил на это понадобиться. но если важен результат - то важен результат!)
Чаюри 20 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
протестую! неваренная морковка вкуснее!
Согласна, вообще не пойму, чего тут взъелись на морковку, мой и сейчас предпочтет погрызть морковку, если будет выбор между ней и тортом. Автор, Вы все правильно делаете.
Смячиком 20 ноября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Так и правда, не ешьте торт сами, раз такие дела)
Согласна, - если не даешь ребенку и сама не ешь. А то в глазах бабушки мама жмет для ребенка, чтобы самой больше досталось. Свекровь не права, но в ее глазах все может выглядеть именно так.
Кастрюлька 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Вы очень разумно говорите и правильно. Но с ней как об стенку горох.
Я ж для внука, ...., старалась!
автор, попросите ее испечь бисквитик классический и намазать вареньем домашним, или яблочное повидло пусть сварит сама из двух яблок. Скажите, что с удовольствием дадите это ребенку, но без маргарина и сгущенок
Ух ты какая Я 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Я и курила в 16 лет, и что?
Ой, ну тепер понятно . Видимо еще и бухали и не только сигаретки курили. Очень замечаю часто,те девочки у кого подростковая жизнь была бурной, курили пили, спали с кем попало потом такими правильными мамашками становятся. Так смешно это наблюдать, когда еше знаешь прошлое этой правильно мамки. Вы на своём ребёнке будете тепер все время компенсировать ошибки своей молодости?
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Согласна, вообще не пойму, чего тут взъелись на морковку, мой и сейчас предпочтет погрызть морковку, если будет выбор между ней и тортом. Автор, Вы все правильно делаете.
я и сама ее грызу пока чет приготовлю с морковкой - половину уже згрызла я, и о ужас! люблю ’хряпки’ от капусты ну серединка из кочерыжки), бабушка в дестве давала и называла хряпкой муж ржет с меня с этими хряпками
Подставка для припева 20 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
Крем уберите,а тесто можно дать пару ложечек.Не вижу проблемы.
Тесто на маргарине, на минуточку. Можно дать ложечку, а потом неделю с ацетоном долбаться. Но главное, чтобы бабушка довольна была
Чаюри 20 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
я и сама ее грызу пока чет приготовлю с морковкой - половину уже згрызла я, и о ужас! люблю ’хряпки’ от капусты ну серединка из кочерыжки), бабушка в дестве давала и называла хряпкой муж ржет с меня с этими хряпками
И кочерыжки люблю. А бабушка откуда? Интересно какой области это слово.
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляКастрюлька
автор, попросите ее испечь бисквитик классический и намазать вареньем домашним, или яблочное повидло пусть сварит сама из двух яблок. Скажите, что с удовольствием дадите это ребенку, но без маргарина и сгущенок
моя свекровь морозит абрикос и прочие ягоды и фрукты. выкладывает на противень ягоды, заливает бисквитом и вуаля!) вкуснятина готова! еще и красивая) - когда переворачивает доставая, ягоды сверху то))
это у свекрови быстрый рецепт на экстренный случай))
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
И кочерыжки люблю. А бабушка откуда? Интересно какой области это слово.
из Курской