20 ноября 2019

Свекровь, торт и годовалый сын

Девочки, я сумасшедшая?

Сыну 1 год и 7 месяцев. Моя свекровь постоянно печёт жирные торты на маргарине, наполеон или медовик. И начиная с годика сына, ноет, чтобы ему дать кусочек. Мы приезжаем к ним раз в месяц и каждый раз эта проблема.

Я и объясняла, и просто говорила нет. Они со свекром как бараны - ачетакова, мы же ели. Он же хочет!
Блин, он не хочет! Он прекрасно ест вареную морковь и творог.
Сегодня звонила и говорит, мы к вам приедем в выходные, я привезу медовик, надеюсь дитю хоть кусок достанется?

Как ей объяснить? Послать?

Накипело просто. Достала, старая карга.
показать весь текст
Правильно_Валерчик 20 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
имеете право!) но тогда и она имеет право иметь свое пофиг на ваше мнение). в итоге получаем - зятяжную войну в виде бодания мнениями). если вам так нравится - все ок!) но если вас будет это раздражать, то почему бы не решить воспрос?))
Нет, она не имеет права) мои дети, я за них несу ответственность и тд, ну че я вам буду разжёвывать ?)
Правильно_Валерчик 20 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Давайте я вам теорию для свекрови напишу.
Скажите ей: Мама! Аллерген накапливается в организме. Сейчас очень мало по настоящему натуральных и полезных продуктов, напр. оч. вреден маргарин, для детской неокрепшей поджелудочной. Педиатр не рекомендует до 3 х лет давать жирное, сладкое, тк 1) может проявиться аллергия (у нас в роду, у подруги, читала что бывает) 2) ребенок попробовав оч. сладкую еду - потом не ест овощи. 3) вредно для зубов
Короче говоря, до 3 лет мы тему тортов закроем, а потом посмотрим.
П.с. у меня так было, ребенок 2 г понемногу все пробовал, потом угостили без моего ведома пряниками с наполнителем, обсыпало за ночь, потрескались руки на сгибах локтевых и под коленками, текла сукровица, ужасный зуд. После - начало сыпать на ВСЕ. Год ужаса, потом восстановили, но сладкое до 5 точно ничего вообще не ел...
Да таким бабушкам пофиг) она хорошая, она для ребенка ничего не жалеет! А мать изверг, морковкой кормит бедного дитя......
Божья коровка 20 ноября 2019
Я первый раз дала торт - ну как торт - сухой бисквитный корж домашний, и то переживала. А у дочки был культурный шок: с придыханием называла его ’таааарт’, очень просила ещё) хотя некоторые с года пункт покупные сладости и не парятся, и не сказать, что дети от этого болеют, не замечала
Пышечка 20 ноября 2019
а что страшного дать в таком возрасте эквивалент столовой ложки торта?
Люблю Украину 20 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Так интересно...Советчица- форум контрастов. То все с пеленок на ПП, и дети их на ПП, и даже собаки их на ПП. И тут - ачетакова жирное песочное тесто с жирным масляным кремом в 1,7....Видимо, что такое ацетон и откуда он появляется у детей людям неизвестно, откуда появляются неправильные пищевые привычки тоже. Видимо половина ППшниц тупо врет.
Это любители прогнуться перед родственниками пишут.Потом темы,в браке 10 лет,всем на меня плевать ,я для всех стараюсь,а они меня отчитывают.
Вишнёвая Леди 20 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет, она не имеет права) мои дети, я за них несу ответственность и тд, ну че я вам буду разжёвывать ?)
она имеет право не понимать этого), имеет право любить внука, имеет право проявлять эту любовь! и вот тут уж решать маме ребенка - вставать в позу ’мне все должны и в том числе понимать чего я и как хочу’ или направить энергию бабушкиной любви в нужное русло)).
и да, она имеет право общаться с ребенком по закону. а мама обязана по закону сделить за тем, чтобы все в жизни ребенка, в том числе общение, не приносило ребенку вреда. понимаете? - мама обязана решать это, а не весь мир должен...))
Я_не_аноним_100% 20 ноября 2019
У всех разный уровень заморочености. Кто-то на броколи ’надышаться’ не может, и только в баночках, там же ж написано - без ГМО)) и кролика вот обязательно домашнего, а кто-то Барни с семи месяцев даёт ’хомячить’ и магазинную ’рябу’. Все люди разные, привычки, доход и т.д. А свекровь просто раздражает Автора, отсюда и такая острая реакция на все её фразочки. Возможно, свекровь это чувствует и старается подколоть каждый раз ещё. Торт просто как предмет спора.
Просто Мария 20 ноября 2019
Жахливо - то жити з такою агресивною мамою, як ви. Називати старою каргою рідну вашій дитині людину лише через те, що вона не розуміє принципів правильного харчування, це неадекватна реакція.

У мене діти на здоровому харчуванні більше 10 років (при тому, зараз вже самі звикли, не можуть їсти салати з майонезом, картоплю фрі, пити газовані напої), але раз в місяць у бабусі з’їсти щось солоденьке і, можливо, жирне - не катастрофа.

Цікаво, ви теж торти і цукерки не їсте, а харчуєтеся вареною морквою і сиром?

Розумна людина на вашому місці просто попросила б свекруху спекти бісквіт зі сметанним кремом, а потім довго дякувала за таку здорову смакоту.

Торт перетравиться і вийде в унітаз, а зіпсовані стосунки лишаться.
ВернитеВалеру 20 ноября 2019
Вы тошнотворная яжемать, в ваших словах столько ненависти к родителям мужа - что просто удивляет - а как он у них выжил до встречи с вами? Хоть на минуту представьте как ваш муж уничтожает морально ваших родителей, обзывает вашими же словами. И еще. Деточка ваша вырастет и в 3 - 5 классе будет сухарики флинт жевать и запивать колой и вот тогда хана его поджелудочной.
Курочка-чубаточка 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Да им только позволь!
А что из сладкого вы даёте своему ребенку?
Курочка-чубаточка 20 ноября 2019
Автор вы хоть в курсе про ацетонемический синдром?
НаливайКа 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Я согласна с вами, что от чайной ложки ничего не случится,
Сын и песка мог поесть на площадке)
Просто если я позволю сейчас, завтра они ему дадут беляш.
Свекр недавно очень возмущался, почему нельзя дать белый маринованный гриб - он же сам лично мариновал!

Когда я говорю, что мёд и орехи детям нельзя есть до определённого возраста, они крутят у виска.
100% держите свою линию,. а то потом можно будет всё... А шо такого, торт ты тож говорила нельзя....
Временные рамки поставьте - торт с 3-х, пельмени с 2-х и т.д.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 20 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
Автор, стойте на своём. Это очень правильно- не кормить ребёнка гадостями как можно дольше. Свекровь спросите, может внуку сразу 100 гр водочки налить, чего уж там, пусть попробует, а шо такова, бабка же пьёт, и ничего!
Супер!!! своей так скажу...
Шмоточницаца 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ну а если поест чайную ложку торта- с ним что то произойдет?
просрется, в лучшем случае
интайм_не_предлагать 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Вы очень разумно говорите и правильно. Но с ней как об стенку горох.
Я ж для внука, ...., старалась!
так скажите : «привезите внучку кусок бисквита домашнего без масла”, или вы против любой выпечки?

бисквиты делала своим детям и спокойно давала

А если нет,- объясните четко, нет, и точка.
Jhenya_Sh 20 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
Мда. Он вообще не думает о тортах ещё! И автор хочет, чтобы и не думал! Вы шутите? А если автор по-немногу начнёт давать, то тогда действительно начнёт думать, а почему мне мало дают, а сами много едят!
я ем шоколад плитками, и конфет могу за один присест умять грамм 200, но дочка у меня спокойно относится к сладкому. Наверное, потому что у нас это в свободном доступе везде лежит, и не было запрета. Сладкую воду не пьет и чипсы с сухариками не ест, потому что я не ем и не пью гадость такую. У детей есть свой ум, и они тоже умеют им пользоваться.
Стасько 20 ноября 2019
Шлите ее лесом. Не она же потом будет поджелудочную ребенку лечить.
Любимка-анонимка 20 ноября 2019
Моей дочке 7.Не видела она сладостей до 3 х лет, даже больше, пока не пошла в садик. Не замечала, что мой ребёнок страдал без маргаринного торта, мама моя меня понимала, а свекровь по началу вела себя так же как и ваша. Я твёрдо стояла на своём, попустило ее наверное, не знаю, что она там думала обо мне тогда, но мне пофиг. Сейчас дочке пофиг на те торты, сладости и конфеты. Ест только леденцы и то очень редко, прекрасно лопает фрукты, орехи, мед, счастливый ребёнок и это не как не влияет на счастливое детство, как они любят повторять. Стойте на своём, вы ответственны за здоровье своего ребёнка, не свекровь.
интайм_не_предлагать 20 ноября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор вы хоть в курсе про ацетонемический синдром?
Очень сомневаюсь, хотя ответ хотелось бы услышать.
Я б такое не носила, но продаю 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Он дома вроде согласен, что питание это важно. Покупает сыну все самое лучшее, денег не жалеет.
Но у свекров сидит и молчит.
А что, в Вашем понимании, ’самое лучшее’?
СкиниУскачи! 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ну а если поест чайную ложку торта- с ним что то произойдет?
может произойти. У меня так сына в 6 лет чуть не с порога тортом накормили на голодный желудок, на след. день ацетон +++ со всеми вытекающими, ударило по поджелудочной и особенно желчному... Лечение и диета четкая была около года, потом потихоньку стала вводить продукты... Прошло уже более 10 лет, но сын до сих пор не может есть повышенную жирность...
А у автора малышу и того меньше, значит и ч.ложка может спровоцировать неприятности... Бабушке чего, на радостях угостит жирным тортом внука от души, а автору потом, в случае чего, самой последствия болезни разгребать.
СкиниУскачи! 20 ноября 2019
Ответ дляfomtan
Я думаю, що треба з ним домовитись, щоб він також говорив зі своїми батьками. А свекрусі пояснювати, що її торти смачні і чудові, але там цукор і ще багато чого, що в його віці не дуже добре. Що Ви цінуєте її працю і зовсім не хочете ображати її. Запропонуйте їй альтернативу - хай привозить яблука, чи броколі чи що полюбляє дитя і буде корисним.
’Я думаю, що треба з ним домовитись, щоб він також говорив зі своїми батьками.’ - в 1,7 года вы реально думаете. что удастся договориться с ребенком, чтобы он им говорил???
СкиниУскачи! 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Говорила про водочку. Глаза закатывает - это ж тортик!
И говорит мне - сама же жрешь(
жрешь что? Водочку или тортик?
СкиниУскачи! 20 ноября 2019
Ответ дляfomtan
Я думаю, що треба з ним домовитись, щоб він також говорив зі своїми батьками. А свекрусі пояснювати, що її торти смачні і чудові, але там цукор і ще багато чого, що в його віці не дуже добре. Що Ви цінуєте її працю і зовсім не хочете ображати її. Запропонуйте їй альтернативу - хай привозить яблука, чи броколі чи що полюбляє дитя і буде корисним.
Упс, сорри)) НЕ дочитала, что вы имели ввиду отца ребенка, а не малыша))
Печальки.нет 20 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
ну а если поест чайную ложку торта- с ним что то произойдет?
перестанет быть адептом секты вареной моркови
Винник 20 ноября 2019
Племяннику 1.8 год. Торт бисквитный (коржи - сахар, яйца, мука и крем - сливки, сахар, желатин, ягоды) ему сестра не разрешает давать. Мол это же Торт!!! Зато барни это святое, это же для детей!
Чавонадо 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Вы очень разумно говорите и правильно. Но с ней как об стенку горох.
Я ж для внука, ...., старалась!
ну договоритесь с ней, пусть сделает морковный тортик со сметаной. Рецептов уйма, можно подобрать что-то и маленькому.
Пусть удовлетворит свой бабушкин кормительный инстинкт, и Вы спокойны будете

У меня такие же напористые свекры, только они еще и салом жареным пытались накормить ребенка
Девальвация 20 ноября 2019
Ответ дляВинник
Племяннику 1.8 год. Торт бисквитный (коржи - сахар, яйца, мука и крем - сливки, сахар, желатин, ягоды) ему сестра не разрешает давать. Мол это же Торт!!! Зато барни это святое, это же для детей!
Так с шо! Барни лучше, чем торт, который дома приготовлен. На барни ж написано без ГМО
КондуктЕр тролейбуса 20 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Да правда, трескает с удовольствием)
Просто он ест вообще все.
И сколько вы ее ему варите? Килограм? Или из супа кусочек вытягивает
Чавонадо 20 ноября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
’Я думаю, що треба з ним домовитись, щоб він також говорив зі своїми батьками.’ - в 1,7 года вы реально думаете. что удастся договориться с ребенком, чтобы он им говорил???

’зі своїми батьками’!
девушка о муже автора писала