Любавишна• 20 ноября 2019

Почему это «не правильно»

Молча наблюдать много лет как родители все дают и отдают сестре/брату а потом к их (родителей) 65 годам обьявить им что кому плюшки тот и заботится должен о дарителях. Почему говорят что это «плохо» и «не правильно»? Разьясните мне
Мульйонерша• 20 ноября 2019
Хто каже, що погано? Це справедливо.

Ms. Откровенность• 20 ноября 2019
А можно подробнее? Вы кто в этой схеме?
Синди Кроуфорд• 20 ноября 2019
Потому что гладиолус.
Давать все одному ребенку и обделять второго тоже ’плохо’ и ’неправильно’. Но Ваши родители же не задумываются об этом? И Вы не думайте о том,что поступаете плохо.
Но.
У нас у семье мужа так. Младшему сыну - все, старшему (моему мужу) - кукишь с маслом всю жизнь.

Сейчас родители болеют, требуют уход, а младший сын - гол как сокол,помочь НЕ может и НЕ хочет,весь спрос со старшего.
А муж, да и я, не можем бросить стариков на произвол судьбы
Мира всем• 20 ноября 2019
Есть такая фраза:’я не злопамятная, я взаимная’. Что посеешь, то и пожнешь
Банан-барабан• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А можно подробнее? Вы кто в этой схеме?
явно не одариваемый
13чудоСВЕТА• 20 ноября 2019
Наверное потому, что у нас менталитет такой - родители прям обязаны всю свою жизнь помогать, дарить машины-квартиры. А если не дарят, то все обида смертная.
МадамОхмури• 20 ноября 2019
Почему неправильно? Это правильно, но редко осуществимо в реальности. У дедушки с бабушкой были сын и дочь. Сын в 18 лет уехал учиться в вуз и на этом всё,дочери купили квартиру, с рождения её 4 детей жили у бабушки с дедушкой, машина мужу дочери итд.
Сын уехал, женился, с женой сами заработали на кооператив, тянулись, никакой помощи вообще.
Как только дедушка умер, дочка привезла мать брату. Всё от дедушки и бабушки было завещано дочери.
Анонимушка• 20 ноября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Если не дарят,то пусть не дарят никому. А то одному все дарят, а для второго не находится ничего
13чудоСВЕТА• 20 ноября 2019
Вам, автор, дали жизнь и вы этой жизни хозяин. Вам никто не мешает строить свою жизнь так, как вам хочется и гордиться собой, что вы всего добились сами. Я понимаю, что всю жизнь жаловаться, что все подарили сестре-брату намного проще и многим жить в статусе ’обделенного и несчастного’ намного легче, но эта позиция ни к чему не приведет. Мои родители тоже многое отдали брату, если смотреть обьективно, но маму после инсульта досматривала я. Потому, что это моя мама.

13чудоСВЕТА• 20 ноября 2019
Ответ дляАнонимушка
Да, так бывает. Да, это несправедливо с одной стороны, а с другой - это имущество родителей и распоряжаться ним они имеют право на свое усмотрение.
Кудряшка Сью• 20 ноября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Тогда почему одному помогают,а второму нет?Тоже менталитет?
Дикая Роза• 20 ноября 2019
До 65 родители не в курсе, как они будут себя на старости чувствовать:) Вдруг им помощь будет не нужна?
При этом, до 65 они вроде как имеют право делать со своим имуществом то, что сами захотят.
И когда возникает дисбаланс, что одному все отдали, а требуют что-то от другого, тогда и возникают споры, обиды и т.п.
Анонимушка• 20 ноября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот тогда пусть те дети их и досматривают.
Играюся• 20 ноября 2019
потому что принято считать, что родители ’подарили’ вам жизнь. значит вы им всем и обязаны.

но тогда уж удобнее быть хиппи и ни о чем не париться. Родителям это, в первую очередь, не понравится. ну и что ж.
Кудряшка Сью• 20 ноября 2019
Ответ дляАнонимушка
На деле получается наоборот,как жизнь показывает((
Мама Чели• 20 ноября 2019
это неправильно, потому что родители специально сталкивают лбами детей, это гнилые люди
Дюагональ• 20 ноября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
А еще наш менталитет требует, чтоб дети потом носились со стариками, даже в ущерб своим детям. Если ориентироваться на запад - то родители ничего не дрлжны детям после совершкннолктия, но при этом должны сами копить себе на старость, не рассчитывая на детей
Хранительница чешки• 20 ноября 2019
Моч свекровь все наследство переписала на старшего сына, брата мужа. Для меня это не повод портить отношения и ссориться. Если нужна помощь, помогаем без проблем. Это ее выбор, ее имущество.
Не служанка• 20 ноября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да вы Ангел! Я не такая, брату мужа свекровушка квартиру оставила, они 15 лет живут в свое удовольствие, мы 17 лет собирали на квартиру, купили в этом году, пробуем ремонт делать :(, кстати около свекровушки, но бгать я и не собираюсь, помогать....Они с сынком на отдыхи катаются ,а я на ремонт и мебель дальше собираю... и меня ее старость не колышет

13чудоСВЕТА• 20 ноября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Ну вы видите, большинство этого не понимает, что человек распоряжается СВОИМ имуществом на свое усмотрение. Моя мама все отдала моему брату, которого родители усыновили в возрасте 1 год. Это был ее выбор. Когда мама стала лежачая, после инсульта, да, можно было оставить ее одну в квартире умирать, но я сделала другой выбор и мне за свой выбор не стыдно.
Акуна_Матата• 20 ноября 2019
Нет, это не плохо. Это правильно, если родители не кормили, не одевали, не заботились, либо вообще отдали в интернат, досматривать их никто не обязан.
Свисток ля-минор• 20 ноября 2019
Свекров досматривать не собираюсь
Ворую вкусняшки• 20 ноября 2019
Плохо что вы копите это в себе много лет.
Тоскующая• 20 ноября 2019
Правильно- не правильно,- относительное понятие.
Правильно- неправильно,- для каждого своё.

Как совесть скажет,- так и правильно.

Если она отсутствует,- тоже правильно.
Ms. Откровенность• 20 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
явно не одариваемый
Судя по тому, что автора за два часа ни слова не написал, то не нужны ему эти разъяснения....