палка-копалка• 20 ноября 2019

куда ходить ребенку в 4 года, если я против садика

собственно вопрос в теме

частный попробовали как то ребенок не адаптировался ....
а мне работать нужно дома!
бабушка не хочет. Я уже весь мозг сломала.

Няню могу нанять , но они мне мешать дома будут!
куда деть ребенка, пожалуйста идеи )) на пол дня
Бюст Березуцкого• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
психолог сказала отличный ребенок,

но мне что делать, у меня умственная работа и нужно глубоко вникнуть, нужно 3 часа без дерганья хотя бы
Психолог должен не просто хвалить, а давать конкретные рекомендации и , главное, понять причину такого поведения.

автор палка-копалка • 20 ноября 2019
она так и сидела с няней, няня на задней парте...
но шла не особо... тяжело было ей, так отлично, приходила довольная
но как только сказали, что без няни, уписалась дома
и за няней выходит следом, плачет...
Исправлялочка• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
я не знаю что делать! если бы знала не писала,
девочки ладно садик, но хоть на развивалку без взрослого на 1,5 часа, и то не идет!

сама в шоке,
занятия интересные, приходит дома песни поет с занятий, поделки приносит,
идти не хочет
можливо з нянею буде краще на заняття ходити, з мамою сильніший зв,язок і важче розлучатись.
Исправлялочка• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
и за няней выходит следом, плачет...
Значить рано, шукайте інші заняття.
П.С не психолог, бувала.
Не любовница• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
девочки я второй раз не переживу этого, хватается за ноги плачет, кричит с машины не выходит , несу

я не знаю что делать, я водила ее почти 2 недели и только хуже!!
Ну так классика жанра. Пока вы ведетесь будет орать и хватать.
Стетоскопуло• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
мне сад ой как нужен, но что мне делать???

я сто плюсов за сад!
Как у вас проходила адаптация? Некоторым нужна длительная, а не сразу на второй день.
Сначала играть на площадке - неделю. Потом после игры заходить в группу пообедать. Неделю-две. Потом приходить после завтрака и сидеть до после обеда. Короче, очень плавный вход сделать.
Стетоскопуло• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
по же самое ор и без нее не заходит!

ходила к психологу вчера, сказала рано ей ...
ноя этого не понимаю... ей 4 года
и она прекрасно развитый ребенок, хочет с детьми быть!

но боится!
Этио значит, что могли быть ошибки в уходе и у неё страх потери мамы. Это можно поправить, методики есть. Больше на руках, вернуть контакт и ощущение безопасности.

Если это неврология, то тут другие методы и другие специалисты нужны.
Радостина• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
еще раз, дома сидит под кроватью,
одевать не дает.
если одела выходим со слезами, доехали на машине, не выходит, закрыла изнутри замки, в саду схватилась за ноги,

если я захожу с ней, совсем не отходит иначе слезы и все еще хуже,

ее не обижали , я сама там была!! я не знаю что, не комфортно ....
без понятия,
все дети нормально но вот несколько таких как у меня было!
Потому что вы сами виноваты в этом. Это ваш настрой изначально, задолго до того как вы поняли что вот уже вам НУЖНО ее в сад отдать.
автор палка-копалка • 20 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
мы ходили в частный на пол дня,
приходили позже на занятие сразу, я сидела под стеночкой. потом была какая-то музыка или физкультура, потом чай дети пили и прогулка, ну вот чай уже пила без меня, я говорила, что рядом сижу, за дверью
потом на прогулке была без меня, говорю уйду ты погуляешь, я вернусь через пол часа,
а потом стала бежать за мной, я говорю ну поехали по делам, она нет, хочу с детками и на горке, но чтоб я была, короче она меня не отпускала, для нее воспитатель не стал значимым взрослым, которому можно доверять... но где мне найти такого воспитателя? Они все почти как с совка.

Стетоскопуло• 20 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
мы ходили в частный на пол дня,
Идите в вальдорфский. Я серьезно. Там абсолютно не совковый подход.
Стетоскопуло• 20 ноября 2019
Или ищите другой частный садик. Ну их же не один и не два, тем более, если есть машина.
Женамужная• 20 ноября 2019
на свидания уже пора ходить с девочкой
автор палка-копалка • 20 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
пробовала уже 2 ,
правдда без перерыва сразу после первого, еще хуже
но там все время без меня была она часа 2

бросила я эту затею, месяц убила жизнь себе не облегчила..