Красота неземная• 20 ноября 2019
Девочки, очень переживаю! Подскажите
Глюкоза натощак 4.8, инсулин 12.0, Индекс HOMA 2.6. Что это значит? Из-за чего может быть инсулин высокий? Это уже пред диабет? Помогите!
Красота неземная
• 20 ноября 2019
Ответ дляПочемучка
Сделайте глюкозо толерантный тест
А по этим анализам что можете сказать? Спасибо!
Пожмаковна• 20 ноября 2019
может нарушена толерантность к глюкозе.
Вам правильно сказали выше пройти глюкозо толерантный тест.
Только его в наших лабораториях, особенно платных неправильно делают.
Его надо делать так - кровь натощак, если она не более по-моему 5, идем дальше. Выпиваете разведенную глюкозу за 10 минут, далее меряете сахар КАЖДЫЕ пол часа. Например, выпили в 08.00. Далее в 8.30, 9.00, 9.30 и 10 меряем сахар.
В больнице вам могут померят из пальца, это лучше.
А в платных лабораторих меряют с большими интервалами, это неправильно.
Если интересно я хотела сдавать, могу найти ссылку на инструкцию
Сиреневенькая• 20 ноября 2019
Ответ дляПожмаковна
может нарушена толерантность к глюкозе.
И ещё важно сидеть после теста. Не ходить, то есть взять с собой книгу, смартфон и не наматывать круги вокруг да около
Почемучка• 20 ноября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Нужно дообследоваться, может ошибка в исследовании, а может- нарушение толерантности к глюкозе. Делайте тест, можно с исслед инсулина в динамике, а можно просто - глюкозу для начала
Пожмаковна• 20 ноября 2019
Ответ дляСиреневенькая
Да, да, это обязательно.
Вообще, тест очень информативный и очень тяжелый для организма, поэтому если делать то только правильно.
Все таки за раз 75 грамм сахара скушать, переделывать вряд ли вы захотите.
И.О. человека• 20 ноября 2019
Автор, я на прошлой неделе сдала. Показатели точно такие же. 4,6 глюкоза, 11,6 инсулин. Хома 2,6. Я тоже расстроилась. До эндокринолога ещё не доехала. Скинула скрин знакомому доктору неврологу. Он сказал, что это диабет второго типа. Вобщем надо ехать к врачу. Тоже места не нахожу. Ещё прочитала, что паппиломы на шее могут быть в большом количестве ( как раз обсыпать стало) и может зуд быть на коже. У меня в районе лица часто чешется.
Красота неземная
• 20 ноября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ничего себе! Реально диабет по этим анализам поставили? Вы меня напугали