Скользкая• 11 ноября 2013

Ребенок сбежал из детского сада. Нужен совет, как себя вести с персоналом.

Здравствуйте. Помогите советом, я в растерянности и полном шоке, не знаю как себя повести.
Сегодня утром отвела своего 2,5 летнего малыша в сад, после чего занималась своими делами. Мой дом сразу напротив сада. Около 11,30 идя из магазина, смотрю - на дороге ребенок стоит, под носом сопли густющие, ужас просто, и две прохожие тетки стоят рядом выясняют где его мама. По той дороге достаточно часто ездят машины, т.к. это единственный проезд в районе, остальные перекрыты; а рядом - нереально оживленная дорога, где в жизни не пропустят пешехода даже на зебре.

В общем естественно до меня сразу дошло - малыш из сада сбежал. Очевидцы в один голос твердили, что не менее 15 минут он там уже гулял. Я его за руку - и в сад. Малыш не разговаривает вообще, ни звука. И тут на мое удивление выбегает воспитательница из группы моего сына!!!!!! Я в шоке, вот это номер. Она говорит, что группа была на прогулке, а когда заходили он...каким-то образом пропал...., и это при том, что она уже раздета (т.е. обнаружила пропажу только в группе!!!!!!!).

Ребенка вообще искали? Она их считает перед тем, как завести в сад? 15 минут он пробегал за территорией сада - и где были сотрудники? А если он на дорогу, не дай Бог пошел бы?

Теперь вот пойду своего забирать через пару часов, не знаю как себя вести с воспетательницей. Ругаться? Скандал поднимать?
Как разрешить вопрос, чтобы при этом в дальнейшем мой еще не разговаривающий сын не подвергался ущемлениям со стороны обиженного персонала сада (в случае если я подниму скандал?).
Папобус• 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Вы в себе?!
Приходит другая мама забирать малыша 12ч, а его нету...Ищут пожарные,ищет милиция и тут приходит ’умница’ в 16ч и приводит чужого малыша. Я бы сначала Вам голову откусила, а потом- воспитателю
себе откусите, я просто быстро прочитала, и поняла что это мама мальчика

Vlada-Maria• 11 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Мораль?
В нашем саду нет дыр и калитки нормально закрываются.
У нас тоже все закрыто, на игровой площадке каждая группа имеет свою территорию. На площадке вместе с воспитателем за детьми смотрит и нянечка. Мой в старшей группе и то с площадки в группу самих, если приспичит, не отпускают, только в сопровождении.
Аноним Анонимыч• 11 ноября 2013
У моей соседки,сын ушел с сада,было ему около 4-х лет,пришёл к их родственникам они в одном подъезде,залез под стол в коридоре и сидел там пока они с работы не пришли,с сада идти около 10 минут,они звонят воспитательнице спрашивают как ребёнок,ответ-хорошо,поел,сейчас спит.Ну тут мама не сдержалась и матами высказала всё что думает.Нормально?
Папобус• 11 ноября 2013
Ответ дляVlada-Maria
И это был бы самый правильный вариант! Потому как огласка была бы офигенная, замять уже бы никто не замял, и разбор полетеов был бы нехилый, начиная с завы...
верно!!
Vlada-Maria• 11 ноября 2013
Ответ дляЛьва
а о ребенке Вы подумали? Каково ему было бы сидеть в милиции? А ведь время и кушать,и спать
Поверьте, все был бы нормально. У моего кума на дежурстве привезли ребенка (потерялся на день города), так все с ним наньчились... никто бы ребенка в ’обезьяннике’ не держал...
koyash• 11 ноября 2013
Девочки, это БЕСПРЕДЕЛ! Деть запросто мог попасть под машину, его просто могли украсть (детей воруют повсеместно), он мог заблудиться и вообще страшно себе представить, что могло с ним приключиться. Обязательно доложить маме!!! И, конечно, накатать заявление в отдел дошкольного воспитания при горсовете и в милицию. Это просто гражданский долг!!! Я бы обзвонила еще и всех родителей и подбила бы всех на родительское собрание и разбор полетов. У меня просто волосы шевелятся от таких рассказов. Этот ребс запросто мог ПРОПАСТЬ НАВСЕГДА и потом бы никто не выяснил куда и что с ним приключилось. Вот, честно, ну меня просто трусит от такого отношения к нашим детям. Пожалуйста, не оставляйте этого просто так, безнаказанно. Всегда переживаешь, а не отразится ли это на ребенке, тут я Вас понимаю, но случай просто вопиющий и ОПАСНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ наших детей. Нельзя молчать.
Папобус• 11 ноября 2013
лучше милиция и огласка, потому как на кону жизнь ребенка а не кушать и спать
Льва• 11 ноября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Я не имела в виду обезьянник, с чего Вы взяли? Но и чужие люди ребенку тоже не на пользу только потому, что таким образом хочется наказать воспитателя.
Лиленок• 11 ноября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Всегда на первом месте должны быть интересы ребенка. Зачем ему такой стресс? Вы можете себе представить, что ребенок был в панике эти 15 минут, а его еще добить ради огласки? Огласку можно и другими путями организовать, не в ущерб малышу.

Льва• 11 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
+1.
Так он в саду уснет и 70% стресса уйдет. Проснулся- все знакомое. А может уже и мама забрала в полдень
Стиль• 11 ноября 2013
Я бы попросила у воспитателя,чтобы она дала телефон мамы сбежавшего ребёнка и позвонила бы ей.Мой ребёнок такие стрессы переносил в садике(я об этом не знала),а я не могла понять,что творится с ребёнком и почему ребёнок такой запуганный!Воспитатели ничего не рассказывали,узнавала от чужих людей или родителей.
mamadoma• 11 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А я бы ребенка домой отвела сразу, а вечером пошла бы ’забирать’.
ЧУЖОГО ребенка забирать? Читайте лучше
ТАЗератти• 11 ноября 2013
Я читаю и волосы шевелятся, к сожалению, сейчас многие воспитатели не на своем месте работают.Согласна, что детей куча 20-3 чел. в группе за каждым не ходят и сопли не вытирают, но как такое допустить можно не знаю.И еще, наверное не стоит отдавать деток в сад, пока они еще хоть както не говорят.Никто там не будет разбираться, что ребь подразумевает под жестами и мимикой, а это иногда оч.важно.Вот ушел бы он чуть дальше, молчаливый такой, и что, как искать кто он и откуда, пока разобрались бы, уже и воспитатель поседел бы и родители...
medvedica• 11 ноября 2013
Девочки, дак про какие ущемления можно говорить. Жалобу заве + трындюлей воспитателю. А если бы ребенка машина сбила, или ребенок пошел в неизвестном направлении. Я думаю что после этого с вашего малыша будут пылинки сдувать, это же уголовное дело.
Сеточка• 11 ноября 2013
Девочки_ простите что не в тему, но не могу найти темку в которой продали бракованый костюм чико(

За ранее спасибо
ТАЗератти• 11 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
это вы не сталкивались просто, ребенок же не говорит, маме не расскажет, многого не понимает,а ущемлять особо малышей и не надо.можно просто не переодеть вовремя, не вмешаться если обижают и т.д.а постепенно довести дитя до состояния аффекта вместе с родителями, чтоб перевели из этой группы или вообще из сада забрали(((бывает к сожалению и такое и часто
Апрель Ивановна• 11 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
А куда его нужно было отвести? В милицию?
вообще-то да, по-хорошему бы - в милицию. заодно бы и нежные разговоры не пришлось бы разговаривать - разговоры бы с ними сотрудники милиции говорили, да и мама малыша уж точно бы узнала и еще больше бы прониклась
kazanova.nata• 11 ноября 2013
Ответ дляСкользкая
Заведующая в курсе, она вышла позже, когда я малыша передавала воспитательнице. Проблема в другом, заведующая - не на своем месте, так сказать, сидит коррупционерша, майор в отставке, бардак развела в саду, а уволить ее не могут - связи у нее большие остались(((
какие на фиг связи,за такое и связи не помогут.Писать заявление там,где Вы брали направление в сад,в отделе дошкольного воспитания.И маме обязательно рассказать,думаю,мама должна знать,чтоб поговорить с ребенком, ато воспитатели его там так могут запугать.МАМА ДОЛЖНА ЗНАТЬ!!!!
kazanova.nata• 11 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
Да какие калитки - в большинстве садов огромные дыры в заборах, с какой стороны хош, с той и вылезай....
А ЗАВЕДУЮЩАЯ,ЧТО НЕ МОЖЕТ ДЕНЬГИ НА ДОСКИ СОБРАТЬ,ХОТЬ С РОДИТЕЛЕЙ.Дыр же не должно быть,это и собаки залезть могут

starkon• 11 ноября 2013
Ответ дляVlada-Maria
100%
Мочалкин блюз• 11 ноября 2013
У меня шок...
На вашем бы месте, я бы сообщила все родителям мальчика и родительскому комитету. Родительский комитет пусть собирает родительское собрание. И уже всем вместе разоговаривать с воспитателем, с заведующей. Пусть они расскажут родителям, какие меры были приняты в отношении халатности воспитателя, какие меры приняты, чтобы недопустить подобного в будущем (например, надежное ограждение всей территории садика). Если не будет извинений от воспитателя и заведующей, не будет диалога, то идите в Отдел образования с коллективным обращением и жалобой.
Одной вам с ними разбираться, думаю, не стоит (как это отразится на вашем малыше?...). А вот если родители в вашей группе адекватные и не пустят все на самотек, а все вместе будут решать эту проблему, то толк будет - попустится с небес и заведующая, даже если у нее связи.
Ночка• 11 ноября 2013
Ответ дляkoyash
Поддерживаю на все 100%!!!
К@тен@• 11 ноября 2013
ситуация, конечно, ужасная. НО согласна с теми, кто писал, что в первую очередь надо нормально разговаривать с воспитателем. Каждый человек имеет право на ошибку, понятно, что это ОЧЕНЬ серьезный проступок, но она тоже человек и, если это хороший воспитатель, который просто один раз дал маху (ну так звезды сошлись, я думаю, что у каждого из нас были проступки, просто ошибки врачей и учителей тяжело скрыть), то разговора с ней более, чем достаточно - поверьте, если человек нормальный. то этого больше не повторится, а, если воспиатель неадекватный, то писать заявление в районо - как минимум, сад должен быть огражден со всех сторон и двери не должны быть доступны для открытия ребятне и желательно добиться другой завы, рыба с головы гниет. У нас шикарная заведущая, так у нее и коллектив под стать - кто на замену не придет - ребенок всегда в восторге.
Простоваля• 11 ноября 2013
Вы просто обязаны рассказать все маме ребенка,потому что такой случай мог произойти и с вашим, и с чьим угодно ребенком.Это ЧП,за такое и в тюрьму можно сесть(если бы не дай Бог что-то случилось с ребенком). А дальше на ее усмотрение.Я бы писала заявление в прокуратуру о халатности и ненадлежащем исполнении служебных обязанностей,и в управление образования.А собрание род.комитета- это так,пальчиком помашут на том все и кончится.
Воспитатель здесь явно не на своем месте,такие люди не должны работать с детьми.Они перед тем как идти в группу обязательно считают детей,но как видим не все, и не везде.
P.S.Здесь много защищают воспитателя,но я уверена если бы с их ребенком такое случилось- пооткусывали бы головы всем.
Angie• 11 ноября 2013
Какой кошмар!
Тоже считаю, что нужно вам сообщить об этом маме того мальчика, и пусть она решает, писать заявдение или ограничиться серьезным разговором с воспиталкой в присутствии заведующей. Ну и конечно по результатам собрание, перед этим настаивать, чтоб заведующая инструктировала пересчитывать дитенышей.
Мне интересно, люди которые 15 минут наблюдали за ребенком, видели, что он один тусуется... Никто не подошел???
Кидстаффовна• 11 ноября 2013
Автор, по большому счету никаких полномочий жаловаться у вас нет. Но поставить в известность родителей мальчика воспитатель обязана. Я бы на вашем месте это проконтролировала. Дальше жаловаться или нет - дело родителей мальчика. Вы всего лишь можете поднять этот вопрос на родительском собрании, и коллективно узнать у заведующей какие меры были приняты, чтобы такое больше не повторилось.
Аннуитет• 11 ноября 2013
растрелять воспитательницу с няней
taevka• 11 ноября 2013
На самом деле всем глубоко начхать на наших детей, я бы устроила внеочередное род собрание и решала с мамочками и папочками вопрос о безопасности детей, если нужно залатать дыры, поменять задвижку на калитке или переставить ее выше, нанять охранника... мне совсем не легче будет от того что за потерю моего ребенка будет отвечать воспитатель или заведующая
julija1982• 11 ноября 2013
Представте что сбежал бы ваш ребенок представьте что словили бы его на улице не тетечки а педофил!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы такой скандал подняла что никому и не снилось не нужно бояться - нужно говорить вот потому и безнаказанность потом все пофиг мне ничего не будет все молчат и боятся ЭТО КАК???????????????????????????????????Маме сразу сказать этого мальчика она с вами в скандал влезет плюс вообще я бы всем мамам сказала ну просто триндец это уже все рамки переходит
Аннуитет• 11 ноября 2013
Ответ дляtaevka
я в Киеве обходила 5 садиков и ни у всех в течении дня всегда были открыты калитки, никто их не закрывает и не прикрывает. Так шо залатаные дыры не помогут.