Лиса Патрикевна• 23 ноября 2019
У ребенка в год нашли острицы
Может ли из за этого по ночам быть повышенное газообразование,урчание,до сих пор мучаемся с животом.В результате анализа уверена.
ОхиИВздохи• 23 ноября 2019
Всмысле???? А врач что говорит? Лечите ребёнка, к чему такие вопросы, естественно это все взаимосвязано..
Лиса Патрикевна
• 23 ноября 2019
Кто знает от кота домашнего,на улицу не выходит мог ребёнку передать?
жижифреймут• 23 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мог, вы с обувью с улицы принесли , а кот стал разносчиком по квартире,постели
Лиса Патрикевна
• 23 ноября 2019
Ответ дляжижифреймут
Капец!Хоть плач
Бла бла бла• 23 ноября 2019
Глисты от газов?!?Или что вы имеете виду,что у годовалого глистов быть не может?Перво наперво меньше целуйте в губы и соски облизывайте,ну и дальше по спискам гигиены!
Сиреневая цапля• 23 ноября 2019
Автор, я биолог.Так вот в институте очень хорошо помню паразитологиюПро острицы говорили так, при хорошей гигиене, вывести можно без лекарств.На ночь в попу ватку.С утра замена постели 90 град стирка+ обязательно глажка, ( помтели и белья) .Острицы именно ночью выползают и откладывают яйца.Главное в этот период их не съесть( облизывание пальцев, после чесания попы) .А взрослые и так умрут( долго не живут)
Сиреневая цапля• 23 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Следить за гигиеной нужно
Вот тут вы правы 100%
Бла бла бла• 23 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Домашнегог кота,даже не выходящего на улицу,нужно прививать раз в год и давать таблетки от глистов регулярно!Так как на обуви,сумках,пакетах,вы приносите в дом столько,что глисты это мелочь,по сравнению с другими проблемами.И да,проглистовывая животное,самим тоже нужно,так как на данном этапе все вы можете быть носителями паразитов и не факт,что кот причина,это увы тоже факт!Так что не вините животное,пожалуйста!
Серьезная баба• 23 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Коты энтеробиозом не болеют, это человеческие паразиты. Кот максимум на шерсти мог перенести яйца паразитов.
Серьезная баба• 23 ноября 2019
Возбудитель энтеробиоза - мелкие тонкие острицы белого цвета, обитающие в кишечнике человека. Длина самки острицы достигает 9-12 мм, самца - 2-3 мм. Один конец гельминта заострен (отсюда и идет название), а другой закруглен. Энтеробиозом болеют только люди. Домашние животные безопасны в отношении заражения человека. Главный путь заражения - оральный (заглатывание яиц остриц в рот загрязненными руками). В зрелом состоянии острицы паразитируют в нижних отделах тонкого и в верхних отделах толстого кишечника.
Пути передачи:
Источником энтеробиоза является больной человек, зараженный острицами. Домашние животные безопасны в отношении заражения человека. Главный путь заражения - оральный (заглатывание яиц остриц в рот загрязненными руками). Может быть неоднократное самозаражение.
Яйца остриц при расчёсывании прилипают к пальцам, попадают под ногти, руками загрязняются предметы обихода, продукты, в этом круговороте яйца опять поступают в организм человека через рот и снова начинается новый цикл развития. От больного энтеробиозом заражаются другие, при контакте.
Признаки заболевания и его последствия:
Клиника энтеробиоза разнообразна, основным и наиболее ранним симптомом является перианальный зуд, который возникает вечером или ночью в результате выползания самки остриц из анального отверстия, где она откладывает яйца, после чего погибает.
Больной энтеробиозом становиться капризным, раздражительным, нервным, теряет аппетит. Отмечается похудение, ухудшается память, нарушение сна, в ночное время зуд и жжение в области заднего прохода и промежности, дети обычно спят беспокойно, капризничают. У некоторых больных преобладают кишечные расстройства: учащенный кашицеобразный стул с примесью слизи, схваткообразные боли в животе. Нередко наблюдаются тошнота, рвота, скрип во сне зубами, аллергические состояния, отставание в росте и весе.
При расчесывании кожи возможно развитие экземы, появление гнойной сыпи. Энтеробиоз провоцирует развитие аппендицита в связи с заползанием остриц в червеобразный отросток. Особенно тяжело протекает заболевание у девочек: заползание остриц в половые органы приводит к воспалительным заболеваниям.
Возбудитель энтеробиоза весьма устойчив к воздействиям факторов окружающей среды и дезинфицирующим средствам. В окружающей среде он может находиться в жизнеспособном состоянии до 25 суток. Острицы легко передаются от человека к человеку в семье и коллективе. Поэтому одним из основных методов борьбы с энтеробиозом является профилактика.
Профилактика
Главное в профилактике энтеробиоза - соблюдение правил личной гигиены. Больные энтеробиозом подлежат обязательному лечению. Лицам, которые находились рядом с инвазированным, проводится обследование на энтеробиоз.
Рекомендации родителям по уходу за детьми от специалистов Управления Роспотребнадзора по Томской области:
- прививать детям навыки личной гигиены тела, отучать детей от привычки брать в рот пальцы и игрушки;
- часто мыть руки с мылом, намыливая их два раза;
- коротко стричь ногти;
- ежедневно менять нательное белье;
- чаще менять постельное белье, стирать при температуре не ниже 60 град, проглаживая утюгом (губительное воздействие на яйца остриц оказывает выдерживание постельных принадлежностей и мягких игрушек на улице на морозе или летом на ярком солнце в течение 2- 3 часов);
- проводить регулярную влажную уборку помещения с частой сменой воды и полосканием тряпок для мытья полов под проточной водой.
Пути передачи:
Признаки заболевания и его последствия:
Профилактика
- коротко стричь ногти;
- ежедневно менять нательное белье;
Капризуля• 23 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кот нет, а вот обувь и ребёнок везде лазит запросто.
Берегу и стерегу• 23 ноября 2019
Острицами заражаются все дети. От кошки не могли заразится. У моей дочки когда были, то она спала беспокойно. Знакомый врач сказал, что они активны примерно с 12 до 2 х часов ночи. Когда ребенок начал крутиться, я сняла ей трусы и осмотрела задний проход. И о ужас. Они вылазили кучами, хотя анализы ничего не показали. Но кроме беспокойного сна других симптомов и не было.