Голубец• 25 ноября 2019

Эта красная икра настоящая? Фото

Как думаете, это "живая" красная икра или подделка? Фото на ложечке, в банке и в кипятке (плавающий сгусток это жидкость из банки, быстро свернулась до белесой "сопли")
Результат:
вже голосів: 93
76 (81.72%) Обычная настоящая икра
17 (18.28%) Химическая подделка
Апочемучка• 25 ноября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Прежде чем покупать , читаю здесь. Очень помогает их тестирование.https://test.org.ua/tests/food/538
Спасибо. По этой ссылке я правильно выбираю икру. 2 фаворита ’ Шаланда’ и ’ Камчадал’.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
Не сказала бы что она очень жидкая. Есть и пожиже. Тем более за такие деньги
Ну как бы экономия сомнительная. Я покупаю российскую свежую икру развесную по 1700 кг. Она совершенно сухая, а значит гораздо легче вашей. И 50 гр ее стоит 85 грн. А если с вашей слить жидкость, там будет граммов 30 на самом деле. Вот и посчитайте))
Тут одна выгода - мою не продают по 50 граммов, а мин. 250 гр. нужно купить.
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я много лет брала Лемберг. Но они в прошлом сезоне были отвратительны.
А где развесную берете?
успокойте_Меня• 25 ноября 2019
Я пробовала этот Спецпосол, в Метро предлагали. Мне не понравился вкус. У нас в городе есть магазин европейских продуктов, хозяйка возит немецкую икру. Мама мия... Я не знаю, что немцы с ней делают, но ее есть невозможно. Лично мне хочется промыть ее под краном, посолить и сдобрить подсолнечным маслом. А наши едят, причмокивают еще и спасибо говорят. Поэтому икра икре рознь. Я тут у многих перепробовала и забила. А отзывы какие были... Не бывает действительно хорошей дешевый икры.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
А где развесную берете?
Знакомые возят, много лет у них покупаю, они ею торгуют)
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня таких знакомых к сожалению нет
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
У меня таких знакомых к сожалению нет
Ну вот они имеют свою тему на городском форуме нашем, у них ссвои покупатели уже много лет. Может и в вашем городе есть кто-то такой, это ведь выгодное дело, в РФ икра второй год все дешевеет, а у нас - только дорожает.
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну в Киеве как такового киевского форума и нет... А на рынках икра на развес значительно дороже. И не сказать, что прям офигеть какая вкусная.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
Это да. И такой продукт стремно вообще покупать на рынках у незнакомых людей на развес. Я и творог рыночный сырой боюсь есть, а икрой отравиться еще проще.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
А вообще странно, во многих городах есть большой городской форум, в Днепре, Одессе, в Харькове вроде тоже. А в Киеве - нет. Странно.
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну вот так. Есть группы в соцсетях, но они по районам, типа ’Типичная Оболонь, Типичная Борщаговка’. Существуют киевские ветки-болталки на автофоруме, рукодельном, кулинарном... А общекиевского форума как такового нет в природе))))
No problems• 25 ноября 2019
Лемберг раньше была хорошая. Последних два года жуть
Не стесняюсь• 26 ноября 2019
а это какая икра?
Я не на долго• 26 ноября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
а это какая икра?
Неужели с желатина
Не стесняюсь• 27 ноября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Неужели с желатина
да! сама в шоке..
сейчас по виду никак не определите даже на вкус.
Не стесняюсь• 27 ноября 2019
самый верный способ определить икру, ну конечно ту что вы уже купили.. опустить дома в кипяток..
если свернулся белок и икринки побелели.. вода помутнела - значит это настоящая икра, если не поменялась по виду или только прям совсем значит имитация!
Не стесняюсь• 27 ноября 2019
еще читала что перекисью водорода проверяют
Ikra.ukraine• 04 декабря 2019
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 09 декабря 2019
Ответ дляГолубец
Красивая!
Свезло так свезло• 09 декабря 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я брала СПЕЦПОСОЛ в Метро по скидке 120 грн за 100 гр. Вкусная, такая же как у Вас на фото. Уже там по скидке её нет. Жалею, что не взяла несколько баночек
В Метро сейчас маленькие баночки Спецпосол 60г по 59,90, реально таких цен больше нигде нет
Свезло так свезло• 09 декабря 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Российская развесная - это ’контрабас’. Развесная гораздо быстрее портится. Это значит что туда столько консервантов бахнули, чтоб она до вас доехала неизвестно в каких условиях и не зацвела, что ну её нафиг эту вашу выгоду.